Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Крым - и я там был

Модератор: Izis

Сообщение №76

Сообщение Yulka » 09 ноя 2014, 14:23

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2014, 14:08: Говорят что были уже проекты. Такой мост невозможно реализовать в принципе. Поэтому это пока "разговоры в пользу бедных".

неправда ваша, я , как гРИтся с передовой, я родилась в Феодосии, а потом жила в Керчи всю сознательную жизнь. Мост реально построить, немцы же во время войны построили! И функционировал он, пока наши не подорвали. Да сложно, геология там сложная и течения, плюс судоходство, которое со стороны Керчи активное, а ближе к Кубани не пройдут суда... В общем, сложно, но возможно, тем более учитывая современные технологии. И да... мост просто необходим, переправа в этом году стояла как никогда из-за плохой погоды, плюс расхераченные пристани, к которым несколько паромов просто нереально пришвартовать, делали даже пристань в центре города, благо портов в Керчи валом. Мост "пытались" пропихивать Лужок с кем-то из презиков хохляцких, уже не помню, помню просто как приезжали и перед этим делом город вылизывали, но так ничем это не закончилось.
Про туалеты... я вот каждый раз с ужасом вспоминаю туалет ПЛАТНЫЙ на автовокзале в Симфере, и он , блин, за столько десятилетий не изменился!!!! Подвальное помещение, вонючее, с туалЭтами типо сортир, ну ФУ же!!! приезжаешь в город и на тебе! Только при чем тут Россия... тут надо с другой страны начинать, с градоначальника и далее по списку.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2014, 14:25

Izis, ну я тоже на профи. Просто видео какое-то смотрела... там зимние штормы такие, что вроде как разнесут все нафиг. И как эту особенность пролива обойти пока никто не знает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение Lo... » 09 ноя 2014, 14:27

Yulka писал(а) on 09 ноя 2014, 14:23:неправда ваша, я , как гРИтся с передовой, я родилась в Феодосии, а потом жила в Керчи всю сознательную жизнь. Мост реально построить, немцы же во время войны построили! И функционировал он, пока наши не подорвали.

Мост через Керченский пролив — построенный после освобождения советскими войсками Крыма в 1944 году в СССР весной — осенью 1944 года железнодорожный мост между Крымом и Таманским полуостровом. Мост был построен с использованием материалов, подготовленных германской армией[1]. Уже через три месяца после открытия опоры моста были разрушены льдом, и он был разобран.


Мост через Керченский пролив
Кому верить?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2014, 14:29

Lo... писал(а) on 09 ноя 2014, 14:27:Кому верить?

Именно... построить можно Но зиму он не выстоит.
И все эти проекты с мостом - имд (освоила аббревиатуру)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Yulka » 09 ноя 2014, 14:30

Lo... писал(а) on 09 ноя 2014, 14:27:
Yulka писал(а) on 09 ноя 2014, 14:23:неправда ваша, я , как гРИтся с передовой, я родилась в Феодосии, а потом жила в Керчи всю сознательную жизнь. Мост реально построить, немцы же во время войны построили! И функционировал он, пока наши не подорвали.

Мост через Керченский пролив — построенный после освобождения советскими войсками Крыма в 1944 году в СССР весной — осенью 1944 года железнодорожный мост между Крымом и Таманским полуостровом. Мост был построен с использованием материалов, подготовленных германской армией[1]. Уже через три месяца после открытия опоры моста были разрушены льдом, и он был разобран.


Мост через Керченский пролив
Кому верить?

ну ваш выбор кому верить... я знаю про подрывы, занималась в свое время краеведением :rock-n-roll: про то. что разрушилось льдом впервые слышу
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 09 ноя 2014, 14:31

Lo..., ну это в 1944. А сейчас таки 2014. Технологии. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение benice » 09 ноя 2014, 14:33

Говорят, туннель будет подводный, тк мост нереально осуществить...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №83

Сообщение Lo... » 09 ноя 2014, 14:47

Izis писал(а) on 09 ноя 2014, 14:31:Lo..., ну это в 1944. А сейчас таки 2014. Технологии. :idontno:


Ну как бы не такие уж у нас пока и технологии. :idontno:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2014, 15:50

benice писал(а) on 09 ноя 2014, 14:33:туннель будет подводный

Ага... вроде думают. Нам под санкции подводный туннель так в тему будет :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение mors ontologica » 09 ноя 2014, 17:02

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2014, 14:01:Они про туалеты на переправе. А по отзывам - они там есть и даже в порядке

ну не то что бы в порядке, но они приличные. Вполне себе. И всегда в каждом бумага. И говночист приезжал.

mors ontologica
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение mors ontologica » 09 ноя 2014, 17:04

а почему нельзя понтонный мост? Его же строят где-то на Дальнем Востоке, забыла только где. Хотя бы на лето, когда туристический сезон.

mors ontologica
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Ozzy » 09 ноя 2014, 17:46

mors ontologica писал(а) on 09 ноя 2014, 17:04:почему нельзя понтонный мост?

вроде его морская вода быстро разъездает. Но это я краем уха слышала. Так что как предположение.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №88

Сообщение mors ontologica » 11 ноя 2014, 11:33

Памятник евпаторийскому десанту. http://www.bratishka.ru/archiv/2012/11/2012_11_8.php
видео http://vk.com/video-61265792_167351341

В этот год на памятник повесили Георгиевскую ленту.
[img]
616574ee4060.jpg
[img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mors ontologica
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение benice » 11 ноя 2014, 11:54

Но вообще я надеюсь, что договорятся с транзитом через украину. Хотя бы железнодорожным (безопаснее, чем на авто). Ну не вечно же там эта вакханалия будет длиться...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №90

Сообщение mors ontologica » 11 ноя 2014, 12:17

У наших знакомых есть родственники из-под Донбасса. Не из самого, а рядом. Они переехали сюда, в МО, а недавно привезли еще какого-то родственника призывного возраста. Ехали на машине, так у них вообще ничего не спросили на границе украинские пограничники. Хотя в машине парень призывного возраста, в багажнике вещи, едут в Россию.

mors ontologica
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение benice » 11 ноя 2014, 12:18

все равно, лучше перебдеть имхо
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №92

Сообщение Екатерина Л. » 20 дек 2014, 22:43

На Крымском полуострове постоянно проживает 2 миллиона 284 тысячи человек, а временно находящихся на территории федерального округа - 8,9 тысячи. Таковы предварительные итоги переписи населения в Крыму и Севастополе, рассказал во вторник, 16 декабря, глава Росстата Александр Суринов на пресс-конференции в медиаценте "Российской газеты".
Крымский полуостров оказался довольно густонаселенным, и по количеству проживающих на его территории он сопоставим с Краснодарским краем. Однако в Крыму есть одна особенность: там поселки городского типа относят к селениям, поэтому может показаться, что в республике очень велика доля таких жителей. По словам Александра Суринова, решение приняли местные власти.

Самые многолюдные города Крыма - Симферополь, Керчь, Ялта, Евпатория и Феодосия. Там живут более 850 тысяч человек, или 45 процентов от общей численности. При этом переписчики зафиксировали и такие села, где не нашли ни одной живой души. В Бахчисарайском и Советском районах таких пунктов было по два.

В Севастополе оказалось чуть больше людей, чем прогнозировали изначально в Росстате, а в самом Крыму - чуть меньше. Служба исходила из показателей миграции и смертности. Ситуация не уникальная, заверил глава ведомства, так как аналогичные незначительные расхождения были и во время переписи в Санкт-Петербурге и Москве (в 2010 году прогноз оказался чуть заниженным).

А вот отказов среди крымчан было очень мало - всего 0,6 процента, или 14,754 тысячи человек. Тех, кто не захотел общаться с работниками, переписали по месту регистрации, чтобы использовать эти данные для демографического прогнозирования.

Одно из поселений в Белогорском районе республики, который находится в центральной части полуострова, сначала наотрез отказалось участвовать в переписи - там проживают крымские татары. Но сотрудники переписных участков поговорили с местным населением, после чего процент отказа упал почти до нуля.

Нагрузка на каждого переписчика была сопоставима с тем, как работали во время всероссийской переписи - примерно 400 человек на одного сотрудника. Всего помочь региональному отделению Росстата в Крыму вызвались 7,2 тысячи человек, из которых около полутора тысяч работали стационарно на 365 участках.
http://www.rg.ru/2014/12/16/surinov-site.html
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №93

Сообщение WillyWonka » 15 июн 2015, 12:42

А в Крым кто-то едет или уже съездил в этом году? :icecream:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №94

Сообщение Oceana » 15 июн 2015, 12:43

Родители мужа на неделе поедут туда

Oceana
 

Сообщение №95

Сообщение WillyWonka » 15 июн 2015, 12:48

Oceana, а куда? Мы в Коктебель собираемся. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №96

Сообщение Yulka » 15 июн 2015, 12:55

WillyWonka, домой!!!! :alcofreinds: послезавтра!
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №97

Сообщение MsAutry » 15 июн 2015, 12:59

20-го утром всей толпой и на машине, уже купила билеты на паром. Севастополь-Алушта-Коктебель.
Ну и в марте были уже.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №98

Сообщение Talia » 15 июн 2015, 13:10

Хотели в Новофёдоровку. Но билеты надо было раньше брать :idontno: С другой стороны, раньше я тоже не могла - еще не определились даты летних лагерей у дочери. Поэтому - не склалось. Мы там еще ни разу не были.

Talia
 

Сообщение №99

Сообщение WillyWonka » 15 июн 2015, 14:13

Yulka, о! Из первых рук тогда: МТС там работает? А Мегафон? :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №100

Сообщение Alameda » 15 июн 2015, 16:08

WillyWonka писал(а) on 15 июн 2015, 12:42:А в Крым кто-то едет или уже съездил в этом году?

Коллега скоро вернется оттуда из отпуска, могу спросить, если что-то интересует :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз