Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №2301

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2023, 10:09

Safira писал(а) on 26 мар 2023, 08:53: зато смешно

И соответствует стилистике их реальных заявлений))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2302

Сообщение Октавия » 26 мар 2023, 14:26

Safira писал(а) on 25 мар 2023, 16:52:Я очень прошу их отнестись к этому серьёзно и проявить хоть какое-то уважение — премьер-мнистр Эстонии Кая Каллас

кая.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2303

Сообщение Safira » 26 мар 2023, 14:42

https://vk.com/sergeylukyanenko?w=wall533470600_303776
Однажды с год назад журналист спросил меня:
- Скажите, каких товаров, которые сейчас исчезнут, вам будет больше всего не хватать?
Я понял, что от моих слов зависит сейчас судьба страны.
- Больше всего мне будет не хватать польской туалетной бумаги с растворимыми втулками, чешской минералки "Магнезия" и английских трусов из "Маркс энд Спенсер"! - твердо ответил я.
Журналист поперхнулся, но записал.

Прошёл месяц. Поляки первым нанесли удар, в самое уязвимое место. Можно сказать, удар из глубин задницы! Втулки перестали растворяться!
Чехи потрепыхались еще месяц, но потом "Магнезия" исчезла.

Кстати, я встречал много страдающих по этим жизненно важным вещам. Кто-то писал, что у него ребенок-дебил и он привык топить втулки в унитазе, никак не может понять, что больше так нельзя... Кто-то помирает без воды с магнием, вот не усваивается у него магний в иной форме!

Британцы держались дольше всех. Деньги, это, знаете ли, деньги! Но потом закрылся и мой любимый магазин трусов и прочей одежды.

...Хорошо, что наученный втулкам и магнием я создал запас трусов на ближайшие пять лет. А там уж либо на другие перейду, либо демон капитализма вернет в Россию "Маркс энд Спенсер".

Главное - чтобы на Западе не узнали нашу главную тайну.
Шпинат!
Весь шпинат в России - польский. Мы не умеем его выращивать, это искусство недоступно оркам, наши эманации сжигают жизненно важную траву прямо на корню.
Если они прекратят поставки шпината - Россия падёт...
Не говорите этого полякам! Храните эту тайну!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2304

Сообщение Октавия » 26 мар 2023, 14:46

Safira писал(а) on 26 мар 2023, 14:42:Не говорите этого полякам! Храните эту тайну!

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Русија има довољно ресурса за још 2 године рата са „тренутним интензитетом“ . Ако санкције буду појачане, ова залиха ће бити још мања — Скибицки, заменик начелника Главне обавештајне службе Украјине

Зар Русија није остала без залиха у Марту прошле године?

У России достаточно ресурсов еще на 2 года войны с „мгновенной интенсивностью“ . Если санкции будут усилены, этот запас будет еще меньше-Скибицкий, заместитель начальника Главной разведки Украины.


Разве у России не закончились запасы в марте прошлого года?
https://t.me/buntcg/23368
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2305

Сообщение BattleAngel » 26 мар 2023, 20:34

капец, про втулки актуально, мои необучаемые, был период кайфа с растворимыми, а так я уже 5-6 лет этивтулки вылавливаю :ssso:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2306

Сообщение malinovka » 26 мар 2023, 22:06

Safira писал(а) on 26 мар 2023, 14:42:Весь шпинат в России - польский. Мы не умеем его выращивать, это искусство недоступно оркам, наши эманации сжигают жизненно важную траву прямо на корню.
Если они прекратят поставки шпината - Россия падёт...

Про войну шпинатную я у кого то читала. Мол, инопланетянам подкинули дезу, что человечество не выживет без шпината, и они долго-долго разрабатывал яд, который действует только на шпинат. Шпинат вымер на всей Земле, человечество не заметило. Шокированные инопланетяне сдались сами)) у Лукьяненко, что ли...

malinovka
 

Сообщение №2307

Сообщение Tatsiana » 26 мар 2023, 23:10

BattleAngel писал(а) on 26 мар 2023, 20:34:капец, про втулки актуально, мои необучаемые, был период кайфа с растворимыми, а так я уже 5-6 лет этивтулки вылавливаю

Я Zewa до стх пор покупаю с растворимыми втулками. Но я их никогда в унитаз не сплавляла, бросала в бумажный мусор.

Tatsiana
 

Сообщение №2308

Сообщение MaSher » 27 мар 2023, 00:11

Tatsiana писал(а) on 26 мар 2023, 23:10:Я Zewa до стх пор покупаю с растворимыми втулками

Я тоже. Но вроде Зева уходить собиралась с российского рынка. Дверью громко хлопала. Но она до сих пор на прилавках. Это или у нас такой запас на складах был, или Зева потом бочком-бочком, но в щелочку просочилась обратно.
А вот Бондюэль после их демарша, что всю выручку за проданную продукцию они оправят на Украину для ВСУ, я не покупаю. Хрен им, а не мои деньги. Даже если это небольшая сумма за маленькую банку зеленого горошка. И, кстати, замену нашла быстро. В Пятерочке Глобал Виладж. Очень приличный горошек. Ничуть не хуже бондюэлевского.

MaSher
 

Сообщение №2309

Сообщение ТаТаРин » 27 мар 2023, 00:34

MaSher, они все уходят и как-то не уйдут. Специи и разрыхлители сегодня покупала, обратила внимание. Kamis, Haas, Kotanyi - все в прежнем ассортименте. А как пугали, как пугали.
В той же ленте смотрю шампуни, дизайн знакомый (марку не помню, не покупаю, но всегда стояли), а надписи турецкие.

ТаТаРин
 

Сообщение №2310

Сообщение Октавия » 27 мар 2023, 01:47

MaSher писал(а) on 27 мар 2023, 00:11: И, кстати, замену нашла быстро. В Пятерочке Глобал Виладж. Очень приличный горошек. Ничуть не хуже бондюэлевского.

я давно покупаю наш местный горошек в стеклянных банках. Очень вкусный, такой, как раньше был венгерский, помните?
ТаТаРин писал(а) on 27 мар 2023, 00:34:они все уходят и как-то не уйдут

они всё бегут за нами три дня и три ночи, чтобы сказать, как мы им безразличны :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2311

Сообщение Кикимора » 27 мар 2023, 01:49

BattleAngel писал(а) on 26 мар 2023, 20:34:я уже 5-6 лет этивтулки вылавливаю

Я и не знала, что они растворимые бывают :lol: Но мы даже туалетную бумагу в унитаз не бросаем, у нас канализация автономная.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2312

Сообщение Sanad » 27 мар 2023, 10:14

Горошек сама закрываю, намного вкуснее покупного получается. вот кукурузу не нашла пока рецепта, но я нашла покупную вкусную - ЭКО (производят у нас в Кабардино-Балкарии).
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №2313

Сообщение Ga-lya » 27 мар 2023, 10:20

ТаТаРин писал(а) on 27 мар 2023, 00:34:В той же ленте смотрю шампуни, дизайн знакомый (марку не помню, не покупаю, но всегда стояли), а надписи турецкие.

ТОлько вчера где-то в ТЦ проходила мимо "Motherbear" (кажется). Mothercare ушел, я так поняла. После младенчества детей там не отоваривалась.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2314

Сообщение Muffin » 27 мар 2023, 12:09

Ga-lya писал(а) on 27 мар 2023, 10:20:
ТаТаРин писал(а) on 27 мар 2023, 00:34:В той же ленте смотрю шампуни, дизайн знакомый (марку не помню, не покупаю, но всегда стояли), а надписи турецкие.

ТОлько вчера где-то в ТЦ проходила мимо "Motherbear" (кажется). Mothercare ушел, я так поняла. После младенчества детей там не отоваривалась.

Сеть магазинов товаров для будущих мам и детей, прежде работавшая в России под брендом Mothercare, переименована в Motherbear.

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc ... 3a660600f6
Обновленный логотип компании появился на ее странице в соцсети «ВКонтакте».

Не всё так однозначно))

Muffin
 

Сообщение №2315

Сообщение Тарелка » 27 мар 2023, 12:12

В Пятерочке Глобал Виладж. Очень приличный горошек.

Я его задолго до санкций начала брать. Собственный бренд Пятерки. И стоит в 2 раза дешевле бондюэль. Кукуруза у них тоже хорошая.

Тарелка
 

Сообщение №2316

Сообщение Muffin » 27 мар 2023, 12:15

Тарелка писал(а) on 27 мар 2023, 12:12:
В Пятерочке Глобал Виладж. Очень приличный горошек.

Я его задолго до санкций начала брать. Собственный бренд Пятерки. И стоит в 2 раза дешевле бондюэль. Кукуруза у них тоже хорошая.

Аналогично)

Muffin
 

Сообщение №2317

Сообщение Safira » 27 мар 2023, 12:26

Ga-lya писал(а) on 27 мар 2023, 10:20:Mothercare ушел, я так поняла. После младенчества детей там не отоваривалась.

у них школьная форма хорошая на младшеклассников была - штаны неубиваемые помню с каким-то покрытием немнущимся
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2318

Сообщение Tatsiana » 27 мар 2023, 12:43

MaSher писал(а) on 27 мар 2023, 00:11:Это или у нас такой запас на складах был, или Зева потом бочком-бочком, но в щелочку просочилась обратно

Свеженькая, ещё и по акции. Я не смогла удержаться, закупилась.
Но замену я нашла. Нашу белорусскую, ничего такая Туалетная бумага Sipto Premium 3х слойная (8рул, белый). И цена хорошая.

Добавлено спустя 2 минуты:
Октавия писал(а) on 27 мар 2023, 01:47:я давно покупаю наш местный горошек в стеклянных банках. Очень вкусный, такой, как раньше был венгерский, помните?

И я покупаю наш местный белорусский. Вкусный.

Tatsiana
 

Сообщение №2319

Сообщение MaSher » 27 мар 2023, 14:52

Тарелка писал(а) on 27 мар 2023, 12:12:Я его задолго до санкций начала брать. Собственный бренд Пятерки. И стоит в 2 раза дешевле бондюэль.

Да как-то привыкаешь к одному бренду, и нет смысла менять, пока чего неожиданного не случится. Я горошек раньше вообще Зеленый великан любила. Но он пропал давно. Бондюэль меня всем устраивал до их высера.

MaSher
 

Сообщение №2320

Сообщение Тарелка » 27 мар 2023, 15:46

MaSher писал(а) on 27 мар 2023, 14:52:Бондюэль меня всем устраивал до их высера.

Я его давно уже только перед нг покупала на скидках. Ибо охренели с ценами.

Тарелка
 

Сообщение №2321

Сообщение MsAutry » 27 мар 2023, 20:19

Ga-lya писал(а) on 27 мар 2023, 10:20:ТОлько вчера где-то в ТЦ проходила мимо "Motherbear" (кажется). Mothercare ушел, я так поняла. После младенчества детей там не отоваривалась.

Не ушел, а переименовался. ООО «Монэкс Трейдинг» тот же остался.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2322

Сообщение habibi » 27 мар 2023, 21:30

У меня рядом с домом бывший магазин "Mothercare", его примерно через месяца четыре закрыли после начала спецоперации. Сняли вывеску, но внутри все оставалось нетронутым вообще. И вот месяц назад опять открыли, оформили уличные витрины, но новой вывески пока нет.

habibi
 

Сообщение №2323

Сообщение Тарелка » 28 мар 2023, 20:08

Из-за притока дешевого украинского зерна фермеры из Польши, Румынии, Венгрии, Болгарии и Словакии потеряли €417 млн — Еврокомиссия

Варшава и Бухарест хотят добиться, чтобы это зерно ушло с их рынков.

https://t.me/smotri_media/43150

Тарелка
 

Сообщение №2324

Сообщение Safira » 28 мар 2023, 22:17

Тарелка писал(а) on 28 мар 2023, 20:08:
Из-за притока дешевого украинского зерна фермеры из Польши, Румынии, Венгрии, Болгарии и Словакии потеряли €417 млн — Еврокомиссия

Варшава и Бухарест хотят добиться, чтобы это зерно ушло с их рынков.

https://t.me/smotri_media/43150

ну вот подтверждается получается то мнение о зерновой сделке, у нас конечно раскручивали негативные версии, а тут получается убирали конкурентов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2325

Сообщение Lectrice » 28 мар 2023, 22:30

Финляндия в рамках санкций запретила муми-троллей в России

Речь о центральных персонажах серии книг финской шведскоязычной писательницы Туве Янссон. Книги были первоначально изданы на шведском языке, а затем переведены на десятки других языков, включая русский.

Финская компания Moomin Characters, обладающая правами на произведения Туве Янссон, больше не выдает лицензии на использование образов муми-троллей в России, сообщают западные СМИ. Фирма приняла такое решение в связи с санкциями и «собственной позицией».

В итоге один из московских ТЦ был вынужден отменить детский праздник «Весенний фестиваль муми-троллей».

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз