Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №1151

Сообщение Тарелка » 23 май 2022, 08:33

Санкции против России повлияют на продовольственную безопасность в мире, в результате пострадает больше людей, чем от терроризма, заявил РИА Новости глава МИД Мали Абдулай Диоп

https://t.me/rian_ru/164282

Тарелка
 

Сообщение №1152

Сообщение Тарелка » 23 май 2022, 11:24

"Нам бы следовало запретить импорт нефти и газа из США, которые участвовали в большем количестве военных конфликтов, чем любая другая страна в Европе, а может, и в мире"

Депутат Европарламента Мислав Колакушич предложил ввести санкции против Америки. Антироссийские же, по его мнению, направлены исключительно "против полумиллиарда граждан ЕС и миллионов жителей остальной Европы".

https://t.me/navideovidno/44955

Тарелка
 

Сообщение №1153

Сообщение Лунный Кстати » 23 май 2022, 17:49

Магазины закрывшейся косметической сети под французским брендом L'Occitane начали менять название на "Л'Окситан", передает корреспондент РИА Новости

photo_2022-05-23_17-38-06.jpg


photo_2022-05-23_17-38-07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1154

Сообщение Tiare » 23 май 2022, 18:20

Макдональдс тоже вернется под другим названием. Ожидаемо, в общем то :)

Добавлено спустя 41 секунду:
его перепродали, правда

Tiare
 

Сообщение №1155

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2022, 18:40

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2022, 17:49:Магазины закрывшейся косметической сети под французским брендом L'Occitane начали менять название на "Л'Окситан"
Как раз недавно думала, что маловато кириллицы на вывесках))
Tiare писал(а) on 23 май 2022, 18:20:Макдональдс тоже вернется под другим названием.
И говорят, что дороже. А нафиг он дороже, то... Дороже я лучше чего другое куплю. Его фишкой (для нашей семьи во всяком случае) было - съедобная и при этом дешевая быстрая еда.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1156

Сообщение Екатерина Л. » 24 май 2022, 00:00

:manicure:
Простите, девочки, не очень поняли: а почему Байден не попросит самого влиятельного человека в мире (по версии журнала Time) снизить цены на бензин в США?
https://t.me/karaulny/386929
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1157

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 06:54

РИА Новости: экономика и санкции:
России нужно создать собственный банк семян на случай мировой катастрофы, заявили РИА Новости в российском ‘банке семян’.

России хранить свой семенной фонд далеко за пределами страны было бы не вполне правильно, считает Елена Хлесткина, директор Всероссийского института генетических ресурсов растений (ВИР) имени Н.И. Вавилова.

В феврале 2008 года на Шпицбергене был открыт Глобальный банк – семенохранилище посадочного материала. Его официальное название – Свалбардский глобальный банк семенных фондов (Svalbard International Seed Vault). Это хранилище построено на самом крупном острове архипелага близ поселка Лонгйирбюен (Longyearbyen) в толщине горной скалы на высоте 130 метров над уровнем моря и способно выдержать сильные землетрясения, ядерную войну или глобальное потепление.

"Это своего рода хранилище судного дня – депозитарий семян, куда некоторые страны сдали ценные образцы коллекций, условно говоря, в "черных ящиках", чтобы получить их обратно в случае какой-нибудь мировой катастрофы… Но если такая катастрофа случится, то возникает вопрос – как добраться до банка семян на Шпицбергене, даже логистически? Хранить свой семенной фонд далеко за пределами страны – не вполне правильно", - рассказала Хлесткина РИА Новости.

По ее информации, сотрудничество России с норвежским депозитарием семян прекращено с 2018 года.

"На мой взгляд, для такой огромной страны как Россия нужна собственная, причем географически распределенная сеть хранилищ коллекционных семян на случай ЧС ", - заключила глава Всероссийского института генетических ресурсов растений.

Биологическое поражение посевов в любой стране опасно для всего мира

Биологическое поражение посевов сельскохозяйственных культур в случае, если бы какая-либо из стран прибегла к нему в условиях обострения политической обстановки, создало бы опасность для всего мира, считает Хлесткина, директор Всероссийского института генетических ресурсов растений (ВИР) имени Н.И. Вавилова.

"… всякий, кто задумает это сделать, будет "плевать в колодец, из которого пьет". Во всех странах растут одни и те же сельхозкультуры, и, если, образно говоря, "подбросить" что-то в одну страну, это очень быстро распространится и на твой урожай", - рассказала она РИА Новости, отвечая на вопрос, есть ли угроза поражения посевов сельхозкультур России технологиями, схожими с теми, что использовались в сети биолабораторий США на Украине.

По оценке Хлесткиной, вредные микроорганизмы с зараженных на какой-либо территории сельхозкультур "легко" могут попасть на другой континент вместе с перевозимыми грузами или в соседнюю страну, постепенно перемещаясь при помощи ветра.

В качестве примера глава ВИРа привела ситуацию в Уганде в 1999 году, когда там начал распространятся новый штамм стеблевой ржавчины Ug99, полностью поразивший посевы ячменя и пшеницы.
"Примерно три года назад распространение этого штамма дошло до границ России, но к этому моменту наши селекционеры успели вывести устойчивые к нему сорта зерновых", - заключила Хлесткина.

Западным ученым запретили сотрудничать с РФ по генетике растений, рассказала РИА Новости директор Всероссийского института генетических ресурсов растений (ВИР) имени Н.И. Вавилова Хлесткина.

"В настоящее время участниками таких исследований остались только партнеры ВИР из Белоруссии, поскольку ученые других стран (в том числе Великобритании и Германии) не смогли продолжать сотрудничество на фоне санкций против России", - сказала она.

ВИР предоставляет государственным селекционным учреждениям РФ образцы генетических ресурсов растений для дальнейшей работы. При этом практика предоставления их зарубежным генетическим банкам и научным организациям прекращена еще несколько лет назад.

"Нам пришлось перестраивать отношения с зарубежными партнерами задолго до обострения ситуации. Если бы этого не сделать, российские селекционеры сейчас не имели бы конкурентных преимуществ", - отметила она.

"Коллекция нашего института – это генетический банк культивируемых растений, который насчитывает более 320 тысяч образцов. По их количеству коллекция ВИР занимает 4-ое место в мире. Но главный критерий ее ценности – это внутривидовое, генетическое разнообразие, которое дает российским селекционерам серьезные преимущества перед западными", - уточнила она.

https://t.me/World_Sanctions/8321

Тарелка
 

Сообщение №1158

Сообщение Екатерина Л. » 24 май 2022, 11:29

Чего- то мне это напоминает ) Украина цэ Европа:)
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен передумала запрещать российскую нефть, потому что это «поможет Путину»: Мы всегда должны находить правильный баланс, чтобы не слишком навредить нашей экономике, потому что это сильнейший рычаг против этой путинской агрессии. Возьмем, например, нефть. Мы должны быть осторожными, потому что при немедленном полном отказе от поставок, он мог бы направить нефть, которую не продал Евросоюзу, на мировой рынок, где поднялись бы цены, и продать ее дороже. И это бы наполнило его военную казну. Мы должны действовать стратегически в этом отношении. Важно, чтобы мы убедились, что мы опустошаем его военную казну. [Полное эмбарго будет?] Со временем, когда мы сделаем все, чтобы избавиться от зависимости от российских ископаемых энергоносителей, всех трех, и никогда к ним больше не вернуться.
https://t.me/karaulny/387073
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1159

Сообщение Ga-lya » 24 май 2022, 12:38

Tiare писал(а) on 23 май 2022, 18:20:Макдональдс тоже вернется под другим названием. Ожидаемо, в общем то :)

Добавлено спустя 41 секунду:
его перепродали, правда


Ага, перепродали. Будет теперь Mc, произносится Мак.
Прежние владельцы активно участвуют в ребрендине и подготовке к работе.
Екатерина Л. писал(а) on 24 май 2022, 11:29:Возьмем, например, нефть. Мы должны быть осторожными, потому что при немедленном полном отказе от поставок, он мог бы направить нефть, которую не продал Евросоюзу, на мировой рынок, где поднялись бы цены, и продать ее дороже. И это бы наполнило его военную казну.


Лучше бы эта дура шла на кухню в гинекологический кабинет и занималась своим делом. Но, судя по гендерному безобразию разнообразию у них, гинекологам уже нет работы, только 3д принтерам или как они там детей делают сейчас?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1160

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 12:50

Почему Россия продолжает выплачивать свой госдолг?

Первый зампред Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев предложил не выплачивать внешний долг недружественным странам до тех пор, пока они не разморозят наши активы.

Вячеслав Володин поручил изучить такую возможность двум комитетам — по бюджету и налогам и по финансовому рынку.

@dumatv

https://t.me/navideovidno/45036

Тарелка
 

Сообщение №1161

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 14:56

РИА Новости: экономика и санкции:
Индия планирует ограничить экспорт сахара в качестве меры предосторожности для защиты собственных запасов, передает Bloomberg со ссылкой на источник.

Индийское правительство намерено установить лимит на экспорт сахара на уровне 10 миллионов тон в течение текущего рыночного года, который завершается в сентябре. По его данным, цель этой меры заключается в том, чтобы обеспечить достаточные запасы до начала следующего сезона в октябре.

Глава НАТО отговаривает страны вести бизнес с Россией и Китаем."Свобода важнее, чем свободная торговля", - считает он.

Генсек НАТО Столтенберг предупредил лидеров в Давосе о рисках для безопасности, якобы связанных с отношениями с Китаем, а также с Россией, строго напомнив, что "защита ценностей важнее прибыли".

Он говорит, что "страны не должны обменивать долгосрочные потребности в области безопасности на краткосрочные экономические интересы", сообщает Guardian.

Война на Украине демонстрирует, как экономические отношения с 'авторитарными' режимами могут создавать уязвимости, объясняет он:
▪️это создает чрезмерную зависимость от ключевых товаров, таких как энергоресурсы
▪️обмен технологиями, такими как искусственный интеллект, которые имеют решающее значение для современного оружия, может подорвать военную мощь
▪️это может привести к ослаблению устойчивости к иностранному контролю над инфраструктурой, такой как мобильные сети 5G

Россия, вероятно, увидит сумасшедший экспортный спрос на пшеницу в следующем сезоне

РФ по итогам 2021-2022 сельхозгода (начавшегося 1 июля прошлого года) поставит на экспорт более 40 миллионов тонн зерна и полностью закроет квоту по пшенице, которую в последние месяцы вынуждена продавать с дисконтом, дальше ситуация может выправиться, и экспортный спрос будет сумасшедшим, сказал вице-президент Российского зернового союза Корбут.

"Нашу пшеницу, а это эффект санкций, берут на 25-50 долларов дешевле мировой цены", - уточнил Корбут, добавив, что обычно российская пшеница котируется по цене французской или выше - благодаря качеству. Но в следующем сезоне ситуация немножко поправится, считает вице-президент РЗС.

Стартовую цену пшеницы в новом сезоне он оценил в районе 370-390 долларов за тонну (условия - 12,5% протеина, FOB Новороссийск), возможно ниже, если улучшится ситуация с дождями во Франции и США, где сейчас засуха.

https://t.me/World_Sanctions/8387

Тарелка
 

Сообщение №1162

Сообщение Крапива » 24 май 2022, 15:26

Германия планирует вернуть в строй электростанции, работающие на угле и нефти, если Россия прекратит поставки природного газа в крупнейшую экономику Европы.

Правительство представит чрезвычайное постановление позднее во вторник: Министр экономики Роберт Хабек.

Чрезвычайный указ позволит правительству активировать угольные предприятия без одобрения парламента на срок до шести месяцев. Заводы будут находиться в резерве до 31 марта 2024 года.

Этот шаг будет предпринят, даже если сжигание угля приведет к увеличению выбросов углекислого газа.

Ну, то есть, если надо, то зеленую повестку можно в топку, да? :idiot:

Крапива
 

Сообщение №1163

Сообщение Бузина » 24 май 2022, 15:28

Крапива писал(а) on 24 май 2022, 15:26:Ну, то есть, если надо, то зеленую повестку можно в топку, да?

Да, но это опять Россия "виновата".
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1164

Сообщение Крапива » 24 май 2022, 17:55

АЕКСАНДР ВУЛЫХ:

Сын Жириновского и бывший вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сменил фамилию, имя и отчество, получил новый паспорт и уехал в США. Теперь сына Жириновского зовут Давид Гарсия. Предположительно причиной смены бывшим политиком своих паспортных данных могли стать санкции, наложенные на него Евросоюзом в 2014 году, из-за которых Лебедев потерял возможность ездить в Европу.

Да ладно :wonder:

Крапива
 

Сообщение №1165

Сообщение Amarana » 24 май 2022, 19:28

Екатерина Л. писал(а) on 24 май 2022, 11:29:Мы должны действовать стратегически в этом отношении. Важно, чтобы мы убедились, что мы опустошаем его военную казну.

Теперь они будут покупать нашу нефть и лить крокодиловы слезы: мы покупаем вашу нефть, чтобы вы не продали ее другим дороже.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1166

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 22:15

Минфин США сообщил, что не продлит после 25 мая лицензию, позволяющую России производить выплаты для обслуживания внешнего долга.

@rt_russian
https://t.me/rt_russian/112187

Тарелка
 

Сообщение №1167

Сообщение MaSher » 24 май 2022, 22:33

Тарелка писал(а) on 24 май 2022, 22:15:не продлит после 25 мая лицензию, позволяющую России производить выплаты для обслуживания внешнего долга.

А чем это нам грозит? Как я понимаю, они могут объявить вслед за этим нам технический дефолт. Ну и? Это ж не у нас денег нет.Это они их брать не хотят.

MaSher
 

Сообщение №1168

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 22:39

Крапива писал(а) on 24 май 2022, 15:26:зеленую повестку можно в топку, да?

Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист, автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy

Уже все видят, как зелёные активисты, дорвавшись до власти (скажем, в лице зелёного министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок), вдруг начинают требовать больше — больше танков (для Украины), больше гаубиц, изрыгающих дым и пламя, больше боевых самолётов, которые сжигают больше топлива, чем несчастный туристический рейс до Майорки для простого работяги в отпуске. И которому пытаются в этом рейсе отказать, «чтобы спасти климат».

Ну мы бы поняли, если бы взрывов, рёва моторов, истребителей и пушек требовали какие-нибудь отмороженные европейские социал-демократы. Но нет, именно ярые поклонники «экологии», «климата» и пересаживания населения на велосипедики не останавливаются ни перед чем, лишь бы поучаствовать в противостоянии с Россией. Оказывается, так тоже можно.

Но дело обстоит ещё хуже и лицемерней.

В очередной раз тут образовался WEF в Давосе. Естественно, уже без российской делегации (и слава богу). И вот уже подписчики присылают видео бесконечных верениц люксовых чёрных авто с шестилитровыми двигателями по 500 лошадиных сил, которые везут тушки Очень Важных Персон на очередной шабаш. На котором, как считают его организаторы, и происходит реальное управление мировым будущим.

В котором нет места автомобилям с двигателем внутреннего сгорания, российскому нефтегазу, а по-хорошему — лучше бы и России никакой не было, а чтобы были только миллионы трудящихся на самокатиках и велосипедах, как в Китае при Мао.

Но только частных и корпоративных джетов в аэропространстве над Давосом уже насчитали более 200 — это приехала мировая элита учить пролетариев, как плохо пользоваться самолётом и автомобилем. И как хорошо экономить горячую воду, а лучше — и холодную тоже, а заодно и питаться один раз в два дня. Why? Fuck you, that’s why.

Потому что людям, которые думают, что они мировая элита, ещё невдомёк, что мир меняется не по их сценарию. Они думают, что мир меняет Давос, а на самом деле — Мариуполь.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/112189

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Из комментариев:
Они были зелёными, потому что в тайне хотели носить хаки )

Тарелка
 

Сообщение №1169

Сообщение Екатерина Л. » 25 май 2022, 07:11

MaSher писал(а) on 24 май 2022, 22:33:
Тарелка писал(а) on 24 май 2022, 22:15:не продлит после 25 мая лицензию, позволяющую России производить выплаты для обслуживания внешнего долга.

А чем это нам грозит? Как я понимаю, они могут объявить вслед за этим нам технический дефолт. Ну и? Это ж не у нас денег нет.Это они их брать не хотят.

Как уже повелось , пройдут все стадии и возьмут
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1170

Сообщение Тарелка » 25 май 2022, 07:27

Екатерина Л. писал(а) on 25 май 2022, 07:11:Как уже повелось , пройдут все стадии и возьмут

:beer:
Россия готова выполнить обязательства по своему внешнему долгу. Но сейчас американцы намерены не продлевать лицензию на выплату суверенного долга в долларах. Результатом может стать технический дефолт России. Страшно ли это и что будет с ценами, акциями российских компаний, рублем и...американскими пенсионерами читайте в нашем материале.

https://t.me/warfakeres/267

Тарелка
 

Сообщение №1171

Сообщение MaSher » 25 май 2022, 12:02

Новый логотип Макдака) Мне нравится :)

IMG-20220525-WA0005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №1172

Сообщение belunda » 25 май 2022, 12:06

MaSher писал(а) on 25 май 2022, 12:02:Новый логотип Макдака)

Эх, не дошли мы еще до такого уровня троллизма.

belunda
 

Сообщение №1173

Сообщение Tatsiana » 25 май 2022, 12:47

MaSher писал(а) on 25 май 2022, 12:02:Новый логотип Макдака) Мне нравится

Владелец ярый защитник России? :D

Tatsiana
 

Сообщение №1174

Сообщение Лунный Кстати » 25 май 2022, 13:41

В России запущен собственный магазин приложений для Android.

Пока RuStore работает в бета-режиме. Но уже в день запуска в нём более 100 приложений, в том числе попавших под санкции российских банков.

Разработкой платформы занимались Минцифры и VK

https://t.me/sputniklive/38435
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1175

Сообщение MaSher » 25 май 2022, 13:59

belunda писал(а) on 25 май 2022, 12:06:не дошли мы еще до такого уровня троллизма.

К сожалению. А было бы неплохо. Представляю, как бы корежило всех стыдлов от одного его вида.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз