Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мелкий организационный вопрос

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Hope » 23 фев 2017, 18:18

Люди, приходилось кому-нибудь оформлять доверенность на выезд ребенка взабугорье?

Собственно, ситуация следующая: папа должен оформить нотариалку на выезд (возражений нет), но на какие данные это надо делать?

Мой паспорт в доверенности должен быть местный или заграничный?
Документы ребенка - загран. паспорт или свидетельство о рождении?

Заранее спасибо!

Hope
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 23 фев 2017, 18:21

Hope, нотариус знает, я так понимаю паспорт папы - РФ, а доки ребенка загран если едите по заграну
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Talia » 23 фев 2017, 18:27

Hope, сама не делала, но слышала, что люди старались сделать доверенность на несколько лет, чтоб каждый раз не платить. Не знаю можно ли сейчас так, раньше умудрялись.
Последний раз редактировалось Talia 23 фев 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Talia
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 23 фев 2017, 18:29

Talia писал(а) on 23 фев 2017, 18:27:сделать доверенность на несколько лет, чтоб каждый раз не платить

в шенген помню лет 7 назад делала, больше чем на 3 мес не делали - и это была инициатива нотариуса
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 23 фев 2017, 19:23

Hope, у меня доверенность на девочек на выезд со мной зарубеж на три года. дркументы указывались, по-моему, российские.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 23 фев 2017, 19:26

Hope писал(а) on 23 фев 2017, 18:18:Собственно, ситуация следующая: папа должен оформить нотариалку на выезд (возражений нет), но на какие данные это надо делать?

Мой паспорт в доверенности должен быть местный или заграничный?
Документы ребенка - загран. паспорт или свидетельство о рождении?

по старой памяти работы в переводческой конторе, все документы делаются на те имена, которые стоят в загранпаспорте, т.е. те, которые будете предъявлять с этой доверенностью и не дай Бог буковка из загранпаспорта не будет совпадать с переводом. Я бы делала на загранпаспорт. Если на свидетельство, то по логике нужно тогда и свидетельство перевести и тащить с собой и проследить, чтобы переводчик писал все имена точно как в загранпаспорте.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 23 фев 2017, 19:48

Арабика писал(а) on 23 фев 2017, 19:26:т.е. те, которые будете предъявлять с этой доверенностью

:beer: да, мне тоже так нотариус говорила. давно делала доверенность в Крым (на всякий случай - ехали поездом) - писали свидетельство, а когда загран предъявлять - то данные заграна (это мне в турагенстве сказали, т.к. нотариус впишет то что дадите).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Hope » 23 фев 2017, 22:23

Safira писал(а) on 23 фев 2017, 18:21:Hope, нотариус знает, я так понимаю паспорт папы - РФ, а доки ребенка загран если едите по заграну

Ну какие доки даст папа, это вообще папины проблемы :xaxa: Мне лишь бы нам сделали и все работало. Осложняется тем, что мелкому паспорт должны выдать 1 марта, а папа то ли второго марта, то ли третьего собирается в отпуск срулить. А нам в посольство с доками. В общем я заметалась ))))

Арабика писал(а) on 23 фев 2017, 19:26:по старой памяти работы в переводческой конторе, все документы делаются на те имена, которые стоят в загранпаспорте, т.е. те, которые будете предъявлять с этой доверенностью и не дай Бог буковка из загранпаспорта не будет совпадать с переводом. Я бы делала на загранпаспорт. Если на свидетельство, то по логике нужно тогда и свидетельство перевести и тащить с собой и проследить, чтобы переводчик писал все имена точно как в загранпаспорте.

Вот я тоже так подумала. Спасибо большое за информацию! :reverance:

MaSher писал(а) on 23 фев 2017, 19:23:Hope, у меня доверенность на девочек на выезд со мной зарубеж на три года. дркументы указывались, по-моему, российские.

Поняла, что поеду я сразу еще и к нотариусу выяснять, от папы таких подвигов не дождешься :scratch:

Hope
 
Автор темы


Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз