Имя пользователя:

Пароль:




Мировая политика-3

Сообщение №1051

Сообщение Safira » 27 мар 2023, 23:07

MaSher писал(а) on 27 мар 2023, 14:05:Ортодоксов большая часть израильтян на дух не переносит: они не работают,

в субботу или вообще?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1052

Сообщение Encanto » 27 мар 2023, 23:07

Ведьмежонок, я в смысле -- похер вообще :idontno: Израилевка без гегемона, сами понимаете :idontno:

Encanto
 

Сообщение №1053

Сообщение Safira » 27 мар 2023, 23:10

Тарелка писал(а) on 27 мар 2023, 14:53:чтобы продавить Израиль на военную помощь Украине

мне кажется для другого - чтобы они там активней посрались с соседями

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
habibi писал(а) on 27 мар 2023, 21:16:Израиль толкают на войну с Ираном, а Нетаньяху сопротивляется.

вот-вот-вот чтото такое я и подозреваю, какое там оружие украине? туда две пушки поставили сто списали - там клуб проворовавшихся впк, зачем им израиль, они свое еще не всё списали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1054

Сообщение Тарелка » 27 мар 2023, 23:23

Safira писал(а) on 27 мар 2023, 23:12:мне кажется для другого - чтобы они там активней посрались с соседями

Ну это фактически тоже самое.
Safira писал(а) on 27 мар 2023, 23:12:какое там оружие украине? туда две пушки поставили сто списали - там клуб проворовавшихся впк, зачем им израиль, они свое еще не всё списали

Ну не знаю, какое им нужно, но претензии они Израилю постоянно предъявляют
Украина выставила Израилю ультиматум о кредите на 500 млн долларов и "осуждении" России
читать далее
https://www.kp.ru/daily/27461/4716825/

Тарелка
 

Сообщение №1055

Сообщение MaSher » 28 мар 2023, 00:08

Safira писал(а) on 27 мар 2023, 23:07:в субботу или вообще?

Вообще. Они не работают, только молятся. При этом весьма агрессивны и в массе своей жутко двуличны.
Дороги, где находится синагога, полиция перекрывает в шаббат, потому что там ездить просто опасно. Запросто закидают машину камнями. Т.е. смыть воду в унитазе нельзя, на кнопку микроволновки нажать тоже нельзя, а швыряться камнями можно.
А выплаты и прочие плюшки им идут от государства нехилые. Ясен пень, что все это жутко раздражает остальных "некошерных" жителей страны.

MaSher
 

Сообщение №1056

Сообщение Ведьмежонок » 28 мар 2023, 00:35

Дикий народ - дети гор... евреи :kuku: :lol:
Я последние дни, что ни почитаю про политику - ржу. Нервное что ли... :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1057

Сообщение Ga-lya » 28 мар 2023, 01:17

Шанечка писал(а) on 27 мар 2023, 22:44:Разные времена, разные привычки.

И разные местности.
Даже у нас на даче появился неленивый организатор, так гулянки и Дед Морозы на все праздники. И субботники. Люди собираются с удовольствием.
Когда-то обсуждали статью про нас и западников. Фильмы и картины в том числе. У нас - полотна со множеством персонажей (Боярыню Морозову обсуждали), в фильмах - тоже коллектив, наваливаемся все вместе. У них - Брюс Уиллис в одиночку спасает мир.
Нас пытаются обратить в их "веру", когда каждый сам по себе, важнее всего на свете, и твоя личная свобода- единственное благо и цель. Но не очень вышло, вдруг опять из нас коллективизЬм попер, вон сети плетем сообща, "своих не бросаем", сборы (от слова собирать вместе) и т.д.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1058

Сообщение Тарелка » 28 мар 2023, 07:42

РИА Новости:
Россия больше не будет предлагать СБ ООН проголосовать за международное расследование диверсии на "Северных потоках", последнее голосование "раскрыло реальное отношение к вопросу", заявил Небензя

Херш заявил РИА Новости, что не удивлен отказом СБ ООН принять резолюцию о расследовании подрыва "Северных потоков": "чего вы еще от них ожидали?"

https://t.me/rian_ru/198151

Тарелка
 

Сообщение №1059

Сообщение Rock-n-roll » 28 мар 2023, 08:50

Ga-lya писал(а) on 28 мар 2023, 01:17:сети плетем сообща, "своих не бросаем", сборы (от слова собирать вместе) и т.д.

https://t.me/OlesyaShigina/914
Сегодня прочла, очень отозвалось...

У нас в деревнях на границе тоже отдают солдатам, которые там временно стоят, дома, но, справедливости ради - есть и такие хозяева, что хотят за это денег, пофиг им на своих и прочее. Ну, право имеют, но сволочью от этого быть не перестают. Так же в моей голове и беженец, который бежать и бежать готов дальше вглубь страны (писала здесь) - право имеет, но что и кто своё и свои для него - вопрос вопросов.
В кино и литературе у нас тоже полно героев-одиночек, как и у них командных, амеры любого одиночку спасать будут всеми силами, наши же (я сейчас только про кино, если что) - ну извините, ребята, отходим, надо беречь людей и технику. Конечно, не всегда и везде, но что есть то есть.
Просто наша сила в правде, в том, что мы войну эту считаем освободительной, священной.
Для них эти все операции - работа, ничего личного.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1060

Сообщение Ведьмежонок » 28 мар 2023, 10:16

Rock-n-roll писал(а) on 28 мар 2023, 08:50: амеры любого одиночку спасать будут всеми силами
Если мы про кино, то спасающие там некая фоновая масса, а спасаемый герой как раз является главной линией сюжета.

Недавно какую-то их очередную фиготу с налетом мистики про подводную лодку времен ВОВ смотрела. Там как всегда выживают трое из всего экипажа (это еще много, обычно один или любовная пара). И такой конец у них практически хеппи-енд - герой жив, зло побеждено, остальные послужили массовкой и хер с ними. У нас выжившие 2-3 человека из роты - это горе, смерть и ужас.
И в таком аспекте "отходим" - это как раз коллективизм и все за одного всех.
О чем Галя и пишет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1061

Сообщение zayka » 28 мар 2023, 10:34

Греции прилетел сюрприз. Помните,, греческое правительство отправило украм более 100 БМП, которые сняли с островов (территории, которые хочет Турция). Пообещали за это Мардеров сколько захотите. После того, как БМП были отправлены, было сказано, что нет, мол, Мардеров дадим 40, а на островах их размещать нельзя, только на материке, а то турки будут недовольны.
Ну а теперь новость. Греческое правительство не получает ничего, а Мардеры отправляются к украм.
С турками договаривайтесь как хототе.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1062

Сообщение Rock-n-roll » 28 мар 2023, 11:17

Ведьмежонок, ну я и не спорю, констатирую факт. Наши тоже стрёмные типа Т-34 научились снимать, где один главный бровками играет, все остальные так, фоном. А, ну и немец (амер, неважно кто из плохишей) хороший обязательно), может детям шоколадки давать, может руку танкисту пожать.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1063

Сообщение Ga-lya » 28 мар 2023, 11:22

zayka писал(а) on 28 мар 2023, 10:34:Ну а теперь новость. Греческое правительство не получает ничего, а Мардеры отправляются к украм.
С турками договаривайтесь как хототе.

Вот как ловко у амеров получилось. И украм БМП достались, и , глядишь, очередной конфликт вооруженный подожгут. Красота же. :cry:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1064

Сообщение Ведьмежонок » 28 мар 2023, 13:53

Rock-n-roll писал(а) on 28 мар 2023, 11:17: Наши тоже стрёмные типа Т-34 научились снимать, где один главный бровками играет, все остальные так, фоном.

:beer: Отвратный фильм, совершенно "чужой".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1065

Сообщение Ga-lya » 28 мар 2023, 15:07

Rock-n-roll писал(а) on 28 мар 2023, 11:17:может детям шоколадки давать, может руку танкисту пожать.

Гоблин - Пучков тут чуть не лопнул от злости из-за этого пожатия, типа - твою девушку этот хер убить собирался, а ты ему руку пожимаешь - это не доброта, это дебилизм. А он в кинАХ и характерах понимает. Я даже смотреть не стала, уже на отзывах.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1066

Сообщение Ведьмежонок » 28 мар 2023, 16:00

Ga-lya писал(а) on 28 мар 2023, 15:07:это не доброта, это дебилизм

ППКС
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1067

Сообщение Safira » 28 мар 2023, 23:09

MaSher писал(а) on 28 мар 2023, 00:08:Вообще. Они не работают, только молятся. При этом весьма агрессивны и в массе своей жутко двуличны.
Дороги, где находится синагога, полиция перекрывает в шаббат, потому что там ездить просто опасно. Запросто закидают машину камнями. Т.е. смыть воду в унитазе нельзя, на кнопку микроволновки нажать тоже нельзя, а швыряться камнями можно.
А выплаты и прочие плюшки им идут от государства нехилые. Ясен пень, что все это жутко раздражает остальных "некошерных" жителей страны.

вообще странно всё это. ну вот логически если ВСЕ работать не станут в стране (они же себя видимо самыми истинными считают) - как они сами среди друг друга выживать собирались?! ну и трактовки торы по поводу слива бачка и кнопки микроволновки явно писал какой-то находчивый но ленивый парень)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1068

Сообщение malinovka » 29 мар 2023, 16:25

Ga-lya писал(а) on 28 мар 2023, 01:17:Нас пытаются обратить в их "веру", когда каждый сам по себе, важнее всего на свете, и твоя личная свобода- единственное благо и цель. Но не очень вышло, вдруг опять из нас коллективизЬм попер, вон сети плетем сообща, "своих не бросаем", сборы (от слова собирать вместе) и т.д.

я говорю о том, что все вместе и сообща мы перед лицом опасности. Война ли, бедствие природное ли, болезни ли. Коллективизм - он для выживания. а как только попускает - все рассыпается. Убери вашего неленивого тамаду - все рассыпется. Очень редко бывает так, чтоб все соседи подобрались дружные.
Пришвин об этом писал в дневниках. Но я не найду, они большие.
Субботники - да, есть. выходит процентов 5-10.
Ведьмежонок писал(а) on 28 мар 2023, 10:16:И такой конец у них практически хеппи-енд - герой жив, зло побеждено, остальные послужили массовкой и хер с ними. У нас выжившие 2-3 человека из роты - это горе, смерть и ужас.

меня всегда поражал фильм Крепкий орешек, где самолет в начале упал. Про него вообще не вспомнили в конце фильма!!

malinovka
 

Сообщение №1069

Сообщение Октавия » 29 мар 2023, 16:25

MaSher писал(а) on 28 мар 2023, 00:08:А выплаты и прочие плюшки им идут от государства нехилые

кто не работает, тот ест? :hearing: для чего Израилю эта бесполезная, но агрессивная стая?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1070

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2023, 18:11

Октавия писал(а) on 29 мар 2023, 16:25:для чего Израилю эта бесполезная, но агрессивная стая?
Для плезиру. Они же евреи! Их же угнетали! !Их же за веру!!!
Ну вот, молятся, вон как замечательно - сразу видно, не зря им государство дали "взад" :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1071

Сообщение MaSher » 29 мар 2023, 18:38

Safira писал(а) on 28 мар 2023, 23:09:ВСЕ работать не станут в стране

А кто сказал, что все? Эти плюшки только хасидов касаются. Я ж говорю, то там все ооочень запутано и очень мудрёно. Вроде вполне нашли компромисс, и всех все устривало. Да, народ бухтел, датишники молились и задирали носы, но все-таки худо-бедно жили мирно. Даже вон гей-парады проводили. И тут такой нехилый наезд датишников на это уже устоявшееся равновесие. Да, Израиль - это не совсем светское государство, и там много такого, от чего нас оторопь берет.
Ну, вот как пример. В Израиле нет светского брака. Т.е. заключить брак можно только церковный, а там куча всяких заморочек. Ну, в частности, если даже все-все молодые соблюли, и тут мама одного из них говорит: "Нет", - то хрен вам, а не брак. Но ежели вы поехали в Россию ли, в Чехию или еще куда и там зарегистрировали свои отношения, то вы считаетесь семьей. Причем, если в Швеции вы заключили однополый брак, то вы все равно в Израиле семья. Даже если такое семейство только-только решило репатриироваться и один из этих заднеприводных нееврей, то пофиг. Его посчитают членом семьи еврея, и получит он вместе со своим сожителем все те плюшки, которые положены репатрианту. Как этот однополый брак сочетается с иудаизмом, где за мужеложество положена смерть, а хз.
А вот если у репатрианта увидят крестик на шее, то в репатриации ему будет отказана.
Чудесатая страна, короче.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Октавия писал(а) on 29 мар 2023, 16:25:для чего Израилю эта бесполезная, но агрессивная стая?

Ну, молятся же они. Типа исключительно благодаря их молитвам страна и стоит. :umnik:
Вот была как-то довольно сухая весна. Дожди в Израиле идут только по весне. Потом жарища, на небе ни облачка, вся трава без принудительного полива выгорает. Короче, их главные раввиы кинули клич, что надо молиться о дожде. Хасиды рванули к стене плача. Ну, дождь пошел. Да он и так весной там нередкое явление. Но нет, это исключительно благодаря хасидским стараниям. Правда тогда 1 апреля еще и снег шарахнул. Нехило так засыпало. На дорогах просто праздник жестянщика приключился. Так по радио объявили, что типа харе молится.
А эти соблюдения кашрута и проч. шаббатные запреты. Мясо с молоком не могут даже лежать на одной полке в холодильнике. А если тарелку из-под мясного блюда ты вдруг вымыла губкой, которой только что мыла стакан из-под молока, то тарелка отправится в мусорку. У датишников на кухне 2 раковины: для тарелок и кастрюль от мясных и от молочных продуктов. И не дай Бог перемешать.
А про секс вообще промолчу. Сколько шуток на эту тему я слышала. Я думала, реально просто издевки такие, а нифига.

MaSher
 

Сообщение №1072

Сообщение Тарелка » 29 мар 2023, 19:34

Lectrice писал(а) on 24 мар 2023, 22:49:
Safira писал(а) on 24 мар 2023, 22:25:забудьте об 11 сентября и отстройте ирак

Так Ирак разве виноват в 11.09?

Экс-командующий Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк – в 2007 году о внешней политике США: Сразу после 11 сентября 2001 года, примерно через десять дней после 11 сентября, я прошел через Пентагон и увидел министра обороны Рамсфелда и замминистра обороны секретаря Вулфовица. Я спустился вниз, просто поздороваться с некоторыми людьми из Объединенного штаба, которые раньше работали на меня, и один из генералов позвонил мне и сказал: «Сэр, вы должны зайти и поговорить со мной на секундочку», я сказал: «Ну, вы слишком заняты», он сказал: «Нет, нет, мы приняли решение о войне с Ираком». Это было примерно 20 сентября. Я спросил: «Почему мы собираемся воевать с Ираком?», он сказал: «Я не знаю. Я думаю, они не знают, чем еще заняться». Тогда я спросил: «Они нашли какую-то информацию, связывающую Саддама с Аль-Каидой?», он сказал: «Нет, нет, ничего нового, они просто приняли решение о войне с Ираком. Я думаю, это как если бы мы не знали, что делать с террористами, но у нас хорошие вооруженные силы, и мы можем уничтожать правительства. Я думаю, если единственный инструмент, который у вас есть, это молоток, каждая проблема должна выглядеть как гвоздь». Так что я вернулся к нему через несколько недель, и к тому времени мы уже бомбили Афганистан, я спросил «мы все еще собираемся воевать с Ираком?», а он сказал «О, это еще хуже», он протянул руку к своему столу и взял лист бумаги, он сказал: «Я только что получил это сегодня с совещания наверху в офисе министра обороны. Это меморандум, в котором описывается, как мы собираемся уничтожить 7 стран за 5 лет, начиная с Ирака, затем Сирию, Ливан, Ливию, Сомали, Судан и заканчивая Ираном». Я спросил, засекречено ли это, он сказал: «Да, сэр», я сказал: «Тогда не показывайте мне это»

https://t.me/dimsmirnov175/45937

Тарелка
 

Сообщение №1073

Сообщение Тарелка » 29 мар 2023, 19:57

Спикер парламента Ганы Албан Бэгбин объяснил Камале Харрис, что такое демократия, в ответ на ее критику ганского анти-ЛГБТК-закона: Они будут задавать вопросы, как это сделала вчера вице-президент. Я хочу сказать, что такие вещи не должны допускаться. Это недемократично. Что такое демократия? Кто-то должен диктовать мне, что хорошо, а что плохо? Это неслыханно, потому что мы решили обесценить себя и заняться попрошайничеством? Да ладно, у нас всего более чем достаточно. Бог создал более чем достаточно для каждого человека. Законопроект будет принят.

Видео https://t.me/dimsmirnov175/45940

Тарелка
 

Сообщение №1074

Сообщение MaSher » 29 мар 2023, 20:46

Если кому интересно, вот небольшое видео, где Леонид Млечин рассказывает предысторию данного конфликта в Израиле. Там реально жуткий клубок. Как его распутать? Да хз. По-мне, никак. В общем, кому интересно, послушайте.

phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №1075

Сообщение Октавия » 29 мар 2023, 21:54

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2023, 18:11:сразу видно, не зря им государство дали "взад"

зря, ой как зря
MaSher писал(а) on 29 мар 2023, 18:51:Как этот однополый брак сочетается с иудаизмом, где за мужеложество положена смерть, а хз.

всё чудесатее и чудесатее :hearing:
MaSher писал(а) on 29 мар 2023, 18:51:Ну, молятся же они. Типа исключительно благодаря их молитвам страна и стоит.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз