Имя пользователя:

Пароль:




Место, куда хочется вернуться

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение Alameda » 03 июл 2016, 10:52

Инсбрук. Город, лежащий среди красивых, но не устрашающих гор, с рекой странно-серого цвета, с изменчивым небом.
Питер. Этот стоящий за ним тенью физически ощутимый пласт истории, эти медитативные каналы, прямые улицы, мосты.
Маленькое горное озеро в испанской Галисии. Ледяная пронзительно-синяя вода, рыжие камни по берегам, почти нет людей. И небо над тобой, как перевернутая лазурная чашка.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №27

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2016, 12:52

MaSher писал(а) on 03 июл 2016, 10:43: Сначала проезжаешь 8 тоннелей. они с нетерпением начинали их считать. И вот уже, как ласточкины гнезда, прикрепленные к скале кельи Инкерманкого монастыря - и вдруг перед тобой Севастопольская бухта и море!

:love:
Один раз на поезде ездила, но запомнилось)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №28

Сообщение pannohka » 03 июл 2016, 21:38

Крым :amore: В прошлом году открыла для себя Севастополь, влюбилась в этот город :ah:
А еще Национальный парк Смоленское Поозерье. Очень-очень красиво. На территории парка 5 озер и каждое со своей необыкновенной природой.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 04 июл 2016, 09:30

Зальцбург
Инсбрук
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 31 мар 2020, 09:47

По самым оптимистичным прогнозам, туризм люди себе смогут позволить не раньше, чем через год. Если вообще смогут.
Тут наткнулась на статейку.
Туристы назвали самые переоцененные города мира

РИА Новости со ссылкой на исследование издания DailyMail рассказывает о самых переоцененных, по мнению туристов, городах мира.

Издание, основываясь на исследовании онлайн-форумов путешественников, пишет, что среди городов мира, где ожидание гостей и реальность не совпали, — британская столица Лондон, который кажется туристам слишком претенциозным; Дубай был назван неоправданно дорогим: «это пустыня с дорогими отелями, машинами и песком!». Сан-Франциско туристам запомнился дурным запахом, плохой работой транспорта, высокими налогами; в Париже, по их мнению, слишком дымно; в Лос-Анджелесе — жара, автомобильные пробки и пахнет канализацией.

А разочарование Парижем даже получило отдельное название — «парижский синдром», характеризующийся тем, что прибывшие во французскую столицу туристы не могут прийти в себя от несбывшихся надежд.

https://www.tourister.ru/news/22117?utm ... yandex.com

Значит, не только у меня Париж - самое большое разочарование) Хотя он мне все равно нравится. И я очень надеюсь, что все же когда-нибудь отвезу туда своих девочек.
Я все ждала,чтобы они подросли немного, чтобы им не только Дисней-ленд, но и Версаль, и Лувр интересны были. Эх...

Если честно, мне будет очень жаль, если путешествия станут недоступны из-за просевшего уровня жизни.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение марисоль » 31 мар 2020, 09:53

этим летом хоть бы по России до Нижнего добраться :(
да о чём я, хоть бы до местного пляжика ...

марисоль
 

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 31 мар 2020, 10:19

Alameda писал(а) on 03 июл 2016, 10:52:Инсбрук

Izis писал(а) on 04 июл 2016, 09:30:Инсбрук
мне не повезло с ним.
MaSher писал(а) on 31 мар 2020, 09:47:Если честно, мне будет очень жаль, если путешествия станут недоступны из-за просевшего уровня жизни

:beer:

Добавлено спустя 35 секунд:
марисоль писал(а) on 31 мар 2020, 09:53: чём я, хоть бы до местного пляжика

Вот уж точно :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мне хочется туда , где я хотя бы недельку была, а в города, где проездом - нет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2020, 10:26

Про местные пляжи... Летом, думаю, у нас будет как в Китае сейчас Строгий карантин снимут, но вспышки заболевания будут. Поэтому в толпу вряд ли захочется... у нас на реке все время столпотворение (на даче), не знаю теперь как((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение MaSher » 31 мар 2020, 11:08

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2020, 10:26:у нас на реке все время столпотворение (на даче), не знаю теперь как((

Резиновый бассейн купить. У меня валяется на даче на чердаке. 1мх2мх50см. Мелкий, конечно. Я его надувала, когда девочки мелкими были. Если будет очень жарко, то сойдет и этот лягушатник. А если не очень, то нафиг ту речку.

MaSher
 

Сообщение №35

Сообщение марисоль » 31 мар 2020, 11:23

да, в прошлом году раз 5 на реку выбрались. купалась вообще 1 раз. Погода не благоприятствовала. Но само ощущение, что нельзя летом гулять, купаться- брррр... Наши местные пляжи, кстати, совсем немноголюдные. и в Павлове под Нижним тоже. Там длинный такой кусок берега с песком, больше 2 километров.

марисоль
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2020, 13:05

MaSher писал(а) on 31 мар 2020, 11:08:Резиновый бассейн купить.

Ага, и наполнять его привозной из города водой))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 31 мар 2020, 13:40

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2020, 13:05:и наполнять его привозной из города водой))

ой, я ж забыла, что у вас там треш с водой.

MaSher
 

Пред.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз