Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Украина сегодня, завтра, послезавтра 6

Сообщение №751

Сообщение Екатерина Л. » 08 ноя 2022, 19:08

Пусть уж лучше уберут чем издеваются , на памятник Суворову уже тоже петлю накинули.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №752

Сообщение Ольга C » 08 ноя 2022, 19:57

BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2022, 20:49:Дочь не верит что ли? Почему к ней нельзя переехать на пару недель?

Она верит мне и возмущена поведением этого подонка. Мне просто самой не хочется у нее жить. Там бытовые условия не очень. Но была бы крайняя необходимость пошла бы. Мы по другому проблему решили. Недалеко от меня есть квартира моей тети. Они с двоюродной сестрой уехали в эвакуацию в Германию. Мне оставили ключи от квартиры, чтобы следила, цветы поливала. Я рассказала им ситуацию и они разрешили у них пожить. Теперь я там утром, вечером и ночью. Днем прихожу домой, чтобы не догадались, что я здесь не живу. Хотим его проверить - будет ли он говорить, что я по ночам прыгала и топала, когда дома никого не было.
Вчера ходила снять побои. Стоило 350 грн (875 руб). Результат ждать в течении 4 недель, зависит от загруженности эксперта. На все травмы цена одинаковая, хоть тяжелые переломы, хоть мой несчастный синяк над глазом.
Будем писать заявление участковому или начальнику полиции - защита от агрессивного соседа.
Обидно, что среди знакомых пока не нашлось ни одного мужика, чтобы с ним по мужски поговорил. Не драться, не ругаться, а просто твердо объяснить, чтобы он не лез ко мне. И чтобы видел, что меня есть кому защитить. Всё абсолютно законно. Для того негодяя этого могло быть вполне достаточно, чтобы он перестал ко мне цепляться.
Есть родной брат, он точно поможет, но он живет в Москве, житель России. Он бы мог приехать, у него даже вид на жительство в Одессе есть. Но в военное время это очень опасно. Хотя он не чем таким не занимается, его могут схватить ради обмена.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Руфь писал(а) on 05 ноя 2022, 21:38:Ольга C, это квартирант или новый хозяин квартиры?

Это именно квартирант.
Та активная соседка предлагала ему переехать, раз он так мучается. Но он принципиально отказывается, будет со мной бороться. Настоящий "герой" с беззащитной женщиной бороться.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №753

Сообщение Руфь » 08 ноя 2022, 20:36

Это именно квартирант.
Та активная соседка предлагала ему переехать, раз он так мучается. Но он принципиально отказывается, будет со мной бороться. Настоящий "герой" с беззащитной женщиной бороться.
если это квартирант, тогда пишите участковому, что сдается - нужно проверить юридическую и налоговую сторону, что человек агрессивный, что неадекватно себя ведёт. Просите проверить его право на проживание.

Руфь
 

Сообщение №754

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2022, 11:54

«Шон Пенн подарил Оскар Зеленскому. Я даже не знаю, как переварить эту информацию. Я что на грибах? Это действительно происходит? Как Оскар поможет Зеленскому выиграть? Он его как оружие применит? Ну тогда надо было две штуки дать и цепь, чтобы как нунчаки получились. И он хочет, чтобы Зеленский Оскар еще и вернул. Вот это самое чудное. Единственное, как это может сработать, если он отдаст Оскар Путину!»

https://t.me/dimsmirnov175/40016

На самом деле все логично. Оскар за лучшую роль президента по версии США.

Тарелка
 

Сообщение №755

Сообщение Amarana » 12 ноя 2022, 14:03

Тарелка писал(а) on 08 ноя 2022, 15:10:Представляете, посиневший от холода Собянин говорит: «Москвичи держитесь, выезжайте во Владимирскую область, потому что Новый год будет очень холодным»
это ж как себе представить - что бывший губернатор тюменской области холода боится?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №756

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2022, 15:51

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал сообщение в своем Twitter аккаунте, в котором поздравил американцев с Днем ветеранов. Он заявил, что Украина вдохновляется примером американских военнослужащих, которые уже четверть века сражаются с тиранией.

Пост Зеленского вызвал бурную реакцию со стороны ветеранов США. Они были разгневаны сравнением их боевого опыта с происходящим на Украине. В сторону украинского президента посыпались колкие коллажи и гневные сообщения. Американские пользователи соцсети назвали флаг Украины новым символом для отмывания денег и обратили внимание на нацистские знаки, используемые украинской армией.

«И это говорит парень, который сам сотрудничает с нацистами», — прокомментировал пользователь Captain Jingle Pants.

«Мог бы просто написать: «Дайте еще 50 млрд долларов», — твитнул пользователь с ником RidingTheWave.

«Ты — самый высокооплачиваемый сотрудник, работающий из дома», — написала Annie-XAUUSD.

«Ветераны забыты и к ним относятся как к пустому месту, пока ты гребешь миллиарды!», — разгневался пользователь с ником One Paul.

https://t.me/warfakes/8979

Тарелка
 

Сообщение №757

Сообщение Amarana » 12 ноя 2022, 22:12

“Никто не готовит мне завтрак”.

Владимир и Олена Зеленские дали интервью телеканалу CNN. Президент Украины посетовал, что супруга готовит завтрак для детей, а ему - нет:

“На самом деле, у меня нет такой возможности, я имею ввиду в этот сложный период. Сейчас мы живём отдельно”, - пояснил украинский лидер.

Реакция жены бесценна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №758

Сообщение марисоль » 12 ноя 2022, 22:13

Бюст Пушкина убил украинца во время сноса памятника поэту в Житомире

Местные СМИ сообщают, что изваяние российского классика случайно уронили на голову активиста во время демонтажа.

Неловко получилось
https://t.me/swodki/189931
Ай да Пушкин, ай да ... ;)

марисоль
 

Сообщение №759

Сообщение Amarana » 12 ноя 2022, 22:15

марисоль писал(а) on 12 ноя 2022, 22:13:случайно уронили на голову активиста

прям убил?
был бы мозг - было бы сотрясение, а так...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №760

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2022, 10:59

Тайваньского наемника с почестями хоронят во Львове

https://t.me/shuohuaxia/8395?single

Тарелка
 

Сообщение №761

Сообщение Muffin » 15 ноя 2022, 11:05

Тарелка писал(а) on 15 ноя 2022, 10:59:
Тайваньского наемника с почестями хоронят во Львове

https://t.me/shuohuaxia/8395?single

Побольше бы хоронили да показывали, поменьше бы ехали))

Muffin
 

Сообщение №762

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2022, 11:41

⚡️Петр Порошенко рассказал, для чего на самом деле ему были нужны Минские соглашения

С экс-президентом Украины от имени экс-посла США в РФ Майкла Макфола связались российские пранкеры Вован и Лексус.

По словам политика, Минские соглашения - это «талантливо написанный документ», подписание которого было необходимым, чтобы «получить как минимум четыре с половиной года, чтобы сформировать украинские вооруженные силы, строить украинскую экономику и обучать украинских военных вместе с НАТО для создания лучших вооруженных сил в Восточной Европе, которые формировались по стандартам НАТО». Порошенко также признался, что Минские соглашения выполнить было воможно.

Подписаться на Zvezdanews

Видео https://t.me/zvezdanews/100245

Тарелка
 

Сообщение №763

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2022, 12:09

В НАТО назвали смешной позицию Зеленского по ракетному инциденту в Польше. Об этом заявил дипломат одной из стран альянса изданию Financial Times:

«Это уже просто смешно. Украинцы разрушают доверие Запада к ним. Ведь Украину никто не обвиняет, но они продолжают врать. Это даже более разрушительно, чем сама ракета».

https://t.me/vzglyad_ru/67235

Тарелка
 

Сообщение №764

Сообщение Тарелка » 21 ноя 2022, 16:18

Автор Telegram-канала Птичья Ягода @ptichya_yagoda

Сегодня на Украине праздник: в этот день девять лет назад громадяне дружно вышли «помайданить». С этого же дня «свободы и гордости» Украина утеряла эти самые свободы и гордость окончательно.

Конечно, наивно было бы полагать, что до того момента ничто не предвещало беды: Украина с удивительным упорством пыталась встать на путь саморазрушения все годы незалежности.

Просто после «майданных» скачек развилка была пройдена и всякая альтернатива закончилась, курс был взят однозначный — на радикализацию и не-Россию.

А как же взять курс на не-Россию, если вы всегда были частью России, и прежде всего культурной, языковой частью? Правильно: создать суррогат, построить новые декорации, переписать сюжет и реплики, а всё прежнее вырезать ржавым «волчьим крюком» и объявить вне закона, поставив во главу актёришку и его медиахолдинг для постановки адского шоу под названием «Древний хутор».

Я не знаю, как спустя годы сами громадяне оценивают результаты «майданных» скачек. И я думаю, никто не знает наверняка, ведь собрать какие-то статистические данные и провести независимые опросы в ненечке сейчас невозможно. Там вообще нынче многое невозможно. Невозможно подсчитать военные потери, потому что запрещено. Невозможно подсчитать и реальную численность населения, разве что сопоставить данные стран, принявших беженцев. Невозможно оценить экономические убытки, потому что из каждого утюга — сплошные вопли о перемогах и новых поставках оружия.

Украина теперь — государство невозможностей. Да и есть ли оно, это государство? Каков его фундамент?

Они ненавидят отцов-основателей, свою же историю, победы и подвиги своих предков. Ненавидят себя, как подросток, который накладывает на себя руки, чтобы всем доказать и показать, что с ним надо считаться. И никак не осознают, что результатом таких перформансов будет смерть или инвалидность, а не признание.

Я не знаю, что такое теперь украинский народ: бандеровские выродки, милые хуторяне, стильные киевляне, остроумные одесситы, невменяемые жинки, стряпающие тортики с убитыми российскими солдатами, наследники Великой Победы или молодчики с нацистскими нашивками, орущие «Червону калину»? Кто вы такие? Вы хоть сами-то знаете?

За что вы скакали девять лет назад?

И не расползётся ли окончательно по швам это наспех сшитое лоскутное одеяло под вопли и улюлюканье самих же громадян, чтобы остаться в истории грязным пятном со следами крови, разочарования и стыда?..

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

@rt_special

https://t.me/rt_russian/137567

Тарелка
 

Сообщение №765

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2022, 16:05

Зеленский подписал закон об отмене пожизненного финансового мониторинга в отношении политиков и высших должностных лиц.

Неужто намечается грандиозный шухер?:) Шапито готовится к отплытию в неизвестном направлении?:)

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3367

Тарелка
 

Сообщение №766

Сообщение Lectrice » 22 ноя 2022, 22:51

Хотят отменить деда Мороза.
Удивительно, но это то русское, с чем не каждый украинец готов расстаться. С Пушкиным, Булгаговым... Екатериной в Одессе - легко. А дед Мороз дорог)

Lectrice
 

Сообщение №767

Сообщение марисоль » 26 ноя 2022, 09:30

На одном форуме участвует киевлянка, щирая конечно, но инфу дает по делу
У меня два дня не было электричества, после обстрелов в среду. Впервые после начала войны. Мы малому объяснили, что нашим бойцам в окопах еще тяжелее.
Кроме злости к России эти перформансы ничего не вызывают. Но когда свет появился, со всех балконов сначала кричали "Ура!", а потом пели гимн Украины. Так прикольно.
:hearing:

марисоль
 

Сообщение №768

Сообщение Amarana » 26 ноя 2022, 09:34

Одного раза недостаточно. Просмотрим, будут ли они петь гимны после 5-10 отключения. Или все же задумаются.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №769

Сообщение malinovka » 26 ноя 2022, 10:44

Amarana писал(а) on 26 ноя 2022, 09:35:Одного раза недостаточно. Просмотрим, будут ли они петь гимны после 5-10 отключения. Или все же задумаются.

У меня впервые после подрыва Крымского моста нет переживаний по поводу жителей 404, сидящих в темноте. Сначала их жалко было, нелепых в своей тупости. А сейчас все равно. Себя и свое будущее жальче.
Вчера где то проскакивала информация, что НАТО передало Украине 250 тыс комплектов арктический формы. Найду ссылку, принесу. Вопрос, откуда и зачем столько комплектов дорогущей формы Нате?
Готовились, самки собаки.

malinovka
 

Сообщение №770

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2022, 11:24

❗️Народ Украины будет освобожден от неонацистких правителей, он заслуживает жить в дружбе рядом с его славянскими братьями, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

https://t.me/bbbreaking/142067

Тарелка
 

Сообщение №771

Сообщение ТаТаРин » 26 ноя 2022, 11:42

malinovka писал(а) on 26 ноя 2022, 10:44:Готовились, самки собаки.

Конечно.
Вопрос, зачем они сейчас передали.
Screenshot_20221126-113552_Chrome.jpg

Британцы не идиоты, гуглом пользоваться умеют, какая к чертям арктическая, обычная зимняя немецкая или британская подойдет, это я фантастично-оптимистичный вариант. Но даже если Донбасс, то минус 5 тепература января. Все равно далеко до арктических минус 30
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ТаТаРин
 

Сообщение №772

Сообщение Екатерина Л. » 26 ноя 2022, 12:54

Продемонстрировали, какие они молодцы , как помогают. А нужно это или нет , абсолютно неважно.
Последний раз редактировалось Екатерина Л. 26 ноя 2022, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №773

Сообщение Ga-lya » 26 ноя 2022, 13:41

ТаТаРин писал(а) on 26 ноя 2022, 11:42:Но даже если Донбасс, то минус 5 тепература января. Все равно далеко до арктических минус 30

А зачем нашим бойцам спальники зимние до -20-30 покупают?
Вы думаете- арктическая форма -это 1 слой? Тулуп?
Дали то, что было потеплее. Т.е. не для Ирака и Сирии. Песчаная самой НАТЕ нужна.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №774

Сообщение Бузина » 26 ноя 2022, 16:28

Екатерина Л. писал(а) on 26 ноя 2022, 12:54:Продемонстрировали, какие они молодцы , как помогают. А нужно это или нет , абсолютно неважно.

Думаю, чтобы показать, что верят,что ВСУ дойдёт до наших территорий, где и - 30 ночью.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №775

Сообщение Мура-вей » 26 ноя 2022, 16:34

Екатерина Л. писал(а) on 26 ноя 2022, 12:54:Продемонстрировали, какие они молодцы , как помогают. А нужно это или нет , абсолютно неважно.

Или для своих что-то новенькое разработали и произвели, а хохлам старенькое втюхивают.
Мелькнуло где-то в новостях, что "по чьему-то там мнению" Россия готовится к конфликту в Арктике. :hearing:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз