Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О санкциях

Сообщение №551

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 14:46

[Переслано из ВЕСТИ]
❗️Путин поручил продлить до 31 августа ограничения на экспорт ряда удобрений из РФ, предусмотрев возможность и дальнейшего продления.

Президент поручил отменить ввозные пошлины на сельхозтехнику, не имеющую аналогов в РФ, включая ряд комбайнов и машины для садоводства.
Поручено включить в стратегию развития АПК меры по организации импортозамещения критически важных видов сельхозпродукции.
Президент также поручил до 1 июня продумать механизм страхования при перевозках сельхозпродукции, продовольствия и удобрений по морю в условиях санкций.
Путин поручил правительству рассмотреть возможность предоставления 7 млрд рублей на импортозамещение для рыбопромыслового флота.

@vestiru24
https://t.me/tvrussia1/2022
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №552

Сообщение Злая Аглая » 27 апр 2022, 14:49

⚡️Всемирный банк прогнозирует рост цен на удобрения на 69,2% в 2022 году.

⚡️Из-за отсутствия удобрений из России и Белоруссии в 2023 году может начаться «величайший голод в истории», заявил представитель фермерского хозяйства Германии Маттиас Бернингер.

⚡️Владимир Путин поручил продлить до 31 августа ограничения на экспорт удобрений из России, с возможностью дальнейшего продления запрета.

Похоже, что ответные санкции РФ будет не энергетическими. Похоже, что ответные санкции РФ будут не энергетическими. Примечательно, что те же США вывели российские удобрения из-под санкций, но как видим, никто не кинулся им продавать их.

Тут ведь и такой момент – для производства удобрений требуется … газ. Но никак не по цене 1300$ за тысячу кубов. Поэтому произвести их в нужном количестве Европа просто не может.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №553

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 15:16

[ Фотография ]
Председатель Европейской комиссии ЕС Урсула фон дер Ляйен назвала приостановку поставок российского газа некоторым европейским компаниям недопустимым и неприемлемым шантажом.

— "Мне, пожалуйста, 1 кг картошки"
— "С вас 50 рублей"
— "Я отказываюсь платить, вы меня шантажируете!"

Абсурд, но мы уже привыкли

https://t.me/Doctrine_Z/1956
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №554

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 15:21

photo_2022-04-27_15-21-27.jpg

⚡️ОАЭ впервые за последние два года отправят нефть в Великобританию объемом в один миллион баррелей.

Без троллинга, само собой, не обошлось. Имя танкера, который доставит бритам нефтяную посылку, – Moscow Spirit («Дух Москвы»). Символично.

https://t.me/Oleg_Blokhin/25060
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №555

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2022, 17:11

Польский премьер: "Пока мы видим, что Россия, к сожалению, неплохо справляется с санкциями".

https://t.me/rian_ru/160714
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №556

Сообщение Колькина Олька » 27 апр 2022, 17:45

Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2022, 17:11:Польский премьер: "Пока мы видим, что Россия, к сожалению, неплохо справляется с санкциями".

Это в смехопанораму тоже можно. Смешно звучит из уст отключённой от газа Польши

Колькина Олька
 

Сообщение №557

Сообщение Voyager » 27 апр 2022, 17:56

ЕС два месяца вводит против России кучи санкций.
Европейцы охреневают и в панике начинают экономить вообще на всём.

Тем временем разговор в магазине в России:
- Прикинь, во Франции и Британии цены на газ ещё взлетели, а в штатах на бенз.
- Ага. Жалко их, бедолаг.

В двух фразах вся суть санкций и заодно - широта русской души, против нас полмира, а наши люди их жалеют болезных. Так и живём.

@malyanovVoenkor
https://t.me/malyanovVoenkor/309
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №558

Сообщение Voyager » 28 апр 2022, 01:33

В связи с прекращением работы системы бесконтактных платежей ApplePay в России покупатели техники Apple подали коллективный иск к ООО «Эппл Рус» в Пресненский районный суд Москвы. 20 покупателей требуют «соразмерного уменьшения стоимости» товаров и компенсации морального ущерба в размере 10 тыс. рублей на каждого.
https://runet.news/news/40829
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №559

Сообщение Voyager » 28 апр 2022, 01:33

Убытки платежной системы Visa от ухода с российского рынка составили $35 млн – РБК

Всего же компания потеряла $60 млн из-за украинского кризиса. Поддержка сотрудников в России и на Украине обошлась Visa в $25 млн.

https://t.me/runet/918
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №560

Сообщение Safira » 28 апр 2022, 13:11

Voyager писал(а) on 27 апр 2022, 14:46:Президент поручил отменить ввозные пошлины

да вообще на многое пошлины обнулили по 30.09.2022 включительно (пока)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №561

Сообщение Екатерина Л. » 29 апр 2022, 08:02

⚡️Forbes: Российская мясоперерабатывающая промышленность может лишиться компонентов, необходимых для производства колбас и сосисок. Европейские страны выступали основным поставщиков колбасных оболочек в Россию, в прошлом году на ЕС пришлось около 73% импорта.

Значит будем жрать мясо кусками! Жарить его на газовой плите, сидя на горячей батарее! С включенным по всей квартире светом! Под шум горячей воды в кране!
https://t.me/SergeyKolyasnikov/32680
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №562

Сообщение Крапива » 29 апр 2022, 09:30

Екатерина Л. писал(а) on 29 апр 2022, 08:02:в прошлом году на ЕС пришлось около 73% импорта

А куда производители этих самых колбасных оболочек денут свою продукцию, если не нам? Кто у них столько купит? Интересуюсь :idiot:

Крапива
 

Сообщение №563

Сообщение Злая Аглая » 29 апр 2022, 11:08

Екатерина Л. писал(а) on 29 апр 2022, 08:02:Значит будем

Производить колбасы в натуральной оболочке
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №564

Сообщение MaSher » 29 апр 2022, 15:47

Злая Аглая писал(а) on 29 апр 2022, 11:08:Производить колбасы в натуральной оболочке

Кстати, тоже об этом подумала. Я делаю иногда домашнюю колбасу, специально покупаю свиные черева. Полезла в холодильник посмотреть, чье производство. Да наши же. Свининой мы себя обеспечиваем с лихвой, значит и черевов на сосиски и колбасы хватит.

MaSher
 

Сообщение №565

Сообщение Safira » 29 апр 2022, 16:13

Екатерина Л. писал(а) on 29 апр 2022, 08:02:Значит будем жрать мясо кусками!

:lol: :lol: :lol: иль мы не орки?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №566

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2022, 19:00

Voyager писал(а) on 26 апр 2022, 04:01:С 28 апреля крупнейший производитель пальмового масла (и его поставщик в ЕС) — Индонезия — запрещает его экспорт. Учитывая, что это порядка 50% поставок в Евросоюз, спрогнозировать конкретные последствия такого решения сложно, причём коснутся они не только продовольственного сектора.
Ой, вспомнила.. сегодня по радио услышала, что нашим не во что паковать колбасу. Мяса - завались, оболочки нет :kuku: Меня почему-то рассмешило :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №567

Сообщение Muffin » 29 апр 2022, 19:03

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2022, 19:00:
Voyager писал(а) on 26 апр 2022, 04:01:С 28 апреля крупнейший производитель пальмового масла (и его поставщик в ЕС) — Индонезия — запрещает его экспорт. Учитывая, что это порядка 50% поставок в Евросоюз, спрогнозировать конкретные последствия такого решения сложно, причём коснутся они не только продовольственного сектора.
Ой, вспомнила.. сегодня по радио услышала, что нашим не во что паковать колбасу. Мяса - завались, оболочки нет :kuku: Меня почему-то рассмешило :sorry:

Можно подумать - только натуральной оболочкой все пользуются) полно ещё оболочек целлофановых всяких

Muffin
 

Сообщение №568

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2022, 19:08

Злая Аглая писал(а) on 27 апр 2022, 14:49:Похоже, что ответные санкции РФ будет не энергетическими.
Они сами нас долго убеждали, что мы устроители голодомора... А если вас незаслуженно обидели, то известно что - вернитесь и заслужите.
Колькина Олька писал(а) on 27 апр 2022, 17:45:Это в смехопанораму тоже можно.
Если бы не реальные боевые действия на Украине, это все ( и их всех) в смехопанорму можно было бы, чохом.
Екатерина Л. писал(а) on 29 апр 2022, 08:02:Значит будем жрать мясо кусками! Жарить его на газовой плите, сидя на горячей батарее! С включенным по всей квартире светом! Под шум горячей воды в кране!
Вот-вот, я продублировала новость и реакция моя на нее была такой же))
Muffin писал(а) on 29 апр 2022, 19:03:Можно подумать - только натуральной оболочкой все пользуются) полно ещё оболочек целлофановых всяких
Я вроде и не утверждала ничего про натуральные. Это Маша была))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №569

Сообщение Voyager » 29 апр 2022, 20:09

Muffin писал(а) on 29 апр 2022, 19:03:Можно подумать - только натуральной оболочкой все пользуются) полно ещё оболочек целлофановых всяких

про них и речь, их и санкционируют
натуральных-то у нас и своих завались - свиноферм в стране хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2022, 19:08:
Екатерина Л. писал(а) on 29 апр 2022, 08:02:Значит будем жрать мясо кусками! Жарить его на газовой плите, сидя на горячей батарее! С включенным по всей квартире светом! Под шум горячей воды в кране!
Вот-вот, я продублировала новость и реакция моя на нее была такой же))

:kefir: во-во. И куском оно даже вкуснее ИМХО, если правильно приготовить ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №570

Сообщение MaSher » 29 апр 2022, 20:46

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2022, 19:08:Это Маша была))

Дык я и сказала, что своей натуральной должно хватить. Ну, и не боги горшки обжигают. Научатся и наши делать эту оболочку. Не ракета чай.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Voyager писал(а) on 29 апр 2022, 20:11:И куском оно даже вкуснее ИМХО, если правильно приготовить

Ежели колбасу правильно приготовить, то тоже вкусно.
Я прочитала сегодня утром про мясо куском и достала мясо на шашлык))

MaSher
 

Сообщение №571

Сообщение Тарелка » 29 апр 2022, 22:18

Западные страны обвиняют Россию в мировом продовольственном кризисе, однако он начался не в этом году, а усугубили его как раз введенные Западом санкции, заявил Лавров.

"Продовольственный кризис случился не в этом году, не 2 месяца назад. Он начался несколько лет назад по нескольким причинам, включая коронавирусную инфекцию, а также просчеты западных стран. Они были слишком озабочены, направляя продовольственные цепи в свою сторону. И, конечно, настоящая ситуация усугубила проблему", - сказал Лавров Al Arabiya.

Санкции «разрушили все существующие цепи продовольственных поставок. Например, десятки иностранных судов заблокированы в Черном и Азовском море на территории Украины, потому что они попали под санкции. Мы готовы их выпустить, а украинское правительство не сотрудничает с нами по этому вопросу", рассказал Лавров.
https://t.me/World_Sanctions/6374

Тарелка
 

Сообщение №572

Сообщение Voyager » 30 апр 2022, 02:49

photo_2022-04-30_02-49-20.jpg

Десятилетиями Европа такая: мы избавимся от энергетической зависимости от России, обуздаем энергию ветра и солнца, построим ветряки и мощные панели, надо только перетерпеть удорожание энергогенерации ради зелёного будущего!

2022 г.: ок, мы можем топить навозом, дровами, торфом и углём.

И инфляция теперь рекордная за 40 лет.

Раньше можно было предполагать, что это такой хитрый план прошаренных европейских элит. Но чем дальше, тем более хитро этот план выглядит.

[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/11636
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №573

Сообщение Крапива » 30 апр 2022, 08:35

McDonald’s может вернуться в Россию в ближайшее время

Инициатор возвращения — генеральный директор компании. Может измениться упаковка, название, но сам продукт останется тем же.

Д`Б! Чего добились своим "уходом"? :idontno:

Крапива
 

Сообщение №574

Сообщение Ирина З... » 30 апр 2022, 09:25

Крапива писал(а) on 30 апр 2022, 08:35:
McDonald’s может вернуться в Россию в ближайшее время

Инициатор возвращения — генеральный директор компании. Может измениться упаковка, название, но сам продукт останется тем же.

Д`Б! Чего добились своим "уходом"? :idontno:


А вот теперь - нахер с пляжа бы включить!!!
В нескольких городах России макдаки оказались собственностью казахского олигархаолигарха
В Нур-Султане арестовали на два месяца бизнесмена Кайрата Боранбаева, который является франчайзи «Макдоналдса» в российских регионах и главой Национального паралимпийского комитета Казахстана, сообщили РБК в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу республики.

«Агентством по финансовому мониторингу расследуется уголовное дело по факту хищения средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. По подозрению в совершении данного преступления задержан и водворен в изолятор временного содержания Боранбаев К.С.», — рассказали в ведомстве.

15 марта источник КазТАГ сообщал, что Боранбаева задержали в Алма-Ате.

По данным «РБК Компании», Кайрат Боранбаев является учредителем ООО «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП»). Согласно сообщению на сайте «Макдоналдса», в сентябре 2016 года ЗАО «Москва-Макдоналдс» и СПП подписали договор концессии, согласно которому компания Боранбаева получила право развивать бизнес под этим брендом в ряде российских регионов. Речь идет о Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Кировской областях, а также о Пермском крае, Коми, Башкирии, Татарстане, Чувашии, Удмуртии и Марий-Эл. Как отмечает Forbes.kz, Боранбаев также является франчайзи «Макдоналдса» в Казахстане и Белоруссии.


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Только я этого "нахер с пляжу" тоже не вижу...
Ушли? Вперёд, кривые ноги!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №575

Сообщение Ирина З... » 30 апр 2022, 10:48

Наши самарские маки - тоже "казахские"
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз