Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О санкциях

Сообщение №2076

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2022, 21:47

ЕленаР писал(а) on 06 ноя 2022, 21:44:так как не будет тетрапака

Кстати, никто не знает, почему краску экономят только на тетрапаковскиз пакетах? На пластике вроде краски все те же

Тарелка
 

Сообщение №2077

Сообщение ТаТаРин » 06 ноя 2022, 21:50

ЕленаР писал(а) on 06 ноя 2022, 21:44:плач на Мам-ве что все останемся без кока колы, пепси

Ну правильно плакали, они на Украине без макдака полгода сидели, говорят кое-где даже кола была в дефиците, не работал украинский завод

ТаТаРин
 

Сообщение №2078

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2022, 21:52

Я что заметила, во Вкусно и точка по сравнению с маком стало вкуснее. Может, потому, что овощи местные? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №2079

Сообщение Крапива » 06 ноя 2022, 21:54

Тарелка писал(а) on 06 ноя 2022, 21:47:почему краску экономят только на тетрапаковскиз пакетах? На пластике вроде краски все те же

Экономят? Очень странное слово ты подобрала. Для многослойной упаковки нет отечественных красок :idontno:, для мягких пакетов она другая.

Крапива
 

Сообщение №2080

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2022, 22:00

Крапива писал(а) on 06 ноя 2022, 21:54:Для многослойной упаковки нет отечественных красок , для мягких пакетов она другая.

Понятно.
Крапива писал(а) on 06 ноя 2022, 21:54:Очень странное слово ты подобрала.

А какое надо было? Рисунки же есть, но они меньше стали. Краски вроде все те же, но их используется меньше.

Тарелка
 

Сообщение №2081

Сообщение MaSher » 06 ноя 2022, 22:08

Тарелка писал(а) on 06 ноя 2022, 21:52:Вкусно и точка по сравнению с маком стало вкуснее.

А по-моему, такая же рыгаловка( Не, закинуть в себя можно иногда, но вот совсем без удовольствия. А ведь, когда макдачечная открылась, очень нравилось.

MaSher
 

Сообщение №2082

Сообщение Safira » 06 ноя 2022, 22:13

Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2022, 21:01:В смысле "утечка"? Нам об этом по телевизору открыто и русским языком сказали

утечка из нашего телевизора :D у них то он под запретом

Добавлено спустя 46 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 ноя 2022, 21:12:В ноябре пришло осознание, что шотландские виски никуда не исчезли. Приходится как то объяснять своим, почему.

ну да, не скажешь же что мы не пьем
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2083

Сообщение Ведьмежонок » 06 ноя 2022, 22:58

MaSher писал(а) on 06 ноя 2022, 21:16:А там эстонцами все покусанные.
Ужаленные :umnik:
Safira писал(а) on 06 ноя 2022, 22:14:утечка из нашего телевизора
Особый канал шпионской связи для английской разведки :nervous: :crazy:
Safira писал(а) on 06 ноя 2022, 22:14:ну да, не скажешь же что мы не пьем
Только показываем :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2084

Сообщение Tessi » 08 ноя 2022, 20:40

Немецким зоопаркам пришлось объявить сбор средств, чтобы обеспечить теплом своих обитателей, потеснить животных или вообще избавиться от них.
https://ria.ru/20221108/germaniya-1829850390.html
305e2.jpeg

Существеннее остальных на фоне нынешнего кризиса пострадал зоопарк в Дрездене. С 1 ноября ему пришлось закрыть террариум в связи с "огромными" расходами на отопление. Расстаться пришлось с 10 видами рептилий и около 25 видов рыб. Все животные уже розданы, новые владельцы находятся не только в Германии, но и в других странах ЕС.

Два берлинских зоопарка, в том числе старейший зоопарк Германии, а также столичный Аквариум в преддверии зимы объявили сбор пожертвований.
Пресс-секретарь организаций Свенья Айзенбарт:
"Бегемот может выдержать температуру воды ниже 17 градусов в аквариуме только в течение короткого времени, у жирафов тоже нельзя надолго понижать температуру. Для Аквариума вопрос поддержания температуры воды тоже стоит очень остро. Несмотря на толстую чешую, большинство аквариумных животных нуждаются в теплой воде круглый год. Мы делаем все возможное, чтобы предотвратить замерзание рыб-клоунов, крокодилов и других животных даже в нынешние непростые времена".
Всего в трех комплексах содержатся более 30 тысяч животных, сказала Айзенбарт. Она добавила, что эксперты изучают дополнительные возможности внедрения энергосберегающих технологий в объектах.

Один из самых крупных и старейших в Европе зоопарков в немецком Ганновере также рассматривает меры экономии, он планирует отказаться от наружного освещения и автоматической подсветки зданий. Уже была снижена температура отопления и отключена горячая вода в туалетах.

Подобные меры принимает и Нюрнбергский зоопарк. Там в энергоемких павильонах, таких как Дом пустыни и Дом тропиков, были снижены уровни температуры для каждого здания и почти для каждого вида животных. Однако меры экономии не затрагивают террариумы, так как животные, обитающие в них, не могут адаптироваться к более низким температурам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tessi
 

Сообщение №2085

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2022, 20:59

Жалко звериков(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2086

Сообщение Gabi » 08 ноя 2022, 21:00

MaSher писал(а) on 06 ноя 2022, 22:08:А по-моему, такая же рыгаловка( Не, закинуть в себя можно иногда, но вот совсем без удовольствия. А ведь, когда макдачечная открылась, очень нравилось.

Пятигорский Мак постоянно был забит, а сейчас проезжаешь мимо - и стоянка пустая и столиков пару штук занято. За то время, пока это заведение было закрыто, люди перешли на местные забегаловки, тут свои сети быстро развились - "Едак", "Между булочек", в последней очень вкусно готовят и разнообразнее - и суши, и гиро, и шаурма, бургеры, вроде тоже есть. Сын говорит, что во "Вкусно и точка" совсем не хочется идти и подружкины дочки на преложение сходить туда кривятся. Всё-таки туда больше шли на "имя", своих едален тут завались и еда там намного вкуснее и дешевле.

Gabi
 

Сообщение №2087

Сообщение Tessi » 08 ноя 2022, 21:04

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2022, 20:59:Жалко звериков

Всех жалко: и звериков, и людей... Но звери себе вообще никак не могут помочь.
В итоге те, кого спасали от вымирания в природе, того и гляди вымрут в немецких зоопарках.

Tessi
 

Сообщение №2088

Сообщение Ирина З... » 08 ноя 2022, 21:14

А мы на это насмотрелись в 90-е (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2089

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2022, 21:16

Gabi писал(а) on 08 ноя 2022, 21:00:Всё-таки туда больше шли на "имя", своих едален тут завались и еда там намного вкуснее и дешевле.
У них ухудшился ассортимент и выросли цены (ощутимо), поэтому теперь проигрывают. Т.е. не только в имени дело.
Tessi писал(а) on 08 ноя 2022, 21:04: Но звери себе вообще никак не могут помочь
Так да((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2090

Сообщение Tessi » 08 ноя 2022, 21:21

Ирина З... писал(а) on 08 ноя 2022, 21:14:А мы на это насмотрелись в 90-е

Я помню...
Мне эти пресловутые 90-е приходится огребать по второму кругу: сначала в России, теперь в Германии. ))

Tessi
 

Сообщение №2091

Сообщение Ирина З... » 08 ноя 2022, 21:23

Я у нас ни роста цен, ни ухудшения ассортимента не заметила. Но это и раньше было редкое мероприятие, да и сейчас. Но спад посетителей, конечно, заметен. Рекламу по телевидению крутят постоянно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2092

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2022, 21:25

У нас и посетителей столько же и ассортимент нормальный. Летом фри не было, теперь появилась. Место у нас популярное, рядом батутный центр. Народу всегда много. Я не большой любитель, но с детьми захожу иногда
По ценам вроде тоже особо не вижу разницы, тем более, что мои заказывают постоянно по купонам.

Тарелка
 

Сообщение №2093

Сообщение Арабика » 08 ноя 2022, 21:29

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2022, 21:16:У них ухудшился ассортимент

:beer: и вкус. Молочный коктейль явно хуже. Кола несъедобная совсем, всё-таки белорусская ближе всего к тому, что должно быть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2094

Сообщение Ирина З... » 08 ноя 2022, 21:34

Тарелка, у нас натыкано по всему городу. Во всех торговых центрах и отдельно стоящие рестики.

Я Колу давно не брала там. А апельсиновый сок - очень душевный был и есть. Брали и берём комбо. Дочь любит наггетсы. Они точно не хуже стали. И картошка.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2095

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2022, 21:41

Ирина З... писал(а) on 08 ноя 2022, 21:34:у нас натыкано по всему городу. Во всех торговых центрах и отдельно стоящие рестики.

У нас на весь город 2. Один небольшой на окраине, второй побольше в центре. Мы в первый ходим. Чистенько, уютно. Овощи стали действительно свежими и вкусными. Колу мои полюбили Черноголовку. Теперь только ее и берут. Я ее не пью. Беру себе зелёный чай и ролл. Коктейль молочный ни разу не пробовала. Сравнить не с чем. Дети себе покупают гамбургеры, картошку и нагетсы.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ирина З... писал(а) on 08 ноя 2022, 21:34:Дочь любит наггетсы. Они точно не хуже стали. И картошка.
:beer:

Тарелка
 

Сообщение №2096

Сообщение Ирина З... » 08 ноя 2022, 22:07

Посмотрела в интернете, у на 22 адреса Вкусно и точка. :idontno: Потому и спад посетителей заметен.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2097

Сообщение Арабика » 08 ноя 2022, 22:13

Тарелка писал(а) on 08 ноя 2022, 21:42:Коктейль молочный ни разу не пробовала.

он как мороженое, я кроме него ничего там и не беру. Раньше филе-о-фиш могла взять, а последние годы только коктейль. Бургеры не пробовала нигде. В целом, мне пофиг, есть макдональдс, нет его. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2098

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2022, 22:18

Арабика писал(а) on 08 ноя 2022, 22:13:он как мороженое,

Мороженое там всегда было фиговым. С змж.

Тарелка
 

Сообщение №2099

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2022, 23:15

Тарелка писал(а) on 06 ноя 2022, 20:48:Утечка документов российского правительства показала, что Путин подписал закон о легализации параллельного импорта в июне 2022


"Утечка" :lol:
Указ Президента, опубликованный в официальных источниках, теперь секретная информация? Скоро британские разведчики сравняются по компетенции с британскими учеными.
Я вот про параллельный импорт алкоголя прочитала сразу после новости об остановке поставок Ягермайстера. Тут-то я и смекнула, что кто-то там :old: :shades: жить не может без этого "пиктуссина".
Ведьмежонок писал(а) on 06 ноя 2022, 21:08:В июле утекло причем, к ноябрю дошло.

Самотеком.
ЕленаР писал(а) on 06 ноя 2022, 21:44:а мне вспомнилась весна
плач на Мам-ве что все останемся без кока колы,

Только сегодня с дочкой зашли в гипермаркет, а там этих кокаколов сто видов."Санкции работают, раньше только одна была"- говорит Таня.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 ноя 2022, 21:52:Я что заметила, во Вкусно и точка по сравнению с маком стало вкуснее. Может, потому, что овощи местные?

Не знаю, как у вас. Мы зашли за это время один раз на завтрак- хрень полная. Не вкусно и не красиво (ролл и бургер какой-то брали), меню, правда, было "завтраковое", очень ограниченное. А овощи и так были местные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2100

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2022, 23:27

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2022, 23:24:А овощи и так были местные.

Меня всегда там овощи удивляли. Особенно летом. Где они находили такие деревянные помидоры и бледную зелень?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз