ООН признала этнические чистки русcкоговорящих на Украине

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 26 ноя 2014, 11:45

В ООН встревожены сообщениями о нападениях на этнической почве на востоке Украины, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

Дюжарррик так прокомментировал поступающую из Мариуполя информацию о притеснениях русскоязычного населения, в том числе этнических чистках и изнасилованиях: "эти проблемы как раз являются причиной, по которой генеральный секретарь настоял на сохранении присутствия наблюдателей за положением в области правам человека. Они регулярно представляют свои отчеты о ситуации.

Естественно, любые сообщения о массовых изнасилованиях, нападениях на этнической почве будут являться предметом серьезной тревоги". По словам представителя ООН, генсек ООН Пан Ги Мун призывает стороны конфликта на Украине "вновь посвятить себя духу и духу соглашений, подписанных в Минске".

Массовые выступления в Киеве, которыми сопровождался визит на Украину вице-президента США Джозефа Байдена, Дюжаррик критиковать не стал. "У них есть право проводить мирные демонстрации", - цитирует РИА Новости слова представителя всемирной организации.

Отметим, по данным доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), опубликованного 20 ноября, в результате конфликта на востоке Украины с середины апреля этого года погибли 4317 человек, 9921 получил ранения.

В документе уточняется, что с 6 сентября по 18 ноября число убитых составило 957 человек, из них 838 мужчин и 119 женщин.

Вместе с тем, как отмечает УВКПЧ, некоторые из этих людей могли быть убиты еще до 6 сентября, но их гибель была зафиксирована позже, сообщает ТАСС.

Напомним, что мониторинговый доклад спецкомиссии ООН о правах человека, фактически, напрямую обвиняет Украину в нечеловеческой жестокости по отношению к мирному населению Юго-Востока страны. Как заявили в ООН, продолжаются "пытки и исчезновения среди местного населения", которое подвергается "убийствам, незаконным задержаниям, пыткам и исчезновениям". Мало этого, ООН отмечает, что "число внутренне перемещенных лиц значительно выросло, несмотря на соглашение о прекращении огня.

Ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила карательные войска Украины в использовании систем залпового огня "Ураган" и "Смерч" против мирного населения. Также правозащитники HRW подтверждают, что на Украине использованы запрещенные зажигательные (фосфорные) бомбы.

Добавим, что некоторое время назад даже США, ранее заявлявшие о праве Киева бомбить свои территории "для сохранения суверенитета" обратились к Украине с просьбой не применять столь тяжелое вооружение против мирных граждан.

Также представители Amnesti International выступили с заявлением, о "случаях внесудебных расправ в Донецкой области Украины". Более того, эксперты AI "в поле" нашли доказательства причастности карательных войск Украины к жестоким казням.

Кроме того, американское издание Foreign Policy рассказало, что "когда ополченцы на востоке Украины заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае добровольческих батальонов это чистая правда". "В течении многих месяцев киевский режим при поддержке США совершал злодеяния против своих собственных русскоязычных граждан",- подчеркнул The Nation.

"В результате юристам Международной уголовной коллегии, специализирующимся на уголовном праве и ведущих дела в Международном уголовном суде, не осталось ничего иного, как открыть глаза и потребовать немедленного расследования преступлений против человечности, совершенных Киевом и его карательной армией",- писала пресса.

источник


взято тут

Чё деется-то? :scratch:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ozzy » 26 ноя 2014, 11:59

Voyager писал(а) on 26 ноя 2014, 11:45 [?]Чё деется-то?

думаешь, не просто воздух сотрясут?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3

Сообщение zayka » 26 ноя 2014, 12:15

ООН признала этнические чистки русcкоговорящих на Украине
А толку-то?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 26 ноя 2014, 12:16

думаю просто воздух потрясут. потом штаты им все объяснят и окажется что эксперт был не компетентен, и тыпы или просто вбросили и оставили. потому что:
Voyager писал(а) on 26 ноя 2014, 11:45 [?]не осталось ничего иного, как открыть глаза и потребовать немедленного расследования

от кого потребовать? от читателей в интернете или телезрителей?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Дикая кошка » 26 ноя 2014, 12:20

Сотрясание воздуха, к сожалению. Все эти мировые супер-пупер организации слишком уже замарались. Завтра обратку придумают :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №6

Сообщение Ozzy » 26 ноя 2014, 12:21

safira писал(а) on 26 ноя 2014, 12:16 [?]от кого потребовать? от читателей в интернете или телезрителей?

или от Порошенко? оксюморон. Они с Боингом то ничего не требуют, хотя там и европейцы погибли, а тут украинцы и русские...
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 26 ноя 2014, 12:27

Ozzy писал(а) on 26 ноя 2014, 12:21 [?]Они с Боингом то ничего не требуют, хотя там и европейцы погибли, а тут украинцы и русские...

ну так с себя вину сняли - озвучили для мировой общественности. а дальше - звиняйте - должны какие-то компетентные органы впрягаться. а компетентные органы скажут - а мы не могём по публичному выступлению начать расследование - у нас должно быть на то распоряжение другого "органа", и так по кругу. я - не я и лошадь не моя
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Дикая кошка » 26 ноя 2014, 12:29

Я туплю... сорри... официальный источник есть? Жж эт хорошо, конечно, но сами понимаете :manicure:

Дикая кошка
 

Сообщение №9

Сообщение Дикая кошка » 26 ноя 2014, 12:33

Все нашла

Дикая кошка
 


Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз