Наша информационная война, перспективы на "фронтах".

Сообщение №376

Сообщение Мура-вей » 29 сен 2022, 20:07

Gabi писал(а) on 29 сен 2022, 19:10 [?]бггг, меня в сообществе забанили :D, после жалобы , вот такая, <span style='border: 1px solid red;'><i>меня переполняют эмоции</i></span>, демократия.. :hang:

Сегодня словечко вычитала - "демократура".
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №377

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2022, 20:11

Gabi писал(а) on 29 сен 2022, 19:10 [?] меня в сообществе забанили :D, после жалобы
Это куда-то в другое место уже жаловаться надо...

Ведьмежонок

Сообщение №378

Сообщение Gabi » 29 сен 2022, 20:16

Ведьмежонок писал(а) on 29 сен 2022, 20:11 [?]Это куда-то в другое место уже жаловаться надо...

А куда, реально прикрыть этот вертеп?

Gabi

Сообщение №379

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2022, 20:54

Gabi, я давнооо сохраняла вот такую фиготу, может тут что есть?

❗️Опасные публикации в соцсетях: куда обратиться
[+]
Скрытый текст
https://t.me/ligainternet

Ведьмежонок

Сообщение №380

Сообщение Шанечка » 29 сен 2022, 23:44

О как, не только в Америку бегут, есть и такие предложения. Интересно, получится ли у кого
Вальдемар Гердт предлагает России принять немецкие предприятия, которым грозит закрытие
Немецкий политик, депутат бундестага Вальдемар Гердт считает, что диверсию на трубопроводах провели те, кто препятствовал запуску «Северного потока — 2». Сделано это, по его мнению, с подачи США, чтобы обрушить немецкую экономику. В ответ политик предлагает России создать условия для перевода в РФ бизнеса немецких компаний, заинтересованных в дешевых энергоресурсах.

там он много еще наговорил, не в общий хор. :manicure:
"мир вступил в период революционных трансформаций, они носят фундаментальный характер", "начавшийся слом западной гегемонии необратим, как прежде уже не будет." ©

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка

Сообщение №381

Сообщение MaSher » 30 сен 2022, 07:06

Шанечка писал(а) on 29 сен 2022, 23:44 [?]предлагает России создать условия для перевода в РФ бизнеса немецких компаний, заинтересованных в дешевых энергоресурсах

Да даано пора. США уже перекачали к себе из Германии 25 млрд. И производства переводят в тот же Детройт, Огайо, депрессивные районы Техасса. Т.е. сейчас будет резкий толчок к развитию этих упаднических регионов. А мы-то чего сопли жуем?

MaSher

Сообщение №382

Сообщение zayka » 30 сен 2022, 07:44

Шанечка писал(а) on 29 сен 2022, 23:44 [?]он много еще наговорил, не в общий хор.

Считай, политически помер. Он не Сара.
Прибьют одним махом.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №383

Сообщение MaSher » 30 сен 2022, 07:51

zayka писал(а) on 30 сен 2022, 07:44 [?]Прибьют одним махом

Жаль.

MaSher

Сообщение №384

Сообщение jannet » 30 сен 2022, 08:04

zayka писал(а) on 30 сен 2022, 07:44 [?]Считай, политически помер.

:beer: сейчас выяснится, что изнасиловал трёх помощников депутатов бундестага под российский гимн, поджег общагу сирийских беженцев и дважды в день принимал горячую ванну :hearing:

jannet

Сообщение №385

Сообщение Safira » 30 сен 2022, 12:23

Шанечка писал(а) on 29 сен 2022, 23:44 [?]В ответ политик предлагает России создать условия для перевода в РФ бизнеса немецких компаний, заинтересованных в дешевых энергоресурсах.

я наверное предвзята, но вот даже в казалось бы таком заявлении "России предлагается создать условия" - а дешевые ресурсы - это продажная женщина мало?! Они лучше поедут к тем кто их на родине "разбомбил" через океан и с рабочей силой раза в 2 дороже чем у нас - потому что там условия "создают"
Не, я вот лично даже в казалось бы пророссийских выступлениях вижу вот это их бремя белого человека - мы к вам приехали на час, давай скорей любите нас. Считать все умеют, зачем прикидываться идиотами?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №386

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2022, 13:34

Safira писал(а) on 30 сен 2022, 12:23 [?] "России предлагается создать условия"
Скорее всего, имеется в виду законодательная база для такого переезда. США уже что-то подкрутили в этом плане у себя.

Ведьмежонок

Сообщение №387

Сообщение Safira » 30 сен 2022, 13:57

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2022, 13:34 [?]Скорее всего, имеется в виду законодательная база для такого переезда. США уже что-то подкрутили в этом плане у себя.

ой, не успокаивай меня, я уже намерена к ним придираться :D
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №388

Сообщение Тарелка » 30 сен 2022, 19:38

«Немецкая волна» прямо во время речи Столтенберга, которую рекламировали как беспрецедентную, переключилась на трансляцию с выступлением Путина на Красной площади. Речь президента России немецкие режиссеры, очевидно, посчитали более важной для зрителей

Хайлайт

Видео там https://t.me/h1ghl1ghts/3273

Тарелка

Сообщение №389

Сообщение malinovka » 30 сен 2022, 19:45

Тарелка писал(а) on 30 сен 2022, 19:38 [?]Немецкая волна» прямо во время речи Столтенберга, которую рекламировали как беспрецедентную, переключилась на трансляцию с выступлением Путина на Красной площади. Речь президента России немецкие режиссеры, очевидно, посчитали более важной для зрителей

Это офигенно!!! Там наши хакеры постарались? Или сами немцы?

malinovka

Сообщение №390

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2022, 19:53

Хакеры скорее всего)

Ведьмежонок

Сообщение №391

Сообщение Лунный Кстати » 03 окт 2022, 16:02

"...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит".
Я наблюдаю, как в медиапространстве уже третьи сутки разворачивается информационная грызня между несколькими информационным группами. Я понимаю, что у некоторых медийных "баронов" и руководителей есть политические амбиции, и должность федерального министра - лакомый кусок, за который стоит посражаться. Но мне удивительна слепота, с которой в эту клоаку спускаются все новые и новые ресурсы!
Неужели вы не видите, что по ещё вчера единой плите общественной поддержки и доверия уже потянулись трещины раскола и недоверия. Одни за тех, другие за этих. Сказать вам, что будет дальше? Возможно, кто-то и станет новым министром и вполне возможно, не хуже нынешнего, но расколотое общество вы уже не склеите в единое целое. Общество и так страшно травмировано нынешними неудачами на фронте, и эту информационную войну, раскол в высшем военном и политическом руководстве не перенесет и не простит. Его реакция будет одна - "чума на оба ваших дома!"
Вам этого хочется? Ответьте сами себе, вы за нашу победу, или вы обычные информкиллеры, которым всё равно кому служить?
В своё время один умный человек сказал, что надо научиться не путать профессионализм с беспринципным выслуживанием, а патриотизм с верностью начальству. Очень советую вам этому научиться, мужики!

https://t.me/ramzayiegokomanda/862
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати

Сообщение №392

Сообщение Ведьмежонок » 03 окт 2022, 17:10

Сами же и вбросили громче всех :idiot:

Ведьмежонок

Сообщение №393

Сообщение Лунный Кстати » 03 окт 2022, 22:13

А вообразите себе машину времени.

Рискну напомнить некоторые реалии не слишком давнего прошлого, ведь это не секрет.

Всего-то, скажем, на 23 смешных года открутите историю.

И вот вас ловит какой-то сумасшедший за рукав и говорит:

— Короче, слушай, не перебивай, несколько важных секретов. Через 23 года знаешь, кто будет главным патриотом в России?

— Кто?

— Кадыров.

— Полевой командир чеченский? Да пошёл ты.

— Не, его сын. И его внуки.

— Болтай больше.

— Нет, слушай ещё. А знаешь, кто будет самым большим ненавистником России?

— Ну?

— Александр Невзоров!

— Наш Сашка? «600 секунд»? Доверенное лицо Путина?

— Он самый!

— Я тебе сейчас в морду дам…

— Погоди. А знаешь, кто будет основным антикризисным менеджером на отвоёванных территориях Украины?

— Чего? Каких ещё «отвоёванных территориях Украины»? Чего ты несёшь? Кто?

— Кириенко.

— Какой Кириенко?! Из СПС?!

— Ну а какой же. Он. А знаешь, где будет Глеб Павловский?

— Который кремлёвской пропагандой руководит? Министром имперской пропаганды он будет.

— Нет. Оппозиционером. Непримиримым. А знаешь, кто будет самым радикальным ястребом имперской пропаганды?

— Молчи, я не хочу ничего знать.

— Владимир Рудольфович Соловьёв!

— Ты реально псих.

— Ещё Антон Красовский. Ещё Тина Канделаки. Сам ты псих. А знаешь, кто из русских музыкантов первым поддержит третью мировую войну и наших солдат?

— Молчи. Я угадаю. Юрка Шевчук!

— Не. Мимо. Коля Басков.

— Вот этот, который…

— Тсс. Молчи. Кстати, а знаешь, где и на каком языке будет петь «Машина времени»?

— Ещё слово, и я убью тебя. Ты просто шпион. Иностранный агент.

— Кстати, про иностранных агентов… Ты знаешь, что муж Аллы Борисовны Пугачёвой…

Глухой звук удара.

https://t.me/petrlundstrem/7057

Лунный Кстати

Сообщение №394

Сообщение Тарелка » 05 окт 2022, 09:54

⚡️Экс-омбудсмен Украины Людмила Денисова призналась, что именно разведка просила ее раскручивать многочисленные фейки о российской армии. А нынешним омбудсменом Дмитрем Лубинцом она недовольна - он отказался рассказывать выдуманную историю о тюрьме на Запорожской АЭС.

Такие откровения Денисовой удалось получить пранкерам Вовану и Лексусу, которые притворились экс-послом США в РФ Майклом Макфолом.

В разговоре с ними экс-омбудсмен также рассказала, что ее выдуманные истории о якобы зверствах ВС РФ помогали выступать в парламентах европейских стран, которые после этого сразу соглашались поставлять оружие Украине.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/navideovidno/51866

Тарелка

Сообщение №395

Сообщение Шанечка » 05 окт 2022, 23:41

Долгожданная премьера фильма Евгения Пригожина и Алексея Нагина «Лучшие в аду»
фильм по ссылке выше

Художественный фильм?  Нет, не художественный.  Показывает достаточно детально штурм укрепа (хотя, возможно, не каждый штурм может похвастаться таким оснащением обеих сторон, но все упомянутые средства на У встречаются и применяются).   Раскрытие темы тактики на высоте, видно как работает спутниковая разведка, и БПЛА, и техническая разведка, как выглядит контрбатарейная борьба.  Информативно.

Один из создателей фильма Алексей Нагин, Герой Российской Федерации, ветеран спецназа ФСБ и группы Вагнер, погиб две недели назад (20 сентября).

Смотри первым российский боевик о мужестве и героизме наших военнослужащих! До сих пор авторы картины не разглашали подробности сюжетной линии. И у тебя есть уникальная возможность посмотреть фильм и поделиться с близкими спойлерами.

До 10 октября фильм «Лучшие в аду» будет доступен в ЯRUS, а после его можно будет увидеть в онлайн-кинотеатрах.

В главных ролях: Георгий Болонев, Дмитрий Мурашев, Георгий Маришин, Захар Черезов, Юрий Евдокимов, Сергей Беспалов, Глеб Денисов, Алексей Кравченко, Владислав Демин и Антон Багмет.
Над производством работала кинокомпания Aurum Production, выпустившая фильмы «Ржев», «Солцепек», «Гранит», «16-й» и трилогию «Шугалей».

и на трубе -
phpBB [media]
"мир вступил в период революционных трансформаций, они носят фундаментальный характер", "начавшийся слом западной гегемонии необратим, как прежде уже не будет." ©

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка

Сообщение №396

Сообщение Лунный Кстати » 06 окт 2022, 11:18

Из жизни насекомых

Пишут, что все наши проблемы от закрытости системы.

А в затхлости заводятся мыши и жуки, которые воруют деньги и точат ценное имущество - обмундирование, коптеры, тепловизоры, прицелы.

И что тут хоть разорви их, воров, а делу быстро не поможешь. Дескать, репрессии плохи. От них новые коптеры не родятся.
Что ж.

Расскажу историю из недавнего. Завелись у меня муравьи. Сначала я подумала, что мухи - они были с крыльями. И не сразу поняла, откуда лезут. А их - ну толпа, демонстрация, даже трава почернела от количества. Точат ценное имущество и вообще неприятно. Позвала опричников - местного садовника и помощника его.

Установили, что это 1) муравьи. и 2) живут они в кладовке. Причина - я беспечно поставила пакет с газонными семенами туда, мыши прогрызли пакет, высыпались семена, затем муравьи пришли и засели под слоями половиц и мягкой газонной ткани. И вот, пришло время войны.

Узнала я, что надо лить кипяток в их гнездо. Узнала, что нужен яд особый. Пока мы собирались силами, пока Озон вез яд, муравьи куда-то делись. Хожу - гляжу: нету. Но тем не менее. Пришла команда убивцев, принесла я кипяток, разобрали кладовку, сняли доски, сняли ткань. И нашли - ох, сколько там ходов было! Но ни одного муравья. Разлетелись по Верхним Ларсам. Но важно разорить гнездо же.

И льем мы в то гнездо кипяток. Сыпем яд. Все сделали, все засыпали. Никого. И только собрались уже устанавливать доски обратно, как вижу - лезет! Я кааак заору: лезет, смотрите! Садовник наш от неожиданности чуть доску не уронил себе на ногу. Думал, змея. А это вылезла муравьиная матка, примадонна ихняя. Огромная и довольно отвратительного вида тварь. Источник новых муравьев. Основа. Ядро. Бандерша. Ну мы ее того-этого. Демилитаризировали. И где-то даже деконструировали. Расчленили даже, если по-честному.

Так я к чему? К тому, что пока не польется кипяток контроля на их гнезда, пока не посыпешь ядом их коридоры, то враг и не обнаружит себя. И не вылезет, спасая свою шкуру. Не обнаружит себя в побеге.

Такая история. Исключительно про мир насекомых.

https://t.me/ossinoe/6126

Лунный Кстати

Сообщение №397

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2022, 11:43

Лунный Кстати писал(а) on 06 окт 2022, 11:18 [?]примадонна ихняя
:kuku: :lol:

Ведьмежонок

Сообщение №398

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2022, 11:47

Какая огромная и мерзкая :wonder: :help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ведьмежонок

Сообщение №399

Сообщение Лека Котик » 06 окт 2022, 11:51

Ведьмежонок, ага, я тоже сразу искать картинки побежала...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик

Сообщение №400

Сообщение Safira » 06 окт 2022, 12:02

Шанечка писал(а) on 05 окт 2022, 23:41 [?]До 10 октября фильм «Лучшие в аду» будет доступен в ЯRUS

самое интересное, что этого фильма нет на кинопоиске - не посмотреть, а описания даже нет. Я просто там сохраняю фильмы которые хочу посмотреть чтобы не забыть. Проходные и пока не вышедшие сериалы есть, а этого фильма нет. Написала в техподдержку, принесу их аргументы если ответят
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения