Имя пользователя:

Пароль:




Черное и Азовское море

Модератор: Izis

Сообщение №226

Сообщение Alameda » 06 авг 2018, 14:44

fioccola писал(а) on 05 авг 2018, 23:26:огромные, с ножками, еще и жалятся

Оййй :nervous:
Екатерина Л. писал(а) on 06 авг 2018, 11:07:А в этом году на удивление - ни одной не видела за 18 дней.

Аналогично :kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №227

Сообщение Арабика » 06 авг 2018, 14:53

Агата, хорошо отдохнуть!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №228

Сообщение Екатерина Л. » 06 авг 2018, 15:32

Агата, да это я о своём :) прикидываю, сколько такой отель моей семье бы стоил :)
Мы сейчас жили 4300 номер на четверых без питания , вторая линия. Небольшой отель. Но для любителей тихого отдыха и малого числа людей место не подойдет. Сама улица тихая , но за ее пределами шум , гам и много отдыхающих. Нам движуха нужна :)
Поэтому ищем места поближе к развлекухам , аттракционам и т.д.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №229

Сообщение Дикая кошка » 06 авг 2018, 23:35

Римлянка писал(а) on 06 авг 2018, 08:29:пугают пауки каракуты

:wonder: нет, не поеду :wonder:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Липен писал(а) on 06 авг 2018, 11:02:Ожог на всю ляшку

Сильный?

Дикая кошка
 

Сообщение №230

Сообщение Агата » 07 авг 2018, 23:49

Екатерина Л. писал(а) on 06 авг 2018, 15:32:прикидываю, сколько такой отель моей семье бы стоил

Там рядом есть отличный апарт отель Brevis, всего их 4 здания, стоят такой ромашкой. Пульман, Меркюр, Бревис и четвёртый олимпийский университет. Бревис трешка, там двух комнатные и больше апарты с полным фаршем. И по цене гораздо бюджетней, на букинге можно глянуть. С детьми самое то. Один недостаток- лежаки на пляже платные будут (но их можно не брать) и без бассейна. В остальном вариант очень достойный на семью.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №231

Сообщение Агата » 09 авг 2018, 14:22

Таки меня настиг ротовирус. Даже не знаю, на что думать. В море вода в рот не попадала, ели в приличных местах, все было свежее. Нигде даже мороженку не перехватывали. Говорят, оно воздушно-капельным может передаваться. Может, вчера в экскурсионном автобусе. :scratch: Ездили на поющие фонтаны в Имеретинку. Трщи, это маст си. Это самое, наверно, яркое впечатление от отпуска будет. Что-то абсолютно невероятное. Если будете в Сочи - посмотрите обязательно.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №232

Сообщение Липен » 09 авг 2018, 14:31

Дикая кошка писал(а) on 06 авг 2018, 23:36:Сильный?
Нет, я инстинктивно отпрыгнула в воде, наколько это было возможно. На месте ожога кожа как-бы скукожилась и впала. По совету местных на место ожога помидор приложила и пантенолом (пеной) потом брызгала. Помогло. Прошло на следующий день. Следов не осталось к счастью.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Агата, выздоравливать! Воздушно-капельным запросто, плюс общее пользование туалетом с зараженным человеком.

Липен
 

Сообщение №233

Сообщение Агата » 09 авг 2018, 14:38

Липен писал(а) on 09 авг 2018, 14:32:выздоравливать

Спасибо! У меня такое всегда стандартно на сутки. Если ночью поплохело, к вечеру следующего дня в себя прихожу. Сейчас уже только температура и интоксикуха остались, надеюсь, к ночи встану.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №234

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 16:46

Агата писал(а) on 09 авг 2018, 14:22:В море вода в рот не попадала

Так он воздушно-капельный в том числе. И с рук, контактный... в общем всяко может. Сочувствую :empathy: ((
Агата писал(а) on 09 авг 2018, 14:38: У меня такое всегда стандартно на сутки. Если ночью поплохело, к вечеру следующего дня в себя прихожу

И то хорошо.

Интересно, против этой напасти противовирусные заранее - чересчур? Я о детях больше... Меня практически не берет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №235

Сообщение Агата » 09 авг 2018, 17:35

[Противовирусные заранее чересчур]
Думаю, что да.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №236

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 17:50

Агата, это типичная картина,вирус- он разными путями передаётся , выздоравливай!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А чего - ты принимаешь? Энтеросгель , например , очень хорош, все токсины выводит и обильное питье.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ведьмежонок, энтеросгель можно профилактически . И бактерии неплохо пропить. А вообще , если в лёгкой форме и всего день, то иммунитет хороший.
Маленькие детки тяжелее всего болеют вплоть до госпитализации.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №237

Сообщение Агата » 09 авг 2018, 18:17

Екатерина Л., спасибо! Уголь выпила и энтерофурил. Оживаю вроде, только слабость дикая. Пришли на море, сижу, кефирчик пью.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №238

Сообщение ТаТаРин » 09 авг 2018, 18:29

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 16:46:Интересно, против этой напасти противовирусные заранее - чересчур? Я о детях больше... Меня практически не берет.

по идее против вируса не действует, но на практике бактерии помогли. Приехали и детям давали максилак первые 3 дня, потом кончился, поленились до аптеки дойти. Через день все трое с расстройством кишечника, влили энтеросгель и сбегали за линексом. Через день опять три огурца и никакого жидкого стула :) НО то не вирус, скорее адаптация к местной флоре.

ТаТаРин
 

Сообщение №239

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2018, 18:59

Екатерина Л. писал(а) on 09 авг 2018, 17:56:энтеросгель можно профилактически

Он же абсорбент, как он сработает профилактически? :scratch:
ТаТаРин писал(а) on 09 авг 2018, 18:29:но на практике бактерии помогли

Кишечным осложнениям, наверное, развиться не дают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №240

Сообщение Свекетака » 09 авг 2018, 20:29

Агата писал(а) on 09 авг 2018, 18:17:Екатерина Л., спасибо! Уголь выпила и энтерофурил. Оживаю вроде, только слабость дикая. Пришли на море, сижу, кефирчик пью.

Кефирчик зря. Вам сейчас молочку и кисломолочку категорически не в каком виде нельзя, дня три хотя бы. И свежие фрукты и овощи туда же. Всё вареное-пареное только.

Свекетака
 

Сообщение №241

Сообщение Дикая кошка » 09 авг 2018, 20:30

Агата писал(а) on 09 авг 2018, 18:17:сижу, кефирчик пью

Рискованно.

Дикая кошка
 

Сообщение №242

Сообщение Агата » 09 авг 2018, 21:19

Свекетака, Дикая кошка, я сама удивилась, когда моему сыну в инфекционке врач как-то давно диету прописывала. Спросила её, она сказала, что молочку нельзя, а кисломолочку обязательно. Тогда помогло ему, я с тех пор тоже иногда кефир пью. С утра мой организм требовал арбуза и колы. :help: В арбузе я ему отказала, а вот колу с минералкой позволила и кефир уже вечером немного, кефиру захотелось, так я его вообще почти не пью. Вроде ттт.


Напутала я, не энтерофурил, а фуразолидон пила. Совсем голова не варит.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №243

Сообщение Арабика » 09 авг 2018, 21:34

Агата, поправляйся. Энтерофурил убойный, а кисломолочку я тоже очень люблю после вируса.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №244

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 21:39

Ведьмежонок, он всю гадость выводит. И если поймать самое начало - вообще легко отделаешься. Про профилактику вроде в самой инструкции читала. :) если есть опасность заражения - начинаешь пить.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ТаТаРин, бактерии помогают. Мы хилак форте пили.
А вообще где - то слышала , что наш иммунитет в кишечнике :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Агата, в коле есть смысл. Даже на форуме помню обсуждали. Кола - хорошее средство при ротовирусе. Ортофосфорная кислота. Но не все рискуют. А рискующие обычно результатом довольны:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №245

Сообщение Агата » 10 авг 2018, 06:41

Екатерина Л., да, есть, главное, газ выпустить из неё.
Сегодня я уже человек, практически.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №246

Сообщение Свекетака » 10 авг 2018, 13:40

Агата, я тоже эти знания из нашей инфекционки вынесла. Но, потом в интернетах читала -везте так и написано:строгая безмолочная диета и никакой кисломолочки.

Свекетака
 

Сообщение №247

Сообщение nagana » 10 авг 2018, 17:08

На Азов хочу( Что-то зацепило меня это море - белое, легкое, ракушки, сосны.
Смотрела вчера фото курортов от Мальдив до Гавайев...все нравится по фото) кроме моря. Я вообще боюсь большой воды, мне даже на водохранилище нашем страшно. А вот в Голубицкой было уютно)

nagana
 

Сообщение №248

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2018, 17:18

Лучшее доказательство, что это - "не море" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №249

Сообщение Агата » 10 авг 2018, 17:29

Свекетака, так ведь в интернетах любой написать может. А когда лично врач, к которому по рекомендации пришла, говорит, и это помогает, то стараешься этого и придерживаться. У моего ребёнка тогда затяжное это все было, не прекращалось, я в инфекционку ездила консультироваться.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Короче, безграничны возможности человеческие. Вчера я в нашу лестницу с пляжа еле вползла, сегодня по козьим тропам в тисо-самшитовой роще полдня скакала, да ещё практически не евши. Поехали мы туда не просто так. Я хотела своими глазами увидеть то, что стало с самшитами после того, как на них напала огневка. Надеялась, что все не так страшно, что что-то сохранилось. Зря надеялась. Могу констатировать: самшитов у нас больше нет. Совсем. Все деревья стоят мёртвые, без единого листочка. Памятник человеческому головотяпству. Душераздирающее зрелище. А ведь я ещё помню эту рощу другой. Думала, сотни лет она тут стояла до нас, и ещё столько же простоит. Могла ли я подумать о таком, что через несколько лет увижу её конец. :cry:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №250

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2018, 17:44

Агата, жалко ужасно(((
Я и не знала ничего.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз