Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Севастополь в июне

Модератор: Izis

Сообщение №151

Сообщение jannet » 18 июн 2019, 16:22

Мне оч понравились бесплатные фотки в честь Дня Города. Обычно такое г.. выходит на этих уличных стендах. А тут - прям красотень!
На той где Рома суров - особенно :love: Мужественный защитник и Родина-мать за спиной сына :xaxa:

jannet
 
Автор темы

Сообщение №152

Сообщение Другая жизнь » 18 июн 2019, 22:00

jannet, спасибо за фото!
Радостно за вас! Хорошо вам было!!!

Другая жизнь
 

Сообщение №153

Сообщение MaSher » 18 июн 2019, 22:37

Нашла свои севастопольские фотки 9-летней давности. Это Настя только-только замуж вышла.
Вот эта лестница на Фиолент. Костька бухтел, что старый дед.

IMG_3462.jpg
IMG_3464.jpg


Вниз шли весьма бодренько

IMG_3456.jpg
IMG_3586.jpg


А вот вверх уже с трудом, порой и на четырех костях. И с массой остановок на передых.

IMG_3569.jpg


Вот эта табличка прям издевкой выглядела. Особенно время)) Тропинка здоровья, мля! Все здоровье там оставишь!

IMG_3622.jpg

MaSher
 

Сообщение №154

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2019, 22:50

MaSher писал(а) on 18 июн 2019, 22:37:Тропинка здоровья, мля! Все здоровье там оставишь!

:yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №155

Сообщение MaSher » 18 июн 2019, 22:53

Еще фотки.
Это на Херсонесе. Мои маленькие еще.

img613.jpg
img618.jpg
img617.jpg


А это за Балаклавой. Мы здесь тоже с аквалангами плавали. В народе скала носит название Жопа. А и впрямь похоже)

P1010596.JPG

MaSher
 

Сообщение №156

Сообщение Encanto » 18 июн 2019, 23:00

MaSher, так говорят, ее тропой здоровья монахи называли. Физкультура и спорт каждый день, в здоровом теле здоровый дух и вот это все.

Encanto
 

Сообщение №157

Сообщение jannet » 18 июн 2019, 23:44

MaSher писал(а) on 18 июн 2019, 22:37:Тропинка здоровья, мля! Все здоровье там оставишь!

:beer: о, да!
«Фитнесс», блин :xaxa:
MaSher писал(а) on 18 июн 2019, 22:37:А вот вверх уже с трудом, порой и на четырех костях. И с массой остановок на передых.

Маша, это я :yes:
Разве что не на четырёх костях :D но сын мне то и дело пенял «мам, ты чего? Так и будешь после каждых 20-три ступеней останавливаться????!!»
«Да, сынуля!! Прикинь, тяжеловато!!»
:xaxa:

Особенно доставляли высокие ступени с наклоном к морю :help:

===
Ну вы ж посмотрели мою видюшку и что я думаю про «прекрасные виды» :D
https://cloud.mail.ru/public/4Ycq/3PMFHfDiS
Я реально измочаленная и вот, кстати, на этом видео слышна некоторая шепелявость (эффект «большого языка». Где то уже обсуждали с Леной-Ведмедем)

jannet
 
Автор темы

Сообщение №158

Сообщение jannet » 18 июн 2019, 23:47

Другая жизнь писал(а) on 18 июн 2019, 22:00:jannet, спасибо за фото!
Радостно за вас! Хорошо вам было!!!

:love:
Спасибо!
Честно говоря, до сих пор от себя в недоумении — почему лишь 2,5 дня на Севас выделила???
Когда ездили в Ялту я выделяла не меньше пяти дней на город, а чаще пополам делила — неделя у родственников в Орджо, неделя — путешествие в др.город/города

jannet
 
Автор темы

Сообщение №159

Сообщение jannet » 18 июн 2019, 23:52

MaSher, ну, кстати, про табличку — мы около получаса потратили на восхождение, в итоге :shuffle: Рома так точно мин в 25 уложился.
Так что тренированным , наверное, и реально за 20 мин подняться :scratch:

jannet
 
Автор темы

Сообщение №160

Сообщение MaSher » 18 июн 2019, 23:58

Encanto писал(а) on 18 июн 2019, 23:00:говорят, ее тропой здоровья монахи называли.

Врут. На этой тропе последнего здоровья лишиться можно. Но монахи, да, каждодневно ходили по этой тропе вверх и вниз.

MaSher
 

Сообщение №161

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 12:17

jannet писал(а) on 18 июн 2019, 23:44:Я реально измочаленная

У тебя вид: убейте меня прямо тут)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №162

Сообщение jannet » 19 июн 2019, 12:34

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2019, 12:17:У тебя вид: убейте меня прямо тут)))

:xaxa:
это да )

Нас на примерно половине пути обогнала группа из трех пенсов и двух мальчишек младше Ромы, мы с сыном только переглянулись в полном афиге - ну, натуральные биороботы!! Правда, сын потом меня оставил ползти, ускакав вперед, и сообщил, что чуть выше отдыхательной площадки, почти у самого монастыря он их таки обогнал - мол, группка эта на импровизированных скамейках расселась отдыхать и он их обошел на финишной прямой. Но когда я доползла наконец до верха они уже вовсю резвились в пушкинской беседке

jannet
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 12:49

jannet писал(а) on 19 июн 2019, 12:34:Нас на примерно половине пути обогнала группа из трех пенсов

Это из-за таких нам подняли пенсионный возраст! :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №164

Сообщение jannet » 19 июн 2019, 12:55

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2019, 12:49:Это из-за таких нам подняли пенсионный возраст!

:padstalom:

jannet
 
Автор темы

Сообщение №165

Сообщение fioccola » 19 июн 2019, 13:58

Это ежедневные тренировки! Говорят на 4-5 раз уже норм
Я вот тоже хочу летом так тренироваться, у меня лишнего веса много, надо сбрасывать)

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
jannet, та тема закрыта оказалась, спрошу здесь. Коля то совсем пропал?

fioccola
 

Сообщение №166

Сообщение jannet » 19 июн 2019, 14:27

fioccola писал(а) on 19 июн 2019, 14:07:Я вот тоже хочу летом так тренироваться, у меня лишнего веса много, надо сбрасывать


кмк, не оч идея. По жаоре, да с лишним весом, нагрузки бешенные на сердце.
У меня, по крайней мере, сердце выпрыгивало из груди и в висках биение. И это я б не сказала, что у меня прям до фига лишнего веса

Ноги-мышцы - фиг с ним, это-то проходит без последствий. Хотя, для суставов такие подъемы тоже не айс, и Другая жизнь также приводила слова тренера в этом контексте

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

jannet
 
Автор темы

Сообщение №167

Сообщение MaSher » 19 июн 2019, 14:53

jannet писал(а) on 19 июн 2019, 14:27:По жаоре, да с лишним весом, нагрузки бешенные на сердце.

:beer:
туда-то, я помню, я прям колобком скатилась вниз, еще над своими подхихикивала, какие они медлительные, а вот обратно... Уж они отыгрались, хотя сами были не лучше.

MaSher
 

Сообщение №168

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 15:02

fioccola писал(а) on 19 июн 2019, 14:07:Я вот тоже хочу летом так тренироваться, у меня лишнего веса много, надо сбрасывать)
Так можно суставы и сердце угробить ИМХО (без подготовки и с лишним весом сразу туда).
jannet писал(а) on 19 июн 2019, 14:27:По жаоре, да с лишним весом, нагрузки бешенные на сердце.

Да, еще и жара.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №169

Сообщение Encanto » 19 июн 2019, 15:53

Пенсионный повысили, потому что население стареет. Средний возраст 40 лет. На момент 1917 года - 16 лет. Не рожают, котов заводят)
Поэтому, если нет серьезных заболеваний, надо не стонать раньше времени, а плавать, бегать, лазить по горам, чтоб позже развалиться ))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
jannet писал(а) on 19 июн 2019, 14:27:да с лишним весом

От лишнего избавляться как раз, это тоже смерть раньше.

Encanto
 

Сообщение №170

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 16:25

Encanto писал(а) on 19 июн 2019, 15:54:Пенсионный повысили, потому что население стареет.

Encanto писал(а) on 19 июн 2019, 15:54:От лишнего избавляться

Спасибо, кэп))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №171

Сообщение Октавия » 19 июн 2019, 18:03

jannet писал(а) on 19 июн 2019, 12:34:сын потом меня оставил ползти

:lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №172

Сообщение MaSher » 22 июн 2019, 09:21

Про квест для детей в Херсонесе я подробно описала у себя на балкончике. Кому интересно, можно там почитать.

И еще про Херсонес. Плавать там, конечно, было безумно интересно. Вот Саня решил передохнуть на стене какого-то дома. До берега метров 50 как минимум.
Но, наверное, правильно, что запретили там купаться. Заходить в воду там было то еще приключение. А ежели небольшая волна, то и опасно. А однозначно ж находились уникумы, пытающиеся залезть в воду и при серьезном волнении.

IMG_2481-1.jpg


А еще в Херсонесе оба севастопольских театра ставят древние пьесы. Очень колоритно.

IMG_3436-1.jpg

MaSher
 

Сообщение №173

Сообщение Тарелка » 28 июл 2019, 19:14

jannet писал(а) on 18 июн 2019, 12:15:А смотреть то нечего. 700 метров прохода над каналом вдоль голых стен Но мы на лодке вообще плавали.
на лодке - это не то. Пешком совсем иная экскурсия. Вторая часть объекта вполне сносно сохранилась.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
В следующие выходные выдвигаемся. Планируется 2,5 дня на месте. В четверг в ночь едем в Севастополь (ура, взяла отгул на пятницу) в понедельник надо быть уже на работе. Предложите, куда съездить, что посмотреть? Планируем Херсонес на день в пятницу или субботу. Не знаю, как с дорогой будет, успеем поспать с четверга на пятницу или приедем под утро. Куда еще податься?

Тарелка
 

Сообщение №174

Сообщение fioccola » 28 июл 2019, 19:40

Тарелка, а в 35 батарее были?

Добавлено спустя 48 секунд:
Тарелка, а вам сколько до моста ехать?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Мне сейчас навигатор до Анапы 6 часов показывает.
Врядли вы всю ночь будете ехать

А и это, я тут сижу, в Севастополе)

fioccola
 

Сообщение №175

Сообщение Тарелка » 28 июл 2019, 19:51

fioccola писал(а) on 28 июл 2019, 19:44:Тарелка, а в 35 батарее были?

Добавлено спустя 48 секунд:
Тарелка, а вам сколько до моста ехать?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Мне сейчас навигатор до Анапы 6 часов показывает.
Врядли вы всю ночь будете ехать

А и это, я тут сижу, в Севастополе)
в 35 батарею хочу. Но как там с билетами? До моста 95 км 1,5-2 часа, если без пробок. Но говорят, что пробки есть до моста.

В прошлый раз по старой дороги до Солнечногорского мы добирались 10 часов. И это еще на Феодосиивсего 2 часа тащились. Так что я не знаю, когда лучше выехать. После работы в 7-8 вечера или лучше утром в пятницу в 4-5 утра.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз