Имя пользователя:

Пароль:




Еда в поезде

Модератор: Izis

Сообщение №51

Сообщение Аки-но Хиган » 11 июл 2016, 21:48

Арабика писал(а) on 11 июл 2016, 08:58:Но без мяса мы неделями живём, сутки-то точно выдержат.

без мясного моим плохо даже сутки))
поэтому замораживаю бутылки с водой, запекаю мясо в фольге, обкладываю бутылками и в холодильный пакет
есть спец реагенты, но лень их таскать, а бутылки разморозились - и можно жажду утолить) два в одном)
еще в последнее время стали брать стрипсы из КФС. сутки они выдерживают без холодильника

Аки-но Хиган
 

Сообщение №52

Сообщение Арабика » 12 июл 2016, 19:46

Купила Леовит супы. Попробовала томатный - да вполне ничего супчик за 23 рубля. Вот их и возьму, дети не будут, хоть я сыта буду. И ещё там наберу этих "худеем за неделю", и кисели, и компоты, и каши.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вылезла на их сайт - ох как бы что слабительное не получилось прикупить :lol: , аккуратнее придётся.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Izis » 13 июл 2016, 08:19

Аки-но Хиган писал(а) on 11 июл 2016, 21:48:без мясного моим плохо даже сутки))

Я бы в такой ситуации, как у Арабики, сказала:"ну и что?" :D
Девки, реально, треш какой-то с этими холодильниками и еще и с бутылками. С водой, которую пить можно. Это важно, конечно.
С водой-то вообще беда-бедища.
ОДИН день! Всего.

Вместо холодильника предлагаю взять равное по весу количество рисовалок-развлекалок для детей, если есть острая необходимость непременно что-то переть. :facepalm:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение Арабика » 13 июл 2016, 08:52

Izis писал(а) on 13 июл 2016, 08:19:Я бы в такой ситуации, как у Арабики, сказала:"ну и что?"

я также подхожу к вопросу :beer: :D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Леовит и АртЛайф чем-то принципиально отличаются? Кроме цены? :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Аки-но Хиган » 13 июл 2016, 15:56

супы Леовит иногда беру на работу
куриный, мисо-суп и томатный, остальная их еда не приглянулась как то

Izis писал(а) on 13 июл 2016, 08:19:ОДИН день! Всего.

да хоть пять часов, если на них придётся обед, то я буду обедать и других покормлю, а не буду сканворды разгадывать или раскрашивать раскраски с детьми
сумки на себе не пру, до и от поезда везёт такси, не вижу проблем

Аки-но Хиган
 

Сообщение №56

Сообщение Арабика » 13 июл 2016, 18:37

Аки-но Хиган писал(а) on 13 июл 2016, 15:56:куриный, мисо-суп и томатный

а у них и выбора-то нет. Ещё тыквенный, но это даже я не смогу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 22 июл 2016, 20:50

В поезде нет вагона-ресторана :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Oceana » 22 июл 2016, 21:43

Арабика, еда есть с собой?

Oceana
 

Сообщение №59

Сообщение Арабика » 22 июл 2016, 21:44

Oceana, я ещё дома, запасусь. Я не думала, что бывают поезда с парой суток в пути без вагона-ресторана. К вопросу доступности и комфортности поездок внутри родного отечества!!!!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Oceana » 22 июл 2016, 21:45

Арабика, а бывает, как у меня. Вагон-ресторан есть, а еды в нем нет.
Берите все с собой, так надёжнее)))

Добавлено спустя 35 секунд:
У проводников еще можно купить печенье, конфеты и доширак

Oceana
 

Сообщение №61

Сообщение Alisa » 22 июл 2016, 21:50

Арабика, Ого! Я тут восхищалась недавно фирменным поездом 31. Давно не ездили, а тут купили билеты (сын с дедушкой ехал). Заходим, на столике - еда. Я думала, может, за отдельную плату, подошли к проводнику, говорит, кушайте на здоровье, всё включено. Газетка, набор щётка/ложечка/расчёска и что-то там. Так ещё утром на выбор завтрак предлагали - блинчики, кашу и что-то ещё. Из еды была колбаска в вакуумной упаковке (какая-то сырокопчёная что ли, я плохо на внешний вид определяю), кексик или печенька, бутылочка воды, сок, йогурт и что-то ещё мелкое.
Ехать - ночь. :)
А тут два дня. :idontno:

Alisa
 

Сообщение №62

Сообщение Екатерина Л. » 22 июл 2016, 22:07

О , мои любят в поезде поесть. А в еде достаточно избирательны. Есть зелень или какой- нибудь вкус не такой , на их взгляд , то есть не будут. Поэтому упаковываемся по полной. Ещё и на остановках мороженое или ещё что- нибудь покупаем.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №63

Сообщение Арабика » 23 июл 2016, 14:55

Набрала: пачку овсянки растворимой с вишней и яблоком, около 500 г., штук 6 супов Леовит, долго вращала в руках их белковый коктейль, положила на полку, но, пожалуй, куплю парочку хотя бы на ужин.
Детям набрала вафель, конфеток, надо сушки или что-то такое сухое погрызть, плавленый сыр и хлебцы тонкие взрослым.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Вайолет » 23 июл 2016, 18:24

Подруга сегодня прислала фото. Поезд Воронеж-Адлер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №65

Сообщение Екатерина Л. » 23 июл 2016, 22:13

Вайолет, о, знакомый наборчик, только у нас булочка другая была , но все такое малюсенькое. Правда один раз горячим кормили, порция мизерная, ребёнка не накормишь:) а мюсли эти вообще несъедобные:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №66

Сообщение Арабика » 23 июл 2016, 22:29

Вайолет, неплохо! Интересно, насколько цену билета отягощает? У нас плацкарт обычный.
Купила пюре растворимое (не в порциях типа ролтона, а просто пюре сухое), детям супы "горячая кружка", один попробовали и остались в восторге дети мои. Взяла какао и сухое молоко, намешаю.
Приготовила джем с агар-агаром. Остановите меня :nervous: :crazy:
Последний раз редактировалось Арабика 23 июл 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Вайолет » 23 июл 2016, 22:32

Арабика, за 4 билета в купе они отдали 10000 с копейками.

Добавлено спустя 38 секунд:
Арабика, за 4 билета в купе они отдали 10000 с копейками.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 23 июл 2016, 22:42

Вайолет, очень странно. Один билет в купе около 5, даже если детям 50% скидка, никак не выйдет. У нас плацкарт 10 в один конец 4 места. :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение ТаТаРин » 24 июл 2016, 01:42

Арабика, цена зависит от даты приобретения билета

ТаТаРин
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 24 июл 2016, 06:39

Маргаритка писал(а) on 24 июл 2016, 01:42:Арабика, цена зависит от даты приобретения билета

я брала за 45 суток. Вчера смотрела на след. день, я спецом пролистала варианты, через Воронеж десяток поездов, цена одна. Мы же не просто так в плацкарте едем, правда? :idontno: Более того, я ехала и в позапрошлом и в прошлом году - цена не менялась. Если только попали на какую-то акцию "купе по цене плацкарта", бывают у РЖД.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение ТаТаРин » 24 июл 2016, 11:21

Я посмотрела, в 11-12 реально уложиться. Цена плацкарта да, одинаковая. А купе пытаюсь мужа пинать чтобы заранее покупал, он любитель купить за 2 дня до отъезда, в итоге переплачиваем чуть не в 2 раза. В этом году купил за пару недель - приятная скидка. Тоже с питанием был билет, сухой паек гадость, а курочка с рисом очень даже, можно было еду с собой и не брать, всего ночь ехать.
Плюс мы верхние места выкупаем на взрослых, нижние на детей (им ещё нет 5 лет, чтобы в купе нам не подселили никого). Тоже получается дешево.

ТаТаРин
 

Сообщение №72

Сообщение Екатерина Л. » 24 июл 2016, 11:58

В случае динамического ценообразования цена меняется , даже за 45 суток могут быть разные цены билетов. У меня сестра таким же составом как и наш за 45 суток купили билеты в купе по цене в 1,5 раза дешевле чем мы. Они уезжали 20 июня , мы 9 июля.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз