Наша информационная война, перспективы на "фронтах".

Сообщение №1

Сообщение Ютка » 28 май 2022, 15:00

malinovka писал(а) on 28 май 2022, 07:25 [?] В последний месяц у меня чёткое ощущение, что в следующий раз я буду пересматривать "Властелин колец" с совсем другими настроениями :D

Популяризация Мордора дает свои плоды. У меня сын паспорт получил на днях. Обложку купил, на ней око, и надпись The Kingdom of Mordor Passport :manicure: Я его теперь называю "Мой боевой урукхай" :mrr:

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 28 май 2022, 15:05

Октавия писал(а) on 28 май 2022, 15:04 [?]ишь ты, быстрая какая! СВО еще не закончена, трофеи прут и прут.

ну мы же должны использовать только достоверную информацию. у нас вот только два счастливых обладателя унитазов сезона весна 2022

Добавлено спустя 53 секунды:
Октавия писал(а) on 28 май 2022, 15:04 [?]где купил? я тоже такую хочу

https://www.wildberries.ru/catalog/25637232/detail.aspx
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 28 май 2022, 15:07

Октавия писал(а) on 28 май 2022, 15:04 [?]где купил? я тоже такую хочу

о, на али нашла! всего 175 р. В лидерах продаж, кстати :whistle:
https://aliexpress.ru/item/100500165989 ... 7022217542

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Safira, нет в наличии :cry: раскупили соотечественники-орки :willow:
Изображение
И грянет час, хоть скорый, хоть не скорый,
Когда Россия встанет во весь рост.
Могучая, от недр до самых звезд
И сбросит с плеч деляческие своры!
Не знаю, доживём мы или нет
До этих дней, мои родные люди,
Но твёрдо верю: загорится свет,
Но точно знаю: возрожденье будет!
Когда наступят эти времена?
Судить не мне. Но разлетятся тучи!
И знаю твёрдо: правдой зажжена,
Ещё предстанет всем моя страна
И гордой, и великой, и могучей
Эдуард Асадов

Октавия

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2022, 15:19

Тарелка писал(а) on 28 май 2022, 08:42 [?] Мистер Грант, ветеран Афганистана, сказал, что боевые действия были хуже, чем любые, с которыми он сталкивался ранее.
Там русские друг с другом сцепились, куда вы лезете... викинги комнатные :hearing:
Galla писал(а) on 28 май 2022, 09:40 [?]Пришли белые господа сеять демократию
:beer: :disgust:
Тарелка писал(а) on 28 май 2022, 10:02 [?]. По версии издания, военно-морская операция чревата сильным риском возможных инцидентов с российским флотом.
Вот и эти туда же :hysterics:
Екатерина Л. писал(а) on 28 май 2022, 11:11 [?]Вообще - кто не видел русских в экстремальных ситуациях - НИЧЕГО не знает о русских.
Мы не то, чем вам кажемся в мирной жизни.
Мы ровно противоположное.
И нас из нашей сладкой спячки лучше не выводить
Пока гром не грянет и т.д. :beer: Медведь очень удачно выбран нашим тотемом. В нем два два разных зверя - милая толстая попа, круглые ушки, сонные глазки и страсть к сладенькому
медведик.jpg
морда.jpg

И свирепый мощный хищник, вставший на дыбы и ломающий кости ударом лапы.
медведь.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №5

Сообщение Ютка » 28 май 2022, 15:22

Октавия писал(а) on 28 май 2022, 15:04 [?]где купил? я тоже такую хочу :yyy:

ну где у нас можно купить все?
https://www.wildberries.ru/catalog/2563 ... e=59619757

п.с. точно, кончились.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Октавия » 28 май 2022, 15:37

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2022, 15:19 [?]Медведики

19049747_30298.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
И грянет час, хоть скорый, хоть не скорый,
Когда Россия встанет во весь рост.
Могучая, от недр до самых звезд
И сбросит с плеч деляческие своры!
Не знаю, доживём мы или нет
До этих дней, мои родные люди,
Но твёрдо верю: загорится свет,
Но точно знаю: возрожденье будет!
Когда наступят эти времена?
Судить не мне. Но разлетятся тучи!
И знаю твёрдо: правдой зажжена,
Ещё предстанет всем моя страна
И гордой, и великой, и могучей
Эдуард Асадов

Октавия

Сообщение №7

Сообщение Лунный Кстати » 28 май 2022, 19:30

Читаю личные паблики наших и ваших, отмечаю, как изумительно ярко раскрываются те и другие, насколько разные судьбы проживаются и сколь различны направления жизни

Воодушевление против страха

Решимость против растерянности

Смелость против скулежа

Общая судьба против стратегии индивидуальной защиты

Самопожертвование против эгоизма

Надежда против отчаяния

Отдача (денег, времени, сил) против сбора (денег, сведений, доносов)

Любовь против ненависти

Заходишь и сразу видно, какую историческую судьбу проживает человек.

За русскими (в самом широком гражданском смысле) пришла история. Постучалась. И русские радостно вышли навстречу ей. Заждались!
Вышли все русские, включая чеченцев. Какое воодушевление! Да они десятилетиями ждали этого часа. Все пришло в движение, все задышало.

Континенты тронулись в путь, светила поменяли батарейки, усилили освещение и внимательно вглядываются: что там у русских? Что затеяли? Неужто ход истории опять повернуть? Конец же был, все заколотили и велели сидеть тихо. Стихии взволновались, веют, льют и дуют: что деется!

А вот в других местах скорби, вой, проклятия, черные мессы, привороты, куклы вуду, стоны. Испугались люди, плачут, ярятся. Не хотят и не могут они исторической судьбы, не по плечу им, не по силам.

Они хотели кружевные трусики и в ВШЭ. Роль и домик в эстонской деревне. Должность и пенсион на мягкой британской лужайке. Рулить финпотоками, потом на отведенные в офшорное русло благополучно проснуться с окнами на Централ-парк. И все. И больше ничего. Вот совсем ничего. Помните у Шахназарова в «Курьере»: я хочу открытую красную машину, чтобы на переднем сиденье маленькая собачка и шарф развевался.

Для них история - это настоящая личная катастрофа.
Они б сдали Россию, вплоть до Саларьево и Одинцово, лишь бы вернуть назад, лишь бы проснуться в мире, где личный джет с британским пилотом заводит мотор в пятницу в 16:00, чтобы отвезти счастливое, сытое и чуть пьяное тело в страну, где российскую историю прикончили. Думали, что прикончили.

Они кричат: вы сумасшедшие, вы что сделали? Вас уничтожить мало! Вас бы по ветру развеять! Вас отменить навсегда, со всей вашей ненавистной империей, Пушкиным, Достоевским и Чеховым! Вы смели наш уютный морок-мирок с трусами, часами и словесами в миг. Вы обрекли нас на страдание. Но самое страшное, и об этом мы доложим в Вашингтон, поименно по каждому: вы рады возвращению ужасного мира, где за родину сражаются и гибнут, более того, где она существует как высшая ценность. Вам важна земля, вы готовы вгрызаться в нее и ложиться, лишь бы сделать бывшее ваше и нынешнее наше - своим. А ничего в этом мире ценного нет, вот смотрите, написано: к-о-н-е-ц и-с-т-о-р-и-и!

Русская судьба была закрыта, как доведенное до разорения и затем приватизированное предприятие, станки проданы на переплавку, в цехах открыли фуд-корт, коворкинг и магазин квир-литературы. А вы хотите снова выплавлять металл и строить корабли и бороздить просторы?! Негодяи! Ненавидим! Не простим!

А русские смеются. И несутся в сторону Запада. С гуманитаркой. И обратно везут котов, на пристройство. И бороздят, и идут, и едут, и летят. Дали волю.

Есть от чего ужаснуться. Есть чему восхититься.

Писатель стоит посреди истории и не успевает вертеть головой и записывать. Поэт же летит на передовую и отправляет стихи-письма с фронта в телеграм

https://t.me/ossinoe/3406
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати

Сообщение №8

Сообщение Мазурка » 28 май 2022, 19:35

Ведьмежонок,

свирепый мощный хищник, вставший на дыбы и ломающий кости ударом лапы.

Дрессировщики называют его самым опасным вдобавок еще и потому, что у него совершенно непроницаемое выражение морды - перед тем, как он атакует, у него абсолютно плюшевый вид, хотя он замыслил вас порвать
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2022, 19:44

Мазурка писал(а) on 28 май 2022, 19:35 [?]Дрессировщики называют его самым опасным вдобавок еще и потому, что у него совершенно непроницаемое выражение морды
Да, это кто-то из известных писал именно о медведях, я читала вот слово в слово. Еще там о том было, что медведь по сути не конфликтен, до последнего избегает столкновения, улепетывает со всех ног лап от шума и случайно встреченных туристов, почему даже рекомендуют орать, свистеть и колотить в кастрюли при встрече с медведем - он скорее всего решит удалиться от этого бедлама подальше)) В атаку обычно идет только в двух случаях - вперлись конкретно в его малинник, где он на данный момент кормится, и угроза медвежатам, но тогда он страшен. Ну и голодные шатуны еще опасны, но это немного ошибка природы все же...

Ну и все похоже на Россию :p
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 28 май 2022, 20:08

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2022, 19:44 [?]это кто-то из известных писал именно о медведях

У кого-то из Запашных читала.
И да, мне наш тотем тоже очень нравится. Помните, как в 14, когда ушел Крым, был популярен фильм " Медведь", и насколько ж прямые были ассоциации.

phpBB [media]

MaSher

Сообщение №11

Сообщение Лунный Кстати » 28 май 2022, 20:15

В сети разгорелось обсуждение выступления Ильницкого (советник Министра обороны по информационной политике) на Совете Федерации.

Само выступление

phpBB [media]

Мнения, кому интересно

[+]
1

[+]
2

[+]
3

[+]
4

Медведев, конечно, с Просвирниным загнул. За один текст на День Победы этого нациста надо было на первом же фонаре повесить. Впрочем, сам управился.

Лунный Кстати

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2022, 20:53

Лунный Кстати писал(а) on 28 май 2022, 20:15 [?]А то ребята тут за вас в телеграме отдуваются и волонтерские рисунки рисуют и ролики клеют.
Это точно.
Лунный Кстати писал(а) on 28 май 2022, 20:15 [?]Это - человек, по вине которого Россия вчистую проигрывает информационную войну на Украине.
Вообще он не производит человека умного и разбирающегося в том, о чем говорит. Одно из - он практически считывает тупо свои же слайды, а сами слайды не иллюстрируют его слова, а являются конспектом речи. Причем слайды убогие по структуре и содержанию.Я от своего научного по рогам бы огребла за такое на какой-либо конференции. Ну и вообще - это моветон и не профессионализм, такая вот презентация
.
Выключила это унылое чучело на 12 минуте... загрустила.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 28 май 2022, 20:39 [?]Херню какую-то, как всегда
Да это понятно, но что конкретно :kuku:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №13

Сообщение Лунный Кстати » 28 май 2022, 21:05

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2022, 20:54 [?]Выключила это унылое чучело на 12 минуте... загрустила.

Вот точно, унылое чучело. Он даже говорить толком не может, запинается, некоторые слова ему вообще не даются. Всё бы ничего, но советник же по информационной! блин политике. Печаль-беда.

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2022, 20:54 [?]но что конкретно

А там ссылочка, Лен. А по ссылочке все предложения)

Лунный Кстати

Сообщение №14

Сообщение Агата » 28 май 2022, 21:26

Октавия писал(а) on 28 май 2022, 15:09 [?]о, на али нашла! всего 175 р. В лидерах продаж, кстати
https://aliexpress.ru/item/100500165989 ... 7022217542

Вот всё-таки китайцы неграмотные.
Правильно "The Land of Mordor"

Никогда Мордор не был королевством.
Кто бросил валенок на пульт?
Скалка в руках жены не гарантирует пельменей на ужин.

Агата

Сообщение №15

Сообщение Safira » 28 май 2022, 21:29

Лунный Кстати писал(а) on 28 май 2022, 20:15 [?]Не нужны видосы со штурмов городов, которые снимаются с гоупрошек. Не нужны "карабахские" сериалы с уничтожением украинских позиций беспилотниками и артой.

ну на счет информационной войны у меня мнение немного другое - они где хотят побеждать?! на ютубе? или фейсбуке?! а может в инстаграме? Я не к тому что это вах прям для меня важно, но суть в том - что у нас уже все определились, а чтобы воевать у них - надо сделать видео-хостинг, и замену всем сервисам - да такие чтобы пользователи шли за удобством, какими-то фишками, новыми функциями и тп - и вот там уже можно и воевать.
Положительный пример - телеграмм, можно быть анонимным если хочешь, можно создать канал, а не группу, пересылаемые сообщения маркируются ссылкой на источник - что увеличивает "переопыление" так сказать и тд.
а сейчас - они все упираются в материал, как будто их мало - их много разных и вполне достаточно - но через управление соцсетями - получилось что все смотрят свои сми, наши могут через впн ходить в фб хлебать "свободы", а демократичный запад своих зрителей уконтропупил наглухо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №16

Сообщение jannet » 28 май 2022, 21:36

Агата писал(а) on 28 май 2022, 21:26 [?]Никогда Мордор не был королевством.

а царством? :blush:
Царство Мордора :amore:
звучит? :D

jannet

Сообщение №17

Сообщение Агата » 28 май 2022, 21:43

jannet писал(а) on 28 май 2022, 21:36 [?]а царством?

В первоисточнике не королевство и не царство, а именно земля. The Land.
Там не король и не царь правил, а существо высшего порядка. Саурон он типа из падших ангелов, не самого крупного калибра, но всё же.

Так что всё ещё круче :D

Я так понимаю, что королевство - это уже обратный перевод на английский с китайского.
Последний раз редактировалось Агата 28 май 2022, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Агата

Сообщение №18

Сообщение jannet » 28 май 2022, 21:43

Safira писал(а) on 28 май 2022, 21:29 [?]через управление соцсетями - получилось что все смотрят свои сми, наши могут через впн ходить в фб хлебать "свободы", а демократичный запад своих зрителей уконтропупил наглухо

мне кажется, что поэтому то и важно играть и на их поле тоже - настырно, методично, с яркими образами и .."сдержано", как написал Медведев. В этом та самая "мягкая сила" инфовойн и состоит.
имхо

jannet

Сообщение №19

Сообщение jannet » 28 май 2022, 21:45

Агата писал(а) on 28 май 2022, 21:43 [?]В первоисточнике не королевство и не царство, а именно земля. The Land.

я шутила )
хотя Царство Мордора - сильнее, кмк. чем Земля Мордор.
по-русски если )

jannet

Сообщение №20

Сообщение Агата » 28 май 2022, 21:45

Я поняла. :D

Агата

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 28 май 2022, 21:47

jannet писал(а) on 28 май 2022, 21:43 [?]мне кажется, что поэтому то и важно играть и на их поле тоже - настырно, методично, с яркими образами и .."сдержано"

Так они методично закрывают все наши инфоисточники. :idontno:

Тарелка

Сообщение №22

Сообщение jannet » 28 май 2022, 21:52

Лунный Кстати писал(а) on 28 май 2022, 21:05 [?]Вот точно, унылое чучело. Он даже говорить толком не может, запинается, некоторые слова ему вообще не даются. Всё бы ничего, но советник же по информационной! блин политике. Печаль-беда.

"Внутри него пустота и сушеные мухи" ©
не смотрела, ну, пару минут и рандомно поклацала по записи, но прочла отзывы - вот моментально та самая, очень яркая метафора, что была недавно в адрес другого персонажа

jannet

Сообщение №23

Сообщение Лунный Кстати » 28 май 2022, 22:00

Safira писал(а) on 28 май 2022, 21:29 [?]у нас уже все определились

Есть колеблющиеся, потом настрой общества очень важен, его надо поддерживать, потому что люди устают, и это надо делать грамотно. Вон там пример про первую чеченскую.

Лунный Кстати

Сообщение №24

Сообщение jannet » 28 май 2022, 22:10

Тарелка писал(а) on 28 май 2022, 21:47 [?]Так они методично закрывают все наши инфоисточники.

да, но "сколько родник не затыкай, вода всё равно щель найдёт" )

вот, Мардан этот (я слушаю его иногда по утрам) - буквально на днях объявил, что вновь заработал его изначальный, а не Мардан 2.0 на ютубе. И это хорошо, считаю.
Ну нет у нас отечественного такого же по удобствам, по посещаемости, по техподдержке медиа-видео ресурса :idontno: значит играем на поле врага. Ничего зазорного в этом нет.

ФБ так то - шлак, унылое и изжившее себя пространство, для аудитории 40* (как мне кажется) - невелика потеря, инста - ну хз, не знаю, насколько популярно, наверное, да, но опять же - на определенную аудитории, не на ан-масс.
А ютюбчик - это другое :D
Лично я его пользовала чисто утилитарно бытовым методом - чего то починить, настроить, разобраться с непонятным, отсмотреть полный диалог/выступление чего/ кого то без купюр журналистов и заинтересантов, найти что то древнее милое из музыки, к примеру... Но ведь куча народа смотрит (смотрела) всякие подкасты, скилл-боксы, лекции, ведут узкопрфильные каналы и тд. Нужная штука так то :idontno:
И одним телеграммом сыт не будешь.
Ну эт мое мнение. Я так то мшелая в этом плане :kuku:

jannet

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 28 май 2022, 22:14

jannet писал(а) on 28 май 2022, 22:10 [?] значит играем на поле врага. Ничего зазорного в этом нет

Нет конечно. Но погуглите сколько всего нашего на фб и на ютубчике закрыто. Уж если они своего собственного президента отлучили от фб. :idontno:

Добавлено спустя 40 секунд:
А так да. Работают братья. Стараются.

Тарелка

След.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения