Имя пользователя:

Пароль:




Страшно вкусно

Сообщение №226

Сообщение jannet » 15 июн 2022, 20:27

Колькина Олька писал(а) on 15 июн 2022, 15:24:Из деликатесов, которые тут не знают, еще назову папортник Орляк. Офигенски вкусный, похож на грибы чем-то.

обожаю его!
но он действительно , сейчас исчез ( из моего поля зрения, по крайней мере.
разве что на прилавках "корейских салатов" иногда увидеть можно

jannet
 

Сообщение №227

Сообщение Колькина Олька » 16 июн 2022, 09:58

Biruka писал(а) on 15 июн 2022, 20:17: Вот вяленую корюшку для меня ещё папины друзья привозили, а орляк я больше никогда не ела

да Вы что!!! Покупайте на вайлдберис пакет, сутки вымачиваете, меняя воду каждые 6 часов и готовите :rock-n-roll: Хоть просто пожарить, хоть потушить по-корейски, с мясом и соевым соусом. Мы только такой и ели на ДВ последние годы - готовый из тузлука вымачиваем и вперед. Смотрю, такие же пакеты продают на ВБ, отзывы хорошие. https://www.wildberries.ru/catalog/57464902/detail.aspx?targetUrl=BP
вяленую корюшку
это любовь на всю жизнь. Я люблю обычную, мелкую из Амура (в детстве, когда его еще не загадил Китай), приморскую (у родни ела). Раньше всегда привозила из Хабаровска, и родню мужа, и друзей его подсадила на корюшку :beer: А с камчатской зубаткой мне не везет. Она очень жирная, быстро прогоркает. То высыхает и жесткая, то наоборот от влажности пропадает быстро. Зареклась зубатку даже по заказу покупать. Надо попробовать в Красной икре купить корюшку, ни разу не пробовала.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Тарелка писал(а) on 15 июн 2022, 17:00:Я ела в детстве шелковицу. Но не полюбила. Здесь ее за ягоду не считают.

я СТОЛЬКО о ней слышала, от молдаван, от мужа кубанца. Ожидала ТАКОГО... вкусненько, но с черешней моей любимой не сравнить.

Колькина Олька
 

Сообщение №228

Сообщение Biruka » 16 июн 2022, 10:23

Колькина Олька, спасибо, даже не знала, что он продаётся. Попробую обязательно!
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №229

Сообщение Бузина » 16 июн 2022, 11:16

Тарелка писал(а) on 15 июн 2022, 17:00:Я ела в детстве шелковицу. Но не полюбила. Здесь ее за ягоду не считают.

Да, на кавминводах она тоже на улицах растет и только проблемы от нее. Когда ягоды падают, вся дорожка черная. Я в детстве любила, но сейчас понимаю, она с не очень ярким вкусом, но пачкается сильно. Белый тутовник(шелковица) не понимаю.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №230

Сообщение Шанечка » 08 июл 2022, 22:43

Вчера мы с вами видели, как Николь Кидман уплетала живых червячков и клопов, а сегодня давайте посмотрим, чем питается Анджелина Джоли. Начинать советует со сверчков, а потом уже переходить на тарантулов и скорпионов.

video_2022-07-08_21-39-28.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №231

Сообщение Мазурка » 09 июл 2022, 00:02

Шанечка писал(а) on 08 июл 2022, 22:43:Вчера мы с вами видели, как Николь Кидман уплетала живых червячков и клопов, а сегодня давайте посмотрим, чем питается Анджелина Джоли. Начинать советует со сверчков, а потом уже переходить на тарантулов и скорпионов.

:bad: Джоли собственных детей-то уродует в угоду повестке, а уж насекомых, если надо, заглотить для нее плевое дело. Кидманша вообще потомственная сатанистка, вот пусть и жрет клопов дальше.

Шанечка, это, наверное, лучше в политические темы унести, а тут раздел Юмор :4u:
Последний раз редактировалось Мазурка 09 июл 2022, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №232

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2022, 00:11

Мазурка писал(а) on 09 июл 2022, 00:02:это, наверное, лучше в политические темы унести, а тут раздел Юмор

Пора создавать тему "Их нравы"... и ходить туда осторожно и ни в коем случае не во время еды :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №233

Сообщение Ирина З... » 09 июл 2022, 01:08

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2022, 14:39:
Колькина Олька писал(а) on 15 июн 2022, 14:01: Это как ностальгировать по тушенке, или покупным пельменям, лимонаду, а найти тот самый вкус сейчас проблематично или вообще нереально.
Я ностальгирую по пельмешкам в картонных пачках.( Как-то даже попадалась имитация со слоганом "те самые". Да хрен там((

Не в картонных пачках, но вот такие пельмени - очень даже, похожи на "магазинные" с колбасным фаршем. У меня дочь любит. В фирменном магазине на развес сейчас что-то около 300 рублей.
А на Сбермаркете... :surprise:
Изображение
https://sbermarket.ru/products/845329-p ... -g-b2acbd2
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №234

Сообщение Мазурка » 20 дек 2022, 13:19

Никогда еще новогоднее настроение не пыталось подкатить с такой неожиданной стороны :D
Оливье и селедка под шубой :amore: Носить с гордостью :medal:

Изображение

Изображение
Автор вкуснятины Антонина Серебрякова
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Юмор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз