Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опять зрада

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 04 дек 2014, 17:00

Бяда. Опять зрада, да еще и от лучших друзей, понимаш!
http://marv.livejournal.com/2221618.html
В Microsoft признали Крым субъектом РФ
И требуют перелицензирования своей продукции.

Американская корпорация Microsoft требует перелицензирования своей продукции в Крыму в связи с тем, что республика стала субъектом Российской Федерации, а приобретенное на территории Украины лицензионное программное обеспечение не может быть использовано в другой стране. Соответствующие письма получили руководители ряда крымских предприятий, ранее купивших лицензионное ПО Microsoft.

"Во вложении письмо с разъяснениями от компании Microsoft, в котором основной тезис: ПО, приобретённое на территории Украины, не может использоваться на территории России", – сказано в тексте.

ООО "Майкрософт Русь" также рекомендует всем клиентам провести инвентаризацию существующего парка персональных компьютеров на предмет соблюдения правил лицензирования и, в случае обнаружений установленных версий ПО без необходимой (российской) лицензии, приобрести нужное количество копий уже с легальными ключами.

Таким образом, корпорация Microsoft фактически признала Крым субъектом Российской Федерации, а не Украины.

Ранее в соцсетях публиковались письма от службы поддержки компании Google в адрес пользователей, где в адресе получателя указывалось "Симферополь, Крым, Россия".
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 17:02

Voyager писал(а) on 04 дек 2014, 17:00:Американская корпорация Microsoft

:lol: яблочников не уговорили заблокировать русо-туристо, взялись за Гейтса
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Ozzy » 04 дек 2014, 20:13

Voyager писал(а) on 04 дек 2014, 17:00:В Microsoft признали Крым субъектом РФ И требуют перелицензирования своей продукции. Американская корпорация Microsoft требует перелицензирования своей продукции в Крыму в связи с тем, что республика стала субъектом Российской Федерации, а приобретенное на территории Украины лицензионное программное обеспечение не может быть использовано в другой стране

вау! :kefir:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 20:19

Voyager писал(а) on 04 дек 2014, 17:00:"Во вложении письмо с разъяснениями от компании Microsoft, в котором основной тезис: ПО, приобретённое на территории Украины, не может использоваться на территории России", – сказано в тексте.

это только у украинцев такое лицензионное соглашение? и что теперь им с ноутбуком например нельзя выезжать в другие страны? прям формат цэ запускать на таможне?! ой што делается....
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 04 дек 2014, 20:24

погуглила я - весь день слово в слово перепечатывают одно и тоже. я так понимаю скоро юристы напрягутся и ответят "чемберлену"
пс: во всем хочется найти позитив, вот директор операционки моего компа, хоть и гей, но пока не поддался очарованию Обамы))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Хепберн » 04 дек 2014, 21:37

safira писал(а) on 04 дек 2014, 17:02:яблочников не уговорили

ыыыыыыыыыыы, да кто ж их уговорит, если на Российских потребителях почти все яблоко держится. У нас сумасшествие какое-то с этими айфонами и падами
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 04 дек 2014, 23:50

safira писал(а) on 04 дек 2014, 20:19:это только у украинцев такое лицензионное соглашение? и что теперь им с ноутбуком например нельзя выезжать в другие страны? прям формат цэ запускать на таможне?! ой што делается....

Нет, это у всех "национальных" лицензий.
Со своим ноутбуком можно, ты же для себя его вывозишь, потом обратно ввезёшь. А вот продать или подарить кому-то за пределами лицензионной территории - нельзя. Ну или если эмигрируешь - тоже нельзя.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Voyager » 04 дек 2014, 23:51

safira писал(а) on 04 дек 2014, 20:24:погуглила я - весь день слово в слово перепечатывают одно и тоже. я так понимаю скоро юристы напрягутся и ответят "чемберлену"

Тут нечего отвечать, Микрософт в своём праве.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы


Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз