Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №1

Сообщение BATHUK » 03 дек 2014, 17:32

Я со всех сторон слышу, что у нас всё плохо из-за санкций, но нигде не могу найти достаточно короткого и внятного пояснения что же это за санкции такие. Может быть кто-то из посетитителей этого форума согласится мне разъяснить. Меня передёргивает от фразы, что против России применены санкции. Насколько я [дез]информирован санкции применил Путин против нас же, а не Америка. И то как-то криво, иностранная еда как продавалась, так и продаётся, только цены подскочили (ещё до обвала рубля). Раньше мы оставляли деньги в карманах наших продавцов и перекупщиков, теперь оставляем в карманах белорусских. А какие же санкции против России применяет Америка? Прокурорам и следователям из списка Магницкого запретили въезд в США? Почему тогда от этого у нас цены в магазинах подскочили? Я правда не могу найти связи между санкциями и ростом цен на молоко и мясо в ближайшей Пятёрочке.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 03 дек 2014, 17:44

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 17:32:Раньше мы оставляли деньги в карманах наших продавцов и перекупщиков, теперь оставляем в карманах белорусских.

Так много белорусских товаров появилось? :idontno: Сегодня варежки крутые купила на рынке "Минск - москвичам". За 250 рублей. Так я такие уже лет 10 покупаю. На том же самом рынке. Магазины "белорусских товаров" как были, так и остались: их не больше и не меньше стало. У нас в районе. В Пятерочках, Дикси, Перекрестках вала товаров из Беларуси тоже не замечаю. Появился кефир-молоко Брест-литовский, сметана их же. Но это еще до санкций они появились, и стоят дешевле, чем наши. То же масло брест-литовское - 90 рублей, а не 159 как Рузское, например. Средняя цена такая.

В целом, цены - дурдом, конечно. Особенно на рыбу, сыр. Тоже не понимаю. Почему наш отечественный сыр стал стоить такую кучу денег.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 03 дек 2014, 17:54

Izis писал(а) on 03 дек 2014, 17:44:Почему наш отечественный сыр стал стоить такую кучу денег

ну, это беспредел поставщиков. обещали вроде бороться с этим, но обещать - не значит жениться.
BATHUK, под санкции попало то, что называется товарами двойного назначения. У меня муж работает на оборонном предприятии. Теперь непонятно, что с поставкой станков из Германии. Отказа нет, но командировку Шурику пока отложили.
Патроны импортные охотничьи вот пропали. Говорят, тоже запрещены тамошними властями как товар двойного назначения. Муж ржет, говорит, что хотел меня одну в Италию отправить, а теперь придется вдвоем ехать, т.к. запас патронов у него, конечно, есть, но он не бесконечен.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение BATHUK » 03 дек 2014, 18:11

Izis писал(а) on 03 дек 2014, 17:44:Так много белорусских товаров появилось?
Представьте себе. Магазины завалены белорусскими ананасами и устрицами. Белоруссия - житница семи морей.

http://www.vsedela.ru/index.php?topic=1579.0

MaSher писал(а) on 03 дек 2014, 17:54:ну, это беспредел поставщиков. обещали вроде бороться с этим

Обещаю обещать. Мы это уже 15 лет слушаем.

MaSher писал(а) on 03 дек 2014, 17:54:Теперь непонятно, что с поставкой станков из Германии.

Отлично, мы не можем купить станки для прецезионного фрезерования малошумящих винтов подводных лодок, T-платформы не могут продавать свои ЭВМ. Молоко здесь при чём?
MaSher писал(а) on 03 дек 2014, 17:54:Патроны импортные охотничьи вот пропали.

Ну теперь-то понятно почему подорожало мясо!
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 03 дек 2014, 18:27

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:11:Ну теперь-то понятно почему подорожало мясо!

Ваш сарказм неуместен ни разу. Вам написали, как санкции коснулись лично моей семьи,отнюдь не попавшей в запретный американский список. Или Ваш пост был, как и многие предыдущие, исключительно вбросовый, и никакие наши ответы Вам не интересны, потому как у Вас уже есть свой, Вас абсолютно устраивающий.Тогда за каким ляпом сюда переться и что-то вопрошать?
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 17:32:Меня передёргивает от фразы, что против России применены санкции.

Спокойнее надо быть. Новопасситику хряпните. Вас, судя по Вашим постам, передергивает слишком часто.

BATHUK, я так понимаю, что Вы все-таки дама. так вот, возвращаясь к вопросу о молоке и мясе, продукты дорожали каждый год осенью. Это для Вас, надеюсь, не новость? Просто тут все в один клубок завязалось.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 03 дек 2014, 18:33

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:11:Ну теперь-то понятно почему подорожало мясо!

в прошлом году зимой вырезка за 350 была говяжья, как-то за 380 брала, месяц назад за 400 , сегодня за 390 взяла. Пока это не подорожание :worthy: Куриная грудка подороже стала :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение MsAutry » 03 дек 2014, 18:38

Ну чесслово, как в разных странах живем. Продукты дорожают всегда, ну кроме сезонных, которые в сезон дешевеют. Огромного подорожания не вижу. Может мне надо в Азбуке вкуса отовариваться? У нас тут как раз в городе открылась, весь город в шоке, таких цен не видели :fingal:
Ща еще с нового года тарифы на ЖКХ (как всегда) поднимут или проезд в ОТ, опять будем кричать про санкции?

А что с отечественным сыром не так? У нас было подорожание, меньше чем за 400рэ месяц ничего найти нельзя было, теперь цены снизились.
Последний раз редактировалось MsAutry 03 дек 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 03 дек 2014, 18:41

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 17:32:Я со всех сторон слышу, что у нас всё плохо из-за санкций

Не слышала такого, что плохо стало. :manicure: Молоко и мясо у нас по той же цене, что и зимой.
Izis писал(а) on 03 дек 2014, 17:44:В целом, цены - дурдом, конечно. Особенно на рыбу, сыр.

Да и рыба и сыр у нас в той же поре. Может быть потому что рыбу я беру нашу, черноморскую? Хамса сейчас по 80 рублей за кг, как и в прошлом году

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение BATHUK » 03 дек 2014, 18:42

MaSher писал(а) on 03 дек 2014, 18:27:Ваш сарказм неуместен ни разу. Вам написали, как санкции коснулись лично моей семьи,отнюдь не попавшей в запретный американский список.
Окей-окей, тьфу, добро-добро. Сарказм неуместен, ваш муж не может в России купить итальянские патроны. Но что же с ценами на продукты?

Что интересно... Нет, что ОСОБЕННО интересно, в дорогих магазинах цены не изменились. Это если верить Варламову:

http://zyalt.livejournal.com/1200544.html

Но более чем с Варламовым я согласен с одним из комментариев:

http://zyalt.livejournal.com/1200544.html?thread=405517984#t405517984

"нафиг мне лайм, который я не ем
на кефир и молоко сильно выросли , в Пятерочке и в Дикси"

И зачем вообще эта клоунада если с полок не пропали европейские продукты? Санкции вроде бы есть, а вроде бы нет.

И это таки наши санкции против нас же. А какие же санкции против нас ввёл Запад? Про технику двойного назначения я аргумент услышал, но всё ещё не вижу связи с ценами на еду.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Шанечка » 03 дек 2014, 18:42

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:11:Мы это уже 15 лет слушаем.

А до этого что, ватки в ушах были? :manicure:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №11

Сообщение MsAutry » 03 дек 2014, 18:44

Не знаю насчет кефира и молока, последнее я на молочке получаю по 18 литров в месяц, мы столько не употребляем, а на развесную молочку (творог, сметана, йогурты) у нас в городе цены держатся. Как были прошлой зимой, так и остались :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 03 дек 2014, 18:47

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:42:на кефир и молоко сильно выросли , в Пятерочке и в Дикси"

В моем супермаркете молоко можно купить от 32 рублей за литр до 60, кажется. Так было в прошлом году, так есть и сейчас.
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:42:И зачем вообще эта клоунада если с полок не пропали европейские продукты?

Европейские продукты пропали, их заменили другие. Этим летом были замечены грузинские фрукты, израильские овощи традиционно были здесь популярны зимой, египетские бананы заменили те, которые импортировали из Европы. Рынок изменился. Но голодать от этого мы не начали.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 03 дек 2014, 18:48

Арабика писал(а) on 03 дек 2014, 18:33:в прошлом году зимой вырезка за 350 была говяжья, как-то за 380 брала, месяц назад за 400 , сегодня за 390 взяла. Пока это не подорожание :worthy: Куриная грудка подороже стала :beer:

вырезка у нас подорожала еще весной, перед Пасхой. С тех пор цена так и держится. Ни вверх, ни вниз ни на копеечку. Яйца подорожали тогда тоже к Пасхе (ну это святое), летом подешевели заметно, осенью опять подскочили. Куры, да, подросли в цене прилично. Я беру фермерское мясо и молочку в СП (Ферма в Тверской области). не намного, но дешевле, и качество проверенное. Колбасу вот Докторскую там беру, что по гостам 50-хгодов сделана. У старшей внучки бывают проявления аллергии, а эту колбаску лупидосит только в путь и без последствий. Цены в СП остались на уровне прошлогодних.
Меня вот больше курс бакса и евро беспокоит, т.к. поездки за рубеж станут более накладными, да и шопинг в забугорных инет-магазинах с таким курсом уже не особо привлекателен.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение kris78 » 03 дек 2014, 18:54

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:11:Мы это уже 15 лет слушаем.

а Вам сколько лет? :manicure:
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:11: Магазины завалены белорусскими ананасами и устрицами.

Вы про какие магазины? Те, что в шговой доступности или магазины премиум класса?
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:42: Это если верить Варламову:

А Вы только ему доверяете?

kris78
 

Сообщение №15

Сообщение kris78 » 03 дек 2014, 18:56

MaSher писал(а) on 03 дек 2014, 18:48:Я беру фермерское мясо и молочку в СП (Ферма в Тверской области). не намного, но дешевле, и качество проверенное. Колбасу вот Докторскую там беру, что по гостам 50-хгодов сделана. У старшей внучки бывают проявления аллергии, а эту колбаску лупидосит только в путь и без последствий. Цены в СП остались на уровне прошлогодних.

поделитесь координатами, пожалуйста. тоже хочу:secret:

kris78
 

Сообщение №16

Сообщение jannet » 03 дек 2014, 19:03

BATHUK, про санкции коллективного "запада" (ес,штаты, канада, япония, австралия и кто то ищщо кажется) против рф, неужто не знаете?
И гуггл молчит, самка собаки такая? :whistle:
Вы полистайте тырнетик-то, с марта 17го сего года, если не ошибаюсь.
Правда, отчего то не сомневаюсь что Вы если и притащите чего, то лишь персональные санкционные списки :hearing: ну вот отчего то предчувствие такое :whistle:

jannet
 

Сообщение №17

Сообщение lelek » 03 дек 2014, 19:24

папа, первый раз сегодня не то пожаловался, не то так , констатировал, что бизнес страдает, прибыли мало, потому что они зависят от курса евро.
а по санкциям напрямую, читала, сегодня конгресс запретил российские ракетные двигатели закупать. мне сразу вспомилось про симметрию и на хаха пробило. кто там сейчас на мкс?
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 03 дек 2014, 19:58

kris78 писал(а) on 03 дек 2014, 18:56:поделитесь координатами, пожалуйста.

мы на "ты" вроде. проверяй личку.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Ozzy » 03 дек 2014, 20:13

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 17:32:Насколько я [дез]информирован санкции применил Путин против нас же, а не Америка.

ну если вы считаете возможность развить свою экономику = применить санкции против нас - то вы на правильном пути.
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 17:32:Раньше мы оставляли деньги в карманах наших продавцов и перекупщиков, теперь оставляем в карманах белорусских

а теперь хотим оставлять свои деньги у своих производителей, а не перекупщиков.
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 17:32:А какие же санкции против России применяет Америка? Прокурорам и следователям из списка Магницкого запретили въезд в США?

а запрет работать с нашими нефтедобывающими компаниями? поставку нам технологий и оборудования?
Izis писал(а) on 03 дек 2014, 17:44: Появился кефир-молоко Брест-литовский, сметана их же

я его покупаю уже больше года, задолго до санкций.
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:42: Но что же с ценами на продукты?

да то же , что и всегда. Зимой все дорожает. Всегда. Санкции или их нет.
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:42:на кефир и молоко сильно выросли , в Пятерочке и в Дикси"

я Зельгросом пользуюсь, молоко рубля на 3 подорожало, это называется сильно?
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:42:И зачем вообще эта клоунада если с полок не пропали европейские продукты? Санкции вроде бы есть, а вроде бы нет.

а вы не покупайте европейские продукты, раз так патриотично настроены :sorry:
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:42:И это таки наши санкции против нас же.

видимо против вас, раз вы так считаете. Но не против меня, потому что я считаю по другому.
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:42:Про технику двойного назначения я аргумент услышал, но всё ещё не вижу связи с ценами на еду.

вы связи не видите - потому что ее нет.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №20

Сообщение Екатерина Л. » 03 дек 2014, 20:50

Самые серьезные санкции против России в третьем пакете и касаются они ограничений и запрета кредитования на западе, это долгосрочное и дешевое кредитование. Большинство компаний работают с использованием кредитов , кредиты в России дорогие, запад не кредитует , т.е, растут в итоге издержки предприятий и то же оборудование куплено уже за дорогой доллар, а ,следовательно, и цена продукции растет. По ранее полученным кредитам приходится платить по резко возросшему курсу. Опять же рост цены товаров и услуг. Финансово зависимые предприятия могут вообще приостановить свою деятельность или заморозить ряд ее направлений или проектов. Такая же ситуация возникла в 2008-09 годах во время мирового финансового кризиса. Тогда западные банки также резко ограничили кредитование, а сейчас это ограничение направлено только на Россию. Хотя роль спекуляций на в этой ситуации достаточно весома и на ожиданиях рынка начинают завышать цены. У нас на полках санкционных товаров я не вижу, финская молочка практически исчезла, раньше все завалено ей было, продается только то, что производится на заводах валио в России, овощей и фруктов санкционных тоже не видела на прилавках :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №21

Сообщение Слоня » 03 дек 2014, 21:10

MsAutry писал(а) on 03 дек 2014, 18:38:Ща еще с нового года тарифы на ЖКХ (как всегда) поднимут

у нас с 1 ноября подняли, на все кроме воды.

BATHUK, так санкции направлены против СТРАНЫ и выборочно против руководства. А с продуктами мы сами решили сменить поставщиков, но не прекратили закупать продукты в принципе.

Слоня
 

Сообщение №22

Сообщение Мифсла » 03 дек 2014, 21:22

по продуктам. Сибирь. все немного подросло, но оно уже давно все немного растет)) резкого роста не было. ну, может, за исключением курятины - та сильно выросла, на 20-30%. свинина в тех же ценах. недавно у нас в городе открыли сеть мясных магазинов с продукцией местного производителя - новый свинокомплекс (музыка свинкам, стерильность, оч. впечатляет) - пока цены ниже среднерыночных.
молочка у нас местная - может, на пару рублей больше. пропало молоко Арла производства Дании - это из того, что заметила. а вот сыры Арла можно встретить. или у нас их не запретили, или запас большой был, они не дорогие. из белорусской молочки у нас только мягкие сыры Бонфесто- те без изменений. сегодня были в Метро - на полках стоят сыры, не знаю чьи, туда не заходили.
по фруктам я особо не вижу разницы. только яблоки не Франция, а Сербия. виноград из Южной Америки. киви не знаю откуда, но такой вкусный стал, а раньше как картошка зеленая. картошка у нас тоже своя, как и морковки-свеклы.

в общем, или нет особого повышения, или я не замечаю. немного больше, но это и ожидаемо. я, если что, не олигарх, бюджет примерно планирую.

Мифсла
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 04 дек 2014, 00:03

Может, я что- то пропустила? Что не так с беларусами? Или с их товарами?
Об чем кипишь? :)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение MsAutry » 04 дек 2014, 00:51

Слоня, подняли потому что изменения в законодательство внесли, в частности про отчисления на капремонт. Это точно никак с санкциями не связано :idontno:
Ну в начале года еще поднимут, как всегда :ssso:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 00:54

Izis, я так думаю, о Белорусских креветках, например. Анекдот начала санкций помните?
"Ой, креветочки! Откуда они, родимые, сто лет не видел!" "Белорусские". "А откуда в Беларуссии..." "Белорусские, вам сказано!" "Понял, понял, 3 кг белорусских креветок мне, пожалуйста".
BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 18:11:Представьте себе. Магазины завалены белорусскими ананасами и устрицами. Белоруссия - житница семи морей.

Вот на что намек, наверное.
А так с Белорусскими товарами все нормально. У нас есть несколько спец. магазинов. Но я не впечатлилась именно ими, цены высокие, вкус меня тоже особо не удивил. Может, не то купила :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз