Имя пользователя:

Пароль:




Посмеемся над собой

Сообщение №1

Сообщение Мура-вей » 15 ноя 2014, 21:17

Предлагаю выкладывать истории про глупости, нами совершенные, и недоразумения, с нами произошедшие (как в одной из моих любимых тем на "Материнстве" - "Стыд и срам")
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мура-вей » 15 ноя 2014, 21:23

Для начала две моих истории - не очень "зубастых", но свежих.

1. У дочки в школе с этой четверти началась физкультура. Я старшему форму собираю - футболку, спортивный костюм, кроссовки - и дочке точно так же собираю - футболку, спортивный костюм, кроссовки. К концу недели девочка просит разрешения ходить в школу... в носках. Я недоумеваю, а потом до меня доходит, что девочке надоело париться в спортивных штанах, надетых на колготки, и она просит носки на урок физкультуры. До этого момента мне и в голову не приходило ей с собой носки положить - сыну-то они не нужны. :tomato:

2. Сегодня у нас отключили свет. Я проверила автоматы в доме и на улице, потом позвонила мужу на работу, чтобы он выяснил, это в поселке отключение или у нас что-нибудь сломалось, он отзвонился что света нет в половине поселка, меньше чем через час свет дали. Через час опять свет выключается. Я думаю "ну, значит, недочинили", жду пока включат. Еще через час свет включается. Только собралась мужу отзвониться - звонок от него: "Вам что, трудно было автомат на улице проверить"? :xaxa: Если бы он по работе мимо не проезжал и к нам не заскочил - я бы долго еще ждала, пока нам свет починят. :xaxa:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Людовик » 15 ноя 2014, 23:32

Как я бельё потеряла. Весной ещё было. Прихожу с работы.Захожу домой.Надо бы бельё постирать. Закинула в машинку,включила.Пошла пока дома делами занялась. Туда-сюда.Бельё постиралось. Вытаскиваю в тазик и тут думаю"А на улице то оно быстрее высохнет" :scratch: Беру тазик,иду на улицу.И тут вижу,что парник с помидорками открыт.А на улице совсем не жарко.
-Бедные мои помидорки.Бегу смотреть,не помёрзли ли они. Не-е,не помёрзли. :mrr: Красивенькиее стоят :) Только сухиеее.Полить надо срочно. Полила.Ой,а огурчики тоже сухие.и кабачки.И цветочки.Ну и морковку заодноТут сосед через забор кричит
-Людааа.Тебе смродину надо?
-Надо.Красная?
-Не,чёрная.
Давай.
Сосед кидает через забор два куста смородины. Её же срочно посадить надо.Бегу за лопатой. А вот и местечко хорошее. Тут и живите :mrr: :mrr: Посадила,полила,приголубила.Тут муж звонит,что скоро приедет трактор,трубу укладывать. Мы его уже неделю ждём. :dance4: "Так надо в магазин сбегать.Пока трактор не приехал.А то на ужин готовить нечего совершенно."Бегу в магазин.На обратном пути вижу трактор. Приехали,начали копать. Всё ОК.Трубу уложили.Ура-Ура-Ура. Чё то устала сегодня.Захожу домой,вижу стиральную машинку...А где моё бельё???Я же помню,что стирала...Я точно помню что стирала. :headbang:

Людовик
 

Сообщение №4

Сообщение Izis » 17 ноя 2014, 18:57

Сильный снегопад в Москве, многокиллометровые пробки. Катастрофически опаздываю на лекцию (я препод). Наконец влетаю в здание ВУЗа, несусь к лифту, возле его дверей приветливо светится огромная кнопка вызова. Тут меня перемкнуло: достаю проездной на метро и начинаю водить перед этой кнопкой, при этом еще громко возмущаюсь, что двери так и не открываются. Подошел охранник, предупредил, что данные манипуляции бесполезны и вызвал мне лифт. Традиционным способом.
А после лекции я спустилась на второй этаж в учебную часть, ну и смысла как-то не было лифт вызывать: пошла вниз по лестнице. Подхожу к кабинке охранников, и тут мне мой знакомый уже дядечка грустно и приветливо говорит:"что, не дождались лифта? я же показывал: пальцем жать надо, пальцем! Без вариантов. :idontno: "
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №5

Сообщение Липен » 17 ноя 2014, 23:07

Со мной частенько бывало, что вечером снимала джинсы, брюки вместе с колготками и утром спросонья могла надеть вчерашние брюки, не вытащив колготки.
После перехода из одного банка в другой веселила новых коллег, тем что на телефонные звонки отвечала, представляясь полностью с ФИО, должностью и названием предыдущего банка.

Липен
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 17 ноя 2014, 23:30

Кошка и котята, я один раз дома так трубку телефона сняла и говорю: " группа профотбора", а мне папа оттуда:" так, группа профотбора, ужин разогревай - еду уже".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Людовик » 18 ноя 2014, 20:57

Izis писал(а) on 17 ноя 2014, 23:30:я один раз дома так трубку телефона сняла и говорю: " группа профотбора",

У меня муж сейчас на обзвоне работает(подработка).А недавно своему "основному" начальнику звонил
-Здравствуйте.Меня зовут Игорь
-Да я в курсе.Не первый год знакомы.

Людовик
 

Сообщение №8

Сообщение Алёнкин » 18 ноя 2014, 21:04

Кошка и котята писал(а) on 17 ноя 2014, 23:07:Со мной частенько бывало, что вечером снимала джинсы, брюки вместе с колготками и утром спросонья могла надеть вчерашние брюки, не вытащив колготки.

:friends: а потом идешь к метро и думаешь, что ж так мешает ноге :D я так часто по дороге вчерашние колготки доставала :blush2:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №9

Сообщение Алёнкин » 18 ноя 2014, 21:10

Про звонки. Сидим на даче с ребенком играем. У мужа телефон звонит, а он на улице в машине ковыряется, я беру трубку, там спрашивают мужа, отвечаю "он в машине" просят дать трубку, это срочно я ,поворачиваюсь к сыну и говорю "Сашуленька, солнышко подожди немножко, я сейчас" и одновременно говорю мужчине в трубке "минуточку" после долгой паузы мужчина ответил "со мной так ласково еще никогда никто не разговаривал" ....оказалось это начальник мужа и его тоже зовут Александр :blush2:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №10

Сообщение Sasya » 18 ноя 2014, 21:13

Я идиот по жизни, мне и 10 страниц не хватит, чтоб это описать :4u:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №11

Сообщение Allusion » 18 ноя 2014, 21:27

Sasya писал(а) on 18 ноя 2014, 21:13:Я идиот по жизни, мне и 10 страниц не хватит, чтоб это описать

ну напиши-напиши, я обожаю твои истории :clap:
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №12

Сообщение Мура-вей » 18 ноя 2014, 21:43

Allusion писал(а) on 18 ноя 2014, 21:27:ну напиши-напиши, я обожаю твои истории

:beer: Присоединяюсь. Ну пожа-а-а-алуйста!
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2014, 21:51

Izis писал(а) on 17 ноя 2014, 23:30:я один раз дома так трубку телефона сняла и говорю: " группа профотбора"

Бывает я, отвечая на телефонный звонок, строго спрашиваю: "Кто там?"... люди на время подвисают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Кикимора » 18 ноя 2014, 21:55

Ха, мой муж более изобретателен. Он может жутким басом сказать: база торпедных катеров, слушаю.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №15

Сообщение Sasya » 18 ноя 2014, 21:58

КРАТКО Я НЕ УМЕЮ!!! ну, вот из старого:

Однажды утром я закинула в себя огромную кружку кофе и выбежала из дома на курсы. Где-то через 20 минут в мой мозг стали поступать сигналы из мочевого пузыря. Я девочка взрослая - терпеть умею. Через 35 минут сигнал был уже не легким позывом, а сигналом тревоги. Через 40 минут мир перестал меня волновать, весь мой мозг был занят разговором с мочевым пузырем....пузырь спор выигрывал. Через 45 минут мозг сообщил мне: " Или мы в ближайшее время с тобой цивилизованным путем решим проблему, или ее варварски решит за нас пузырь прямо здесь и сейчас."

Время пошло на секунды. Вселенная услышала меня и дала знак: впереди появилась вывеска "KFC" ("где жрут, там и ссут" - промелькнуло у меня в голове).

Вбегаю внутрь и вижу надпись "туалет". Подбегаю ближе, а там на двери еще одна табличка "код туалета 564767874", около которой кодовый замок. Есть код, есть замок, есть пальцы, есть цель - дверь открывается, мой мозг шепчет мне: "Это все очень странно!" "Заткнись!!!" - кричим мы с пузырем в ответ мозгу.

Что было потом? Потом время остановилось, я испытала что-то похожее на клиторально-вагинальный множественный оргазм. Проще говоря, мне было очень-очень хорошо, пузырь тоже выдохнул и успокоился, взгляд прояснился, пеленала спала и я стала осматриваться вокруг. Ничего необычного я не заметила: унитаз, туалетная бумага, корзина для мусора, зеркало, раковина, крючок для сумки, фен для рук и дверь....

...СТОП!!! ДВЕРЬ! А где кодовый замок для выхода? Никакого кодового замка на выход не было. Была какая-то белая пластина разделенная на две части, к которой очень хорошо бы подошла служебная карточка работника этого кафе. БЛИН, Я ЗАПЕРТА В ТУАЛЕТЕ ДЛЯ ПЕРСОНАЛА.

Я аккуратно подергала дверь - не открывалась...Время шло. В голове промелькнула мысль позвонить мужу, чтоб он нашел это кафе и спас бы меня, пояснив предварительно какой-нибудь уборщице, что в туалете фея зассыха застряла. Телефон звонил, но муж упорно его не слышал в метро. После 10 звонка я решила искать другие выходы.

Вторая идея поступила от моей подруги, которой я позвонила и изложила суть проблемы. Она предлагала найти в инете телефон администрации данной сети кафе, пояснить ситуацию, они бы связались с кем-нибудь из персонала кафе, в котором я нахожусь и меня бы спасли. Вообще, надо признаться, что подруга мыслит всегда глобально, любая ее идея всегда имеет размах, некая мощь чувствуется в них. Но мысль, как она звонит какому-нибудь директору, директор администратору, администратор менеджеру, менеджер окликает уборщицу, и, вот, они огромным коллективом с любопытством идут спасать берсерка - засранца из туалета, меня неистово пугала и вгоняла в уныние. я попросила оставить этот план в качестве запасного, а мне дать время на размышление.

Время шло, мысли новые не появлялись. Я позвонила другой подруге. Она мыслит просто, а значит гениально. Она предложила просто начать звать на помощь и барабанить в дверь. Это действительно логично. Но мысль, что сейчас все посетители кафе, которые неспешно жуют свой завтрак, подпрыгнут на месте от душераздирающих воплей, доносящихся из туалета, и устремят свой пристальный взор на дверь, за которой я буду тщетно пытаться перекричать музыку в кафе, а потом персонал кафе удивленно переглянется между собой и боязливо направится к двери спасать меня, тоже очень и очень меня смущала.

Время шло, я начинала привыкать к своему заточению, как-то обживаться в нем. Я сидела в позе лотоса на крышке унитаза и размышляла о неспешности бытия...эх, если бы случилось чудо..но, увы. Выбора не было: я уперлась ногой в стену, и со всей злости рванула дверь на себя: с адским грохотом дверь сдалась и я сначала отлетела в сторону унитаза, а потом пулей вылетела из туалета. Около клозета стояла уборщица, которая совершенно безумным взглядом смотрела мне вслед, что не удивительно.

Это был бы конец истории, если бы не моя подруга, которой я позвонила первой. Она у меня девочка дотошная, плюс работает в 5 остановках от этого кафе, поэтому возвращаясь с работы, она решила проверить, кто такой умный придумал писать код туалета, но не додумался подписывать, что он для персонала. Она пришла в кафе, нашла менеджера и невинно поинтересовалась, может ли она воспользоваться этой чудной комнатой. Менеджер кивнул положительно, а на удивленный вопрос подруги про то, как же ей потом выйти из этого волшебного места, указал ей пальцем на белую пластинку, которая разделена на две части. Оказывается, что правую ее часть можно нажать пальцем, ибо это обычная кнопка замка, и дверь откроется.

Да! Я такая! Я обзвонила толпу людей, мы придумали миллионы вариантов, я разработала целый план эвакуации, я вырвала почти с корнем дверь, но я не догадалась хотя бы потрогать пальцем пластинку, которая все это время была у меня перед глазами.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №16

Сообщение Sasya » 18 ноя 2014, 22:13

Еще могу рассказать историю про соседа и мою ненависть к нему.


В моем доме на втором этаже живет бабулька старенькая. И ходит к ней каждый день сын. Подождите умиляться. Есть одна деталь, которая меня очень смущала. В понедельник сын с бородой, почти бородищей, во вторник без бороды, а в среду снова с бородой. Первый раз я решила, что мне померещилось, ибо тут два варианта - или у меня провалы в памяти недельные, или у мужика страшное заболевание - неукротимая волосистость. Других объяснений нет, ибо борода густая за один день не вырастет. Следила я за ним почти месяц. Недели на второй, я была уже убеждена, что бороду он приклеивает. Но зачем? На третью неделю мне все стало ясно: у этого бородача жена есть. И не просто жена, а беременная. А он сволочь истинная за ее спиной с какой-то курвой ходит. И вот, когда он с женой, то он бритый, а чтоб его с этой курвой не запалили, он бороду клеит. Ну, чего? мой воспаленный мозг и не такое придумать может. Ох, слышали бы вы, какие нотации я ему читала в своих мысленных диалогах с ним, как он передо мной в наших воображаемых диалогах каялся, как же я его на путь истинный ставила и направляла. В общем , если бы не случай, то крышей бы я точно тронулась. Однажды вечером у бабульки - соседки случился праздник какой-то, к ней родственников понаехали. Мы с Сашкой из садика возвращались как раз, уже в подъезд вошли, поднялись на первый этаж. И вдруг сынок бабулкин тут как тут по лестнице поднимается перед нами, бородой трясет своей. И он же поднимается по лестнице за нами, уже бритый. Всё, финиш, занавес, крыша у меня в пути. Сын ее за нами и перед нами. Да, дети мои, БЛИЗНЕЦЫ - это научный факт. Они существуют, я сама видела.

Какой вывод отсюда: Не твое собачье дело, какая борода у твоего соседа. В мире есть много других интересных вещей, чем жизнь твоих соседей
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №17

Сообщение Sasya » 18 ноя 2014, 22:15

Могу еще про кошку , про банку рыжего крема, про другого соседа и т.д. рассказать? есть желающие, или мне пора прекратить флудить? :D :xaxa:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №18

Сообщение Алёнкин » 18 ноя 2014, 22:18

Sasya писал(а) on 18 ноя 2014, 21:13:Я идиот по жизни, мне и 10 страниц не хватит, чтоб это описать :4u:

О да, тебя слушать не переслушать :lol: я никогда не забуду синенькие шторы наверное :applause:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №19

Сообщение Мура-вей » 18 ноя 2014, 22:19

Sasya писал(а) on 18 ноя 2014, 21:58:Оказывается, что правую ее часть можно нажать пальцем, ибо это обычная кнопка замка, и дверь откроется.
:super: :rofl:
Я один раз в институте в сессию коротала время до прихода преподавателя - нужно было очередной хвост сдать. Нашла пустую аудиторию, сижу, читаю. Вдруг кто-то в дверь пошкрябался и ушел. Ну я еще посидела, а потом решила выйти. Дернула за ручку - не открывается. Ну я и решила, что тот, кто шкрябался в дверь, запер меня на ключ.

Стою у двери, жду. Слышу шаги, подзываю человека к двери, объясняю, что меня заперли, прошу позвать кого-нибудь с ключами. Человек нажимает как следует на ручку и меня выпускает. :xaxa:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Sasya » 18 ноя 2014, 22:23

Мура-вей писал(а) on 18 ноя 2014, 22:19:Человек нажимает как следует на ручку и меня выпускает. :xaxa:

слава богу..я не одинока :beer: :friends: :happy:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №21

Сообщение Sasya » 18 ноя 2014, 22:23

Алёнкин писал(а) on 18 ноя 2014, 22:18: я никогда не забуду синенькие шторы наверное :applause:

а булочку? а грязную посуду? а почки, которые меня подвели, а боль акушера? :D
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №22

Сообщение Алёнкин » 18 ноя 2014, 22:28

Sasya писал(а) on 18 ноя 2014, 22:23:
Алёнкин писал(а) on 18 ноя 2014, 22:18: я никогда не забуду синенькие шторы наверное :applause:

а булочку? а грязную посуду? а почки, которые меня подвели, а боль акушера? :D

Не, синенькие шторы меня больше впечатлили :hahaha:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №23

Сообщение Alameda » 18 ноя 2014, 22:46

Мура-вей писал(а) on 18 ноя 2014, 22:19:Человек нажимает как следует на ручку и меня выпускает.

Систра :hi: У меня так было, стыдно сказать, в туалете :kuku: В чужом офисном, что простительно :sorry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №24

Сообщение Sasya » 18 ноя 2014, 22:48

Alameda писал(а) on 18 ноя 2014, 22:46:У меня так было, стыдно сказать, в туалете :kuku:

чего это она тебе систра, а я тебе нет! я вообще судя по всему твой близнец. :p :D
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №25

Сообщение Alameda » 18 ноя 2014, 22:50

Sasya писал(а) on 18 ноя 2014, 22:48:чего это она тебе систра, а я тебе нет! я вообще судя по всему твой близнец. :p :D

Как ты хочешь, чтобы я тебя называла? :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

След.

Вернуться в Юмор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз