Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Черное и Азовское море

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 01:11

Nathaly писал(а) on 03 июл 2018, 01:08:Черное не в Крыму тоже не море.


Я тоже Чёрное больше всего в Крыму люблю. Была в Сочи два раза, далеко не Азов, конечно) но по мне- не то)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 01:12

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 01:11:Как можно сравнивать азов и чёрное

:beer: Черное в Крыму это уже третья история)) Но и Азов все же не то же самое, что "наше" Чёрное.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение fioccola » 03 июл 2018, 01:12

Финетка, недавно в исповедальне одна девушка очень нелестно отзывалась об этой Оксане и ее домиках

fioccola
 

Сообщение №29

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 01:13

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 01:10:
fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 01:08:Подруга приехала из Ейска в шоке, говорит полно людей распивающих водку на пляже

Там вообще контингент мне показался своеобразным. Но я видела их пару часов, так что выводы делать поостереглась сейчас. А ты вот подтверждаешь))

Мне казалось , что в последние годы все- таки порядок , даже курить в курительные зоны уходят. Есть конечно экземпляры , но редкость.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ведьмежонок, Крым вообще отдельная история. Планирую в ближайшем будущем на ЮБК. А в Абхазии какое море и какое буйство красок , природа. Там свой калорит.

Добавлено спустя 55 секунд:
Финетка, все, как говорится, на любителя.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №30

Сообщение Финетка » 03 июл 2018, 01:17

fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 01:12:одна девушка очень нелестно отзывалась

ну, на всех угодить невозможно, это нормально.
Мы вот в санаториях всем довольны, а многие там очень ругаются, ну всё не по ним :hang: Это ж смотря кто чего хочет от отдыха.
Мне у Оксаны только одно не понравилось, но это обстоятельство от неё не зависит и с морем не связано.
А так, всё видно на фотках - и реальность полностью соответствует, она не приукрашивает, люди видели, в какие условия едут :idontno:
Последний раз редактировалось Финетка 03 июл 2018, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Сообщение №31

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 01:17

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 01:09:лужа неопределённого цвета, почти без волн.

И тёпленькая, как моча) Я "бодрячок" люблю, свежесть.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №32

Сообщение Nathaly » 03 июл 2018, 01:19

fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 01:10:Nathaly, можете через мост поехать, или мужа из Украины не выпускают?

нееее. Во-первых, из Белгорода теперь никуда не добраться. Раньше через нашу станцию ходили поезда на все южные направления: Крым, укр.Азов, Адлер, рос. Азов. А теперь никуда. Надо ехать на автобусе в Россошь (8 часов) и там садиться на поезд (и тоже ведь ехать долго). И в Крым без машины не интересно. На машине таможня оооочень много времени занимает, последний раз ехали только через таможню почти сутки (18 часов), больше не рискуем. Не стоит Крым нескольких суток езды с моей точки зрения. Тем более, если учесть, что до Азова мне 5 часов+такси еще час.

Nathaly
 

Сообщение №33

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 01:19

fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 01:16:Начали с ругани закончили морем)
Я вот через неделю укачу в Севастополь до конца августа, собрание первоклашек только 28 августа

Только подумала , что закончили на хорошем!
Отличного отдыха и длинный какой отпуск , завидую белой завистью! Мы тоже в первый класс в этом году.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 01:22

fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 01:16:Я вот через неделю укачу в Севастополь до конца августа


:dreamy-eyes: может, на следующий год и я увижу Севастополь и море...
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №35

Сообщение nagana » 03 июл 2018, 01:22

Финетка писал(а) on 03 июл 2018, 01:09:Смотрели? Или крупный город хотите?

Тему не смотрела. Но ездили именно в Голубицкую (взяли в Анапе машину в аренду и поездили по окрестностям) - очень понравилось именно море, сочетание цвета моря и ракушек, волны эти понравились, пляжи пустые и чистые. Грунт там какой-то приятный, сосны, иголки сосновые лежат. Мой климат) А вот Голубицкая не очень - я с наскока не смогла там найти места чтобы понравилось - я хочу с большим бассейном и без аниматоров. Тихая цивилизованная глушь чтоб. И чтобы светлое море, я вообще воды боюсь, мне в Утрише с глубоким синим морем было очень неуютно.

nagana
 

Сообщение №36

Сообщение fioccola » 03 июл 2018, 01:24

Это не длинный отпуск, это прелести фриланса, ну или самозанятости) буду оттуда работать при необходимости

fioccola
 

Сообщение №37

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 01:27

fioccola, но все равно же на море , морской воздух , смена обстановки.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №38

Сообщение Финетка » 03 июл 2018, 01:28

nagana писал(а) on 03 июл 2018, 01:22:с наскока не смогла там найти места чтобы понравилось - я хочу с большим бассейном и без аниматоров
понятно
а бассейн зачем? на случай холодной или штормовой погоды? или просто любите именно бассейн?
nagana писал(а) on 03 июл 2018, 01:22:очень понравилось именно море, сочетание цвета моря и ракушек, волны эти понравились, пляжи пустые и чистые
да... :dreamy-eyes: там здорово в этом плане. Мы были в сентябре, поэтому было как раз малолюдно и чистое море.
А летом, Оксана говорила, у них тоже бычка выбрасывает на берег кучами :wonder: но быстро убирают.
nagana писал(а) on 03 июл 2018, 01:22:Тихая цивилизованная глушь чтоб. И чтобы светлое море
по-моему, это прям про Голубицкую)))

Финетка
 

Сообщение №39

Сообщение nagana » 03 июл 2018, 01:40

Финетка писал(а) on 03 июл 2018, 01:28:а бассейн зачем?

Я устаю от активности, мне надо хотя бы раз в неделю никуда не ходить - максимум бассейн и обратно в номер к книжке.
Финетка писал(а) on 03 июл 2018, 01:28:А летом, Оксана говорила, у них тоже бычка выбрасывает на берег кучами но быстро убирают.

Не видели никаких бычков) Может рано им было? Всего +25 в воде... Чистейший пляж, шипящий прибой) Азовское даже звучит иначе, не страшно.

nagana
 

Сообщение №40

Сообщение Miledy » 03 июл 2018, 03:46

По сабжу темы плюсуюсь с nagana, прямо мои мысли )) Я не умею так их формулировать, поэтому молча "спасибкаю". ))
Про море хорошая тема. :) Безопасная )))
Я в Крыму не бывала, но в Анапе и окрестностях отдыхала. После этого ЧМ не люблю всей душой )) Несколько раз на Азов ездили в одно и то же место - Кучугуры, после первого же раза мои дети даже слышать не желают о прочих местах ))) Небольшой поселок, небольшой пляж (мелкий ракушечник), чисто, недорого. Я - мерзляк, мне в городском бассейне при +28 холодно до синих губ, поэтому Азов - мое )) Правда, его штормит нередко, поэтому бассейн при отеле мне тоже нужен. Окунулся - и с книжкой на шезлонг. А для здоровья морского воздуха хватит. Ну, и с машиной там хорошо, можно в Голубицкую ту же сгонять в аквапарк или на крокодиловую ферму, на лотосы, в Атамань... И до моста в Крым недалеко совсем.
У меня брат покойный много лет в КК прожил, очень отговаривал нас от первой поездки на Азов - "местные его морем не считают, большая грязная лужа" ©, а когда ради нас туда приехал - очень понравилось, и на следующий год сам нас туда позвал. :)

Miledy
 

Сообщение №41

Сообщение Арабика » 03 июл 2018, 07:40

Nathaly писал(а) on 03 июл 2018, 00:54:Люблю Азов за то, что можно лечь на шезлонге и смотреть как дети плещутся.

это как повезёт, оно штормит часто. У нас 3 дня всего из 10 так попало. Остальное время я с детьми была, особенно после "тягуна" в 20 метрах. :shok:
Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 01:00:Nathaly, а в Анапе так нельзя? Устанешь до глубины идти

дык там не протолкнуться, какой " с берега смотреть". В толпе бы рядом стоя не потерять :surprise: .
Чёрное с галькой мне больше нравится. В Кабардинке нашли "лягушатник" на пляже, вот там детей запустил и подрёмывай (шутка). :mrr:
А почему мы не в теме про море? Там все всё уже сказали?
fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 01:12:Финетка, недавно в исповедальне одна девушка очень нелестно отзывалась об этой Оксане и ее домиках

там бешеная цена, имхо, мне напр., лучше бассейн, чем индивид. кухня, я плавать еду, а не жрать, то, что близко - мне не важно, я, опять же, еду ходить по 5 км в день. И читала, что мат с утра до ночи стоит, а я - ромашка. :mrr:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 01:16:Я вот через неделю укачу в Севастополь до конца августа, собрание первоклашек только 28 августа

хорошего отдыха, Юль! :love:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Финетка писал(а) on 03 июл 2018, 01:28:а бассейн зачем? на случай холодной или штормовой погоды? или просто любите именно бассейн?

1) шторм. Я знаю, что многие плавают, но у меня фобия, если хотите - за 4 отпуска 2 трупа рядом на пляже именно в шторм, когда некоторые и с грудниками плещутся.
2) пришли с моря - устали, жарко. Быстро в бассейн и потом обедать.
3) иногда просто неохота тащиться до моря, напр., когда один из детей приболел.
4) вечером здорово поплавать в темноте.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Miledy писал(а) on 03 июл 2018, 03:46:Несколько раз на Азов ездили в одно и то же место - Кучугуры, после первого же раза мои дети даже слышать не желают о прочих местах )))

насколько все разные, я была, нормально, но без восторга.
Было бы бюджетнее того же Геленджика, можно бы смотаться, а так цены дерут, имхо, в том районе, Благовещенская так вообще бешено стоит, как мне показалось.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Nathaly писал(а) on 03 июл 2018, 01:19:Не стоит Крым нескольких суток езды с моей точки зрения.

у меня тоже пока такой выбор был. Неудобно. Пустят поезд, чтобы дома сел, там вышел - поеду.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №42

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2018, 08:18

Я в Азовское море влюбилась в Кучугурах. У меня на фотках оно синее :amore:
Хочу в ту сторону еще.
В Абхазии море чудеснейшее, но надо выбирать дикие пляжи. Ну в Сухуме точно.
На центральных жуть жуткая.
А вот пляжи и море в Крыму, Партенит, Ялта, Алупка мне не понравились... Узкие и куча водорослей и в море и на берегу... Может мы так попали..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №43

Сообщение Римлянка » 03 июл 2018, 09:10

Не могу расслабленно лежать в шезлонге если дети в воде где бы то ни было. А Ейск, Анапа, Голубицкая, Благовещенская - в верхних строчках моего списка проявлений донных течений. В Ейск ребёнка отправляла с бабушкой с трёх лет отдыхать. Все были довольны. Лично мне центральный пляж и море в Ейском заливе не нравились никогда. Нет простора и прозрачности воды, но там по другому и быть не может, т.к. залив и дно местами глинистое. Зато если выходить купаться не на центральный пляж и не в залив, то вот тебе и волны, и прозрачность воды, и мелкая ракушка на пляже, но донные течения тоже идут комплектом, поэтому необходимо держать ухо востро. Обожаю Анапу, но ходить купаться любила на Пионерский проспект с утра пораньше, там пляж хорошо чистили. В Голубицкой тоже нравилось отдыхать, только в августе там начинаются шторма, вода холодная, течение и ветер сильный. Один раз получилось в 20х числах июля отдыхать, было очень здорово: тепло, вода прозрачная, море спокойное. С 14го года семейно "заболели" Крымом, мечтаем в этом году попасть.

Римлянка
 

Сообщение №44

Сообщение Финетка » 03 июл 2018, 09:14

Надежда 148 писал(а) on 03 июл 2018, 08:18:В Абхазии море чудеснейшее, но надо выбирать дикие пляжи. Ну в Сухуме точно.

а что с городскими пляжами там? я подростком раз была в Сухуми и помню прозрачную всегда воду и очень чистые пляжи. Только один день приплывали медузы в невероятном количестве.

Финетка
 

Сообщение №45

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2018, 09:23

Финетка, с середины июля вода сильно нагревается, море цветет. Хотя без водорослей. Но это фиг с ним. Куча народу, все соответственно в него писают. Ну и к этому там канализация выведена ближе чем по нормам в море.
У нас знакомые вечно, кто в центре купаются хватают кишечку.
Мы ни разу за 14 лет. Купаемся на диких.
И открыли для себя еще один классный пляж, уже на выезде из Сухума почти.
Пляж Мокко. Чистый, с навесами, чистым морем, шезлонгами и кафешкой. Еще туалет и душ
Его похоже русские выкупили

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Финетка, мне наоброт дикие пляжи все чистые встречаются :yyy:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №46

Сообщение Финетка » 03 июл 2018, 09:40

Римлянка писал(а) on 03 июл 2018, 09:28:мне по большей части чистые попадались

а народу там много?

У нас по Волге тоже можно найти, конечно, чистый дикий пляж. Но это будет пустой пляж, до которого или далеко идти, или трудно доехать.

Финетка
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 03 июл 2018, 09:43

Но это будет пустой пляж, до которого или далеко идти, или трудно доехать.
вот на такие я и езжу. Тишина, шум прибоя и никаких раздражающих факторов

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2018, 09:43

Финетка, людей человек 10 максимум на огромный пляж. Ну и соответственно писают меньше. Опять же кустики никто не отменял))). А в центре кустиков нет
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №49

Сообщение Римлянка » 03 июл 2018, 09:47

Финетка писал(а) on 03 июл 2018, 09:40:а народу там много?

попадаются, но на то он и дикий, чтобы трудно и далеко, т.к. у нас всё дикое пространство подбирается быстро.

Римлянка
 

Сообщение №50

Сообщение Надежда 148 » 03 июл 2018, 09:49

То что быстро смогла найти. Тут больше море конечно
Screenshot_2018-07-03-09-44-33.png
Screenshot_2018-07-03-09-44-08.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз