Имя пользователя:

Пароль:




Черное и Азовское море

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 00:18

nagana писал(а) on 03 июл 2018, 00:12:Волга Волгой, только соленая. Вот Азов - море))

Ой, а для меня наоборот - Азов по сравнению с Черным, как озеро. Но мы ближе к Сочи заезжаем, там боле всё... эффектно)) Анапа да - мелководье.


выделенная тема
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 00:23

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 00:18:
nagana писал(а) on 03 июл 2018, 00:12:Волга Волгой, только соленая. Вот Азов - море))

Ой, а для меня наоборот - Азов по сравнению с Черным, как озеро. Но мы ближе к Сочи заезжаем, там боле всё... эффектно)) Анапа да - мелководье.

:beer: и для меня тоже . Я Азов морем в полном смысле слова не считаю. Море должно быть соленым и большим. Анапа цветёт часто, это мне не нравится. Ребёнок в воду отказывался заходить.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3

Сообщение nagana » 03 июл 2018, 00:28

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 00:18:Но мы ближе к Сочи заезжаем

Я и планировала Лазаревское. Но поскольку на море ни разу не была, меня со всех сторон убедили что "волны, галька, волны - ужас-ужас", ребенку надо песочек и "меленько". :ssso:

nagana
 

Сообщение №4

Сообщение nagana » 03 июл 2018, 00:34

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 00:23:Море должно быть соленым и большим.

В Утрише оно и большое и соленое, но не то. Азов - живой, легкий какой-то, светлый. А Анапа в этом году цвела) не помог даже не сезон - цвела с самого начала июня, хоть и холодно.

nagana
 

Сообщение №5

Сообщение Финетка » 03 июл 2018, 00:37

nagana писал(а) on 03 июл 2018, 00:34:А Анапа в этом году цвела) не помог даже не сезон - цвела с самого начала июня, хоть и холодно.

в Евпатории море, похоже, никогда не цветет. Вы туда не хотите? Там песочек как раз.

Финетка
 

Сообщение №6

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 00:45

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 00:23: Ой, а для меня наоборот - Азов по сравнению с Черным, как озеро. Но мы ближе к Сочи заезжаем, там боле всё... эффектно)) Анапа да - мелководье.


:beer: и для меня тоже . Я Азов морем в полном смысле слова не считаю.

я с вами :friends: не море для меня. Была на Бердянской косе, не понравилось, мелко, мутно, насекомых куча. Ощущение- как будто не на море побывала, а на карьере каком-то. Ещё "повезло" с тоннами гниющей на берегу рыбы) К концу уже, правда, но всё равно. Зареклась.

Самое синее в мире- Чёрное море моё © :hearing:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №7

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 00:47

nagana писал(а) on 03 июл 2018, 00:34:
Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 00:23:Море должно быть соленым и большим.

В Утрише оно и большое и соленое, но не то. Азов - живой, легкий какой-то, светлый. А Анапа в этом году цвела) не помог даже не сезон - цвела с самого начала июня, хоть и холодно.

В Утрише мне тоже понравилось . Мы в дельфинарий туда ездили. На азове волнения всегда и солёности мне лично не хватает. А так я любитель сочинского района. Пальмы , агавы, магнолии - красота.
В Анапе хорошая набережная и большое число детских развлекух, но цветущее море, это что-то.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №8

Сообщение nagana » 03 июл 2018, 00:48

Финетка писал(а) on 03 июл 2018, 00:37:в Евпатории море, похоже, никогда не цветет. Вы туда не хотите?

Искала про Крым...мне показался или полудиким или очень дорогим. Поэтому пока хочу попробовать Азов на август :)

nagana
 

Сообщение №9

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 00:50

Лунный Кстати, вот гниющую рыбу тоже видела . В жаркое лето на азове это массово. Убирают конечно, но не всегда и всю.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Safira, вот это сериал :wonder:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №10

Сообщение Nathaly » 03 июл 2018, 00:54

Люблю Азов за то, что можно лечь на шезлонге и смотреть как дети плещутся. На Черном такого себе не очень-то позволишь.
Мы ездим в такое место обычно, где и взрослым хорошо- отплыл чуток- и глубоко.
На Бердянской косе тоже так, не поняла даже про мелко и мутно.
А вот в районе Геническа- там да, не хорошо.

Nathaly
 

Сообщение №11

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 01:00

Nathaly, а в Анапе так нельзя? Устанешь до глубины идти :) на азов тоже много любителей, сейчас подруга с семьёй там отдыхают и ценник на проживание ниже. Я один год хотела сэкономить в Ейске отдыхать, да отговорили.
А ещё есть байки про чудодейственность Азова для бесплодных. Причин я так и не поняла. По мне - так любое море полезно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №12

Сообщение Nathaly » 03 июл 2018, 01:01

Лунный Кстати, может, где-то на каком-то пляже.... я в том году была на косе, там норм: мелко, потом глубоко. Ну, если сравнивать с ростом людей, так-то в море наибольшая глубина 12м, мельче Волги и Москва-реки, поэтому и мутное, песок взбаламучивается волной. В штиль прозрачное, но смотреть все равно не на что)))- песок на дне и все.
Вот в Геническе и по всей почти Арабатской стрелке так: идешь, идешь, идешь...

Nathaly
 

Сообщение №13

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 01:01

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 00:52:В жаркое лето на азове это массово. Убирают конечно, но не всегда и всю.

Вот два дня (или три, не помню уже, в 2000-м было) на санаторском пляже бычок этот лежал, даже не пытались. Походили немного повара с кастрюлями зачем-то)) и ушли. Аромат... непередаваемый.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №14

Сообщение Nathaly » 03 июл 2018, 01:02

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 01:00:Nathaly, а в Анапе так нельзя?

не знаю, я там только в детстве была. И цветение запомнилось, в воду нельзя было зайти, мы куда-то переехали сразу в другое место.

Nathaly
 

Сообщение №15

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 01:02

Nathaly писал(а) on 03 июл 2018, 01:01:песок взбаламучивается волной.


Ну, да. Воспоминания- что всё время жёлтое какое-то. Не море, короче)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 01:03

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 01:00: Я один год хотела сэкономить в Ейске отдыхать, да отговорили.

А мы приехали (начитались поклонников). Прошлись до пляжа, озадачились. Попробовали найти другой. Заплакали и уехали.. дальше )) А тебя чем отговорили, какие аргументы были?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 01:03

Лунный Кстати, представляю :bad:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ведьмежонок, дохлая рыба кучами будет лежать и разве ж это море? Краснодарские родственники.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мне картинки понравились , коса такая красивая, прямо райские виды.
Сама на азове была проездом недалёко от Голубицкой. Сейчас там как раз подруга отдыхает : волны и мутная вода. Но им нравится и экономные они. Жильё попроще , сами готовят.

Добавлено спустя 40 секунд:
Ведьмежонок, а тебе чем не понравилось ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 01:07

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 01:07:разве ж это море

Ага. Лужа оказалась. Даже не "Волга".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Nathaly » 03 июл 2018, 01:08

Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2018, 01:02:Ну, да. Воспоминания- что всё время жёлтое какое-то. Не море, короче)

Черное не в Крыму тоже не море. Муж ныл, ныл: поехали на Черное - он в Крыму вырос, а нам в Крым путь заказан теперь. Ну, съездили не в крым. Муж сказал, что больше ноги его не будет))), Азов ближе и ничем от некрымского ЧМ не отличается.

Nathaly
 

Сообщение №20

Сообщение fioccola » 03 июл 2018, 01:08

Подруга приехала из Ейска в шоке, говорит полно людей распивающих водку на пляже

fioccola
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 01:09

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 01:07: а тебе чем не понравилось ?

А вот, выше. Пустыня с выжженными кустиками травы, посреди лужа неопределённого цвета, почти без волн. Толпы народа и какие-то кране шумные аттракционы прямо на пляже. И всю ночь город "гуляет", брр.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Финетка » 03 июл 2018, 01:09

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 01:00:Я один год хотела сэкономить в Ейске отдыхать, да отговорили.
у меня одна подружка каждый год только туда ездит семьей, снимают целый домик. Их даже три семьи - три сестры с мужьями и детьми и бабушка. А другая подружка в прошлом году впервые накопила и смогла вывезти сына на море, выбрала Ейск, и приехала очень расстроенная - все время, говорит, ветер, песок, вода взбаламученная, грязная. Вот поди пойми, хорошо там или плохо :hang:
Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 00:55:Меня пока не звали стать соавтором книг по педагогике))
познавательные темы - понятно. Но вот просто обсуждения чего-то... :sorry:
nagana писал(а) on 03 июл 2018, 00:48:Поэтому пока хочу попробовать Азов на август :)
мы в Голубицкой были у Оксаны Антоновой с Мамства. У неё многие форумчанки отдыхали, и многие не по одному разу. Тема у неё есть на форуме и фотки в дневе. Смотрели? Или крупный город хотите?

Финетка
 

Сообщение №23

Сообщение fioccola » 03 июл 2018, 01:10

Nathaly, можете через мост поехать, или мужа из Украины не выпускают?

fioccola
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 01:10

fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 01:08:Подруга приехала из Ейска в шоке, говорит полно людей распивающих водку на пляже

Там вообще контингент мне показался своеобразным. Но я видела их пару часов, так что выводы делать поостереглась сейчас. А ты вот подтверждаешь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 01:11

Nathaly, какие разные мнения . По мне так день и ночь. Как можно сравнивать азов и чёрное :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз