Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О санкциях

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 04 дек 2014, 00:55

Izis писал(а) on 04 дек 2014, 00:03:Может, я что- то пропустила? Что не так с беларусами? Или с их товарами?
Об чем кипишь?

Да нормально у нас с их товарами. как торговали, так и торгуют. Братья-белорусы, правда, воспользовавшись нашим запретом на ввоз импортной продукции, сначала пытались втюхать нам те же яблоки под видом своих, мы им аккуратненько пальчиком погрозили. Они не вняли и стали гнать типа как транзитные товары через нашу территорию всю запрещенную по нашим санкциям лабуду, но только она до адресата не доходила, оседая на наших великих просторах. Наша таможня батьке эту лавочку прикрыла, он разнервничался, тапками застучал. Жук тот еще.
В СП у нас есть закупка белорусской молочки и колбас. Так вот колбасы пока притормозили, решили погодить, пусть разберутся на таможне, тогда и откроют закупку снова. А молочка как была, так и есть.
Ватник вот переживает сильно, что продукты дорожают, во всем видит подлую руку Кремля, стремящегося холодной рукой голода сдавить его хрупкую шейку, а мы пытаемся его убедить, что не все так ужасно, что подорожания были всегда, что связь между западными санкциями и подорожанием всего однозначно есть, но выдержим. нам не впервой!

MaSher
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 01:05

MaSher писал(а) on 04 дек 2014, 00:55:Ватник вот переживает сильно, что продукты дорожают, во всем видит подлую руку Кремля, стремящегося холодной рукой голода сдавить его хрупкую шейку, а мы пытаемся его убедить, что не все так ужасно, что подорожания были всегда, что связь между западными санкциями и подорожанием всего однозначно есть, но выдержим. нам не впервой!


Вот у меня мама тоже переживает. Приехали они с сестрой 31 октября из Китая, где помидоры-огурцы на наши деньги около 20-30 руб стоили, и начали стонать: Ай, огурцы по 80, ай, помидоры по 100!
Я им говорю: "А вы в прошлом году в это время года смотрели на них? Не сезон на них был, никогда мы их не в сезон не брали, максимум по паре штук к новогоднему столу, и стоили они тогда около 200".
А пока у нас ситуация более-менее. Да, дорожает, но у нас пока нет ажиотажа. Ни гречку не метут, ни другие продукты. Молоко сегодня по 28 руб взяла, и весной такое же было. Долгоиграющее по 37 купила. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 04 дек 2014, 01:12

Вайолет писал(а) on 04 дек 2014, 01:05:Приехали они с сестрой 31 октября из Китая, где помидоры-огурцы на наши деньги около 20-30 руб стоили

Ой, не доверяю я китайцам и их умению выращивать овощи-фрукты. Дочь первые годы замужества жила с мужем в Хабаровске. Народ там старается китайское вообще не брать: химия зашкаливает, вкуса никакого. Один плюс, что дешево. Я Нюське со знакомыми стюардессами из Москвы азербайджанские помидоры раз в две недели пересылала.
Последний раз редактировалось MaSher 04 дек 2014, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение Talia » 04 дек 2014, 01:13

У нас всё постепенно, потихонечку, но дорожает. Но это перекупщики стараются нажиться, сразу видно. Потому что степень подорожания одного и того же товара у разных марок разная.

Talia
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 01:17

MaSher писал(а) on 04 дек 2014, 01:12:Народ там старается китайское вообще не брать: химия зашкаливает, вкуса никакого.

А мои наоборот довольны были. ананасы, манго там вкусные... Помидорами сестре торт на дочкин день рождения украсили.
Молоко Даше нашей очень понравилось там.
А из того, что они привезли, всякие там драконьи глаза и какой-то самый дорогой орех с ключиком, мне только манго понравилось. Остальное ерунда полная. Бразильский орех вкуснее этого самого дорогого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Засоня » 04 дек 2014, 07:50

А я чувствую повышение цен, но у нас скорее-всего просто наживаются продавцы. Молоко стало очень дорогое, ценником в 70 рублей за литр уже не удивишь. Хорошо, что хоть Магнит есть, там 45 литр стоит.
По-поводу сыра, даже не знаю... Я раньше на ценники не смотрела. :blush: Как покупала, так и покупаю Масдам, он сейчас по 450 р за кг. А остальные продукты примерно как были так и остались, т.е. я не замечаю особой разницы. Но что действительно радует, так это наличие "наших" продуктов. Недавно покупала яблоки из Воронежа, очень понравились. Я уже стала забывать вкус и запах настоящих яблок, а тут действительно как со своей яблони.

Засоня
 

Сообщение №32

Сообщение zayka » 04 дек 2014, 09:01

Вайолет, а мне макадамия нравится... ну.. на вкус и цвет.
А вот к манго я равнодушна. Правда, в детстве жила 2 года в Африке, и после тех манго эти есть нельзя. К бананам я уже привыкла, а вот к манго после того за 30 лет привыкнуть не могу.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №33

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 09:41

BATHUK писал(а) on 03 дек 2014, 17:32:Почему тогда от этого у нас цены в магазинах подскочили? Я правда не могу найти связи между санкциями и ростом цен на молоко и мясо в ближайшей Пятёрочке.

я расскажу вам как я понимаю заданный вами вопрос, хотя сразу хочу озвучить я понимаю - что смысл заданной темы не в понимании, а в продолжении раззомбирования начатого Юлианой (просто у нее квалификации не хватает умные разговоры говорить - одни пардон дамско-кухонные аргументы).
всем известны хоть несколько физических формул или констант, но если проводить эксперимент, результаты замеров очень сильно могут отличаться от вычислений (температура окружающей среды, сопротивление воздуха, трение и куча других физических факторов) потому что по факту нет замкнутых систем и поэтому в большей или меньшей мере всё влияет на всё.

почитав ваши сообщения с одной стороны вы блещете эрудицией, с другой спрашиваете вопросы по типу "как стоимость бензина влияет на производство носков в ивановской области?". т.е. "всё влияет на всё" в принципе не оспаривается, но точечный ваш вопрос оставшись без такого же точечного и конкретного ответа как бы докажет что связи НЕТ. это зачет :mrr: так умно нас еще не пытались раззомбировать

о том какие конкретно санкции применены с марта 2014 года к России вы можете сами без проблем погуглить - при известном желании вы сможете найти некую связь между ними и стоимостью мяса/устриц и так далее. потому что мясо/устрицы и другие товары - это коммерция или экономика - которая в первую очередь реагирует не на срыв оборонных контрактов или цену бензина, а на нестабильность политической и как следствие экономической ситуации. спрос рождает предложение - всем известный закон. так вот нестабильность сподвигает многих из нас делать запасы большие чем обычно, покупать продукты соглашаясь на более высокую цену, потому что потом может быть еще выше. т.е. когда фактически пока ничем не мотивированный страх переходит в фактические действия и происходит еще большее раскачивание лодки. ну а рынок чутко реагирует не на санкции, а на страхи. редкий торговец не попробует нажиться на этом.

вот вам моя имха, но вам она не нужна была я думаю. вам надо было одним постом нас зомбированных "умыть" - типа сами не понимают что у них происходит
Последний раз редактировалось Safira 04 дек 2014, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение tarakashka » 04 дек 2014, 09:46

Izis писал(а) on 04 дек 2014, 00:03:Что не так с беларусами? Или с их товарами?

с белоруссами проблема в том, что они занимались реэкспортом. Закупали продукцию в Евросоюзе якобы для Казахстана, но она оседала в РФ. Но эту лавочку уже прикрыли
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №35

Сообщение tarakashka » 04 дек 2014, 09:47

MaSher писал(а) on 04 дек 2014, 00:55:Братья-белорусы, правда, воспользовавшись нашим запретом на ввоз импортной продукции, сначала пытались втюхать нам те же яблоки под видом своих, мы им аккуратненько пальчиком погрозили. Они не вняли и стали гнать типа как транзитные товары через нашу территорию всю запрещенную по нашим санкциям лабуду, но только она до адресата не доходила, оседая на наших великих просторах. Наша таможня батьке эту лавочку прикрыла, он разнервничался, тапками застучал. Жук тот еще.

ну вот уже до меня все разъяснила ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №36

Сообщение tarakashka » 04 дек 2014, 09:50

zayka писал(а) on 04 дек 2014, 09:01:А вот к манго я равнодушна.

а я вообще не понимаю их - они сладкие-сладкие. А вот ананас люблю. Но у нас не покупаю, вот в Испании в этом году ели - вкуснотища
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №37

Сообщение tarakashka » 04 дек 2014, 09:52

safira писал(а) on 04 дек 2014, 09:41:вот вам моя имха, но вам она не нужна была я думаю. вам надо было одним постом нас зомбированных "умыть" - типа сами не понимают что у них происходит

ты такая умная...я прям зачиталась :clap:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №38

Сообщение Руля » 04 дек 2014, 10:10

Вот они, издержки санкций и обвала рубля:
http://www.newsru.com/russia/04dec2014/prost.html

Руля
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 10:15

Руля, :lol: вот уж проблемы то в Мурманске...

вот тоже к вопросу про санкции и молоко в пятерочке:
Стоимость акций Apple практически не изменилась в премаркете сразу после объявления Кука, и упали менее чем на 1% (а точнее — на 65 центов до отметки $106,69) после того, как рынок официально открылся в четверг.
Иначе говоря: генеральный директор самой дорогой компании в мире публично объявил, что он гей, и Уолл-стрит минимально озаботилась этим фактом.

спрашивается, как влияет на акции, то что директор - гей? :D (можно использовать для следующего вброса... примерный сценарий: BATHUK будет вопрошать об этом, а мы будем ссылки кидать и про то что любая новость влияет на рынок акций доказывать, а он будет конкретику просить на сколько конкретно пунктов опускаются акции apple от каждого нетрадиционного свидания главы компании, мы снова ссылки, ссылки, а он такой "я не согласен! значит это не правда! и мы такие :idiot: )
Последний раз редактировалось Safira 04 дек 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение Izis » 04 дек 2014, 10:35

Засоня, мой папа масдам очень любит: дешевле 600 рублей за кг я не вижу :idontno: .
Ничего себе .... Как это я пропустила про белорусов: впервые услышала. Это летом все было?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 04 дек 2014, 10:40

Izis писал(а) on 04 дек 2014, 10:35:Это летом все было?

с тыблоками летом, а с якобы транзитом вот недавно совсем.

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 10:42

zayka писал(а) on 04 дек 2014, 09:01:Вайолет, а мне макадамия нравится... ну.. на вкус и цвет.

Макадамия - это кто? Орех этот дорогой самый?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 10:44

zayka писал(а) on 04 дек 2014, 09:01:К бананам я уже привыкла, а вот к манго после того за 30 лет привыкнуть не могу.

Манго, которое продают у нас и Манго из Китая абсолютно разные. Наше твердое, неароматное и елкой отдает. Недозревшее же срывают и везут, наверное. А вот привезенное из Китая мне очень понравилось.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение zayka » 04 дек 2014, 11:08

Вайолет писал(а) on 04 дек 2014, 10:42:Макадамия - это кто? Орех этот дорогой самый?

Ага, который с ключиком.
Вайолет писал(а) on 04 дек 2014, 10:44:А вот привезенное из Китая мне очень понравилось

Не... в Африке самое вкусное было... Дикое, маленькое. Но оно не лежит долго, сутки-двое и все.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 11:41

zayka писал(а) on 04 дек 2014, 11:08:Ага, который с ключиком.

Да я в принципе согласно, что он неплохой, но бразильский на мой взгляд ничем не хуже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Слоня » 04 дек 2014, 12:26

MsAutry писал(а) on 04 дек 2014, 00:51:Это точно никак с санкциями не связано

конечно не связано, это просто констатация. Электричество тоже подоражало с 1 ноября, а обычно было с 1 августа.

Слоня
 

Сообщение №47

Сообщение BATHUK » 04 дек 2014, 16:41

Тарелка писал(а) on 03 дек 2014, 18:47:Европейские продукты пропали, их заменили другие.

Я не заметил изменения ассортимента. Специально проверял брынзу "Парижская Бурёнка": сделано в сентябре 2014 года во Франции. Испанское оливковое масло в ассортименте, бери не хочу. То ли у нас таможня дырявая, то ли санкции какие-то странные.
Екатерина Л. писал(а) on 03 дек 2014, 20:50:Самые серьезные санкции против России в третьем пакете и касаются они ограничений и запрета кредитования на западе, это долгосрочное и дешевое кредитование.
Каждый раз когда я слышу о кредитах хватаюсь за голову. Нефть стоила 100 с хреном долларов достаточно долгое время чтобы накопить огромное количество денег. В стране должно быть много денег чтобы давать кредиты нашим компаниям. Роснефть продавала много-много нефти по зашкаливающим ценам, но куда-то профукала все деньги и теперь просит подать немного из ФНБ (2,2 триллиона рублей из 2,5 триллионов всего ФНБ), что за бред? Кредиты на западе дешёвые, а у нас дорогие? Это вопрос к нашим банкам, почему так?
Izis писал(а) on 04 дек 2014, 00:03:Может, я что- то пропустила? Что не так с беларусами? Или с их товарами?
Пройдите по ссылке которую я давал выше. С белорусскими товарами всё в норме, только теперь к нам из Белоруссии, нашего таможенного союзника, приезжает огромное количество креветок, бананов, лимонов, устриц, ананасов и всего прочего.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 17:06

tarakashka писал(а) on 04 дек 2014, 09:50:я вообще не понимаю их - они сладкие-сладкие. А вот ананас люблю. Но у нас не покупаю, вот в Испании в этом году ели - вкуснотища

а я и манго люблю, и ананас, и хамон тоже))))
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:Испанское оливковое масло в ассортименте, бери не хочу.

на оливковое масло и оливки санкций не было.
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:То ли у нас таможня дырявая, то ли санкции какие-то странные.
то ли белорусы что то нахимичили.
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:Кредиты на западе дешёвые, а у нас дорогие?

я даже больше скажу, Сбербанк наш на западе дает кредиты под 1,5% годовых. Этот факт очень возмущает.
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:Это вопрос к нашим банкам, почему так?

я с вами тут полностью согласна.
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:Пройдите по ссылке которую я давал выше. С белорусскими товарами всё в норме, только теперь к нам из Белоруссии, нашего таможенного союзника, приезжает огромное количество креветок, бананов, лимонов, устриц, ананасов и всего прочего.

ну так вроде уже ловят, иначе почему батька то вопит?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №49

Сообщение jannet » 04 дек 2014, 17:43

BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:Каждый раз когда я слышу о кредитах хватаюсь за голову. Нефть стоила 100 с хреном долларов достаточно долгое время чтобы накопить огромное количество денег. В стране должно быть много денег чтобы давать кредиты нашим компаниям. Роснефть продавала много-много нефти по зашкаливающим ценам, но куда-то профукала все деньги и теперь просит подать немного из ФНБ (2,2 триллиона рублей из 2,5 триллионов всего ФНБ), что за бред? Кредиты на западе дешёвые, а у нас дорогие? Это вопрос к нашим банкам, почему так?

Эээ.. Вы с основами макроэкономики знакомы? Понимаете ее принципы? С особенностями именно нашей экономики, которую "регулирует" цб?, на самом простом уровне, не надо углубляться. Если ответы положительные, то вопросов почему на западе деньги дешевые, а у нас нет, не должно возникать :idontno: и вопросы не к банкам, а к банку - к цб, который куда доходы от продажи экспорта девает? Ой! В американские ценные бумаги :whistle:
Почему до сих пор такая система? Ну потому что мы по уши в глобальной экономике, да-с, предмет как гордости, так и зависимости :idontno: Вы еще узнайте кто против такой политики вывода денег и размещение их в поддержку ин.экономик, а кто - за. Будете неприятно удивлены, уверена ))

А! И про ставки! Вы ведь в курсе, что на западе ставок по депозиту не то что в 10, а и в скромные 7% не бывает?

Ну и про роснефть с кредитами ;) http://nstarikov.ru/blog/44395?print=print

З.ы. В общем, схватитесь лучше не за голову, а за учебники :4u:

jannet
 

Сообщение №50

Сообщение Крапива » 04 дек 2014, 17:46

jannet, ну ты прям не скромно задавила человека интеллектом :sorry:
Напали, понимаишь, на человека сначала Safira, теперь ты...
:D

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз