Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №901

Сообщение Октавия » 19 май 2022, 03:07

MsAutry писал(а) on 18 май 2022, 12:17:Сначала вещи, потом старшую дочь, по мере подрастания -всех, но это не скоро

я тоже так хочу! но вещи, сколько ни выкидывай, почему-то быстро возвращаются к прежнему количеству. Старший вырос, но выкидываться пока не хочет. :idiot:
MsAutry писал(а) on 18 май 2022, 12:17:Макарошки отварить, сосиски порезать, смешать, залить мойонезиком и в духовку запекать.
Мне кажется у него от одного описания печень заболела.

я иногда делаю макаронную запеканку: макароны, фарш или мясо, лук, морковь, залить белым соусом или молоком и сверху сыр. Вкусно, но жирновато. Если залить майонезом, то да, печень свернется в трубочку и отомстит, сговорившись с поджелудочной :crazy:
MsAutry писал(а) on 18 май 2022, 12:27:не про размер же

давайте лучше про размер :D
MaSher писал(а) on 18 май 2022, 12:55:Как можно вдвоем за год сожрать 30 кг пшена!?

Маш, я не знаю. Я пшено только в молочную кашу добавляю или муж в уху. Мы несчастный килограмм полгода, наверное, мучаем. 30 кг - это нам на всю жизнь :rofl:
MaSher писал(а) on 18 май 2022, 12:55:А рыбу уж лучше охлажденную.

угу. Но охлажденной у нас полно речной или озерной, как говорил кот Матроскин - как того гуталина. С морской сложнее.
жена Ярла писал(а) on 18 май 2022, 13:26:Толи в диване, толи за цоколем.

:rofl: :rofl: :rofl:
моя свекровь однажды под кровать тыкву засунула и забыла.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №902

Сообщение Октавия » 19 май 2022, 03:19

Ga-lya писал(а) on 18 май 2022, 17:17:Тема - санкции.
Нищасные русские обсуждают, сколько видов макарон не стыдно дома хранить и как быстрее сожрать 9 кг мяса.

Ga-lya, мы их санкции убрали в пакет в пакетами :p
Жена Вандала писал(а) on 18 май 2022, 23:58:у нас в Ижевске

о, Ижевск! моя мама родилась в поселке Яр и до замужества жила в Глазове. Дедушка был удмурт. Так что мы немножко земляки! :kuku: :group-hug:

Добавлено спустя 53 секунды:
Крапива писал(а) on 18 май 2022, 23:07:Дамы, а шли бы в с рецептами в кулинарные темы, а?

:ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №903

Сообщение И.В. » 19 май 2022, 03:48

Ga-lya писал(а) on 18 май 2022, 17:17:Тема - санкции.
Нищасные русские обсуждают, сколько видов макарон не стыдно дома хранить и как быстрее сожрать 9 кг мяса.
Напомнило картинку с запросами из инета - про "рецепт домашнего кулича" из России и про "когда конец света" из Германии.

Слушай, ну ты же понимаешь что просто мы говорим об очень разных слоях населения? Простите, ребята, но большинство на этом форуме зарабатывает куууууда больше среднестатистической зарплаты. :idontno: А как только мы начнем говорить о большинстве - все примерно уравняется. И денег на продукты не будет, и свет придется экономить не из принципа и дома хранить будет нечего. К сожалению, это реальность. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №904

Сообщение Другая жизнь » 19 май 2022, 04:47

И.В. писал(а) on 19 май 2022, 03:48:А как только мы начнем говорить о большинстве - все примерно уравняется. И денег на продукты не будет, и свет придется экономить не из принципа и дома хранить будет нечего. К сожалению, это реальность.

Глупости.
Я живу на самой окраине уральского Екатеринбурга.
В обычной 9-этажке.
В данный момент стою на остановке автобуса, чтобы ехать на работу (обычно уезжаю с мужем на машине, но сегодня ему сильно раньше). Тётки на остановке в данный момент рассуждают о том же самом, что и мы на форуме.
Нет ни у кого этих ужасов про "денег на продукты нет"))))

Другая жизнь
 

Сообщение №905

Сообщение Другая жизнь » 19 май 2022, 05:02

Особенно про свет, конечно.
Свет жжем безбожно. Ну у нас же Белоярка (БАЭС).
Особенно в деревнях: если в семье хотя бы 1 бюджетник, то электричество всей семье бесплатно.
Брат говорит - полдеревни с электрокотлами. У него тоже (жена учителем работает).
У меня окраина мегаполиса - электричество по цене деревенского. Двухуровневых счетчиклв нет, выгода минимальна.
Не знаю, кто на чем экономит)
Но на 8 марта, в конце марта на каникулах, в начале майских праздников, в конце и вот на последних выходных (5 раз) мы с детьми ездили в турпоездки по стране.
Поезда полные, тургруппы полные, отели (очень хорошие и не так уж дорого) - под завязку.
Ездят в путешествия от мала до велика совсем не богатеи. Полно пенсионеров. На "Потаённый Урал" (в старообрядческие деревни) ездила 84-летняя бабуля. Активных серебряного возраста - полным- полно. Семей с детьми - тем более.
В купе по дороге в Нижний Новгород ехала воспитательница садика - тоже 46, как мне, только дети уже выросли свои. Осенью она была в Египте, на первомайских в Перми, на 9 мая ехала в Москву, а в конце мая планировала в Туринск на горячие источники.
Ну вот не больно-то огромная у неё зарплата. Но чтоб "свет экономить" - до этого не доходит.
Это я пример из широких слоёв населения привела.

Другая жизнь
 

Сообщение №906

Сообщение Galla » 19 май 2022, 06:57

И.В., на мой субъективный взгляд, на форуме как раз такая средняя выборка по доходам.
Нельзя сказать, что последний год уровень жизни вырос, но существенного спада я вокруг себя не вижу.
Ну и экономия света вряд ли спасет чей то бюджет - все таки размер платежа обычно небольшой. Я помню какие то гигантские цифры называл Вояджер, но тогда многие и удивились :idontno:
Посмотрела в личном кабинете - платим 1000-1100 руб в месяц. С лучиной не сидим - компьютер, ноутбук, 2 телевизора работают, стиралка почти каждый день стирает, посудомойка чаще 2 раза в день работает. Когда аквариум был на 200 литров, то подсветка у него горела часто, фильтр постоянно- выходило побольше, тысячи полторы.
Но все равно электроэнергия не та статья расходов, которая существенно влияет на бюджет :idontno:
Сейчас отпуск присматриваю - все что получше разобрано на август/сентябрь :ssso: И я не про юг, я уже среднюю полосу смотрю. Находит же народ деньги на отпуск
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №907

Сообщение Тарелка » 19 май 2022, 06:59

И.В. писал(а) on 19 май 2022, 03:48:как только мы начнем говорить о большинстве - все примерно уравняется

Большинство как раз такие, как мы. Электричество экономим без фанатизма. Просто выключаем его при выходе из комнаты, но не собираемся в одной, чтобы не включать в других. Принимаем ванну и душ ежедневно, не переживая, что не сможем оплатить счёт за воду. У меня был период лет 5 назад, когда мужа сократили на работе и он какое то время не мог устроиться, перебиваясь редкими подработками. Тогда были пересмотрены какие то траты, но на еде и воде мы все равно особо не экономили.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И.В. писал(а) on 19 май 2022, 03:48:и дома хранить будет нечего.

Вот как раз тогда у меня были запасы всегда. Потому что старалась брать те же продукты, но подешевле на ярмарке или в оптовом магазине.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А сейчас они мне не нужны. Зашёл и купил все, что нужно в ближайшем сетевом у дома. Благо все есть и практически по тем же ценам, что и до 24 февраля.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Galla писал(а) on 19 май 2022, 06:57:экономия света вряд ли спасет чей то бюджет - все таки размер платежа обычно небольшой
:beer: у нас свет недешево стоит в масштабах страны. Но вот сейчас глянула траты. У меня квартплата занимает чуть больше 9% в структуре общих трат. И это за 2 квартиры. Во второй, правда, газ и свет по минимуму платим, ТК там никто не живёт, но все равно. Есть ещё и квартплата, и плата за капремонт.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Galla писал(а) on 19 май 2022, 06:57:Посмотрела в личном кабинете - платим 1000-1100 руб в месяц.

Ну я 2 тысячи плачу в месяц. Буду экономить сильно, может быть тыщу стану платить. Спасет ли меня оставшаяся тысяча? Вряд ли.

Тарелка
 

Сообщение №908

Сообщение MaSher » 19 май 2022, 07:18

Тарелка писал(а) on 19 май 2022, 07:08:Благо все есть и практически по тем же ценам, что и до 24 февраля.

Ну, нет. Подорожало, конечно. Я по гречке смотрю. Мистралевская так и стоит по 164 р в нашей Пятерке. Была где-то 120 с копейками. Не, есть и подешевле. И даже акции иногда появляются. Недавно гречка Макфа было по какой-то очень демократичной цене. Вот ее и размели сразу.

MaSher
 

Сообщение №909

Сообщение Rock-n-roll » 19 май 2022, 08:37

Я тоже не экономлю на свете и воде, но и массово поездок в окружении не вижу. Может, ещё и в наших местностях тревожнее чем в других, не знаю.
И, конечно, неправда, что всё стоит так же, зачем такое писать - непонятно. Любителей того же кофе обсмеяли :idontno: прямо предатели))) Я кофе пью много и люблю.
Но при этом очень мало одежды у меня, косметика по минимуму, не делаю ногтей ресничек и прочей "лаваццы" в данной сфере))

Rock-n-roll
 

Сообщение №910

Сообщение MaSher » 19 май 2022, 08:50

Rock-n-roll писал(а) on 19 май 2022, 08:37:прямо предатели)

Да ну нет, конечно. И где-то я могу понять негодование тех, кто привык к определенному сорту того же кофе, и вдруг он или пропал, или стоит теперь запредельно. Но все же это не трагедь) найдется новый вид кофе, который будет по вкусу.
Вспомните, как заламывала руки Галя - нефть по20 (Галат), что все, жизнь кончена, сыра нормального теперь не поешь. Большинству из нас это реально дико. Мы любим сыр. Да, нет тех марок, которые мы ели до 14 года. Нормально нашли им замену.

MaSher
 

Сообщение №911

Сообщение лайти » 19 май 2022, 08:51

Оно конечно много что подорожало.
Что-то исчезло из продажи. Никто нигде не говорит, что все хорошо и будет легко и просто. Но закатывать истерики, что любимый кофе подорожал или не продают, такое себе, весьма странно.
Больше всех истерят те, кто жил очень хорошо. Поездки в Европу по сто раз с год, дорогие машины и прочие радости.
А те, кто в лучшем случае раз в год, а то и не каждый год на наше море на честно накопленные ездил, расстраиваются росту цен на без паники. Цены всегда росли и как-то постепенно адаптировались к ним.
Меня куперклап прямо выбесила сейчас.
Йопта, раскорячили её, вынудили меня переполняют эмоции льготную путёвку в Крым взять потому что в Болгарию она не может лететь. Нет слов. Лучше эта путёвка досталась тому, кому действительно нужно. И она ее взяла и все ее наше государство плохо, и пропагандой сво ее замучили, пздц

лайти
 

Сообщение №912

Сообщение Rock-n-roll » 19 май 2022, 08:57

MaSher писал(а) on 19 май 2022, 08:50:Но все же это не трагедь) найдется новый вид кофе, который будет по вкусу.

Конечно. Всё равно часто новое пробуется))

Rock-n-roll
 

Сообщение №913

Сообщение malinovka » 19 май 2022, 09:00

Для меня из важного сильно подорожала обувь. Дочерины кроссовки перед началом учебного года стоили 2900, что ли. Найк обыкновенный синтетический в Ламоде. Сейчас они 5500 там же. А лапка выросла. Комплект обуви весь менять. И если верхнюю одежду можно и попроще, то обувь все таки хочется получше :(
Уходовая моя косметика как ни странно, не подорожала, т.к. евро просел, но и не подешевела, т.к. логистика очень удлинилась. Я покупаю не из дешёвых, для меня существенно.
Средний чек в метро еженедельный вырос с 8 до 12-13 тыс. На еде не экономим, 4 человека.

malinovka
 

Сообщение №914

Сообщение MsAutry » 19 май 2022, 09:02

А у меня есть знакомая из Саратова, ну очень удачно повторно вышла «взамуж», вечно в нельзяграме фотки из путешествий заграницу постила, она как в ковид ездила в путешествия в своё удовольствие, так и сейчас постит фоточки. Ну да, не заграница, но восторгов не меньше. Мне кажется нифига она себя ущемлённой не считает, лишь бы муж оплачивал… :D
В общем мне кажется это не от благосостояния зависит, а от наличия внедрённого внутреннего лёши навального
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №915

Сообщение MaSher » 19 май 2022, 09:03

лайти писал(а) on 19 май 2022, 08:51:Больше всех истерят те, кто жил очень хорошо. Поездки в Европу по сто раз с год, дорогие машины и прочие радости.

Есть такое. Именно они больше всего руки и заламывают.
А у меня как-то спокойно все прошло. В начале пандемии я очень п4реживада из-за отсутствия поездок за границу. Сейчас сама уже не хочу. Злая я на всю Европу, потому хрен им, а нк мои денежки. Машины... ну, у меня не шибко дорогая. Переживем и это. И вообще самой любимой у меня была моя первая Нива. Остальные, несмотря на все навороты, это просто 4 колеса под задницей

MaSher
 

Сообщение №916

Сообщение MsAutry » 19 май 2022, 09:08

MaSher, извини, но сейчас нет не шибко дорогих машин импортного производства.
У меня коллега купила за 2,5 млн КИА К5, и через полгода продала дороже.
И я продам свою трёхлетку дороже, чем покупала, но блин не куплю уже ничего, потому что цены сумасшедшие
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №917

Сообщение Rock-n-roll » 19 май 2022, 09:09

MsAutry писал(а) on 19 май 2022, 09:02:мне кажется это не от благосостояния зависит, а от наличия внедрённого внутреннего лёши навального

Точно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
MsAutry, знакомый купил осенью 2021 китайца какого-то за 2300, продал в марте за 4, и купил квартиру))) они, говорит, выросли, но не так сильно :D

Rock-n-roll
 

Сообщение №918

Сообщение Мура-вей » 19 май 2022, 09:15

И.В., насчёт продуктов согласна - пока ещё ничего не началось, допускаю, что мы можем дойти до 90-х, когда мясо ели в день получки, и это ещё не всё: если учесть, как у нас плохо с семенным фондом - подумать страшно, что будет, если наши не найдут какой-то выход. Что простые овощи - картошка, морковь, капуста - будут дальше дорожать, это к бабке не ходи, они и сейчас дорожают, а это у нас традиционно основа питания самых бедных. Народ кинулся распахивать газоны и засаживать огороды (мы тоже), на лес надеюсь хотя бы в плане витаминов.
А насчёт электроэнергии не соглашусь: топлива много, спрос на него в мире резко сократился, мощностей много, а если в промышленности будет спад - внутреннее потребление тоже будет сокращаться. Инфляция никуда не денется, но не думаю, что внутри страны будут взвинчивать цены.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №919

Сообщение Rock-n-roll » 19 май 2022, 09:19

malinovka, да, дети, блин, не хотят входить в положение и растут))) у меня трое и все ещё растут и растут!!!

Rock-n-roll
 

Сообщение №920

Сообщение лайти » 19 май 2022, 09:20

Слушайте, ну мне можно тоже истерить.
По принципу "не жили хорошо, нечего и начинать". Вечно мы с мужем везде опаздывали. :) Но не буду. Живы сами, живые дети и пожилые родители, относительно здоровы. Значит ни на улице не останемся, ни с голоду не умрём. ;) И голые, босые тоже ходить не будем.

Прошу прощения за кучу опечаток в предыдущем посте, я в метро начиталась мамство, а писала здесь на ходу бегом на работу под влиянием эмоций.

лайти
 

Сообщение №921

Сообщение MaSher » 19 май 2022, 09:21

MsAutry писал(а) on 19 май 2022, 09:08:сейчас нет не шибко дорогих машин импортного производства.

Ну, йолки, значит сядем на наши, если цены будут неподъемны на импорт. У КИА наш рынок - самый огромный и востребованный. Вряд ли они захотят его терять.
Ну, и да. Я, наверное, все же не теми категориями мыслю, но меня бы жаба задушила отдать за 4 колеса под жопой сумму в цену квартиры.

MaSher
 

Сообщение №922

Сообщение Rock-n-roll » 19 май 2022, 09:21

лайти, это однозначно, только истерики не увидела нигде здесь.

Rock-n-roll
 

Сообщение №923

Сообщение MaSher » 19 май 2022, 09:32

Rock-n-roll писал(а) on 19 май 2022, 09:21:истерики не увидела нигде здесь.

Ну, здесь и форум особенный (ватный :) ). И мы тут в массе своей средний класс. И если мозги навальнизмом не засраны, то воспринимают люди все весьма спокойно. При этом я и шапкозакидательских настроений не вижу. У всех есть понимание, что будет очень непросто, но по-другому нельзя было. Справимся. Не впервой.
Истерику я как раз наблюдаю у либерастически настроенных. Ну, так у них всегда так. Прям классическся невестка, по определению моей подруги Ольги: куда ни целуй - всюду жопа.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мура-вей писал(а) on 19 май 2022, 09:15:Народ кинулся распахивать газоны и засаживать огороды (мы тоже

Я не созрела пока.

MaSher
 

Сообщение №924

Сообщение жена Ярла » 19 май 2022, 09:43

MaSher писал(а) on 19 май 2022, 09:34:Я не созрела пока.

Ой, у нас в этом году допродали все готовые дома в поселке. Продают теперь пустые участки. Те, кто в жизнь ничего не сажал, понаставили теплицы и занялись садоводством. У меня грядки/теплица, занимаеют 1/5 участка. И то собираюсь две грядки осенью убирать. Не справляемся с мамой. Я только по выходным, а она уже по возрасту не может. В теплице только черри и перцы. Вчера перебирала заморозку, для тех 9 кг мяса место освобождала, черри на яишенку еще есть (я их только замораживаю).

жена Ярла
 

Сообщение №925

Сообщение MaSher » 19 май 2022, 09:49

жена Ярла писал(а) on 19 май 2022, 09:43:меня грядки/теплица, занимаеют 1/5 участка.

У меня даже меньше: теплица с огурцами, грядка с чесноком, 2 грядки с клубникой и грядка с зеленью. И то клубнику б ликвидировпла, если б не внуки. На джем клубнику все равно покупали, а поклевать с грядки летям хватало.
Наверное, ежели припрет, я и распахаю свои гламурные газоны под картошку. Но вообще не готова пока совершенно. Земля у нас хреновая, из меня огородник примерно такой же, как балерина. Я посажу мешок картошки и примерно столько же соберу.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз