Имя пользователя:

Пароль:




О санкциях

Сообщение №1901

Сообщение Крапива » 27 авг 2022, 10:55

Ведьмежонок писал(а) on 27 авг 2022, 10:53:Патамушта у нас стресс! Нам надА! Вон какие долбо...бы же вокруг

А планета у нас общая и нам с этими долбо"бами как-то надо жить :sorry:

Крапива
 

Сообщение №1902

Сообщение Amarana » 27 авг 2022, 11:05

Ведьмежонок писал(а) on 27 авг 2022, 10:53: Тарелка писал(а) on Сегодня, 11:53 [?]
Россияне более чем в полтора раза увеличили траты на развлечения в этом году — исследование

Патамушта у нас стресс! Нам надА! Вон какие долбо...бы же вокруг :catch:

то есть вариант: "выросли цены на отдых" мы просто игнорируем?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1903

Сообщение Вайолет » 27 авг 2022, 11:11

Amarana писал(а) on 27 авг 2022, 11:05:то есть вариант: "выросли цены на отдых" мы просто игнорируем?

Вот так вот придет один зануда и все испортит! А у нас и так стресс!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1904

Сообщение Тарелка » 27 авг 2022, 11:14

Amarana писал(а) on 27 авг 2022, 11:05:то есть вариант: "выросли цены на отдых" мы просто игнорируем?

Как говаривал кот Матроскин, чтобы продать что то ненужное, надо купить что то ненужное, а у нас денег нет.

Если деньги тратят на развлечения, пусть даже и подорожавшие, а не на еду и отопление помещения, значит не все так плохо у нас ещё.

Тарелка
 

Сообщение №1905

Сообщение Екатерина Л. » 27 авг 2022, 11:39

:p
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1906

Сообщение Amarana » 27 авг 2022, 11:59

Вайолет писал(а) on 27 авг 2022, 11:11:Вот так вот придет один зануда и все испортит!

ага , я сюда как раз с утра хожу для аутотренинга: "у нас все хорошо!" "все будет хорошо!!" "ХОРОШО, вам говорят!"
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1907

Сообщение Тарелка » 27 авг 2022, 12:40

Пообщались с итальянцем Роберто Лелли, который 13 лет назад переехал жить в Крым и открыл там лавку мороженого.

По его словам, санкционная война не нанесла ущерба бизнесу, а сам Лелли, несмотря на ситуацию с Украиной, чувствует себя в безопасности на полуострове:

«Никаких серьёзных проблем мы не ощущаем. Бизнес продолжает работать, с семьёй всё хорошо, мои дети идут в школу».

Итальянец также рассказал, что в 2018 году хотел попробовать открыть лавку мороженого в Испании, но это оказалось слишком сложно, поэтому он вернулся в Крым:

«Пожив здесь, я хотел посмотреть, что и как в Европе. И ситуация там, хоть и выглядит простой [на первый взгляд], на самом деле не так проста. Много контроля, много правил, много вещей, которые даже невозможно понять».

@rt_russian


Добавлено спустя 11 секунд:
https://t.me/rt_russian/125253

Тарелка
 

Сообщение №1908

Сообщение ЕленаР » 27 авг 2022, 12:52

Ведьмежонок писал(а) on 27 авг 2022, 10:53:Необъяснимым образом?

хочешь сказать, что знаешь ответ, в отличии от профессоров аж самого Йельского университета?

ЕленаР
 

Сообщение №1909

Сообщение Крапива » 27 авг 2022, 14:15

Оптовая цена электроэнергии во Франции увеличилась в 10 раз за год – Le Figaro

Оптовая цена электроэнергии во Франции теперь €1 тыс за мегаватт-час – это более чем(!) на 1000% больше, чем год назад.

Санкции работают :dance:

Крапива
 

Сообщение №1910

Сообщение MaSher » 27 авг 2022, 14:26

Крапива писал(а) on 27 авг 2022, 14:15:Оптовая цена электроэнергии во Франции увеличилась в 10 раз за год

А у них-то почему? Франция не особо зависит от российского газа, т.е. на злобного Путина сложно списать. У них свои атомные электростанции. Более того, там даже излишки электроэнергии.

MaSher
 

Сообщение №1911

Сообщение Екатерина Л. » 27 авг 2022, 14:38

Нехватки товаров в российских магазинах нет, однако россияне вряд ли способны покупать такие продукты, как шоколад и кофе известных иностранных брендов, считает корреспондент немецкой газеты FAZ в Москве Катарина Вагнер. Об этом журналистка написала в свое статье о последствиях антироссийских санкций Запада.

- Ну чё уж, не ели ту ихнюю заморскую нутелу - нечаго и начинать!
https://t.me/valuspavluh/729

Трындит как дышит . В рядовой пятерочке все это есть. Или речь о каких - то супер- пупер брендах?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1912

Сообщение malinovka » 27 авг 2022, 14:49

Екатерина Л. писал(а) on 27 авг 2022, 14:38:шоколад и кофе известных иностранных брендов

Лавацца ушла (я в кофе разбираюсь на уровне нравится/не нравится, но про их уход слышала), шоколад самый вкусный Бабаевский. Натянула сову на глобус.

malinovka
 

Сообщение №1913

Сообщение Екатерина Л. » 27 авг 2022, 14:56

У нас в пятерочке лавацца был недели 2 назад, конечно дороже чем другой заварной кофе. И другие зарубежные бренды есть.
Надо же им как- то нашу несчастную жизнь описать. Без хамона жизнь прожита зря )
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1914

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2022, 14:57

Вайолет писал(а) on 27 авг 2022, 11:11:Вот так вот придет один зануда и все испортит! А у нас и так стресс!
Ну всё :ban: Снова придется идти развлекаться :hang:
Amarana писал(а) on 27 авг 2022, 11:59:ага , я сюда как раз с утра хожу для аутотренинга: "у нас все хорошо!" "все будет хорошо!!" "ХОРОШО, вам говорят!"
И не получается, судя по всему? :kuku:
ЕленаР писал(а) on 27 авг 2022, 12:52:хочешь сказать, что знаешь ответ, в отличии от профессоров аж самого Йельского университета?
Мы русские, с нами бог(с) Иначе ничем все это необъяснимое объяснить нельзя. И аэрбасы он же нам подогнал, по знакомству :kuku:
Екатерина Л. писал(а) on 27 авг 2022, 14:38:однако россияне вряд ли способны покупать такие продукты, как шоколад и кофе известных иностранных брендов
Я вот это, ею перечисленное, вообще есть не могу - приторная химоза :idiot:
Екатерина Л. писал(а) on 27 авг 2022, 14:38:Или речь о каких - то супер- пупер брендах?
Да вроде там обычная Нутелла да Милка эта пластилиновая имелись в виду :idontno: Стоит на хер никому не нужная, у нас быстро пустеют полки с Бабаевским шоколадом (он и дороже их "элитных продуктов", кстати) и нашим местным Красное Сормово.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1915

Сообщение Екатерина Л. » 27 авг 2022, 15:16

Они какие - то зависимые от брендов, марок определённых, блюд. Какой шок был на западе, что мы странно спокойно отнеслись к уходу Макдональдса . Это же святое , а мы так неуважительно ,большинство еще и с радостью.
Макдональдс - видимо признак причастности к достижениям демократии.
Орде не понять.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1916

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2022, 15:24

Екатерина Л. писал(а) on 27 авг 2022, 15:16:Они какие - то зависимые от брендов, марок определённых, блюд

:beer: :yes: какая-то особенность менталитета
И нам пытались это привить, но смогли не только лишь всем, мало кому смогли :D Хотя есть и такие, по трусам страдают, я слышала :crazy:
Екатерина Л. писал(а) on 27 авг 2022, 15:16:Орде не понять.
Темнота недемократизованная, куда нам.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1917

Сообщение malinovka » 27 авг 2022, 16:57

Ведьмежонок писал(а) on 27 авг 2022, 14:57:Да вроде там обычная Нутелла да Милка эта пластилиновая имелись в виду Стоит на хер никому не нужная, у нас быстро пустеют полки с Бабаевским шоколадом (он и дороже их "элитных продуктов", кстати) и нашим местным Красное Сормово.

Не, ну риттер ничего так. Горький с разными добавками я иногда беру, если в метро акция. Без акции он и до сво не надо был. Но шоколад - он Бабаевский. Щас кормлю, побаиваюсь, не ем, а так пару горьких или элитных шоколадок в неделю я съедала. Вкууусно.

malinovka
 

Сообщение №1918

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2022, 17:03

malinovka писал(а) on 27 авг 2022, 16:57:Не, ну риттер ничего так

Риттер мой любимый, но он дорогой. Поэтом не буду врать, что в Пятерке быстро расходится. А вот бабевский вполне берут, быстро пустеют коробки. Мы же начали с того, что типа нутелла в магазинах есть, но россияне не могут себе позволить. Ну она и правда стоит и не берут, потому как не интересна никому))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1919

Сообщение jannet » 27 авг 2022, 18:34

malinovka писал(а) on 27 авг 2022, 14:49:Лавацца ушла

:wonder:
куда?
и в Ашане, и в Ленте, и в Метро есть.
Или она недавно и это остатки?
Вот только вчера купила 4 пачки синей Лаваццы по 360р в Метро

jannet
 

Сообщение №1920

Сообщение Safira » 27 авг 2022, 18:38

jannet писал(а) on 27 авг 2022, 18:34:
malinovka писал(а) on 27 авг 2022, 14:49:Лавацца ушла

:wonder:
куда?
и в Ашане, и в Ленте, и в Метро есть.
Или она недавно и это остатки?
Вот только вчера купила 4 пачки синей Лаваццы по 360р в Метро

Ну вот значит в метро и ушла :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1921

Сообщение malinovka » 27 авг 2022, 19:16

jannet писал(а) on 27 авг 2022, 18:34:Вот только вчера купила 4 пачки синей Лаваццы по 360р в Метро

Да? Я за ней не слежу, помню, что обсуждалось.

malinovka
 

Сообщение №1922

Сообщение Тарелка » 27 авг 2022, 23:31

Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист, автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy

Плохо, когда государство корчит из себя родителя. Номер один или номер два — без разницы. Ещё хуже, что оно корчит из себя плохого родителя. Знаете, есть такие мамашки/папашки, которые, когда не хотят (не могут) купить детям мороженое на ярмарке, начинают рассказывать чушь про то, какое оно вредное (у тебя будет ангина, сыпь, аллергия, это гадость, фу).

Так вот сегодня государство Германия корчит из себя именно такого родителя, причём на уровне официальной пропаганды, которую они называют «общественное телевидение». Вызвав своей политикой поддержки Украины катастрофу, воплотив самые влажные мечты партии зелёных и устроив у себя небывалый энергетический кризис, государство устами своих беспринципных, но хорошо оплачиваемых пропагандистов (директор ARD — €410 тыс. в год плюс бонусы) начало полностью перекраивать все прежние установки — от гигиенических до криминологических.

Вот выходит в эфир министр-президент Гюнтер и призывает использовать холодные сауны в велнес-отелях. Ему тут же вторит глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер и объявляет сауны излишней роскошью. Холодные сауны — это так современно, так полезно. И неважно, что в самых популярных «дестинейшенах» для местного туризма уже посыпались отмены бронирования отелей. Потому что мораль — превыше всего (читай — идеология). Но мы знаем, что случается в Германии, когда идеология становится превыше всего, в том числе и превыше людей. Ими просто начинают топить печки. «Сауны в отелях — это грубое нарушение солидарности с Украиной», — говорит министр.

Прекрасно, прекрасно. Думается, что вши, тиф и обморожение — прекрасный вариант поддержки жовто-блакитного воинства. Государству-мамочке настолько важно заткнуть рот недовольным её глупо-преступными решениями, что безопасность граждан легко принести в жертву в первую очередь. Для этого нужно отменить все предыдущие установки, чем общественное телевидение (в лице WDR, зарплата директора — €250 тыс. в год плюс бонусы) и занимается.

Оказывается, «учёные открыли, что отключение городского освещения совершенно не влияет на безопасность женщин — они могут смело передвигаться по тёмным улицам и переулкам без всякого риска быть ограбленной и изнасилованной». Погодите, я ещё в прошлом году слышал просьбы немецких ментовских начальников, чтобы женщины избегали тёмных, неосвещённых мест, улиц и уголков ради собственной безопасности. «Не ходите в одиночку по улицам ночью, лучше быть с группой людей. Избегайте тёмных углов и пользуйтесь освещёнными улицами, даже если это займёт больше времени. Уличные грабители в основном ищут тёмные и уединённые улицы, тропинки или площади для совершения своих преступлений. Поэтому избегайте таких мест и, если необходимо, выбирайте объездные пути. Используйте хорошо освещённые и оживлённые улицы».

Но теперь хорошо освещённые улицы стали тёмными, и государство делает вид, что это нормально для безопасности. А скоро скажет, что очень полезно. И придут эксперты в эфир ARD heute и расскажут, что, после того как улицы немецких городов отключили от электричества, количество преступлений в отношении женщин резко снизилось. И даже покажут издалека какие-то цифры. Потому что бесстыдство безгранично. И да, ледяной водой по утрам обтираться — это тоже очень полезно и от этого увеличивается продолжительность жизни. И да, вместо мяса очень полезно жрать сверчков и червей. Почему? Потому что мясо — это грубое нарушение солидарности с Украиной и со всей Европой, которая страдает от нехватки путинского газа.

Мы уже поняли, что политика — аморальное дело. Но аморальное дело, прикрывающееся моралью, — это уже совершенно что-то запредельное.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

@rt_special

https://t.me/rt_russian/125307

Тарелка
 

Сообщение №1923

Сообщение Muffin » 28 авг 2022, 07:23

Тарелка писал(а) on 27 авг 2022, 23:31:это грубое нарушение солидарности с Украиной», — говорит министр
А у граждан вопроса не возникает - «а почему я должен быть с ними солидарен? Даже если не в ущерб себе?»
Тарелка писал(а) on 27 авг 2022, 23:31:Оказывается, «учёные открыли, что отключение городского освещения совершенно не влияет на безопасность женщин — они могут смело передвигаться по тёмным улицам и переулкам без всякого риска быть ограбленной и изнасилованной».
Скоро будет как в анекдоте? «Шла вчера по тёмной улице и меня изнасиловали, -И что теперь будешь делать? -Сегодня опять пойду»
Только не смешно, потому что может оказаться вынужденной реальностью
А полиция опять будет бездействовать «они же бедные беженцы, им можно нападать, это не то, что Вы подумали…»
меня переполняют эмоции! Бедный народ! Глумятся над ним
Последний раз редактировалось Muffin 28 авг 2022, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Muffin
 

Сообщение №1924

Сообщение Ирина З... » 28 авг 2022, 08:28

Заказала на ВБ очень вкусный кофе. Причём, растворимый очень вкусный кофе.
https://wildberries.ru/catalog/12065183/detail.aspx

Я кубинский кофе давно в закупках беру, мужу он больше, чем Лавацца нравился всегда. У нас просто родственница есть, которая именно Лаваццу в качестве подарков использует)))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Muffin, я в детстве, когда в учебниках читала про "конец цивилизации", не понимала, как цивилизация может исчезнуть. Развитая, с учёными жителями, с благами цивилизации, которые другим - и не снились.
Сейчас ничего, кроме крайнего офигения!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1925

Сообщение Арабика » 28 авг 2022, 08:39

Ирина З... писал(а) on 28 авг 2022, 08:31:Muffin, я в детстве, когда в учебниках читала про "конец цивилизации", не понимала, как цивилизация может исчезнуть. Развитая, с учёными жителями, с благами цивилизации, которые другим - и не снились.

:beer: с клиенткой про римскую империю смотрели и ... надо же, как были развиты во всём и всё??? :( :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз