Имя пользователя:

Пароль:




Украина сегодня, завтра, послезавтра 6

Сообщение №626

Сообщение Руфь » 17 сен 2022, 22:01

Какой ужас и ведь это только начало у нас. :cry2:

Руфь
 

Сообщение №627

Сообщение Тарелка » 18 сен 2022, 07:49

«Украина. Подставное лицо Вашингтона»: Испанская Rebelion пишет, что Украина не сможет вернуть долги США и заплатит за военную помощь Запада своими территориями.

«Украина после государственного переворота в феврале 2014 года, который означал триумф ультраправых и склонных к Вашингтону и НАТО позиций, стала дестабилизирующим субъектом в регионе и проводником политики максимального давления на Россию. Украина превратилась в инструмент администрации США для реализации их гегемонистских интересов на различных уровнях. Западные державы, такие как США, Франция, Великобритания и Германия, в первую очередь, стремятся подчинить Россию и заставить ее нести огромное бремя ведения военных действий, которые выгодны только крупным военно-промышленным конгломератам, но не приносят пользы народам.
✔️ Европа, которая, помимо того, что вовлечена в конфликт с непредвиденными последствиями, стремительно приближается к зиме и имеет высокую вероятность, что ее экономика пострадает в результате сокращения импорта нефти и газа. В этой обстановке неопределенности и санкций против Москвы больше всего страдают самые слабые слои общества. И в этом европейские страны ощущают на себе всю тяжесть высоких темпов инфляции, колоссального роста цен на топливо и протеста населения, который еще только зарождается, но может привести к масштабным социальным взрывам.
✔️ В настоящее время западные страны, особенно европейские, испытывают огромное давление и экономические трудности в результате экономического управления, подчиненного требованиям США, которые поставили политику санкций против России выше любых соображений народов мира. Таким образом, навязывается торговля оружием, которая подразумевает, что Киев должен закупать устаревшую военную технику и ставить свою экономику в зависимость от заказов и поставок. И в какой-то момент, скорее раньше, чем позже, за это придется платить.
✔️ Украинцы, как общество, своим будущим развитием должны будут заплатить за обновление своих арсеналов и в то же время стать свидетелями огромной коррупции. Bloomberg указывает, что украинские активы уже заложены на основе оплаты услуг иностранных советников, наемников, услуг и логистической поддержки, в дополнение к западному программному обеспечению, что создает зависимость от западной промышленности и, следовательно, невозможность собственного и независимого развития.
✔️ Украина, подчинившись Западу, полностью заложила будущее следующих поколений своего населения. Доказательством этого является подписание президентом США Джо Байденом закона о «ленд-лизе», заключающегося, в основном, в содействии военным поставкам с будущей оплатой. Этот закон позволит Украине взять в долг около 100 миллиардов долларов.
✔️ Таким образом, конкретизируется серьезная угроза суверенитету этой европейской страны, и это, несомненно, будет означать, что при невозможности выплатить долг украинские политические клики будут вынуждены предоставить свою территорию в распоряжение войск США и НАТО. Путем создания десятков военных баз, как они это сделали с Германией после второй мировой войны, путем создания жестких условий аренды. И будут способствовать инвестициям, которые означают приватизацию украинских энергосервисов и доступ к пищевой промышленности. Украина роет себе могилу, показывая, что она на пути к тому, чтобы стать главным подставным лицом Вашингтона в Европе, став острием интересов энергетического лобби и военно-промышленного комплекса этой страны»

https://t.me/dimsmirnov175/37742

Тарелка
 

Сообщение №628

Сообщение Тарелка » 18 сен 2022, 18:47

Вы спрашиваете, почему Зеленскому шлют оружие и деньги из Европы и США?

Да вот почему.

Он просто показывает эту картинку и говорит, что его люди понемногу занимают Россию.

Ползучая оккупация, как доказательство перемоги.

https://t.me/MuesliLavrova/20413

Тарелка
 

Сообщение №629

Сообщение Amarana » 18 сен 2022, 19:16

Тарелка писал(а) on 18 сен 2022, 18:47: его люди понемногу занимают Россию.

где это видано, чтоб население бежало к "оккупанту"
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №630

Сообщение Тарелка » 18 сен 2022, 19:24

Сегодня представители офиса Зеленского приехали в Изюм, чтобы попиариться в покинутом российскими войсками городе. Но, судя по всему, встречи с жителями города не будет - они задают слишком много неудобных вопросов

- Куда этот г*ндон пошел?
- Кто нас обстреливал пять месяцев?

Хайлайт

Видео https://t.me/h1ghl1ghts/3182

Тарелка
 

Сообщение №631

Сообщение Amarana » 18 сен 2022, 19:58

:idontno: косяк на косяке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №632

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2022, 20:07

Так это не для нас, это для Европы... а той по хер на даты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №633

Сообщение Лунный Кстати » 28 сен 2022, 19:21

В Великобритании арестовали беженку из Львова, разрушившую семью британца

Беженку из Львова Софию Каркадым, из-за которой житель Великобритании ушёл от жены и детей, арестовали сотрудники полиции Соединённого Королевства. Об этом 27 сентября сообщило издание The Daily Mail.
Беженку полицейские арестовали при попытке ворваться в дом второго фигуранта нашумевшей скандальной истории Энтони Гарнетта, с которым она недавно рассталась. Отмечается, что это была уже третья попытка рассерженной женщины поговорить с британцем, и третий случай задержания её полицией.

Уточняется, что на третий раз полицию вызвали соседи Гарнетта, когда им надоели вопли женщины при попытке выбить дверь дома. После этого беженка спряталась от полицейских в расположенных рядом кустах, но стражи порядка без труда обнаружили нарушительницу правопорядка.

Каркадым уверяла сотрудников полиции, что не собиралась причинять вред бывшему возлюбленному и подтвердила получение предписания о том, что ей запрещено общаться с Гарнеттом под угрозой ареста и предъявления обвинений. При этом срок действия визы беженки заканчивается через несколько дней.

«У нее закончилась виза, и у нее нет ничего в этой стране. Она больше не со мной, и у нее нет причин оставаться», — заявил Гарнетт и добавил, что по его мнению, женщине будет безопаснее находиться во Львове, откуда она прибыла.

Напомним, беженка София Каркадым, прибыв в Великобританию, стала широко известна тем, что умудрилась за десять дней разрушить брак британки, давшей ей приют. Гарнетт, супруг британки, ушёл из семьи с новой возлюбленной, однако в сентябре расстался с ней после крупной ссоры. Как уверял мужчина, Каркадым угрожала ему ножом и даже несколько раз показательно ударила им в стену рядом с ним.

Ранее ИА REGNUM сообщало о неоднократных жалобах жителей Великобритании на поведение и неблагодарность беженцев с территории б. УССР, которые часто пользуются конфликтом в своей стране как поводом исполнить свою мечту жить в европейской стране.

https://regnum.ru/news/society/3708964.html


Квркадым, блин :xaxa:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №634

Сообщение jannet » 28 сен 2022, 20:38

Лунный Кстати писал(а) on 28 сен 2022, 19:21:Квркадым, блин

:beer:
похоже на угрозу писцом - "Ну всё, довыеживался!!! Каркадым тебе, ссука! :shoot: "

jannet
 

Сообщение №635

Сообщение GalinovMost » 28 сен 2022, 20:42

jannet, где-то встревожился Джонни Депп)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №636

Сообщение Тарелка » 02 окт 2022, 20:29

В Киеве демонтировали мемориальную доску Герою Советского Союза, генералу Дмитрию Михайловичу Карбышеву.

Карбышев - не просто легенда, - несломленный человек, замученный фашистами: сидевшего в концлагере, его обратили в ледяной столб, облив на морозе водой. Я был на месте этого концлагеря, это и спустя десятилетия чудовищное место.

Карбышев в каком-то смысле идеальный русский: по роду казак, дворянин, участник русско-японской, Первой мировой, с марта 1918 года в Красной армии. В 40-е крупнейший специалист военно-инженерного дела в мире, автор многих работ.

Помимо того, что он был советским генералом, он ещё и руководил восстановительными работами… в Троице-Сергеевой лавре.

Финская была его четвёртой войной, Отечественная - пятой.

Когда он попал в плен (тяжело контуженый в бою у Днепра) фашисты делали ставку именно на него (подполковник царской армии! знал немецкий, как родной), а не на Власова. Карбышев послал фашистов к черту.

Конечно, у него не может быть в Киеве мемориальной доски. В этом Киеве.

https://t.me/GardeZ66/2686?single

Тарелка
 

Сообщение №637

Сообщение MaSher » 02 окт 2022, 20:58

Тарелка писал(а) on 02 окт 2022, 20:29:Карбышев

Наша пионерская дружина в школе носила его имя.

У меня до сих пор на голову не налазит, как за 30 лет с Украиной смогли сотворить такое. Это ж их история. Наши деды плечом к плечу эту землю от врага освобождали. Как теперь это можно растоптать и забыть, а героями сделать фашистских прихвостней и садистов? И почему основная масса населения это проглотила, а то и приняла? Откуда такое количество манкуртов?

MaSher
 

Сообщение №638

Сообщение Lectrice » 02 окт 2022, 21:16

MaSher, ценностью стали трусики. Отсюда и всё остальное.
У Зеленского ж дед тоже вроде воевал в составе Красной армии.

Lectrice
 

Сообщение №639

Сообщение GalinovMost » 02 окт 2022, 21:21

MaSher писал(а) on 02 окт 2022, 20:58:
Тарелка писал(а) on 02 окт 2022, 20:29:Карбышев

Наша пионерская дружина в школе носила его имя.

У меня до сих пор на голову не налазит, как за 30 лет с Украиной смогли сотворить такое. Это ж их история. Наши деды плечом к плечу эту землю от врага освобождали. Как теперь это можно растоптать и забыть, а героями сделать фашистских прихвостней и садистов? И почему основная масса населения это проглотила, а то и приняла? Откуда такое количество манкуртов?

Слава Богу, есть еще понимающие. Сегодня в одном уютном одесском чате коротенькое видео с посиделок выложили: русские живы, русские будут жить, Одесса-мама))) но что-то одесситы мои падают духом
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 


Сообщение №641

Сообщение GalinovMost » 02 окт 2022, 22:18

Руфь писал(а) on 02 окт 2022, 22:15:GalinovMost, аналогично :cry:

Но одесситки, конечно, огонь)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №642

Сообщение Тарелка » 04 окт 2022, 12:40

Украина официально отказалась от переговоров с Владимиром Путиным

Зеленский подписал указ на основании решений Совета национальной безопасности и обороны от 30 сентября. Согласно этому документу, Киев считает невозможным проведения переговоров с Россией пока ее президентом является Владимир Путин

https://t.me/youlistenedmayak/23487

Тарелка
 

Сообщение №643

Сообщение Galla » 06 окт 2022, 13:58

Душевно :hearing: ролик по ссылке

Просто обычная реклама на Украине.

«Двойная жизнь — это, когда днем ты учитель младших классов, а ночью — сжигаешь орков в комментариях. Для этого мы добавили тебе гигабайтов», — Киевстар.

https://t.me/HtoSho/3104
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №644

Сообщение Шанечка » 06 окт 2022, 15:03

Интересно, что если бы в мирное время Украина попросила у США и ЕС помощи на образование, науку и здравоохранение, то никто бы не дал ни цента. А тут каждый месяц - по паре миллиардов только на убийство русских.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №645

Сообщение Тарелка » 06 окт 2022, 15:12

Бывший заместитель начальника штаба армии США Джек Кин заявил, что инвестиции в Украину очень выгодны, ведь украинцы умирают вместо американцев на войне с Россией:

‘Некоторые республиканцы задают вопросы касательно наших трат. Наших трат на Украину. Но у нас бюджет в 6 триллионов долларов, а на самом деле он на несколько сотен миллиардов больше. Мы инвестировали, я настаиваю на этом определении - инвестировали, 66 миллиардов в Украину в этом году. Это 1.1% бюджета.

За 66 миллиардов долларов мы получаем Украину, которая сражается с Россией. Это отбросит их на годы назад. И навсегда лишит их возможности при Путине реализовать амбиции забрать себе обратно некоторые из советских республик. И если бы это произошло, это бы означало войну НАТО с Россией. И масштаб этой войны был бы намного больше той, что происходит сейчас. И риски ядерной были бы намного выше. Этого мы избегали всю холодную войну - конвенциональной войны между двумя ядерными державами. Поэтому такая инвестиция очень даже выгодна’

https://t.me/VA_Nikonov/4923

Тарелка
 

Сообщение №646

Сообщение Muffin » 06 окт 2022, 15:49

Тарелка писал(а) on 06 окт 2022, 15:12:
Бывший заместитель начальника штаба армии США Джек Кин заявил, что инвестиции в Украину очень выгодны, ведь украинцы умирают вместо американцев на войне с Россией:

‘Некоторые республиканцы задают вопросы касательно наших трат. Наших трат на Украину. Но у нас бюджет в 6 триллионов долларов, а на самом деле он на несколько сотен миллиардов больше. Мы инвестировали, я настаиваю на этом определении - инвестировали, 66 миллиардов в Украину в этом году. Это 1.1% бюджета.

За 66 миллиардов долларов мы получаем Украину, которая сражается с Россией. Это отбросит их на годы назад. И навсегда лишит их возможности при Путине реализовать амбиции забрать себе обратно некоторые из советских республик. И если бы это произошло, это бы означало войну НАТО с Россией. И масштаб этой войны был бы намного больше той, что происходит сейчас. И риски ядерной были бы намного выше. Этого мы избегали всю холодную войну - конвенциональной войны между двумя ядерными державами. Поэтому такая инвестиция очень даже выгодна’

https://t.me/VA_Nikonov/4923

Интересно, а как сами украинцы реагируют на подобные заявления? Не читают их? Интерпретируют иначе сказанное?

Muffin
 

Сообщение №647

Сообщение Крапива » 06 окт 2022, 16:28

Шанечка писал(а) on 06 окт 2022, 15:03:
Интересно, что если бы в мирное время Украина попросила у США и ЕС помощи на образование, науку и здравоохранение, то никто бы не дал ни цента. А тут каждый месяц - по паре миллиардов только на убийство русских.

Вот ровно об этом уже который месяц думаю...

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №648

Сообщение Тарелка » 06 окт 2022, 17:12

Зеленский пригрозил Европе отменой поставок электроэнергии. По его словам, Украина поставляет Европе дешевую электроэнергию, однако «в какой-то момент» прекратит это, чтобы пройти зимний период.

«У нас не будет достаточного объема, чтобы отапливать наши дома. И это время приближается», — сказал он в видеообращении к австралийским чиновникам, политологам, экспертам Института Лоуи.

В начале сентября Зеленский объявил о готовности Украины увеличить экспорт электроэнергии в Европу, заменив Россию в качестве поставщика.

https://t.me/vzglyad_ru/64252

Тарелка
 

Сообщение №649

Сообщение Тарелка » 06 окт 2022, 21:50

❗️Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров объяснил слова президента Украины о превентивном ударе по РФ

По его словам, президент не призывал использовать ядерное оружие против РФ. "Президент говорил о периоде до 24 февраля. Тогда нужно было применить превентивные меры, чтобы не позволить России развязать войну. Напомню, что единственные меры, о которых тогда говорилось, были превентивные санкции", заявил Никифоров.

https://t.me/bbbreaking/137498

Тарелка
 

Сообщение №650

Сообщение Екатерина Л. » 06 окт 2022, 21:55

Что ж ты , фраер , сдал назад ? :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз