Наша информационная война, перспективы на "фронтах".

Сообщение №326

Сообщение Тарелка » 13 авг 2022, 19:40

Экс-конгрессвуман и некогда второй человек в Демпартии США настолько разочаровалась в действиях нынешней администрации Штатов на Украине, что открестилась от поддержки Байдена и перешла в стан консерваторов

"Какие бы крокодиловы слезы они не лили, им всегда было плевать на мораль. Как и на народ Украины. Как и на защиту демократии. Цель – смена режима в России. Они используют эту войну для усиления НАТО и удовлетворения аппетитов военно-промышленных корпораций. А для Джо Байдена это еще и, цитата, «новый мировой порядок», во главе которого, как он говорит, мы должны встать. И он его будет строить. Даже если для этого придется поставить нас всех на грань ядерной катастрофы."

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/2835

Тарелка

Сообщение №327

Сообщение Тарелка » 13 авг 2022, 23:19

❗️Доклад Amnesty International о ВС Украины проверят независимые эксперты

В Amnesty International указали, что "хотят понять, что именно пошло не так" в ситуации с докладом о нарушениях международного права ВС Украины, пишет Deutsche Welle.

https://t.me/bbbreaking/132662

Тарелка

Сообщение №328

Сообщение Екатерина Л. » 13 авг 2022, 23:53

Нагнули - таки независимых.
Ох , этот дивный мир (
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.

Сообщение №329

Сообщение jannet » 16 авг 2022, 22:00

мультик не наш, но вполне себе в русле инфовойны

phpBB [media]

jannet

Сообщение №330

Сообщение Тарелка » 18 авг 2022, 18:36

Пул N3:
«Кто побеждает в конфликте России и Украины?»: Экс-помощник президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу написал резкую статью о том, что нельзя верить Украине в ее странных фантазиях и тем более нельзя потакать всем хотелкам Киева.

«США и союзники должны противостоять попыткам Украины заменить неприятные факты удобными фантазиями. Киев может придумывать себе любые цели, но Америка и Европа не обязаны их поддерживать. Аппетиты будут расти. Что если завтра Зеленский объявит о планах вторгнуться в Россию, аннексировать Санкт-Петербург и захватить Москву? США и союзники должны противостоять попыткам Украины заменить неприятные факты удобными фантазиями»

«American Conservative»: «Мало что из того, что заявляют на Украине, можно принимать на веру без критики. Среди основных стратегий Киева – фейки о героизме и неподтвержденные потери российской стороны. Важно, чтобы политики в США принимали решения исходя из реальности, а не посылов из Киева.
✔️Похоже, что Вашингтон и европейские столицы договорились, что Киев будет решать, как долго сражаться и зачем, что никаких решений без участия Украины на ее счет приниматься не будет, и что бы Киев ни захотел, это ему дадут США и Европа.
✔️Но Вашингтон должен действовать в интересах американского народа и не отдавать такие решения на откуп чужим правительствам. Недавно Зеленский призвал США объявить Россию государством-террористом, хотя Москва не замешана ни в каком терроризме. Украинский президент хочет, чтобы Европа закрыла въезд российским туристам – это никак не поможет Киеву.
✔️Вашингтон должен определить пределы своей поддержки и конечные цели. Киев может придумывать себе любые цели, но Америка и Европа не обязаны их поддерживать. Аппетиты будут расти. Что если завтра Киев объявит о планах вторгнуться в Россию, аннексировать Санкт-Петербург и захватить Москву, чтобы заставить Путина пойти на мир? Дадут ли Вашингтон и НАТО деньги и оружие на такой план?
✔️Нельзя закрывать глаза на реальность. На Западе запрещены пророссийские новостные источники. Фильм CBS том, что большая часть союзных вооружений для Украины не дошла до фронта, исчез с сайта без объяснений. Отчет Amnesty International об использовании украинской армией «живого щита» обидел Киев и союзников.
✔️США и союзники должны противостоять попыткам Украины заменить неприятные факты удобными фантазиями. Американский народ, а не правительство Зеленского, должен быть главным приоритетом администрации Байдена»

https://t.me/dimsmirnov175/36564

https://t.me/dimsmirnov175/36565

Тарелка

Сообщение №331

Сообщение Екатерина Л. » 19 авг 2022, 12:25

Дурка :)

Звезда «Властелина колец» обратился к украинцам с просьбой не называть россиян орками.

"Я был Сауроном во «Властелине колец», но даже я шокирован абсолютным злом, с которым борются украинцы. От имени мировой диаспоры орков я хочу обратиться о важном. Пожалуйста, не называйте россиян орками. Нас это оскорбляет! Орки не будут целиться в женщин и детей, воровать стиральные машинки и гадить на ковры. Мы — воины, а не какой-то хлам", — сказал Сала Бейкер.

Также он призвал помочь пострадавшим из-за войны животным.

"Я слышал, что россияне стреляют по зоопаркам и убивают беззащитных животных. Не понимаю, что они им такого сделали? Пожалуйста, не называйте россиян орками. Мне стыдно перед моими детьми", — добавил актер.

Бедный Бейкер начитался УНИАНа и насмотрелся репортажей CNN.

⚡️ Ну что тут добавить?
Насрали в голову ему.
https://t.me/wearerussiansbro/19249

Екатерина Л.

Сообщение №332

Сообщение MaSher » 19 авг 2022, 13:35

Екатерина Л., вот раньше меня это задевало, хотелось объяснять и доказывать, что это не мы, что нах нашим воинам их задрипанные стиралки и что наши и людей, и животных спасают порой ценой собственных жизней, что это всушники прикрываются мирными, чтобы саои подгорающие задницы прикрыть. А теперь пофиг, кто там что думает, тем более в Пендосии. Тьфу на них на всех!

Меня больше беспокоят внутренние враги. И пока они искренне верят в стыренные унитазы, это еще полбеды. Я боюсь диверсий. Я еще помню времена, когда охрана была на каждом мосту. Теперь, аак понимаю, людей заменили камеры. Но в свете последних событий этого явно недостаточно.

MaSher

Сообщение №333

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2022, 13:56

Екатерина Л. писал(а) on 19 авг 2022, 12:25 [?]Насрали в голову ему.
Значит и был там.. нужник (в голове). Надоели дебилы эти, утомили :disgust:
MaSher писал(а) on 19 авг 2022, 13:35 [?]Тьфу на них на всех!
:beer:
Только он в Новой Зеландии, там они ИМХО вообще дремучие))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №334

Сообщение Екатерина Л. » 19 авг 2022, 14:13

Меня повод для возмущения повеселил и особенности мышления. Всерьёз на весь мир рассуждать о таких вещах . Детский сад.
А так - то , плевать на них , и что они думают. Это вообще не колышет.

Екатерина Л.

Сообщение №335

Сообщение Лунный Кстати » 20 авг 2022, 09:12

В субботу вечером, то есть уже сегодня, в 21:35 на Первом канале премьера передачи «Свои»

Там про нашу культуру: хорошие люди поют песни и читают стихи. Будут Аким Апачев (https://t.me/akimapachev), Рич (https://t.me/rich_triphop), Дарья Фрей (https://t.me/darya_frey) и другие. Ведущий — поэт Влад Маленко.
https://t.me/akimapachev/2894
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати

Сообщение №336

Сообщение Крапива » 20 авг 2022, 19:52

Безобразная ситуация произошла в московском ресторане.
Журналист Анастасия Кашеварова @akashevarova

Мы за ними как за стеной. Ведь они — это наша стена.

Это я про наших военных. И вот камень в наших военных прилетел с тыла. Мужчину в форме ВКС (Военно-космические силы РФ) не пустили в ресторан «Магадан» Аркадия Новикова, где его мама праздновала день рождения. Объяснил персонал это так: «Чтобы людей не пугать».

А ведь был он не просто в камуфляже, а в форме. Мундир по особому случаю. К маме. На день рождения. Так во все времена у военных и силовиков было — и в имперские, и в советские, и сейчас. Ведь мундир — это гордость и честь.

И всё же есть ещё в России со времён войны в Афгане (а потом ещё и две чеченские добавили) какое-то пренебрежительное отношение к военным. Возможно, оттого, что много в 90-е по электричкам в огромных грязных бушлатах попрошайничали, и это были отнюдь не военные. Сколько было лжеафганцев, которые пели у метро без ног и рук.

Хотя не только сейчас это малодушие проявляется. Я в детстве была влюблена в советского лётчика Алексея Маресьева, в его подвиг, как он 18 суток полз — замёрзший, с переломанными ногами — к своим. И меня поразило в книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», что и к Маресьеву люди относились иной раз так же. Описывался случай, он реальный, что Маресьев сидел на лавочке, вытянул ноги: жутко болели от протезов. И какая-то женщина, мимо проходя, чуть ли не ударила его по ногам со словами: «Что расселся?» Перед ней был Герой Советского Союза, тот, кто бил нацистов. Несмотря на ампутированные ступни, он продолжил летать и бить эту мразь.

Я думаю, что это всё же отдельные случаи скотства. И то, что они вызывают такой резонанс, говорит о том, что большинство наших граждан в этом плане здорово.

Всё же сейчас у нас такое время наступило, что быть военным должно стать почётно и престижно. Так должно быть. И Минобороны должно защищать своих офицеров, своих солдат, равно как и они должны отстаивать честь мундира. А самое главное — образ защитника Отечества должен отпечататься в каждом сердце каждого гражданина нашей страны. Ведь они наша стена, и эта стена закрывает нас от вражеских снарядов, и мы не имеем права предавать их, плевать им в спины, наносить удары с тыла. Кто защитит нас, если не они? Кто поддержит их, если не мы?
https://t.me/rt_russian/124429

Как это вообще оказалось возможным? :fingal:

Крапива

Сообщение №337

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2022, 21:54

Крапива писал(а) on 20 авг 2022, 19:52 [?]Как это вообще оказалось возможным?

Страх потеряли(с) А совести никогда и не было.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №338

Сообщение Екатерина Л. » 24 авг 2022, 16:28

Креативщики канала «Сигнал» создали новый мини-шедевр — ироничный рекламный ролик на экспорт. 16 причин не переезжать в Россию: тут не знают, что такое лутинг, нет ни одного храма Сатаны, Деппа не выгнали бы из кино и много чего ещё. Досмотрите до конца
https://t.me/karaulny/414576

На англ, но все понятно

Екатерина Л.

Сообщение №339

Сообщение malinovka » 24 авг 2022, 18:35

Екатерина Л. писал(а) on 24 авг 2022, 16:28 [?]Креативщики канала «Сигнал» создали новый мини-шедевр

С одной стороны, прикольно. А с другой - может не надо Россию всему миру рекламировать :scratch: а то у нас что в последний год, например, негров стало много. Ходят в черти чем, орут на своём тарабарском. Выходцы из азиатских стран бСССР воспринимаются как свои уже.

malinovka

Сообщение №340

Сообщение Lectrice » 25 авг 2022, 11:19

Русский военный корабль прошел Днепр!

Сегодня мы рады сообщить вам, что экспедиция точной копии эсминца «Адмирал Ушаков» по Днепру, которую мы втайне вели последний месяц, увенчалась успехом. Настоящий русский военный корабль побывал в Киеве, Днепропетровске, Херсоне и других русских городах, преодолев более 1700 км речного пути.

Эсминец, подготовленный командой Ридовки, был спущен на воду в городе-герое Смоленске еще в июле после ходовых испытаний и технической подготовки к дальнему путешествию. А буквально на этих выходных его уже встречала наша команда в самом Херсоне — доплыл! Ура, ура, ура!

Русский военный корабль шлет отдельные «приветы» всем супостатам, безуспешно пытавшимся выследить его на протяжении пути следования. Сам эсминец был передан властям Херсона и в ближайшее время займет свое место в экспозиции одного из музеев города, посвященной его русской истории.
t.me/readovkanews/40705

https://t.me/readovkanews/40705

Lectrice

Сообщение №341

Сообщение Екатерина Л. » 25 авг 2022, 12:20

К сожалению снова и снова на правоохранительные органы ложится нагрузка по воспитанию тех, кому никто не объяснил элементарных вещей.

Подростки так устроены. что вербальный процесс у них часто происходит без задействования той части мозга, которая отвечает за мыслительный процесс, в силу неразвитости этой самой части. И родители должны время от времени напоминать своим чадам, что они пока ничего умного миру сообщить не могут. Выражаясь словами профессора Преображенского, "вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо", поэтому должны "молчать и слушать", чтобы потом не пришлось плакать и каяться.

Особенно большой ущерб непоротому поколению нанесли Навальный и его шайка, которые целенаправленно окучивали молодежь, настойчиво убеждая её, что они - новое поколение, мнение которого крайне важно. Юные дурачки не понимали, что их мнением-то как раз никто не интересовался. С помощью простейших манипулятивных приемов их делали тупыми ретрансляторами уже готовых идеологических установок.

Транслируешь их в соцсетях - и получаешь поощрение в виде лайков. Отклонился в сторону - получи травлю и хейт. Идеолог теперь мотает срок, а его стадо бродит по интернету и городит несусветную ересь, пытаясь самостоятельно нащупать лайконосную жилу. А потом размазывает слезы по бледным щекам и срывающимся голосом скулит, что больше так не будет, тем самым возвращаясь к своему истинному уровню развития личности - детсадовскому.

Подростков нужно воспитывать. Это очевидно. Но этого недостаточно. Нужно еще своевременно пресекать попытки таких персонажей как тот же Навальный верховодить наиболее тупыми из них. А у нас власть играла в демократию и смотрела сквозь пальцы на то, как наших детей воспитывают всякие мутные личности. А разгребать все это теперь приходится полиции и ФСБ. Когда им теракты-то пресекать и ставить заслон украинским террористам, если они вынуждены быть няньками для тупых недорослей, жаждущих лайков?
https://t.me/surf_noise1/15875
Канал «Вежливо и со вкусом» сообщает:

Два имбицила в Черноморском (Крым) поздравили Украину с Днём независимости, пожелали победы над Россией.
Рагуль, который сбежал из Украины в Россию, не захотев защищать Нэньку, показал как он имеет нашего Президента.

Малолетняя подстилка пожелала смерть России, но звучало это не очень уверенно, так как сама россиянка.

Их радость была бы не полной. Их быстро нашли.

Теперь решается о выпизживании всей гостящей в России семьи для последующего проживания в любимой ими стране.

Родителей малолетки из России тоже ждёт сюрприз.

https://t.me/Veglivo

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
«Во время второй мировой золотые запасы многих европейских стран были вывезены в США, и бакс стал основной международнлй валютой.

Как это было: - Вы хотите что-то купить?.. Нефть? Золото? Металл?.. Старый Циля имеет продать вам это...
- Чем будете платить?.. Нет, франк и марку нам не надо. Нужен доллар... Вы не имеете доллар? Старый Циля продаст вам доллар... Напечатает и продаст...

- А вы хотите продать?.. Что у вас? Нефть?.. Хорошо, вот вам доллары. Свеженькие, только что из-под станка... Вы хотите продавать за евро?.. За евро нельзя. Только за доллары. И не упорствуйте...

Вас как зовут, молодой человек? Садам Хусейн?.. Завтра к вам приедут мальчики, и объяснят, почему нефть можно продавать только за доллары...
Мальчики приезжали и объясняли. Бандитские разборы за коммерческий привокзальный ларек по сути своей не отличались от войн за крупнейшие нефтяные месторождения. Все зависело от уровня заказчика. Кто-то платил бритоголовой братве в кожаных косухах и с тэтэшником за поясом спортивных штанов.

Если уровень был повыше, то привлекались ОМОН и СОБР. Если же заказчик был совсем не мелочным, на горизонте появлялась группа бойцов в кевларовых бронежилетах, вооруженная изящными пистолет-пулеметами...

Правильные пацаны мелочными не были. Поэтому на разбор обычно прибывал шестой флот военно-морских сил Соединенных Штатов Америки...»

На том счастливо стоял Новый Свет, от времен попутавшего берега Колумба, до наших дней…

И тут, со словами «подержите мое пиво» вышел Путин…
https://t.me/imsindi_z/4287

Екатерина Л.

Сообщение №342

Сообщение Ведьмежонок » 25 авг 2022, 12:30

Екатерина Л. писал(а) on 25 авг 2022, 12:25 [?]Идеолог теперь мотает срок, а его стадо бродит по интернету и городит несусветную ересь, пытаясь самостоятельно нащупать лайконосную жилу.
:kuku:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №343

Сообщение Октавия » 25 авг 2022, 13:23

Пару дней назад у банка сфотографировала
Сзади ещё было - Путин мой президент

182EBB2F-A1F7-4FC1-80CF-CE40A0445A7C.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
И грянет час, хоть скорый, хоть не скорый,
Когда Россия встанет во весь рост.
Могучая, от недр до самых звезд
И сбросит с плеч деляческие своры!
Не знаю, доживём мы или нет
До этих дней, мои родные люди,
Но твёрдо верю: загорится свет,
Но точно знаю: возрожденье будет!
Когда наступят эти времена?
Судить не мне. Но разлетятся тучи!
И знаю твёрдо: правдой зажжена,
Ещё предстанет всем моя страна
И гордой, и великой, и могучей
Эдуард Асадов

Октавия

Сообщение №344

Сообщение Тарелка » 27 авг 2022, 10:38

Раввина, доктора права, политолога Михаила Финкеля пригласили на израильский русскоязычный телеканал, в надежде услышать от него осуждение России и поддержку Украины. Но тут что-то пошло не так

"Мы не должны ссориться с Россией. 36 раз при Зеленском только Украина голосовала против Израиля в ООН, её герои - это Петлюра, убивший 200 тысяч евреев. Это Шухевич, это ССовец. Это Бандера. Это Хмельницкий, убивший 300 тысяч евреев. Каждый год в Киеве шел парад СС Галичина. Это мрази, это неонацистский режим."

Хайлайт

Видео https://t.me/h1ghl1ghts/2967

Тарелка

Сообщение №345

Сообщение Екатерина Л. » 27 авг 2022, 15:33

Знаете, что такое «Russian Vibe»? Это когда темнокожий парень на фоне российского флага поет «я горжусь, что я русский»

Реперы QDR, 3022 и FeeL ответили на растущую по всему миру русофобию. Парни напомнили, что Россия – многонациональная страна, и любая форма русофобии задевает нас всех без исключения, независимо от нации или цвета кожи. А для тех, кто надеется развалить нашу страну, последствия могут быть очень печальными!

Видеоряд на слова песни пришли в голову сами собой. Что получилось – смотрите в видео.

Музыка: QDR x 3022 x FeeL – Russian Vibe
https://t.me/pravda_shuravi/26838

Видеоряд хороший !

Екатерина Л.

Сообщение №346

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2022, 15:46

Екатерина Л. писал(а) on 27 авг 2022, 15:33 [?]темнокожий парень на фоне российского флага поет «я горжусь, что я русский»
Судя по тексту и правда русский :kuku: Щас все бывшие колонии кааак встанут, кааак потребуют ответа за всё, ух :idiot: Во всяком случае, эти прямо агрессивны.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №347

Сообщение Екатерина Л. » 27 авг 2022, 20:59

Роберта Дауни-младшего заметили в носках с надписью «Россия» (Adidas X Рубчинский).

«Ты что поддерживаешь террористов? Тупые носки!»

«У тебя кровавые носки, что за российское дерьмо на твоих носках?»

В твиттере сумасшедшие хохлы обозвали актера «корешом путлера» и зет-наци.

Некоторые заметили, что кроме кровавых носков у Дауни-младшего за спиной желто-голубой рюкзак. У этих вообще кукуха треснула надвое. Ебанутым нет покоя.

https://t.me/karaulny/415493

Стая шакалов

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Уважают нашего - то !
Легенда… Он наша Легенда!

Даже уже чувствую ревность находя такие ролики на иностранных ресурсах)

Примазываются
https://t.me/imsindi_z/4368

Екатерина Л.

Сообщение №348

Сообщение Safira » 27 авг 2022, 22:23

Екатерина Л. писал(а) on 27 авг 2022, 21:08 [?]Роберта Дауни-младшего заметили в носках с надписью «Россия» (Adidas X Рубчинский).

Прямо интересно он сам то в курсе что там написано, а то может думал ну носки и носки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №349

Сообщение Екатерина Л. » 27 авг 2022, 22:35

Смотрю передачу «свои» на первом. Очень нравится . Стихи , песни об СВО. Про Дашу Дугину сегодня было. Искренне все ,и со слезами на глазах и до мурашек .

Добавлено спустя 42 секунды:
Safira, в том то и дело. А его уже прокляли и казнили :hang:

Екатерина Л.

Сообщение №350

Сообщение Safira » 27 авг 2022, 22:44

Екатерина Л. писал(а) on 27 авг 2022, 22:36 [?]Safira, в том то и дело. А его уже прокляли и казнили :hang:

Вообще будет чудовищно если он из-за носков последует за всеми кого раньше снесли из-за миту и кто кого-то за задницу схватил 30 лет назад.
А у нас Собчак негодует про отмену артистов и 37 год… там даже говорить не надо, носки перепутал и все
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения