Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №1801

Сообщение Amarana » 11 авг 2022, 20:51

Бузина писал(а) on 11 авг 2022, 20:16:То то я смотрю, как видео про бешенцев, так мужики молодые! Ну, видимо, либо не мужики, либо не украинцы!

это сплошь дети-инвалиды!
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1802

Сообщение Тарелка » 12 авг 2022, 09:59

Еврокомиссия предложила гражданам повторно использовать воду городских очистных сооружений для борьбы с засухой

Вот мне интересно, когда Европа очнётся от столбняка, в который её погрузил англосаксонский дуэт? Столько сил тратить на создание муляжей ветряных мельниц, чтобы потом в лучших традициях героев Сервантеса с ними бороться, не замечая проблем реальных. Тратить всё, что есть, на поддержание огня конфликта на своём же Континенте.

Хоть в пищу эту воду не будут употреблять?

С другой стороны, пить то, что кто-то уже пил или вылил, или полил, или слил, - это новая высота для ценителей извращений. Если люди не могут понять, в каком из 80 гендеров они сейчас пребывают, то им и вода из копытца в самый раз - уже стали.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3451

Тарелка
 

Сообщение №1803

Сообщение Лунный Кстати » 18 авг 2022, 18:17

"Вот так Россия живёт под санкциями"

Поляк прошёлся по супермаркету в России. Говорит, что врут в Польше про пустые полки, всё есть, никаких последствий санкций не видно.

видео
https://t.me/RVvoenkor/23343
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1804

Сообщение Екатерина Л. » 18 авг 2022, 18:31

И цукер, цукер. У поляков до сих пор проблемы с сахаром ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1805

Сообщение Тарелка » 18 авг 2022, 18:31

Макфол: Путешествие за границу – это привилегия, а не право человека. Согласно американской конституции ни один россиянин не обладает правом посещать Диснейленд. Я бы хотел взимать плату со всех россиян, путешествующих за границу, и деньги будут переводиться в фонд восстановления Украины. Почему это не могут делать россияне? Они тоже должны вносить свой вклад в восстановление Украины независимо от своей политической позиции. Это же не политическая позиция, это гуманитарная помощь. [Для всех россиян?] Для всех! Никто же не заставляет россиян ехать на Французскую Ривьеру, ехать во Францию или Эстонию. Они могут поехать в Беларусь, это неплохое место для туризма. Но если они хотят поехать в путешествие, то должны внести свой вклад в восстановление Украины.

https://t.me/dimsmirnov175/36540

Тарелка
 

Сообщение №1806

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2022, 19:03

Лунный Кстати писал(а) on 18 авг 2022, 18:17:Поляк прошёлся по супермаркету в России. Говорит, что врут в Польше про пустые полки, всё есть, никаких последствий санкций не видно.
Т'гавит)))
Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 18:31:деньги будут переводиться в фонд восстановления Украины. Почему это не могут делать россияне? Они тоже должны вносить свой вклад в восстановление Украины независимо от своей политической позиции.
Чёй-то не можем?! Можем!!! Вот все присоединим и будем восстанавливать, что присоединили :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1807

Сообщение zita76 » 19 авг 2022, 14:55

MaSher писал(а) on 11 авг 2022, 16:47:А ваша Европа... да, посмотреть порой интересно, но и у нас есть что посмотреть.

Ты за всех-то не расписывайся. Я вот посмотреть успела, и не один раз, и не только Европу. И еще хочу. И хочу, чтобы дети мои и внуки имели такую возможность. И не эстонии решать, позволить мне это или нет. Поскольку свобода передвижения, как и право на нормальные бытовые условия - в обоих случаях норма, а не привилегия.

А то так нас можно до бесконечности будет нагибать, а мы что? На все будем гордо верещать: "А у нас в квартире газ!"©
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №1808

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 14:57

zita76 писал(а) on 19 авг 2022, 14:55:А то так нас можно до бесконечности будет нагибать, а мы что? На все будем гордо верещать: "А у нас в квартире газ!"©

:facepalm:

Тарелка
 

Сообщение №1809

Сообщение MaSher » 19 авг 2022, 15:22

zita76 писал(а) on 19 авг 2022, 14:55:А то так нас можно до бесконечности будет нагибать

Ой, мля! :hearing: :facepalm:
Сейчас эти игры с визами - это тоже большая политика. Я еду за границу и везу туда свои деньги, тем самым помогая их турбизнесу не загнуться. Когда отношения между странами нормальные, то кто ж против-то? Но сейчас... Я не готова поехать куда-либо не столько потому, что это стало неприлично дорого, а потому что мне противно находиться в стане людей, считающих моих соотечественников недочеловеками. Ты готова поступиться подобными принципами - да флаг тебе в руки. Границы не на замке, и выехать можно куда угодно. Да,дороже, но реально.
zita76 писал(а) on 19 авг 2022, 14:55:Ты за всех-то не расписывайся.

А я вроде от себя и пишу и ручки тебе лично не выворачиваю, чтобы ты дома безвылазно сидела.

MaSher
 

Сообщение №1810

Сообщение марисоль » 19 авг 2022, 15:59

Маша, :beer:
Подруга в самолёте летела из Таллина, ее соседка литовка облила вином, явно не случайно, и не подумала извиниться. Культура так и прёт, ну их нафиг, высокоморальных таких :shutup:

марисоль
 

Сообщение №1811

Сообщение Alameda » 19 авг 2022, 16:44

zita76 писал(а) on 19 авг 2022, 14:55:И еще хочу. И хочу, чтобы дети мои и внуки имели такую возможность.

Тебе хочется как раньше, но есть одна проблемка: как раньше не будет уже.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1812

Сообщение Агата » 19 авг 2022, 17:32

MaSher писал(а) on 19 авг 2022, 15:22:а потому что мне противно находиться в стане людей, считающих моих соотечественников недочеловеками.

ППКС!
Рваться сейчас в ЕС - зачем? Они уже своего фашизма даже стесняться перестали. Для меня это почти всё равно что в ВОВ бы мечтать о поездках в Германию. Они сейчас нам открытые враги и желают нам смерти. Какой, в пень, туризм?

А чухонцы, я надеюсь, следующие в очереди на денацификацию. :doprigalis: :atata:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1813

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 17:47

США добиваются того, чтобы РФ оставалась важным поставщиком продовольствия и удобрений на мировой рынок, несмотря на санкции, сообщил Госдеп.

Госдеп признал, что США известно о случаях сбоев и путаницы при экспорте РФ продовольствия и удобрений, вызванных американскими санкциями.

США настроены на ужесточение санкций против РФ, но есть много вопросов о том, какие рестрикции применять и в какой последовательности, добавили в Госдепе.

https://t.me/tass_agency/151682

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Греция и Кипр выступили против запрета на выдачу туристических виз россиянам, сообщили СМИ.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/124332

Тарелка
 

Сообщение №1814

Сообщение Amarana » 19 авг 2022, 17:59

Тарелка писал(а) on 19 авг 2022, 17:59:США добиваются того, чтобы РФ оставалась важным поставщиком продовольствия и удобрений на мировой рынок

Тарелка писал(а) on 19 авг 2022, 17:59:США настроены на ужесточение санкций против РФ,

Так и говорите: "Хотим чтоб Россия всех забесплатно кормила" :crafty: :fool:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1815

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 18:08

Amarana писал(а) on 19 авг 2022, 17:59:Так и говорите: "Хотим чтоб Россия всех забесплатно кормила

А ещё газ и нефть тоже качала бесплатно. Это же страна бензоколонка. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №1816

Сообщение И.В. » 19 авг 2022, 18:13

Пост твой какой-то противоречивый, ты что сказать то хотела?
zita76 писал(а) on 19 авг 2022, 14:55: Поскольку свобода передвижения, как и право на нормальные бытовые условия - в обоих случаях норма, а не привилегия.
Свобода передвижения куда? Если по своей стране - то да, норма. Если в другие страны - то привилегия и, причем, на данный момент это так практически в любой стране. "Свобода передвижения в принципе" это просто хорошо разрекламированная сказка, даже не миф :idontno:
Нормальные бытовые условия - тоже вовсе не право :idontno: Нормальные бытовые условия должны кем-то обеспечиваться, они не из воздуха берутся. (Кстати, что подразумевается под нормой?)
zita76 писал(а) on 19 авг 2022, 14:55:А то так нас можно до бесконечности будет нагибать, а мы что? На все будем гордо верещать: "А у нас в квартире газ!"©
А без газа хреново, честно скажем :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1817

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 18:57

Так нравится читать новости либеральных СМИ: «Биржевые цены на газ в Европе немного снижаются». И тут же мелким шрифтом: «но остаются выше $2.500 за тысячу кубов».

Еще есть новости от прибалтийских гребешковых тигров:

В Литве и Латвии из-за рекордных цен на электроэнергию предприятия могут приостановить производство. Стоимость электричества для потребителей из Литвы, Латвии и Эстонии накануне достигла потолка биржи Nord Pool и составила €4000 за мегаватт-час (€4 за киловатт-час).

«Один евро за киловатт-час уже была космическая цена, потом было два евро, тоже космическая. Четыре евро — это абсурд. В таком случае хочется остановить все производство и оставить его в свободном режиме», — заявил LRT глава конфедерации промышленников Литвы Видмантас Янулявичюс.

Санкции работают!

https://t.me/SergeyKolyasnikov/41425

Тарелка
 

Сообщение №1818

Сообщение ЕленаР » 19 авг 2022, 19:01

Тарелка писал(а) on 18 авг 2022, 18:31:Макфол: Путешествие за границу – это привилегия, а не право человека.

это еще и желание, и возможности.
марисоль писал(а) on 19 авг 2022, 15:59:ее соседка литовка облила вином, явно не случайно, и не подумала извиниться

фу
мелко как :) :)

ЕленаР
 

Сообщение №1819

Сообщение Тарелка » 19 авг 2022, 19:03

«Количество стрельбы себе по ногам – по европейским бизнесам, сделано [ЕС] огромное количество с этими запретами. И будет сделано еще больше. А Путин никак не пострадал от этого! Путин и его военщина никак не пострадали»: Чичваркин объясняет, как работают санкции

Видео https://t.me/dimsmirnov175/36619

Тарелка
 

Сообщение №1820

Сообщение Alameda » 19 авг 2022, 20:58

И.В. писал(а) on 19 авг 2022, 18:13:"Свобода передвижения в принципе" это просто хорошо разрекламированная сказка, даже не миф

:beer: Даже странно, что это надо объяснять.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1821

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2022, 21:05

MaSher писал(а) on 19 авг 2022, 15:22:Ой, мля!
Ага, зачетная истерика получилась))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1822

Сообщение Тарелка » 21 авг 2022, 22:03

"Как страна все еще может держаться, несмотря на санкции?"

Журналисты французского государственного канала France 2 решили снять сюжет о последствиях санкций для россиян, в надежде увидеть пустые прилавки и кризис. А в итоге показали своим зрителям полные полки московских гипермаркетов с работающими кондиционерами. Автомеханики заменили французские запчасти на китайские, а покупатели в магазинах не заметили исчезновения некоторых товаров

"Есть предметы, которые исчезли, но их заменили"

"Я не буду вам врать, здесь есть все"

Хайлайт

Видео https://t.me/h1ghl1ghts/2903

Тарелка
 

Сообщение №1823

Сообщение Tessi » 21 авг 2022, 23:51

Канцлер Германии Олаф Шольц принимает душ каждый день. Об этом он сообщил гражданам во время дня открытых дверей в правительстве Германии.
Во время мероприятия Шольцу был задан вопрос о предпринимаемых им мерах по экономии энергии: "Некоторые политики рекомендуют населению реже принимать душ, а как часто Вы пользуетесь душем?". На что канцлер ответил короткой фразой: "Каждый день".
https://rg.ru/2022/08/21/olaf-sholc-ne- ... -vodu.html

Опрос: работой Шольца на посту канцлера ФРГ недовольны уже 62 процента немцев

Tessi
 

Сообщение №1824

Сообщение Тарелка » 22 авг 2022, 09:19

«Канада обладает такими же богатыми полезными ископаемыми, как и Россия, с той лишь разницей, что это надежная демократия», – заявил Шольц.

Немецкий канцлер заявил, что во время визита в Канаду намерен договориться о поставках важного сырья вместо российского.

DPA уточняет, что во время визита канцлера планируется подписание между ФРГ и Канадой соглашения о тесной кооперации в области производства и транспортировки зеленого водорода. Кроме того, будет обсуждаться вопрос поставок сжиженного природного газа, а также таких минералов и металлов, как никель, кобальт, литий и графит, из Канады в Германию.

Тем временем в Германии звучат призывы запустить «Северный поток – 2» для спасения экономики страны.

https://t.me/vzglyad_ru/60814

Тарелка
 

Сообщение №1825

Сообщение zita76 » 22 авг 2022, 09:59

MaSher писал(а) on 19 авг 2022, 15:22:Ты готова поступиться подобными принципами - да флаг тебе в руки. Границы не на замке, и выехать можно куда угодно. Да,дороже, но реально.

Пока не готова. Поэтому в Турцию, например, не суюсь, хотя она как направление отдыха она мне нравится.

Мне не нравится, когда нашей стране и ее гражданам руки выкручивают, а мы вместо того, чтобы возмутиться, типа гордо говорим: "Не больно-то и хотелось!" Но ведь это лукавство. Хотелось и хочется. И заграниц, и автопрома нормального, и шмоток, чего уж там. Просто когда выбор между всеми этими благами и существованием страны в принципе, понимаешь, что шмотки подождут, и заграницы тоже. Но именно, что "подождут", а не "обойдемся совсем".
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз