Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О санкциях

Сообщение №51

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 17:51

jannet писал(а) on 04 дек 2014, 17:43: к цб, который куда доходы от продажи экспорта девает? Ой! В американские ценные бумаги

и кстати это ведь идея, очень поддерживаемая пятой колонной.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №52

Сообщение jannet » 04 дек 2014, 17:53

Крапива писал(а) on 04 дек 2014, 17:46:jannet, ну ты прям не скромно задавила человека интеллектом :sorry:
Напали, понимаишь, на человека сначала Safira, теперь ты...
:D

Не, ну, слушай, о том, что рф, китай, ну и брикс, в целом,хотят уйти от долларовой зависимости и ПОЧЕМУ это они хотят - наверное, хоть краем уха, любой зацепить может. А потом уже дело собственной заинтересованности - если , действительно, интересует, а не просто поэмоционировать "доколе?!", то разобраться можно. Куча материала на вполне доступном уровне. Ватник же себя вряд ли к глупцам причисляет, или просто к ретрансляторам "уютненькой" и фейсбучека :idontno:

jannet
 

Сообщение №53

Сообщение Крапива » 04 дек 2014, 17:57

jannet писал(а) on 04 дек 2014, 17:53:Ватник же себя вряд ли к глупцам причисляет, или просто к ретрансляторам "уютненькой" и фейсбучека

уж не знаю, считается это переход на личности... мне кажется, что ентот Ватник подросток :idontno: Гонора и пафоса много, знаний мало :cry:

Крапива
 

Сообщение №54

Сообщение jannet » 04 дек 2014, 18:01

Крапива писал(а) on 04 дек 2014, 17:57:
jannet писал(а) on 04 дек 2014, 17:53:Ватник же себя вряд ли к глупцам причисляет, или просто к ретрансляторам "уютненькой" и фейсбучека

уж не знаю, считается это переход на личности... мне кажется, что ентот Ватник подросток :idontno: Гонора и пафоса много, знаний мало :cry:

Возможно :idontno:
Если так, то и неплохо. Есть шанс, в смысле ))))

jannet
 

Сообщение №55

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 18:07

Крапива писал(а) on 04 дек 2014, 17:57:уж не знаю, считается это переход на личности...

Изображение дорвались до свободы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №56

Сообщение jannet » 04 дек 2014, 18:12

Ozzy писал(а) on 04 дек 2014, 17:51:
jannet писал(а) on 04 дек 2014, 17:43: к цб, который куда доходы от продажи экспорта девает? Ой! В американские ценные бумаги

и кстати это ведь идея, очень поддерживаемая пятой колонной.

Да необязательно. Я в свое время слушала лекции и кудрина, и грефа - мне нравилось. Не счмтаю их какими то злостными вредителями, просто они приверженцы определенной экономической модели, вполне обоснованной и жизнеспособной, в целом.
у них не принципиально разный подход к распределению доходов был, в общем-то. Хотя один больше укапливал, второй больше тратил. Но тут скорее моменты времени разные наша страна проходила, разные условия, разные задачи. Ну и возможно немного от личности зависит: кудрин помню сокрушался о приходе спекулятивного ин.капитала в страну, а греф азартно включался в игру. Просто как пример.

jannet
 

Сообщение №57

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 18:14

Крапива писал(а) on 04 дек 2014, 17:46:Напали, понимаишь, на человека сначала Safira, теперь ты...

я не нападала, я наоборот собрала все остатки конструктива вместо обычного желания поржать :)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №58

Сообщение Слоня » 04 дек 2014, 18:21

BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:Специально проверял брынзу "Парижская Бурёнка": сделано в сентябре 2014 года во Франции. Испанское оливковое масло в ассортименте, бери не хочу. То ли у нас таможня дырявая, то ли санкции какие-то странные.

а вы постоянно все это едите или так, раз в год по обещанию? Может это старые стратегические запасы.
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:С белорусскими товарами всё в норме, только теперь к нам из Белоруссии, нашего таможенного союзника, приезжает огромное количество креветок, бананов, лимонов, устриц, ананасов и всего прочего.

так в чем притензия-то? Что на старых продуктах появились новые этикетки? Это обычная политика супермаркета. Я вот в целом никак не могу уловить смысл вашего возмущения, чего именно вам не нравится? Засилие белорусских товаров, ну так французская брынза и испанское масло вам в помощь :sorry:

Слоня
 

Сообщение №59

Сообщение BATHUK » 04 дек 2014, 18:34

Ozzy писал(а) on 04 дек 2014, 17:06:на оливковое масло и оливки санкций не было.

Разве? Кажется санкции были на всю сельхоз продукцию.
jannet писал(а) on 04 дек 2014, 17:43:Ну и про роснефть с кредитами ;) http://nstarikov.ru/blog/44395?print=print
Почитаю. Надеюсь получу ответ на вопрос: "Продали огромное количество нефти задорого. Где деньги? Почему нет денег?"
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 18:35

jannet писал(а) on 04 дек 2014, 18:12: Не счмтаю их какими то злостными вредителями, просто они приверженцы определенной экономической модели, вполне обоснованной и жизнеспособной, в целом.

жизнеспособной при определенном положении вещей, которые в нашем мире вот не сложились. И мы теперь получаемся зависимыми а) наши деньги лежат у американцев, б) эти деньги могли быть вложены в экономику у нас, в наше производство, что делало бы нас богаче, было бы больше рабочих мест и т.д. и т.п.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №61

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 18:36

BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 16:41:Я не заметил изменения ассортимента. Специально проверял брынзу "Парижская Бурёнка": сделано в сентябре 2014 года во Франции. Испанское оливковое масло в ассортименте, бери не хочу. То ли у нас таможня дырявая, то ли санкции какие-то странные.

я ни в коей мере не сомневаюсь в результатах проверки, но уж слишком имя коровки не французское, вы уверены что вывод что сделано во Франции вы сделали по стране происхождения на этикетке, а не по тому что "парижская"?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №62

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 18:37

BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 18:34:Разве? Кажется санкции были на всю сельхоз продукцию.

санкции вводили на товарные позиции согласно ТН ВЭД, при редакции постановления был ряд исключений продуктов для диабетиков, аллергиков, БАДы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №63

Сообщение BATHUK » 04 дек 2014, 18:39

Ozzy писал(а) on 04 дек 2014, 17:51:и кстати это ведь идея, очень поддерживаемая пятой колонной.
Кто ж такие эта "пятная колонна"? Тоже часто слышу о них, но не возьму в толк. С "национал-предателями" разобрался, это просто ярлык который вешается на любого неугодного человека.
Слоня писал(а) on 04 дек 2014, 18:21:Я вот в целом никак не могу уловить смысл вашего возмущения, чего именно вам не нравится?

Я понять немогу, где же те санкции, которые могли бы сколь-нибудь заметно отразиться на экономике России. Пока из санкций вижу только то что Путин запретил покупать европейскую сельхоз продукцию, но она во всю продаётся, и то что запретили покупать итальянские патроны, но от этого почему-то подскочили цены на мясо произведённое в России. Погодите-погодите, не бросайте помидоры, заметку Старикова я ещё не прочитал, надеюсь там есть хоть капля смысла.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 18:39

BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 18:34:Разве? Кажется санкции были на всю сельхоз продукцию.

нет, оливки оговаривались отдельно, они под санкции не попали.
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 18:34:"Продали огромное количество нефти задорого. Где деньги? Почему нет денег?"

ну так в америку вложены. Ждем дивидендов.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №65

Сообщение BATHUK » 04 дек 2014, 18:41

safira писал(а) on 04 дек 2014, 18:36:я ни в коей мере не сомневаюсь в результатах проверки, но уж слишком имя коровки не французское, вы уверены что вывод что сделано во Франции вы сделали по стране происхождения на этикетке, а не по тому что "парижская"?

Тогда это вопрос с РосПотребНадзору или кому-то там ещё. Уже не первый год на прилавках лежат картонные упаковки на которы русским языком сказано "Произведено во Франции". РосПотребНадзор мышей не ловит?
Последний раз редактировалось BATHUK 04 дек 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 18:41

чтд :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №67

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 18:42

BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 18:41:Тогда это вопрос с РосПотребНадзору или кому-то там ещё. Уже не первый год на прилавках лежат картонные упаковки на которы русския языком сказано "Произведено по Франции". РосПотребНадзор мышей не ловит?

я поняла направление вашей мысли кажется! вы ищете крайнего! :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №68

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 18:52

BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 18:39:Кто ж такие эта "пятная колонна"?

Википедия. В российской политической фразеологии словосочетание активно употребляется в журналистике по отношению к различным типам внутреннего противника/врага, обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия. Выделяют следующие применения:
политические группировки, тайно или явно противодействующие основной политике государства;
террористы;
бизнесмены с интересами за границей.

Историки употребляют словосочетаниe для обозначения подрывной агентуры вражеских стран (как истинной, так и выдуманной в пропагандистских целях).


BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 18:39:С "национал-предателями" разобрался, это просто ярлык который вешается на любого неугодного человека.

нет не так.
Национал-предатели, это люди, предающие свою страну за кусок хамона. Т.е. та же самая пятая колонна. Это синонимы.
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 18:39:Я понять немогу, где же те санкции, которые могли бы сколь-нибудь заметно отразиться на экономике России
т.е. вы не понимате, почему скачет рубль?
BATHUK писал(а) on 04 дек 2014, 18:39:Пока из санкций вижу только то что Путин запретил покупать европейскую сельхоз продукцию, но она во всю продаётся, и то что запретили покупать итальянские патроны, но от этого почему-то подскочили цены на мясо произведённое в России.
вовсю это как? я вот не вижу испанских персиков, итальянского винограда. Причем итальянские консервы еще пока можно купить. Цены на мясо не могу сказать, что подскочили, пока что все на месте.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №69

Сообщение jannet » 04 дек 2014, 19:22

BATHUK,
понять немогу, где же те санкции, которые могли бы сколь-нибудь заметно отразиться на экономике России. Пока из санкций вижу только то что Путин запретил покупать европейскую сельхоз продукцию, но она во всю продаётся, и то что запретили покупать итальянские патроны, но от этого почему-то подскочили цены на мясо произведённое в России

Ну совсем печально (((
В качестве "троллика" - крайне слабо, в качестве "пытающегося разобраться" - тупо (я не верю, что даже у подростка настолько нарушено понимание причинно-следственных связей).
Вы поиском то смогли воспользоваться? Какие из санкций применяемых с 17-го марта в отношении рф "странамизапада" нашли самостоятельно?

jannet
 

Сообщение №70

Сообщение Рыба » 04 дек 2014, 19:26

Ozzy писал(а) on 04 дек 2014, 18:52:Национал-предатели, это люди, предающие свою страну за кусок хамона.

Вот он, мой идеологический портрет, спасибо, прям понравилось.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №71

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 19:30

Рыба писал(а) on 04 дек 2014, 19:26: Вот он, мой идеологический портрет, спасибо, прям понравилось.

вам в профиль понравилось, али анфас? )))))) приходите есчо! желательно с хамоном!
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №72

Сообщение Рыба » 04 дек 2014, 19:35

Ozzy писал(а) on 04 дек 2014, 19:30: приходите есчо! желательно с хамоном!

"Нет уж, лучше, вы к нам"©
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №73

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 20:16

Рыба писал(а) on 04 дек 2014, 19:35:"Нет уж, лучше, вы к нам"©

нас в ес точно не возьмут. :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №74

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 20:17

Рыба писал(а) on 04 дек 2014, 19:35:"Нет уж, лучше, вы к нам"©

мы подумаем на досуге)))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2014, 22:23

Izis писал(а) on 04 дек 2014, 00:03:Может, я что- то пропустила? Что не так с беларусами? Или с их товарами?
Об чем кипишь?

Лукашенко охамел и гонит нам санкционные продукты из Европы под видом транзита.Его уже слегка палочкой потыкали, не понял. Говорят жестче возьмутся :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз