Имя пользователя:

Пароль:




Маленький российский городок

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Мазурка » 19 янв 2016, 13:11

Очень хочу осуществить свою давнюю мечту - пожить недельку в каком-нибудь маленьком тихом городишке, в старом деревянном доме типа такого
Изображение
спуститься по улочке к набережной, пофоткать-погулять-пофланировать-поглазеть на публику и "посмотреть кой-какого товару". Рядом поля, чтоб поваляться в траве, погрызть травинку и умилиться васильку, гвоздике-травянке и ромашке
Изображение
Нужно что-то среднее между чистым туристическим городком и местечком из фильма "Пропало лето"
Изображение
:D
И желательно недалеко от Подмосковья - чтоб если я к вечеру третьего дня взвою от "средне-русской тоски" ©, быстренько меня оттуда эвакуировать)))
Это мне куда с такими замысловатыми мечтами?
Последний раз редактировалось Мазурка 19 янв 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 19 янв 2016, 13:14

Мазурка писал(а) on 19 янв 2016, 13:11:Это мне куда с такими замысловатыми мечтами?

Тверь?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Или Псков. В Михайловском жить можно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 


Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 19 янв 2016, 13:33

Крапива писал(а) on 19 янв 2016, 13:19:Коломна?

Коломна не совсем то, как мне кажется. Да, есть такие домики, но можно ли там снять жилье я не уверена. Лугов с васильками у нас тоже нет :) . Зато самое что ни на есть Подмосковье. Но и город не такой уж и маленький и тихий.
Мне вот подумалось о таких городах, как Плес, Шуя. Но это уже Ивановская область. Это и впрямь старинные маленькие городки со всеми вышеперечисленными требованиями
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение Yulka » 19 янв 2016, 14:02

Izis, чет во Пскове самом не заметила я таких домиков, если только в Пушгорах, Изборск тоже, вот скорее Изборс
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №6

Сообщение benice » 19 янв 2016, 14:52

Могу предложить Елец, но, думаю, ближе к Подмосковью всяко что-ниб найдется.
IMG_7137.JPG
IMG_7127.JPG
IMG_7234.JPG
IMG_7191.JPG
IMG_7231.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №7

Сообщение MsAutry » 19 янв 2016, 14:57

benice писал(а) on 19 янв 2016, 14:52:Могу предложить Елец,

тоже хотела предложить :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №8

Сообщение benice » 19 янв 2016, 14:59

Это центр
IMG_7219.JPG
IMG_7225.JPG

А еще шикарный вид из центра на р.Сосна, но у меня не получились фото

Изображение Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Город на холмах, виды красивейшие. Фото 2012 года, сейчас дороги подделали и вообще обновили город неплохо, но старые дома и колорит остались
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение grolga » 19 янв 2016, 15:47

Шуя-замечательный русский городок. Тихий, спокойный. Я там была.

grolga
 

Сообщение №10

Сообщение Агата » 19 янв 2016, 16:36

Кинешма, Ивановская область.
Давненько одним днём туда катались, я была очарована. Город тоже на холмах, виды обалденные. А чуть свернёшь вглубь с центральной улицы, попадаешь в 19-й век.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №11

Сообщение Глюпий Кошк » 19 янв 2016, 16:37

Мазурка, Переславль-Залесский.Там набережной нет, но есть Плещеево озеро, где Петр I свой потешный флот организовывал. Также из вариантов: Мышкин, Углич.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №12

Сообщение марисоль » 19 янв 2016, 17:03

Мазурка писал(а) on 19 янв 2016, 13:11:пожить недельку в каком-нибудь маленьком тихом городишке, в старом деревянном доме типа такого

в детстве жила в таком домике на 2 этаже. Там была настоящая печка. Там у еды особый вкус и запах ("томлёная еда" из печки), рассказать не могу, но иногда, крайне редко, когда попадала в такие дома, сразу его узнавала и вспоминала детство. Скрипучая лестница, чистые деревянные ступеньки, половички полосатые. Вишни под окном. Злая собака в конуре, потом, правда, я её перестала бояться.
Сейчас, наверно, и там уже газ, а печка для подстраховки и тепла.

марисоль
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 19 янв 2016, 17:12

марисоль писал(а) on 19 янв 2016, 17:03:Скрипучая лестница, чистые деревянные ступеньки, половички полосатые. Вишни под окном. Злая собака в конуре, потом, правда, я её перестала бояться.

и я сразу вспомнила Карачев! как гостили в детстве у родни
Изображение
И парочка моих с регистратора
Безымянный.jpg
Безымянный1.jpg

Премилый городок. В Орле про него есть нецензурная присказка: город дождей, б..дей и велосипедистов. Насчет второго не знаю, а дождей и велосипедистов там точно навалом))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №14

Сообщение Лека Котик » 19 янв 2016, 17:22

benice писал(а) on 19 янв 2016, 17:12: В Орле про него есть нецензурная присказка: город дождей, б..дей и велосипедистов.


я ето про германию слышала)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №15

Сообщение Мазурка » 19 янв 2016, 17:47

Девочки, всем огромное спасибо. Сижу, гуглю, разглядываю и медитирую :smoke:
benice писал(а) on 19 янв 2016, 17:12:В Орле про него есть нецензурная присказка: город дождей, б..дей и велосипедистов.

benice писал(а) on 19 янв 2016, 17:12:Премилый городок.

да ушшш :D
Я в 14 лет ездила с подругой к ее бабушке в гости в городок типа Уржума, и никак не могла понять их присказку "затужу, запержу и завою", и вообще не могла понять, как им не стыдно такое при детях говорить :ssso: Оказалось, это их местный прикол в честь местных же речек Тужа, Пержа и Воя :brows:
марисоль писал(а) on 19 янв 2016, 17:03:Скрипучая лестница, чистые деревянные ступеньки, половички полосатые. Вишни под окном. Злая собака в конуре

вот-вот, хочется даже не красивых видов в первую очередь, а чего-то такого :hearing:

А какие варианты с проживанием в таких городках, если не к родственникам ехать? Гостиницу не хочу. Бывают ли там квартиры посуточно для приличных людей или домашние небольшие гостинички?
tarakashka писал(а) on 19 янв 2016, 13:33:Плес, Шуя. Но это уже Ивановская область. Это и впрямь старинные маленькие городки со всеми вышеперечисленными требованиями

Плес прям понравился-понравился на фотках :beer: И видно, что маааленький :kuku:
nebula писал(а) on 19 янв 2016, 16:36:Кинешма

спасибо за фотки :amore:
nebula писал(а) on 19 янв 2016, 16:36: А чуть свернёшь вглубь с центральной улицы, попадаешь в 19-й век.

а такие фотки есть?
Глюпий Кошк писал(а) on 19 янв 2016, 16:37:Также из вариантов: Мышкин, Углич.

в Угличе были в 2010 году :yes: Муж на рыбалку уехал, а я бродила по городку, по улочкам-закоулочкам, по набережной, гуляла в городском парке, посмотрела шикарный концерт коллективов города в честь дня Победы, заглянула в музей водки - получила массу удовольствия, короче :amore: Жили тогда в "Интуристе" на самом берегу Волги))) Только к городу ведет такаааая дорога :wonder: Как бомбили :(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение benice » 19 янв 2016, 17:53

Мазурка писал(а) on 19 янв 2016, 17:47:да ушшш

ну это ж не они про себя так гворят)))
А на великах там действительно поголовно все, даже зимой
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №17

Сообщение olgau » 19 янв 2016, 18:19

В Плесе полно таких домов-гостиниц. Художники и киношная богема обеспечивают клиентуру. Мы там были проездом - мечтаю вернуться и пожить вот в таком домике, как в первом посте. Но все некогда, некогда...

Расскажите, что выберете. А если съездите - интересно будет фотки посмотреть.

olgau
 

Сообщение №18

Сообщение Агата » 20 янв 2016, 10:57

Мазурка писал(а) on 19 янв 2016, 17:47:а такие фотки есть?

У меня, к сожалению, у родителей свои фотки, с плёночного фотика ещё. Там именно дома такие как на твоей первой фотке, только выглядят ещё древнее :) Местами, по-моему, даже мостовые из камня. Улицы зелёные, тихие, тенистые. И у меня там среди фоток издалека вид есть, вот:
Изображение

В таких деревянных домиках, наверно, жильё только через знакомых найти можно. А вот на букинге какой вариант есть, отель на Волге:


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кстати, Плёс очень дорогой. Там красиво, да. Но цены - мрак.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №19

Сообщение Мазурка » 20 янв 2016, 11:59

nebula писал(а) on 20 янв 2016, 11:00:Кстати, Плёс очень дорогой. Там красиво, да. Но цены - мрак.

да-да, я вчера нарвалась на какой-то милейший гостевой дом с видом на левитановскую гору по цене 55 тыщ за три ночи на двоих :crazy: Дебаркадеров тоже много предлагают :beer: Цены разные, но я воды панически боюсь, зайти ненадолго в такой домик могу солнечным днем, но проживать с ночевкой - никогда :nervous:
Может, мне лучше живопись соответствующей тематики начать собирать? :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение olgau » 20 янв 2016, 12:10

Мы этим летом в Пскове были. Там возле Изборска есть целая улица из таких вот старых, стилизованных домов!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Нашла: http://izborskhotel.ru/ На масленницу съездить - классно!

olgau
 

Сообщение №21

Сообщение Агата » 20 янв 2016, 12:32

Мазурка писал(а) on 20 янв 2016, 11:59:но я воды панически боюсь

Тогда да, дебаркадер не подойдёт.

Живопись - хорошая идея. Я из последнего отпуска, устав ломать голову, что привезти на сувениры, чтобы не пылесборники и чтоб память, привезла три картины местного художника две родственникам, одну себе. В картинах ничё не понимаю, но память действительно хорошая. Лучше шкатулочек, статуэток и поделок из ракушек.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вообще вот эта картинка
Изображение
очень Кострому напоминает, там такого добра завались, и, если не ошибаюсь, и гостиница даже такая была, но до полей с травинками от центра на автобусе ехать надо. А город зелёный и красивый, но не маленький.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №22

Сообщение fioccola » 20 янв 2016, 12:37

Может Суздаль???
Мы прошлой зимой отлично съездили, купила на каком-то купонаторе жилье со скидкой. Гостиница - огромный деревянный терем, из бревен, что руками не обхватить. Внутри номеров тоже бревна.
Там и домик можно снять, когда -то давно, лет 8 назад, снимали

fioccola
 

Сообщение №23

Сообщение Lectrice » 20 янв 2016, 12:45

Глюпий Кошк писал(а) on 19 янв 2016, 16:37:Переславль-Залесский.Там набережной нет, но есть Плещеево озеро, где Петр I свой потешный флот организовывал. Также из вариантов: Мышкин, Углич.

да, эти места мне очень понравились.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Мазурка писал(а) on 19 янв 2016, 17:47:Плес прям понравился-понравился на фотках :beer: И видно, что маааленький

маленький. Там пара -француз с русской женой - гостиницу в старом доме на набережной держали.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
nebula писал(а) on 20 янв 2016, 12:35:очень Кострому напоминает, там такого добра завались

там снимали "Жестокий романс". Но дороги у них... хуже по Руси не видела.

Lectrice
 

Сообщение №24

Сообщение Агата » 20 янв 2016, 12:56

Lectrice писал(а) on 20 янв 2016, 12:50:Но дороги у них...

Это да. И тротуары тоже.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №25

Сообщение Alameda » 20 янв 2016, 17:49

Мазурка писал(а) on 19 янв 2016, 17:47:Девочки, всем огромное спасибо. Сижу, гуглю, разглядываю и медитирую :smoke:

И от меня :flower: Хочется прямо везде побывать!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз