Имя пользователя:

Пароль:




Курилка с анекдотами

Сообщение №1251

Сообщение Кикимора » 30 июл 2021, 10:23

Мура-вей писал(а) on 30 июл 2021, 09:12:Ну вот пункт 3 у нас, похоже, остался в другом государстве - Москве - а не в России.

У нас тоже остался.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1252

Сообщение Людовик » 30 июл 2021, 10:30

Кикимора писал(а) on 30 июл 2021, 10:23:У нас тоже остался.

А у нас к врачу можно попасть ТОЛЬКО таким образом. В больницу приходить бесполезно-номерков нет. Либо вызывайте на дом, что бы больничный оформить либо приходите в субботу на дежурный приём. Но принимают только первых 250человек.

Людовик
 

Сообщение №1253

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2021, 14:10

Шанечка писал(а) on 30 июл 2021, 00:21:6. Сайт госуслуги. Удобство госуслуг оценили многие, кто хоть раз сталкивался с оформлением бумаг за рубежом. Моя знакомая пошла в Париже оформлять документы на помощь. По интернету оформить нельзя - только вживую, с кучей бумаг в толстенной папке. Зашла в коридор, заняла очередь и просидела с 9.00 до 14.00 между 5-ю неграми и 10-ю алжирцами, но так и не попала в нужную дверь.
Как у нас было.. таки мы их догнали перегнали. как нам и обещали в детстве))
С лесом и дачами мы все ближе к цивилизованной Европе, а я бы еще в дикости пожила...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1254

Сообщение Voyager » 30 июл 2021, 18:00

"Всё... пипец... пора к окулисту... Захожу в магазин - глаза разбегаются... Смотрю на цены - глаза на лоб лезут... Заглядываю в кошелёк - вообще ни хера не вижу..." ©
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1255

Сообщение Voyager » 31 июл 2021, 20:15

«Депресняшки:

крыша соблюдая
график чёт нечёт
в чётных числах едет
в остальных течёт:

селфи шлют с канавки
бабке два гуся
чтоб она не сильно
волновалася

хочешь чтоб эмоций
ночь была полна
сетку от москитов
ты сними с окна

два последних пальца
сунул в реку грек
вот какой настырный
смелый человек

мной в лесу был встречен
чёрствый колобок
вижу лисью челюсть
воткнутую в бок

никого не бойся
никому не верь
уходи красиво
взяв с собою дверь»

© с просторов тырнета
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1256

Сообщение Voyager » 02 авг 2021, 13:35

Мысли вслух...
"Лучше недобдеть, чем перебдеть. Потому что недобдетое можно добдеть. А вот перебдетое назад отобдеть уже не получится"
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1257

Сообщение Voyager » 02 авг 2021, 13:38

Тараканы собираются уехать из моей головы, потому что там «нет перспектив для духовного и карьерного развития». Твари вероломные!
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1258

Сообщение Ведьмежонок » 03 авг 2021, 00:33

Voyager писал(а) on 31 июл 2021, 20:15:Депресняшки:

Мою любимое этого формата:

Hа излете века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек...
Из гранатомета шлеп его, козла!
Стало быть, добpо-то посильнее зла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Сообщение №1260

Сообщение Tessi » 12 авг 2021, 00:16

MaSher, подозреваю, что медицину тоже молодые выпускники программы МВА "оптимизировали".

Tessi
 

Сообщение №1261

Сообщение MaSher » 12 авг 2021, 00:43

Tessi писал(а) on 12 авг 2021, 00:16:медицину тоже молодые выпускники программы МВА "оптимизировали".

И образование с наукой.

MaSher
 

Сообщение №1262

Сообщение Ga-lya » 12 авг 2021, 01:06

Tessi писал(а) on 12 авг 2021, 00:16:подозреваю, что медицину тоже молодые выпускники программы МВА "оптимизировали".


Экономику, образование...и вообще ФСЁ :cry2:
Еще 10 лет назад мной пытался руководить такой долбодятел , в смысле перспективный молодой менеджер. Кличка "пионЭР" прижилась не только в нашем коллективе, но и у деловых пртнеров. Так и говорил - только"пионЭра" не привози.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1263

Сообщение Voyager » 18 авг 2021, 13:08

Пересказы "Красной Шапочки" в стиле разных писателей.

1. Эрих Мария Ремарк.
— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

2. Джек Лондон.
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

3. Габриэль Гарсиа Маркес.
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

4. Харуки Мураками.
Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

5. Ильф и Петров.
В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошла молодая особа лет двадцати восьми. За ней бежал беспризорный Серый Волк. — Тетя! — весело кричал он. — Дай пирожок! Девушка вынула из кармана налитое яблоко и подала его беспризорному, но тот не отставал. Тогда девушка остановилась, иронически посмотрела на
Волка и воскликнула:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где бабушка спит?
Зарвавшийся Волк понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал.

6. Ричард Бах.
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

7. Виктор Гюго.
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

8. Эдгар По.
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

9. Сергей Лукьяненко.
Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит...
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

10. Патрик Зюскинд.
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

11. Оноре де Бальзак.
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

via Ольга Гесс
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1264

Сообщение Voyager » 20 авг 2021, 19:36

Читать вслух и быстро :)

На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильшик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильшик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных. За каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1265

Сообщение Мазурка » 26 авг 2021, 19:12

Признаки взросления. Я помню эту неприличную, заставляющую краснеть отличниц с первых парт, главу в учебнике по биологии. Как выяснилось сегодня, там всё наврали.

Ребенок вырос ровно тогда, когда фраза "мам, надо кое-что купить к школе" перестает означать тетради в клетку, дневник и циркуль.

Когда дочь предложила встретиться у Каравана, ничего не подозревающая я, судорожно вспоминала, где в этом мегаполисе расположен отдел канцелярских товаров.

– Какие карандаши, мам?! Ты с ума сошла?! Я в выпускной класс иду вообще-то!

Парировала дочь и стремительно направилась к витрине с кроссовками по цене однокомнатной квартиры.

Пока я переваривала её сомнительный аргумент, успела обратить внимание на многодетную семью: мама, папа и четверо детей, погодки. Они шли свиньей в сторону того же магазина.

Мысленно умножив кроссовки на четыре, я немного успокоилась.

К обуви полагался новый рюкзак, джинсы и куртка. Потому что "ты вообще себе представляешь, как я под эти кроссовки пойду со старым рюкзаком?!".

Я вообще себе не представляла. Поэтому на всякий случай, подперев примерочную кабинку с внешней стороны, ввела в поисковую строку фразу "продам почку".

Через час я неплохо разбиралась в современных брендах и тенденциях моды.

Через полтора мне стало любопытно почём нынче услуга киллера. И, главное, в какой арифметической прогрессии она находится с проектом "купить кое-что к школе".

Молить о пощаде я стала на этапе "клёвая шапка, ваще бомба".

Мне хотелось есть, спать, водки и на ручки.

Из Каравана мы вышли затемно. Довольная дочь волокла пакеты и пакетики, в которых не было даже намёка на тетради в клетку, дневник и циркуль.

Вместе с нами на улицу вышла многодетная семья и всё той же правильно выстроенной свиньей пошагала к машине. Я снова выдохнула.

Дома девочка, предусмотрительно избавившись от чеков (во избежание инфаркта бабушки), взялась перемеривать обновки.

Выяснилось, что при домашнем освещении клёвая шапка недостаточно клёвая. Я снисходительно получила её в подарок.

Прикольная шапка, кстати. По ходу на зиму мать одета.

С наступающим Днём знаний, дорогие родители.

© Анна Гин

"Мне хотелось есть, спать, водки и на ручки" © - это со мной всю последнюю неделю) С тех пор, как ожил школьный чат))) И это у моей школьницы еще не появились вышеописанные признаки взросления :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №1266

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2021, 21:10

Мазурка писал(а) on 26 авг 2021, 19:12:И это у моей школьницы еще не появились вышеописанные признаки взросления
Может и не появятся, у нас обошлось как-то))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1267

Сообщение Шанечка » 26 авг 2021, 22:08

Бородатый тост, но исполнение хорошее, пусть будет
тост.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1268

Сообщение Шанечка » 27 авг 2021, 12:48

:rofl: подруга прислала, я чертыхнулась, прочитав только 1 пункт, подтвердив пункт 13))


1.Если матери подростка отрезать голову, то она ещё 30 минут будет дёргаться по любому поводу

2. Мать подростка даже под наркозом повторяет всё по три раза

3. Мать подростка по движению воздуха затылком способна определить дугу и глубину закатывания глаз подростка ( :xaxa: )

4. Мать подростка по запятыми в тексте может определить что что-то не так

5. Мать подростка способна смотреть фильм еще 40 минут после того как он закончился

6. Мать подростка по звуку шагов на лестнице может определить в шапке он ушёл или нет

7. Мать подростка по тому, как он завязывает утром шнурки на ботинках, может с точностью до секунды определить во сколько он лёг. Особенно если ботинки без шнурков

8. Ни одна мать подростка ещё не решила парадокс «если не напомнить - не сделает, и если напомнить - не сделает»

9. Мать подростка любили приглашать в ночной клуб потому что она единственная могла доораться до диджея в наушниках чтобы поставил песню

10. Мать подростков точно знает, что на неё будут орать, хотя совершенно не знает по какому поводу. Потому что подростки тоже этого не знают, даже в тот момент, когда орут

11. Мать подростка не выкидывает два куска грязи из прихожей потому что это «Изики» за 500 баксов

12. Мать подростка иногда подрезает у подростка ту толстовку с гуманоидом, когда ей внезапно нечего надеть на свидание

13. Мать подростка употребляет слово «бл@&ть» в три раза чаще, чем слово «слово»

14. Самое жестокое, что может сказать мама подростка маме тоддлера: не поверишь, я тоже водила его на развивашки

15. Мать подростка, просто приподняв или встряхнув на кровати одеяло, найдет часы, телефон, наушники, карточку и ключи, которых "да нет их на кровати, не лезь, я уже там смотрел!". И даже бровью не поведет, просто скажет зловеще: «хахаха»

16. Мать подростка умеет пропылесосить комнату и вытереть пыль так, чтобы не спалиться и оставить срач на месте

17. Мать подростка точно знает, сколько дней осталось до его совершеннолетия

(с)Ольга Ворожбит
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1269

Сообщение Мура-вей » 27 авг 2021, 17:41

Шанечка, прелесть какая. Хорошо, что мне это не попалось, когда дети маленькие были. Или когда мы детей планировали. :brows:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1270

Сообщение Шанечка » 27 авг 2021, 17:59

Мура-вей, имхо бесполезно)) это отзывается только после практики, в теории не действует :D
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1271

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2021, 19:15

Шанечка, мамы малышастиков зловещим прогнозам не верят!
Я помню убойную тему на Материнстве про срач в комнатах подростков и вообще про их общий пофигизм на ниве домашнего хозяйства. И были реплики мамочек двух-трехлеток: "С детства приучать надо! Моему вот два годика, я убираюсь и он с тряпочкой ходит!" и сатанинский смех матерей подростков в ответ :lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1272

Сообщение Ситора » 30 авг 2021, 19:23

Ведьмежонок писал(а) on 27 авг 2021, 19:15:про срач в комнатах подростков и вообще про их общий пофигизм на ниве домашнего хозяйства

В тему анекдот прочитала :manicure:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №1273

Сообщение Voyager » 01 сен 2021, 20:12

Смех ребенка - один из самых красивых звуков, который вы когда-либо слышали. Правда если это не в 3 утра. И ты один дома. И у тебя нет ребенка.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1274

Сообщение Voyager » 27 сен 2021, 12:03

Стыдно признаться, но по молодости я устроил суровое испытание своим соседям, благо был будний день, где-то в районе 15:00, и поэтому зацепило минимум народа.
Ещё ранее на уроках труда наш учитель поведал, что домашние ванны изготавливают из хрупкого чугуна, поэтому существует реальная опасность, уронив в ванну молоток, расколоть её напрочь.
И понадобилось же мне при ремонте вынести ванну из квартиры на помойку.
Самостоятельно поднять это стокилограммовое эмалированное чудовище я был, естественно, не в силах, а помочь мне на тот момент было некому, поскольку я только что переехал и местных ещё не знал.
С грехом пополам приволок я эту ванну в комнату, перевернул её кверху дном, нацепил защитные очки, взял в руки здоровенный колун, специально привезённый для этой цели с дачи, и, размахнувшись, долбанул по этому колоколу.
Говорить о том, что я оглох, не приходится: мне кажется, от этой направленной чудовищной звуковой волны оглохли даже тараканы в подвале, расположенном четырьмя этажами ниже.
Ванна же, на удивление, устояла, а вот мой слух и психика соседки, живущей этажом ниже - не очень. Ей почудилось, что я уронил несущие стены.
Не прав, короче, был наш трудовик...
Рассказал(а): Топик
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1275

Сообщение Совёнка » 27 сен 2021, 14:01

Voyager писал(а) on 27 сен 2021, 12:03:Не прав, короче, был наш трудовик...

Надо было искать нужную точку приложения силы :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Юмор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз