Имя пользователя:

Пароль:




Мировая политика-3

Сообщение №26

Сообщение ТаТаРин » 14 сен 2022, 16:35

Тарелка писал(а) on 14 сен 2022, 15:53:Россия возвращается

Спасибо за приятные новости, а то уже закрадывались сомнения. Настроение улучшил
Тарелка писал(а) on 14 сен 2022, 15:53:появилась новая Украина, полная стремлений стать частью ЕС, европейской демократией

Они всегда выбирают издыхающего пана. Карма такая

ТаТаРин
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 14 сен 2022, 17:05

Урсула фон дер Ляйен в ходе своего выступления в Страсбурге заявила, что "предстоящие месяцы будут непростыми".

"Будь то семьи, которые изо всех сил пытаются свести концы с концами, или предприятия, которые сталкиваются с трудным выбором в отношении своего будущего. Давайте будем предельно ясны: здесь многое поставлено на карту. Не только для Украины, но и для всей Европы и мира в целом", - заявила она.

По ее словам, ближайшие месяцы станут "проверкой" для тех, "кто хочет использовать любые разногласия между нами".

"Это не только война, развернутая Россией против Украины. Это война против нашей энергетики, война против нашей экономики, война против наших ценностей, война против нашего будущего. И я стою здесь с убеждением, что благодаря мужеству и солидарности Путин потерпит неудачу, Европа восторжествует. Солидарность Европы с Украиной останется непоколебимой. И я хочу прояснить, что санкции останутся в силе. Сейчас самое время для решимости, а не для умиротворения", - заявила она.

Сайт «Страна» | YouTube | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале

https://t.me/VA_Nikonov/4196

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2022, 17:56

Тарелка писал(а) on 14 сен 2022, 15:53:я больше сосредоточился на Украине
Да мы прямо видим.... :hang:

Кстати, говорят его преемники и последователи сейчас в России от обработки либералов переключились на турбо-патриотов. Вот это все, что постилось послдение дни в теме СВО - это от них :manicure:
Тарелка писал(а) on 14 сен 2022, 15:53:Четверть века работы окупились».
Только бы не помер раньше времени, вслед за остальными из их гоп-компании. Этот должен увидеть, как вся его работа пойдет псу под хвост.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 14 сен 2022, 19:26

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2022, 17:56:Этот должен увидеть, как вся его работа пойдет псу под хвост.

Пусть лучше из преисподней наблюдает. Без этой твари воздух однозначно чище станет.

MaSher
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 14 сен 2022, 20:17

Путин поговорил с генсеком ООН Антониу Гутеррешем:
«✔️ Основное внимание уделено ходу реализации стамбульских пакетных договорённостей по вывозу украинского зерна из черноморских портов и экспорту российского продовольствия и удобрений.
✔️ С обеих сторон акцентирована важность обеспечения в приоритетном порядке потребностей нуждающихся в продуктах питания государств Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.
Обсуждена ситуация вокруг Запорожской атомной электростанции, в том числе в контексте итогов её посещения делегацией МАГАТЭ. Путин дал позитивную оценку конструктивному сотрудничеству с агентством.
✔️ Рассмотрен вопрос об организации миссии ООН по установлению фактов в связи с ракетным ударом, нанесённым ВСУ 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, где содержались украинские военнопленные. Антониу Гутерреш заверил, что продолжается активная подготовка поездки на место инцидента ооновских экспертов для проведения независимого и объективного расследования.
✔️ Затрагивалась также тема преступной деятельности украинских неонацистских формирований, которые прибегают к методам террора в отношении противников и критиков киевского режима. В этой связи Владимир Путин напомнил Генеральному секретарю о подлом и жестоком убийстве Дарьи Дугиной. Антониу Гутерреш осудил это преступление, подчеркнув, что ему не может быть оправдания»

https://t.me/dimsmirnov175/37602

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Шанечка » 15 сен 2022, 10:55

Сейм Польши принял резолюцию с требованием военных репараций от Германии
ВАРШАВА, 14 сен — РИА Новости. Сейм Польши подавляющим большинством голосов поддержал резолюцию с требованием выплат от Германии за ущерб от Второй мировой войны, передает корреспондент РИА Новости.
За ее принятие проголосовали 418 депутатов, против высказались четверо, а 15 воздержались.

"Утверждение о том, что эти претензии были отозваны или перестали быть актуальными за давностью лет, не имеет никаких оснований, ни моральных, ни юридических", — говорится в документе.


Танцуют все!
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №32

Сообщение MaSher » 15 сен 2022, 11:28

Пшеки вообще обладают удивительной наглостью и напористостью. И аппетиты не уменьшаются. С нас тоже 7 картин итальянских художников требует, которые вроде бы были вывезены во время ВОВ. Ну, пусть требуют. Вряд ли их требования будут удовлетворены. Мединский уже сказал, что ни о каком возвращении не может быть и речи.
А вообще неплохо было бы посчитать, сколько Союз вкладывал в восстановление и развитие той же Польши и других стран соцлагеря. Твари неблагодарные!

MaSher
 

Сообщение №33

Сообщение Muffin » 15 сен 2022, 12:06

MaSher писал(а) on 15 сен 2022, 11:28:Пшеки вообще обладают удивительной наглостью и напористостью. И аппетиты не уменьшаются. С нас тоже 7 картин итальянских художников требует, которые вроде бы были вывезены во время ВОВ. Ну, пусть требуют. Вряд ли их требования будут удовлетворены. Мединский уже сказал, что ни о каком возвращении не может быть и речи.
А вообще неплохо было бы посчитать, сколько Союз вкладывал в восстановление и развитие той же Польши и других стран соцлагеря. Твари неблагодарные!

:beer:
Не понимаю, почему наши счета не выставляют
За геноцид, за восстановление…. За дохрена чего

Muffin
 

Сообщение №34

Сообщение Lectrice » 15 сен 2022, 13:36

MaSher писал(а) on 15 сен 2022, 11:28:А вообще неплохо было бы посчитать, сколько Союз вкладывал в восстановление и развитие той же Польши и других стран соцлагеря.

Во сколько операция по спасению Кракова обошлась? и не только в мат средствах.

Lectrice
 

Сообщение №35

Сообщение Мура-вей » 15 сен 2022, 14:35

Lectrice, именно. Сначала они воняли, что наши воины не в тот день пришли - могли бы днём-двумя раньше, чтоб немцы меньше мирных в городе расстреляли, а потом стали вонять, что мы вообще пришли.

"Могли бы и раньше" - это, вроде, про Варшаву, но не суть.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 15 сен 2022, 15:49

Muffin писал(а) on 15 сен 2022, 12:06:почему наши счета не выставляют

Кстати, сегодня у Михеева в Железной логике об этом было. Да, понимпю, что никто ничего не заплатит, но мы предъявить можем много чего практически всем западным странам, ибо все они тут отметились в свое время. Полякам вот за сожженную и разграбленную Москву во времена лже-Дмитрия точно счетец выставить можно. Пшеки поживились тогда знатно. Так что пусть поумерят свой пыл, а то как бы самим без порток не остаться.

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение Шанечка » 15 сен 2022, 17:52

MaSher писал(а) on 15 сен 2022, 15:49:Так что пусть поумерят свой пыл, а то как бы самим без порток не остаться.

:smoke:
Президент Польши поддержал идею потребовать репарации от России
ВАРШАВА, 15 сен — РИА Новости. Россия как и Германия должна выплачивать Польше репарации за Вторую мировую войну, заявил президент страны Анджей Дуда в интервью изданию Wprost.
"Германия начала Вторую мировую войну и напала на Польшу. Россия позже присоединилась ( :shades: )к этой войне, поэтому я считаю, что репарации мы должны требовать и от России", — пояснил он, добавив, что не видит причин, препятствующих этому.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №38

Сообщение Lectrice » 15 сен 2022, 17:54

https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.r ... stvom.html

"Избирательной автократией" признали Венгрию депутаты Европейского парламента.

Большинство членов организации (433) выступили за принятие документа, предлагающего расценивать Венгрию как государство с "гибридным режимом избирательной автократии". Такая форма правления подразумевает регулярное проведение выборов, в ходе которых нормы демократии соблюдаются лишь внешне.

Парламентарии вменяют в вину Виктору Орбану, занимающему пост премьер-министра страны с 1998 по 2002 год и с 2010-го по настоящее время, подрыв традиционных европейских ценностей.

Проголосовавшие за документ заявляют, что политик создал угрозу для журналистики, избирательной системы и судебной ветви власти Венгрии. По мнению депутатов, Орбан принизил права своих граждан: в частности, допускает вмешательство в частную жизнь, не защищает нацменьшинства и представителей ЛГБТ. Не нравится Евросоюзу и сотрудничество с Российской Федерацией на фоне спецоперации на Украине.

Lectrice
 

Сообщение №39

Сообщение Шанечка » 15 сен 2022, 18:00

Шанечка писал(а) on 15 сен 2022, 17:52:Россия как и Германия должна выплачивать Польше репарации за Вторую мировую войну,

и такую ссылочку для истории народ нашел
Черная благодарность. Как СССР помогал Польше и как та ему отплатила

[+]
грабли, они такие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №40

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2022, 08:06

Отношение

И вот если честно, я понимаю, что Владимирович все-таки хочет избежать разрушения, извините за пафос, планеты.

Если бы он был хотя бы наполовину таким же идиотом, как европейские и американские политики, у нас бы тут уже давно был симпатичный пояс астероидов между Марсом и Венерой, а Луна отправилась бы в увлекательный межгалактический вояж.

Ну или, как вариант, ядерная пустыня. Конечно, что-нибудь бы выжило - ну там листики-цветочки всякие. Через сколько-то миллионов лет могли бы даже какие-то приматы образоваться.

Но вот честно - лично мне уже наплевать на всё. Совсем на всё. Собственно говоря, если бы США могли, они бы с нами поступили точно так же, как с населением Донбасса, которое убивали 8 лет при полном молчании мировых СМИ. И никого бы наши смерти и страдания не интересовали бы. Ну подумаешь каких-то 140 миллионов русских умерло или страдает - кому какое дело?

И мне уже совершенно наплевать и на весь западный мир со всеми его лживыми рожами, и на то, как у них там будет, и на хохлов, и даже на то, как у нас будет - я поняла уже давно, что это не вопрос каких-то там санкций, это в прямом смысле вопрос выживания, как во время ВОВ.
И я готова на все - на голод, холод, лишения и даже на смерть.

И думаю, что значительная часть страны так же.
Мы не остановимся, нам похер, недорогие недружественные страны. Хотите сдохнуть - дохните.

У вас нет вариантов. И чем быстрее вы это поймёте, тем больше шансов, что хоть кто-то на Земле выживет.

Вероятности вашей победы не существует.
И чем больше вы говорите и делаете, тем злее русские.
Я точно.
https://t.me/kotreal/5792
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №41

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2022, 12:25

Любой, кто выступит в качестве гаранта безопасности Украины, пока та проводит военные операции против России, подписывает акт об объявлении войны».

Бывший офицер американской разведки Скотт Риттер объяснил весь абсурд предложений Киева:

«Вопрос в том, как можно гарантировать безопасность во время действующего конфликта. Какие гарантии в таком случае можно предоставить? Сегодня вы не являетесь стороной конфликта, а завтра уже стали ею.

Государства, которые бы выступили в качестве гарантов безопасности, [автоматически] объявили бы войну России, а это самоубийство. Так что такого в буквальном смысле не произойдёт, пока боевые действия реально не прекратятся. Только тогда гарантии безопасности будут иметь какой-то смысл», — сказал он.
https://t.me/wearerussiansbro/24408
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №42

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2022, 12:41

Число армянских военных, погибших в ходе столкновений на границе с Азербайджаном, выросло до 135.

Об этом сообщил премьер Пашинян.

Подписаться на 360
https://t.me/karaulny/420933

Ещё и Киргизия с Таджикистаном. Везде загорается(((

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Таджикистан продолжает стягивать в район конфликта на границе боевую технику — госкомитет Нацбезопасности Киргизии.

Госкомитет Нацбезопасности Таджикистана заявил, что Киргизия не приняла предложение о мирных переговорах по ситуации на границе.
https://t.me/voenacher/29057
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №43

Сообщение Шанечка » 16 сен 2022, 13:11

Количество цветов после смерти Принцессы Дианы и Королевы Елизаветы.
IMG_4720.MP4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №44

Сообщение Marge » 16 сен 2022, 13:13

Таджики-то что с киргизами поделить не могут?

Marge
 

Сообщение №45

Сообщение jannet » 16 сен 2022, 13:25

Екатерина Л. писал(а) on 16 сен 2022, 12:47:Везде загорается(((

везде поджигают

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Marge писал(а) on 16 сен 2022, 13:13:Таджики-то что с киргизами поделить не могут?

территориальные споры :idontno:
при развале союза на ряде участков не проведена/не завершена демаркация и обе стороны претендуют на востребованный , в виду климата, водный источник.

ну и так, сложившаяся исторически, обычная соседская неприязнь - между персами и тюрками , как понимаю

jannet
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2022, 15:21

Екатерина Л. писал(а) on 16 сен 2022, 08:06:Но вот честно - лично мне уже наплевать на всё.... У вас нет вариантов. И чем быстрее вы это поймёте, тем больше шансов, что хоть кто-то на Земле выживет.
Вероятности вашей победы не существует.

Я думала одна такая отмороженная. Примерно это недавно и писала по теме контрнаступления в Харьковской области. В обреченности есть свои плюсы - становится пофиг :sorry: Будет или лучше или никак.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2022, 15:33

Ведьмежонок, наверное да, надо прийти и душой к пониманию, что или наша Победа , или весь мир в труху. Без сантиментов и вариантов.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №48

Сообщение Lectrice » 16 сен 2022, 16:36

Это шутка? Или они реально не в себе)
---

Польша вводит санкции против Германии за отказ компенсировать потери поляков во Второй мировой войне.

"Теперь немецким судам со следующего месяца запретят заходить в территориальные воды Польши", - заявил министр инфраструктуры страны на встрече с польскими портовиками.

Вечер перестаёт быть томным)

@OpenUkraine

Lectrice
 

Сообщение №49

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2022, 17:35

А что Украине можно в повелительном тоне все у всех требовать, а Польше нельзя? :idiot: Сейчас все мелкие шавки будут пасть открывать.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №50

Сообщение Тимыч » 16 сен 2022, 17:37

Екатерина Л. писал(а) on 16 сен 2022, 17:35:А что Украине можно в повелительном тоне все у всех требовать, а Польше нельзя? :idiot: Сейчас все мелкие шавки будут пасть открывать.

фильм вспомнился "Статский советник", как там подписывался герой Михалкова, подбрасывая записки террористам.. СДД - Сожрите Друг Друга.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз