Наша информационная война, перспективы на "фронтах".

Сообщение №126

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2022, 15:47

Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №127

Сообщение Мазурка » 01 июн 2022, 19:24

Изображение

На здание посольства США в Москве спроецировали погибших детей Донбасса

В ночь на 1 июня на здание посольства США в Москве спроецировали видео с детьми, погибшими в Донбассе, сообщило «РИА Новости».

Акция была приурочена ко Дню защиты детей. На видео говорилось, что дети Донбасса «были убиты при поддержке [Украины] американской военщиной».

Сначала в видео были показаны фотографии памятника детям Донбасса и плита с именами погибших детей из мемориального комплекса Аллея ангелов в Донецке, а затем шли фотографии погибших детей.

После них на видео показали фотографии «детей из разных уголков мира, чьи жизни оборвались по вине американской военщины», в частности кадры из Вьетнама. Их сменили кадры со встреч президента США Джо Байдена с бывшим и действующим президентами Украины Петром Порошенко (тогда Байден был вице-президентом) и Владимиром Зеленским. Завершают видео изображения Знамени Победы и российского флага.

В декабре 2021 года на здание посольства США в Москве спроецировали «поздравление Дяде Сэму». Тогда на здании появлялись надписи: «Дядя Сэм, с Рождеством!», «30 лет назад у тебя был прекрасный подарок!» и «25 декабря 1991 г.». За ними следовал кадр из речи первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева.

Этот кадр сменяла надпись: «Но больше подарков не будет!», изображение Крыма, а также моста, ведущего на полуостров, и советского флага. За ними следует нераскрывшееся на олимпиаде в Сочи в 2014 году кольцо, которое символизировало Америку. Также на здание спроецировали изображение плавучей АЭС «Академик Ломоносов» и упоминание о чемпионате мира по футболу. Шоу завершается фразой «Большая Россия возрождается!».

https://www.rbc.ru/politics/01/06/2022/ ... 14ebc79428
Женщина непреклонного возраста)))

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №128

Сообщение Safira » 01 июн 2022, 21:32

Лунный Кстати писал(а) on 31 май 2022, 23:24 [?]КУДА ПРИПЛЫЛА УТКА

клип кстати ютубчик заблочил как могущий нанести печаль нежным зрителям, оставили только саму песню с обложкой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №129

Сообщение Safira » 02 июн 2022, 15:14

https://t.me/prbezposhady/18739
Внезапно оказалось, делится с читателем практически искренним удивлением информационный портал Military Watch Magazine, что ни один крупнобюджетный американский фильм про американскую военщину не может быть снят без финансово-технического и идеолого-политического участия американской военщины.

Вот, к примеру, “Топ Ган” 1986 года с Томом Кукурузом в главной роли. Американская военщина настолько глубоко запустила свои щупальцы в продакшен, что не только кроила сценарий по своему усмотрению для ручной корректировки своего имиджа, но даже повлияла на профессию главной героини (та стала гражданским специалистом, чтобы герой Кукуруза мог ее чпокнуть и не попасть под трибунал). Филем “Топ Ган” пользовался таким оглушительным успехом у американской публики, что конкурс на летчиков ВМС США после премьеры подскочил на 500%. Вербовочные пункты разворачивали прямо в кинотеатрах. Вот это "отбили инвестиции".

А вот, стало быть, очередной продукт продажной любви американской военщины и американского кинематографа — “Топ Ган-2”. В главной роли всё тот же вечно юный саентолог. Сообщается, что главными врагами Тома Круза в новом фильме станут российские ЗРК С-125 “Нева” и истребитель пятого поколения Су-57. А почему? Почему не китайский J-20, задается вопросом автор заметки? А, оказывается, потому, девочки, что Су-57 предполагается продавать на экспорт. Потому, дабы на экспорт он продавался хуже, ему нужно ввалить киношных пиздянок. Чтоб народ на мировом рынке вооружений лучше покупал американские F-16 Block40. Ну и заодно чётко обозначить — а кто же у нас тут враг.

Вот так, девочки, работают стратегические коммуникации, когда ими занимается серьезное ведомство. Уверены, фильм “Топ Ган 2” будет совершенно восхитительной, невероятно красивой и до душноты бессмысленной клюквой с дорогущими спецэффектами, Кукурузом и сценарием, прямым и тупым, как шлагбаум. Какой и должна быть правильно и добротно сделанная пропаганда. Это если вы хотите правильно продать ваши ценности.

А если не хотите, то вам к Андрею Михайловичу Ильницкому, советнику министра обороны. Он вам быстро объяснит, что вот это ваше информационное противоборство, имидж, завоевание умов и сердец, перехват информационной инициативы — нафиг не нужны. В “ментальной войне” побеждает духовность, девочки. И правда. И великие смыслы.

От устойчивых пиндосских смыслов отечественную информационную поляну американский кинематограф успешно избавил сам. И теперь там надежная, как автомат Калашникова, ПУС-ТО-ТА. И Андрей Михайлович.
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №130

Сообщение Safira » 03 июн 2022, 09:03

вон че нашла на ютубчике https://www.youtube.com/c/ЭМПАТИЯМАНУЧИ/videos
кеосаян, певцов, розенбаум (свежее) и... васильев (5 мес назад)
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №131

Сообщение Лунный Кстати » 03 июн 2022, 13:43

Safira, Коесаяна я в Изоленте приметила, когда всё вокруг переговоров кружилось, он там хорошо лупил, мне прям с каждым пип-пип-пип легче становилось :lol:

А вообще от Изоленты отписалась, расслабленность, улыбчивость и конформизм некоторых персонажей как-то диссонировать начали с происходящим (гости тоже)

Манучи, кстати, удивил, я думала он из этих, в плохом смысле, а он вроде поддержал спецоперацию.

Посмотрю, спасибо!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати

Сообщение №132

Сообщение Тарелка » 05 июн 2022, 20:30

‼️ Вместо матча Украина - Уэльс по украинским спортивным каналам показывают про обстрел Донецка
В т.ч. взломаны телеканалы Футбол 1 и Футбол 2.
Украина и Уэльс играют за выход на чемпионат мира.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/15081?single

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
‼️ Путин выступает перед Украиной. По всем каналам сразу
"По всем украинским каналам какой-то Изи показывает", - комментирует укропитек, пытавшийся посмотреть матч Украина - Уэльс.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/15082

Тарелка

Сообщение №133

Сообщение Тарелка » 05 июн 2022, 21:05

‼️ Снова Путин: Сборная Украины по футболу не поедет на чемпионат мира в Катаре

В решающем матче украинцы потерпели поражение от Уэльса со счетом 0:1.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/15084

Тарелка

Сообщение №134

Сообщение Safira » 05 июн 2022, 21:27

Лунный Кстати писал(а) on 03 июн 2022, 13:43 [?]мне прям с каждым пип-пип-пип легче становилось

вот и мне :D

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 03 июн 2022, 13:43 [?]А вообще от Изоленты отписалась, расслабленность, улыбчивость и конформизм некоторых персонажей как-то диссонировать начали с происходящим (гости тоже)

я сначала смотрю гостей - не смотрю принципиально цыпкина (такой скользкий и подпердывающий под предлогом "повертеть-подумать"), витязеву (голос и истеричка явно не очень умная), и эксперт там военный есть на наину ельцину похож (такой даже не знаю как объяснить - обосрет любое настроение)
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №135

Сообщение Тарелка » 05 июн 2022, 21:40

Ну точно Путин. Или договоряк :secret:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Тарелка

Сообщение №136

Сообщение Лунный Кстати » 06 июн 2022, 10:03

Safira писал(а) on 05 июн 2022, 21:30 [?]не смотрю принципиально цыпкина (такой скользкий и подпердывающий под предлогом "повертеть-подумать")

да-да)

Safira писал(а) on 05 июн 2022, 21:30 [?] витязеву (голос

Телеграм у неё неплохой, но слушать совершенно невозможно. Даже не столько голос, сколько странная манера разговора, причём она может разговаривать нормально) но зачем-то кривляется.

Вообще когда Батаман там прописалась, я практически перестала смотреть, серьёзные темы обсуждаются, особенно последнее время, она улыбается и сияет безмятежным лицом. Если смотреть без звука, можно подумать, что разговор идёт о котиках. Ну и в целом- ни о чём.

Safira писал(а) on 05 июн 2022, 21:30 [?] эксперт там военный есть на наину ельцину похож

Это кто?

Безруков (разведчик) у них бывает, его интересно слушать.

Лунный Кстати

Сообщение №137

Сообщение Safira » 06 июн 2022, 10:20

Лунный Кстати писал(а) on 06 июн 2022, 10:03 [?]Это кто?

ну не помню фамилию, прям вот именно внешне 1 в 1, не безруков

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 06 июн 2022, 10:03 [?]Телеграм у неё неплохой, но слушать совершенно невозможно. Даже не столько голос, сколько странная манера разговора, причём она может разговаривать нормально) но зачем-то кривляется.

тут попала на какой-то эфир изоленты, там всех спрашивали вопрос - про то что курск/белгород - там билборды, население волонтерит и тп - а в москве вроде как ничего не происходит - типа надо или не надо плакаты вешать. Она на эфир зашла в образе рьяного волонтера разбирающегося в товарах и как это бывает у неофитов, её деятельность самая важная и вообще. Типа сколько стоит билборд - лучше бы вот перевязочные материалы - ну ей пытались объяснить что у города есть свои места размещений условно бесплатные, т.е. там в любом случае будет висеть либо водитель пристегнись, либо еще какая соц реклама - но её переклинило на сколько денех, сколько денех и начала уже шлепать "вы сейчас оскорбили множество людей которые волонтерят" - чем и как не понятно, ну Лидов её спросил - сколько конкретно людей этим занимается, что плакаты даже лишнее, она психанула и отключилась вообще.
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №138

Сообщение Лунный Кстати » 06 июн 2022, 11:00

Safira писал(а) on 06 июн 2022, 10:28 [?]тут попала на какой-то эфир изоленты

Это когда было, хотя бы примерно? Хочу глянуть.

А я сегодня новость увидела о празднике в Москве, там в каком-то парке красками сухими друг друга посыпали. Всё задорно, народ в радужной пыли, дядьки в розовых париках. Вроде ничего такого, жизнь продолжается, "что ж нам теперь..."( тут любой аргумент) Но вот цепануло в очередной раз. Две России. Одна воюет, переживает, хоронит солдат, оплакивает потери, у другой весёлые праздники, и как будто ничего не происходит.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Safira, сейчас зашла вк Изоленты, там эфир от 3 июня просто удалён. Может, этот как раз, с Витязевой? Посмотри.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Всё, нашла, не ищи, Вера. Эфир с ней на месте.

Лунный Кстати

Сообщение №139

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2022, 11:54

Лунный Кстати писал(а) on 06 июн 2022, 10:03 [?]Даже не столько голос, сколько странная манера разговора
Она еще шепелявит и явно что-то или с тонусом губ или с мозгом (если она их так специально складывает), у меня от нее просто "шерсть дыбом"))
Лунный Кстати писал(а) on 06 июн 2022, 10:03 [?]Безруков (разведчик) у них бывает, его интересно слушать.
Он вчера у Соловьева глобальные перспективы "широкими мазками" обрисовал. Дух захватывает))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 06 июн 2022, 11:55

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2022, 11:54 [?]Он вчера у Соловьева глобальные перспективы "широкими мазками" обрисовал. Дух захватывает))

Расскажи

Тарелка

Сообщение №141

Сообщение Safira » 06 июн 2022, 12:01

Лунный Кстати писал(а) on 06 июн 2022, 11:26 [?]Это когда было, хотя бы примерно? Хочу глянуть.

https://vk.com/video-211429367_456239934
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №142

Сообщение Лунный Кстати » 06 июн 2022, 13:58

photo_2022-06-06_12-35-42.jpg

Посольство США в Москве поздравляет Пушкина с днем рождения.

Но называет поэта ИВАНОМ Сергеевичем.

Пост опубликован в официальном аккаунте посольства в Telegram (даже с синей галочкой).

Садитесь, два.

https://t.me/sputniklive/39325
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лунный Кстати

Сообщение №143

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2022, 14:44

Тарелка писал(а) on 06 июн 2022, 11:55 [?]Расскажи
Его бы послушать.. в целом очень похоже на кота Мотю :kuku:
Ну там, конечно, умными словами про переориентацию, центы силы и подобное, но суть к этому (Мотиному) и свелась. Полный передел мира, кажется даже были слова "мы его совсем скоро не узнаем", будет мир новый непривычный, необычный и "надо учиться жить в нем уже сейчас и как можно быстрее учиться", намеки на неимоверную глобальность этих перемен. Прогноз падения доллара и выход его в местную штатовскую валюту и не больше.
Из практического - переориентация не столько на Китай (Восток, как он это нправление назвал), сколько в Азию (Индия и Пакистан) - новые торговые пути и связи, новая политика и союзы. Сказал, что США в Афганистане и сидели, чтобы туда (в Азию) нас не пустить, т.к Росии это очень выгодно. Но не потянули и Афганистан, и Украину, а что там будет такой замес всем в верхах было ясно уже в момент, когда начался вывод штатовцев из Афгана, пришлось выходить. Как-то так...

В другой программе я его слушала, он на полные переворот около двух лет отводит. Быстро так, если масштабы учесть :wonder:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №144

Сообщение Amarana » 06 июн 2022, 15:12

Лунный Кстати писал(а) on 06 июн 2022, 13:58 [?]Посольство США в Москве поздравляет Пушкина с днем рождения.

Но называет поэта ИВАНОМ Сергеевичем.

Чей это памятник?
- Пушкина.
- А, это тот, который написал ``Муму``?
- Нет, ``Муму`` написал Тургенев.
- Странно, ``Муму`` написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana

Сообщение №145

Сообщение Тимыч » 06 июн 2022, 15:14

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2022, 14:44 [?]Быстро так, если масштабы учесть

ага. быстро. больше пугает, что дальше будет-то с нами со всеми.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч

Сообщение №146

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2022, 15:16

Тимыч писал(а) on 06 июн 2022, 15:14 [?]что дальше будет-то с нами со всеми.
Будем продолжать офигевать.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №147

Сообщение Шанечка » 06 июн 2022, 15:19

Лунный Кстати писал(а) on 06 июн 2022, 13:58 [?]ИВАНОМ Сергеевичем.

это они быстро поправили. Зато если зайти, глянуть на ошибочку в оригинале - можно столько всякой мути увидеть :bad: Легкий хайп, чтоб увеличить просмотры? судя по кол-ву подписчиков и кол-ву реакций на эту и предыдущие записи

Шанечка

Сообщение №148

Сообщение Лунный Кстати » 07 июн 2022, 13:46

Шойгу заявил о создании «Фонда поддержки военно-патриотического кино»

«Минобороны РФ уделяет особенно пристальное внимание сохранению памяти о важнейших событиях российской истории и созданию кинолент о подвигах граждан страны, борьбе с фальсификацией истории и патриотическому воспитанию молодежи. Его цель - оказывать помощь в производстве кинокартин на военно-патриотическую тематику, в том числе о деятельности Министерства обороны и решаемых Вооружёнными Силами задачах»

Главное, не повторять ошибок "Фонда Кино" и прекратить снимать про "победы вопреки", "кровавых комиссаров", "пьяных генералов" и прочие шедевры. Ну и кадровый состав творцов, конечно, надо освежить.

https://t.me/boris_rozhin/52702

Лунный Кстати

Сообщение №149

Сообщение Лунный Кстати » 07 июн 2022, 17:28

Создание фонда военно-патриотического кино при Министерстве обороны я бы рассматривала как вынужденный перенос части функций Министерства культуры в другое ведомство. Армия и народ нуждаются в патриотическом кино, и, если Минкульт не может его обеспечить, значит, Минобороны вынуждено заняться этим само.

В контексте истории с письмом из Минобороны в Минкульт с просьбой удалить Роднянского из текущей культурной повестки, но воздействия не возымевшего.

С одной стороны, это некоторый культурный деграданс - когда заказчик смыслов вынужден переходить на самообслуживание и становиться производителем смыслов. С другой - движение. Ведь если гора не идет к Магомету, Магомет и сам может профинансировать нужное ему кино, найти сценаристов, которые неглуховские, и режиссеров, которых интересует что-то, кроме борьбы со Сталиным, русской государственностью и за Украину.

В любом случае, это еще один центр культурного социального заказа, наряду с Минкультом (театр, кино, библиотеки, музеи) и Минцифры (книги). Хорошо б Минобороны взяли под себя и книгоиздание.

https://t.me/ossinoe/3719

Лунный Кстати

Сообщение №150

Сообщение Safira » 07 июн 2022, 17:56

Лунный Кстати писал(а) on 07 июн 2022, 17:28 [?](театр, кино, библиотеки, музеи)

и еб-н центр пусть выселяется, там музею хорошо будет или "дом пионеров"
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения