Имя пользователя:

Пароль:




Отдых по России

Модератор: Izis

Сообщение №126

Сообщение MaSher » 25 июн 2021, 16:36

Теперь я с антирекламой. Вот вопят наши: "Надо поддерживать российское! Отдыхайте на наших курортах!" Ну-ну.
Вот вам цены КК


Пользователи соцсетей делятся скринами с запредельными ценами за отдых на черноморском побережье. «Ну ок, Турция все. А сколько стоит отдых в горячо мною любимой Анапе?» — пишут в сети. Так, Grand Hotel Anapa за размещение двух взрослых с двумя детьми и питанием по системе «Полный пансион» требует ни много ни мало… 778 тыс. рублей.

И действительно, если вы всей семьей соберетесь в пятизвездочный отель в Анапе, за две недели придется отдать не менее 600 тыс. рублей. И это только в июле. На майских праздниках ценник переваливал за миллион.

Мы решили сами проверить цены на отели в популярных российских курортах. В параметрах поиска была указана семья из троих человек с одним ребенком, количество ночей — 15, месяц — июль. И вот что из этого вышло.

Анапа, Витязево, Сукко
Остальные места отдыха в Анапе и под Анапой тоже не радуют ценой. Причем стоимость впечатляет не только у пятерок и четверок. Трехзвездочные и двухзвездочные отели не отстают. Например, санаторно-курортный комплекс «ДиЛуч» запрашивает с туриста 256 тыс. рублей. И условия там не то чтобы королевские.

Сочи

В Сочи и окрестностях ситуация не лучше. Некоторые виллы выставляют ценник за миллион, а тройки не стесняются указывать стоимость номера в 200-300 тыс. рублей. Да что там тройки — двухзвездочный пансионат «Эдем» просит за отдых 194 тыс. рублей.

Лазаревское, Лоо

Эти курорты тоже отличились. Отдохнуть в трехзвездочном отеле «АкваЛоо» можно за 421 тыс. рублей, а в парк-отеле «Дивный» — за 449 тыс. рублей.
https://www.wday.ru/stil-zhizny/kultura ... on-rublei/

MaSher
 

Сообщение №127

Сообщение Talia » 25 июн 2021, 17:27

MaSher, это как обычно - желание навариться, как будто этот сезон последний в их жизни.

Talia
 

Сообщение №128

Сообщение Анчутка » 25 июн 2021, 17:30

Talia писал(а) on 25 июн 2021, 17:27:как будто этот сезон последний в их жизни.

судя по мировой ситуации - не исключено, что последний

Анчутка
 

Сообщение №129

Сообщение Galla » 25 июн 2021, 20:11

Я ДиЛуч смотрела пару недель назад на 10 ночей с 9 июля 80 тыс с копейками было на взрослого и ребенка 10 лет с лечением обоим. Один номер оставался.
Интересно 200 с лишним тыс. на какой состав :scratch:

А вообще санаторное лечение у нас очень дорогое (не сейчас конкретно, а вообще) мне кажется из за того, что работодатель или город компенсируют частично. Я бы полностью за свой счет не стала бы в санаторий путевку брать, отели зачастую также или дешевле обходятся, но номера лучше
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №130

Сообщение MaSher » 25 июн 2021, 20:13

Galla писал(а) on 25 июн 2021, 20:11:200 с лишним тыс. на какой состав

2 взрослых, 1 ребенок. Там же написано.
MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 16:36: В параметрах поиска была указана семья из троих человек с одним ребенком, количество ночей — 15, месяц — июль. И вот что из этого вышло.

MaSher
 

Сообщение №131

Сообщение Galla » 25 июн 2021, 20:13

Прочитала, 3 человек и 15 ночей. Все же круто указано, люкс наверное

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
MaSher, я думаю эти цены у перекупщиков. Ну и судя по скринам в статье не на сайтах санаториев бронь.
Я 2 недели мониторила все боле менее приличные санатории, потом и неприличные - собрались моя мама с Ромой поехать летом отдохнуть. А мне санкур работодатель частично оплачивает.
Да, цены выросли, но не такие как в статье указаны. На их двоих у меня 100 тыс плюс/минус выходило везде, где были номера. Другой вопрос что номеров ооочень мало оставалось
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №132

Сообщение MaSher » 25 июн 2021, 20:29

Galla писал(а) on 25 июн 2021, 20:20:Все же круто указано, люкс наверное

Санаторий Октябрьский в Сочи. Я была там в прошлом году с девочками. Хороший санаторий, питание замечательное (даже моя привередливая Соня находила, что поесть, а не сидела на одной картошке по-деревенски), медкомплекс огромный, аквапарк. На 12 дней с полным комплектом медуслуг (мне даже косметолог полагался), с люксовским номером моему сыну это обошлось около 200 тысяч вместе с транфером и перелетом туда и обратно. Витя в этом году хотел повторить то же самое примерно на то же время. 500 тысяч! Да пошли они!

MaSher
 

Сообщение №133

Сообщение ТаТаРин » 25 июн 2021, 20:49

MaSher, да они обнаглели в край
Лагерь смотрели для своей студии, в прошлом году было 55 на ребенка, договорились на 50 детей от студии по прошлогодним ценам. А весной, когда все подорожало, бабах - 80 без дороги. И это до объявлении о кэшбеке за детский отдых. Сумма совсем фантастическая, отказались, конечно. Поедем в совковый, они всего на 10тыр подняли, ребенок побывает в реалити-шоу "как папа-мама были маленькие". Это в Крыму.

ТаТаРин
 

Сообщение №134

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2021, 00:24

MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 16:36:И действительно, если вы всей семьей соберетесь в пятизвездочный отель в Анапе, за две недели придется отдать не менее 600 тыс. рублей. И это только в июле. На майских праздниках ценник переваливал за миллион.
:wonder:
А кому оно надо? :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №135

Сообщение Ga-lya » 27 июн 2021, 03:03

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2021, 00:24:А кому оно надо

Ой, а я тут удивляюсь 1.5 ляму за аренду виллы на Кипре. Друзья едут. На месяц. Вилла почти резиновая. 2взр+ребенок+ инфант, еще и родственников сдуру пригласили человек 5.
Перелет, правда, отдельно, питание- сами.
Но - вилла!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №136

Сообщение MaSher » 27 июн 2021, 09:11

Ga-lya писал(а) on 27 июн 2021, 03:03:я тут удивляюсь 1.5 ляму за аренду виллы на Кипре

Мои нашли объяву, где лям за неделю. Прям даже интересно стало, неужели найдутся желающие.


Но я сегодня о наших морях.Наткнулась на Туристере на статью об Азовском море. Фотки очень красивые. Статья спорная, конечно, но... имеет место быть.
Знакомство моих детей с морем началось именно с Азовского. Дети заканчивали в тот год как раз 3 и 2 класс, у мамы вдруг отпуск оказался именно в июне, у меня в разгаре сессия, и мы, купив билеты до Геническа, отправили маму с ее подружкой и с внуками на моря.

img578.jpg


Плюсов я видела несколько, основных два:
- относительная дешевизна
- мелкое море
Детям не с чем было сравнивать, потому все очень понравилось. Был один большой минус:кроме как тюленьего отдыха на пляже, заняться там было абсолютно нечем. Был старый парк аттракционов, с аттракционами еще моего детства: ржавое колесо обозрения, каруселька Ветерок, качели-лодочки. Кинотеатр один на весь город и фильмы меняет 1 раз в 2 недели. За тот месяц, что мама с ними там была, им эти достопримечательности порядком поднадоели. Когда я к ним приехала, мы пару раз арендовали катер на целый день и уезжали на остров Бирючий.

img582.jpg
img581.jpg


Прикольно, но тоже надоест. Потому я тогда собрала детей в охапку и уехала с ними в Крым. Тогда мы остановились в Алупке, а со следующего года до их окончания школы ездили всегда в одно и то же место - Бартеневку в Севастополе.



И вот сейчас наткнулась на этот пост.

Второй год мы живём в состоянии повышенной боевой готовности. Второй год свобода передвижения — главная ценность для каждого (после здоровья, разумеется). Второй год летний отпуск — это особая статья нашей головной боли. Ведь взять и просто так поехать на желаемое море не получится.

Надо очень заморочиться, чтобы попасть в ту же Турцию, и то не факт, что получится.

И чуть ли не единственным направлением, доступным для кошелька (условно, конечно) и нервной системы, остаются отечественные курорты. Кого-то тянет в горы и это относительно дёшево, но бОльшая часть людей хотела бы на море. И вот тут появляются 2 главные засады:

Наши морские курорты и так никогда не отличались финансовой доступностью, а в условиях пандемии и закрытия Турции, так вообще цены улетели в космос. Ко всему прочему качество обслуживания только ухудшилось. Куда ж народ денется с подводной лодки, даже если ему нахамишь нагло? Да никуда, люди хотят летом отдохнуть на тёплом юге и будут всё вышеперечисленное как-то терпеть. Ох, как я хочу, чтобы открыли границы и отдыхающие увезли денежки на нормальные курорты, а отечественные отельеры разной степени наглости остались без этих бешеных доходов и начали хоть как-то шевелить своими мозгами и предоставлять качественные услуги по адекватной стоимости (фантастика, конечно).
Вода в Чёрном море к середине июня даже в районе Сочи прогрелась очень слабо, не больше + 18. Польза от купания в такой морской воде есть, а удовольствия нет, если вы не морж. Для детей и ослабленных людей так и пользы нет.

Осознав всё это безобразие, так и хочется завопить «памагите»!

Спокойно! Выход есть даже из этой безнадёжной на первый взгляд ситуации.

Есть же у нас побережье Азовского моря!

Я поставила на себе самой эксперимент и лично 3 дня отдыхала на этом море. О чём и хочу рассказать.

Изображение

Наша страна богата морями, но по большей части, это моря северные, холодные, уж точно не подходящие для ленивых заплывов.

Для тюленьего отдыха подходят всего 3 моря: Чёрное, Азовское и Каспийское.

О Чёрном море отзывов невероятное количество, по большей части они ругательные. Только ленивый не ругал наше Чёрное море.

Азовское море в интернетах ругают даже ленивые.

Каких только ужасов о нём не пишут. И мелкое, особо не поплаваешь (как будто все пишущие — мастера спорта по плаванию), и не солёное, и ветер там, и медузы, и водоросли, и прочие неприятности. Даже обидно становится за такой уникальный природный объект.

Изображение

Я никаких подобных неприятностей за мои три дня отдыха не наблюдала. А я очень капризная в плане морского отдыха.

Ещё в мае я оказалась в районе чудесных Генеральских пляжей, И тогда же загадала отдохнуть на море в этом районе.

Изображение

Но вот проблема — никто из моих родных отдых в палатке на море не считает хорошим вариантом.

Оно и понятно, нормально не выспишься, душа нет, кухня тоже доставит хлопоты. И так, как моя сестра мне заявила — Я и палатки не совместимы — пришлось исхитриться и найти всё же вариант отдыха в отеле, но рядом с Генеральскими пляжами.

Точнее, я нашла вариант с плаванием в последней бухте этих самых пляжей — Маслинке. Она уже не входит в состав Караларского заповедника и в ней уже присутствует цивилизация. Вообще, всем желающим здесь купаться я рекомендую поискать жильё в посёлке Золотое, вариантов не так много, но они есть.

И когда мы устроились, я и начала активно знакомиться с Азовским морем.

Изображение

Честно признаюсь, я долго относилась к категории тех, кто это море за море и не считает.

Моё знакомство с ним ограничилось купанием в мутной воде на пляже в станице Голубицкой, где мимо меня торжественно проплыла лягушка… Не то, чтобы я боюсь лягушек, но плавать с ними мне не очень бы хотелось. И вообще, мне нравятся исключительно солёные моря. Чем солёнее, тем лучше. Вот Мёртвое море вообще самое у меня любимое.

Но ничто не вечно под луной, с этого года я влюбилась в Азовское море. Я стала изучать информацию о нём, и для меня открылся новый дивный мир. Оказывается, мы живём рядом с чудом!

Изображение

Итак, это самое мелкое море в мире, его наибольшая глубина всего 13,5 метров, а в среднем глубина составляет 7,5 метров.

И заходить в водичку сплошное удовольствие, пляжи в основном ракушечные, приятно хрустят под пятками, никаких тебе впиваний булыжников. Никаких скользких водорослей, постепенно заходишь в водичку, привыкаешь к температуре, а не вот это — сделал 2 шага от берега и тебе уже по самые ушки. Для тех, кто не очень хорошо плавает, такие пляжи просто идеальный вариант.

Изображение

О ракушках — здесь их миллиарды, Азовское море ещё называют морем ракушек, вместе с песком, который намывают сюда 2 крупные реки — Дон и Кубань, эти раковины формируют множество так называемых кос, нигде в мире больше подобное явление в таком масштабе не наблюдается.

Изображение

Ракушек этих всего 20 видов, но они очень древние. Некоторые из этих видов живут уже более 160 миллионов лет. Раковинки очень полезные, очищают воду с огромной скоростью.

Посудите сами, одна мидия за час фильтрует почти 3 литра воды. Кстати, почти все эти моллюски съедобные, но принято употреблять в пищу только рапанов и мидий. И их без проблем можно насобирать на любой прибрежной скале. Чем мы и занимались на досуге.

Рыбалку в здешних водах тоже хвалят, но я не пробовала, ничего сказать не могу.

Но, не смотря на такую внешнюю картинку — ракушки, не глубоко… это море не так безопасно и об этом обязательно надо сказать. Именно отсутствие глубины и создаёт все опасности в Азове. Воде просто некуда особенно деться и она ведёт себя, как получится.

Азовское море даже негласно называют «морем погибших кораблей». Ещё одной причиной всех азовских опасностей учёные считают тектонический разлом, который идёт по дну и сдвиги в той области порождают множество опасных явлений, даже миницунами.

Чего же стоит опасаться на Азовском море:

Отбойное течение — внезапный «тягун» от берега в глубину. Но это явление повсеместное. На Азовском побережье оно просто встречается чаще, чем в других местах.
Нагонная волна — резкий подъём воды у берега из-за ветра.
Карстовые провалы дна. По описанию просто ужасный ужас, никогда о таком не слышала, но читала предупреждения об этом. Места с такими провалами известны. Это прежде всего посёлок Юрьевка в Украине. Никогда не слышала ни о чём подобном в своём регионе. Но надо помнить, что Азовское море очень молодое, оно появилось не более 10000 лет назад. И процесс его формирования в самом разгаре.
Подводные водовороты, подводные течения.

Пока писала, сама напугалась.

ИзображениеИзображение

Но что есть, то есть. Чтобы всего этого избежать, лучше купаться на оборудованных пляжах. И никогда не купаться на «косах», как бы заманчиво они не выглядели. Все описанные опасности случаются в своей массе именно там. Я ни с чем подобным за все 3 дня не столкнулась, как и никогда ничего подобного не встречали все опрошенные мною знакомые, то есть, опасностей много, как и везде на воде. Но именно вокруг Азова ходит куча страшных мистических легенд.

Такая крошка-море, а столько опасностей. Может, это потому, что это самое удалённое от океана море?

Ещё римляне отзывались о нём очень плохо, обзывали Меотийским болотом как раз за небольшую глубину и почти пресную воду.

И это чистая правда, солёность воды в Азове в три раза ниже солёности мирового океана. Эту воду можно даже безопасно пить, если уж возникла острая необходимость. Ведь больше 10% от объёма воды составляют стоковые воды из Дона и Кубани. Из-за этого море является единственным полностью замерзающим южным море. В январе—феврале оно превращается в большой такой каток. Но с каждым годом море становится всё более солёным из-за плотин на реках и это сказывается и на флоре-фауне моря, и на его температурном режиме.

В древности одним из названием моря было — Рыбье море — и это название очень хорошо отражало действительность. Рыбы было так много, что меоты, облюбовавшие это побережье, называли Азов очень поэтично — Темеринд («мать моря»).

Изображение

Сейчас из-за солёности воды рыбы стало гораздо меньше. Но местному дельфину — чушке — рыбы пока хватает и стаи резвящихся «поросят» очень часто встречаются у берега. Сидите вы весь такой расслабленный на берегу, любуетесь заходящей грозой, а метрах в 20 от вас аллюром туда-сюда носятся единственные млекопитающие этого моря.

Ну разве это не прелесть? И вода к тому же прозрачная-прозрачная, и никаких волн.
Изображение

Вот честное слово, за 3 дня был только лёгкий бриз иногда. Не может же мне так везти, а остальным нет. Это всё просто предвзятое отношение.

Изображение

А какие здесь закаты!

Изображение

Всё побережье — это пляжи и степь, кое-где холмы, и солнышку негде прятаться, сансет получается долгий, чувственный, за это время я успела пройти несколько бухт, и в одной из них я и проводила последние лучи уходящего дня, мозг перебирал многочисленные факты об Азовском море, пытался меня склонить к подробному обследованию древних городищ, разбросанных по всей округе, пытался отправить меня на изучение Казантипского залива, но я сказала твёрдое НЕТ.

Изображение

https://www.tourister.ru/responses/id_3 ... yandex.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №137

Сообщение марисоль » 27 июн 2021, 11:25

мы были недалеко от этого места, в Щелкино, потом в Мысовом. Хочу еще.
Кстати, как раз вчера читала одного блогера, который поклялся больше не давать координаты таких местечек. Ибо те же Генеральские пляжи теперь заставлены джипами, мусор копится, короче, дикие туристы- это зло. И пляж, на котором девушка на фоне заката, теперь тоже весьма густо заселен.

марисоль
 

Сообщение №138

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2021, 11:27

MaSher писал(а) on 27 июн 2021, 09:11:И чуть ли не единственным направлением, доступным для кошелька (условно, конечно) и нервной системы, остаются отечественные курорты.
Прошел год и это тоже теперь под вопросом. Куда катимся :hearing:
MaSher писал(а) on 27 июн 2021, 09:11:Ох, как я хочу, чтобы открыли границы и отдыхающие увезли денежки на нормальные курорты, а отечественные отельеры разной степени наглости остались без этих бешеных доходов и начали хоть как-то шевелить своими мозгами и предоставлять качественные услуги по адекватной стоимости (фантастика, конечно).
Туда население надо другое завозить, чтобы это случилось. Кубаноид - веками складывавшийся особый менталитет, безнадежно :tomato:
MaSher писал(а) on 27 июн 2021, 09:11:И заходить в водичку сплошное удовольствие, пляжи в основном ракушечные, приятно хрустят под пятками, никаких тебе впиваний булыжников. Никаких скользких водорослей, постепенно заходишь в водичку, привыкаешь к температуре, а не вот это — сделал 2 шага от берега и тебе уже по самые ушки. Для тех, кто не очень хорошо плавает, такие пляжи просто идеальный вариант.
ДЛя меня это всё - минусы Азовского моря))
MaSher писал(а) on 27 июн 2021, 09:11:...и никаких волн.
Болото и есть :tails: Не понимаю, как для любителя моря отсутствие волн может быть преимуществом моря. Может тогда уж на озера?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №139

Сообщение MaSher » 27 июн 2021, 12:16

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2021, 11:27:ДЛя меня это всё - минусы Азовского моря))

Я сама на Азовском была в глубоком детстве, еще до школы, дети - мелкими школьниками. Для малышей считаю очень неплохой вариант. Для меня основной минус - это отсутствие хоть каких-то развлекалок и экскурсий.

Ленку с года до школы 2 раза в год (весной и осенью) возила в Израилевку в Хайфу к Иринке. Там море тоже мелкое. Для отдыха с дитем прям идеально. Но волны есть, конечно. Кстати, на Азовском они тоже есть. И вода сразу песком перебаломученная, а не идеально-прозрачная.

MaSher
 

Сообщение №140

Сообщение GalinovMost » 27 июн 2021, 13:42

Доя меня идеальное море это запад Крыма: Стерегущее, Оленевка. Для детей это самый лучший вариант.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2021, 13:48

MaSher писал(а) on 27 июн 2021, 12:16:Для меня основной минус - это отсутствие хоть каких-то развлекалок и экскурсий.

Для меня сам "типаж" моря, как раз то, что описано.
GalinovMost писал(а) on 27 июн 2021, 13:42:запад Крыма
Для меня ЮБК, если КК - то после Лазаревского в направлении Сочи и дальше. Море - это субтропики и скалы, волны, глубина и галька)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение MaSher » 27 июн 2021, 14:45

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2021, 13:48:галька

а я песочек люблю.

MaSher
 

Сообщение №143

Сообщение GalinovMost » 27 июн 2021, 18:39

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2021, 13:48:
MaSher писал(а) on 27 июн 2021, 12:16:Для меня основной минус - это отсутствие хоть каких-то развлекалок и экскурсий.

Для меня сам "типаж" моря, как раз то, что описано.
GalinovMost писал(а) on 27 июн 2021, 13:42:запад Крыма
Для меня ЮБК, если КК - то после Лазаревского в направлении Сочи и дальше. Море - это субтропики и скалы, волны, глубина и галька)))

Я раньше тоже ЮБК считала идеальным, но после запада поняла, что море и здесь прекрасно)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №144

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2021, 13:57

GalinovMost писал(а) on 27 июн 2021, 18:39: но после запада поняла, что море и здесь прекрасно)

Там равнина, не люблю я ее в сочетании с морем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №145

Сообщение Амчаночка » 28 июн 2021, 14:14

Мы в этом году в Алушту, не была там ни разу, ничего не знаю, надеюсь понравится. мы как о все больше Курортное, Судак. А так дааа, море сочетается только с горами по моему мнению. И кстати воздух в Крыму пахнет не так как в КК почему-то.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №146

Сообщение Тарелка » 28 июн 2021, 14:20

Амчаночка писал(а) on 28 июн 2021, 14:14:И кстати воздух в Крыму пахнет не так как в КК почему-то.

Неудивительно. Разные климатические пояса. Керчь и Феодосия - это степной климат, как и у нас. ЮБК - это субтропические степи с огромным количеством кипарисов. В КК кипарисы растут за Геленджиком только. В Сочи - влажные субтропики в отличие от Крыма. В Крыму воздух суше.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Но вот морее мне наше нравится. Мелкое с золотистым песочком. Где бы ни была, все не то. Поэтому с удовольствием путешествую по Крыму, но в море там практически не купаюсь.

Тарелка
 

Сообщение №147

Сообщение MsAutry » 28 июн 2021, 15:00

Тарелка писал(а) on 28 июн 2021, 14:22: ЮБК - это субтропические степи с огромным количеством кипарисов.

эм, ну такое знание географии. По лестницам с горки и в горку по 250 ступенек, так хорошо по субтропической степи ходить :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №148

Сообщение ТаТаРин » 28 июн 2021, 18:36

MsAutry писал(а) on 28 июн 2021, 15:00:такое знание географии

Ага, Карадаг тоже округ Феодосия.

ТаТаРин
 

Сообщение №149

Сообщение лайти » 28 июн 2021, 19:33

А я так редко бываю на море, что мне почти все равно куда.
В это раз хотели и на Чёрное, и на Азовское.
ПЦР в планы и в бюджет не входили, тем более аж 2 раза :idontno: идиоты екороче мы

лайти
 

Сообщение №150

Сообщение Липен » 12 июл 2021, 12:01

Форумчане, кто был в Кучугурах или Должанская/Голубицкая, расскажите как оно? Мы в этом году в эту сторону смотрим. Главное условие мужа "без толп народа". Едем своим ходом. Рассматриваем гестхаусы и аппарты, желательно рядом с морем.

Липен
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз