Имя пользователя:

Пароль:




Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №76

Сообщение Encanto » 14 май 2022, 15:41

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 15:16:что-то вроде именно тебя, ты в первый раз с дочкой ездила?
а Диво уже потом

Нет, его Дива и открыла, она же туда переехала, три года там жила и застала и русскую весну и блокаду Крыма и полевую кухню во дворах))
ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 15:16:Севастополь - море людей и машин

Фиолент :love: там так же никого и дикие каменистые пляжи))
Да что в этом году наверное нигде не будет толп в Крыму)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 15:42

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rpt=simage

не поняла, как вставить фото, вот инет

ЕленаР
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 15:42

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 15:24:комары везде есть, хотя бы единичные
В пределах слышимости прибоя меня никогда не ели))
Encanto писал(а) on 14 май 2022, 15:28:так же мучается со свои Смирновым)
До меня слухи доходили, что они развелись :spy:
Encanto писал(а) on 14 май 2022, 15:28:Малый маяк, под Алуштой
Какое картинко :tails: :love: :good:
Но прибой далековато все же, хочу прямо рядом-рядом :crazy:

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 15:34:а как фото вставить?
Если с компа, то надо перейти в форму "Стандартный ответ" (под полем ответа) или при написании нового поста нажать сразу "Ответить "(слева). Дальше все как на Материнстве в дневниках было, если меня память не подводит, внизу, чуть левее кнопка "Добавь вложения"))
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №79

Сообщение Encanto » 14 май 2022, 15:45

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 15:42:Но прибой далековато все же, хочу прямо рядом-рядом

В Ай Тодоре прям рядом) вот этот номер был, кажется)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 15:45

Encanto писал(а) on 14 май 2022, 15:41:застала и русскую весну и блокаду Крыма и полевую кухню во дворах))
Умеет человек быть в гуще событий :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Encanto писал(а) on 14 май 2022, 15:45:вот этот номер был, кажется)
Вот, это оно :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 15:50

Мои фото в телефоне, а его нужно заряжать, поэтому из инета, но хотя бы так

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
У них есть группа в ВК, я ездила через нее
У острова настоящие фанаты, многие туда уже не первый раз. Со мной была девушка из Турции, с двумя детьми. Замуж вышла, родители здесь. Каждое лето вся семья туда, она очень сокрушалась, что брат не смог купить путевку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 

Сообщение №82

Сообщение Encanto » 14 май 2022, 15:55

ЕленаР,
да офигенно, я уже нашла в интернете)
То, что надо -- обнулиться)
Но тоже добраться...)) я вот в том мае в Барнаул на поезде через всю страну проехала))

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 16:00

Это да. Но едут даже с других стран. Я за два дня реально обнулилась. Книги, тишина......концерты живой музыки, вечером в клубе и у костра. Там так спокойно.
Остров обошла по периметру.
Море - такого никогда не видела. Там такие отливы. Раз и ушло. На сотни метров. И по морскому дну ходит лошадка Стрелка и кошки. Люди копают наживку
Утром до почти 11.30 моря не было, т.е. идти далеко, и дальше по щиколотку. И вдруг.... за полчаса бежит волна. Вот прямо ты ее видишь.
И нагретый песок заливает море, и греется от него. Такие ощущения странные. Прохладная вода, и ноги, руки, попа, если сидишь - как на грелке.
И чувствуешь эти потоки тепла в воде.

ЕленаР
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 16:08

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 15:41:Море было 21 градус только один день. А так знойные +14-19. Окунуться и выбежать.

Бывают холодные течения когда температура воды резко за сутки падает до +13 и потом медленно прогревается снова. Тут не угадаешь. С медузами также.

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Encanto » 14 май 2022, 16:11

Я запишу себе в планы, т. к. у меня месяца на отпуск нет))
Щас Алтай покажу, тоже моя любовь, как и Крым. И как-то было даже дёшево, т. е. за 30 тыщ с носа нас 10 дней возили, кормили, развлекали итд. Единственное, по горам я уже не очень успевала за этими двадцатилетним детьми))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Крапива » 14 май 2022, 16:15

Совёнка писал(а) on 14 май 2022, 14:08: в начале января билеты в Крым на август куплены, жильё оплачено... самолёт, естественно.

Та же фигня :(
Что делать, пока не решила :idontno:
То ли отказываться от самолетных билетов и покупать на поезд (если есть ещё), то ли на машине ехать :idontno:

Крапива
 

Сообщение №87

Сообщение Акация » 14 май 2022, 16:22

Encanto, а ваше фото с балконом из какого отеля?
Я помню. Я горжусь :flag-ussr:
Когда стыдно за тех, кому стыдно.

Акация
 

Сообщение №88

Сообщение Alameda » 14 май 2022, 16:24

ТаТаРин писал(а) on 14 май 2022, 13:08:Я вообще хочу туристом в Казахстан, Узбекистан съездить посмотреть

:kefir: :kefir: Казахстан не греет, а вот в Узбекистан очень хочу, Бухарой и Самаркандом полюбоваться.
Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 13:56:Йа и Вояджер такие

Третьей буду. Терпеть не могу песок, люблю гальку.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №89

Сообщение Encanto » 14 май 2022, 16:26

Акация писал(а) on 14 май 2022, 16:22:Encanto, а ваше фото с балконом из какого отеля?

Это частник http://belveder-gurzuf.ru/

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 14 май 2022, 16:27

ТаТаРин писал(а) on 14 май 2022, 13:08:Я вообще хочу туристом в Казахстан, Узбекистан съездить посмотреть. Когда-нибудь, не в этот раз

Я своим предложила вариант что если не получится с Крымом, свозить детей (и свекров) на Иссык-Куль. Муж категорически против Казахстана в этом году и соседка, которая сама из Алматы и сейчас ее мама там - того же мнения. Вообще они маму пытаются перевезти сюда, только той почти 80 и никуда ехать она не хочет категорически. Ещё в Казахстане остался ее брат, но семья брата уже уехала их страны, брат с работой разбирается..

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Крапива писал(а) on 14 май 2022, 16:15:на поезд (если есть ещё), то ли на машине ехать

Нам оба эти варианта не подходят :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №91

Сообщение Alameda » 14 май 2022, 16:32

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 15:34:Кий-остров. Это в Белом море. И купалась там

Аааа, Лена, это просто какой-то восторг!! Можешь дать ссылку на группу в ВК? :4u:
Мы этим летом стандартно на наше море, а на следующий год можно будет попробовать на Белое :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 


Сообщение №93

Сообщение Арабика » 14 май 2022, 17:07

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 15:17:Около моря?

Азовского - легко. :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
марисоль писал(а) on 14 май 2022, 15:24:И в прошлом году, говорят, в Татарской бухте их много было.

детство вспомнила :kuku: я их брала руками и разбивала камнем, это я достаточно долго делала, пока мне не сказали, что они живые. Как я рыдала!!! :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 17:16

Совёнка писал(а) on 14 май 2022, 16:32:Муж категорически против Казахстана в этом году и соседка, которая сама из Алматы и сейчас ее мама там - того же мнения
МИД с ними согласен. Просят же наших не вылезать за пределы Родины пока)) Я вот против Турции для дочки... вроде прислушалась, посмотрим. Вообще в Крым сейчас опасно и тогда поехали в Казахстан - для меня .. парадокс :kuku:
Арабика писал(а) on 14 май 2022, 17:09:Азовского - легко
А, ну это да. Но я про моря рассуждала.. а не вот это вот всё(с) :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 17:22

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 17:16:МИД с ними согласен.

Мид опасается провокаций в отношении наших?

у нас вовсю торгуют путевками в Ег. и Турцию, но цены....

ЕленаР
 

Сообщение №96

Сообщение Encanto » 14 май 2022, 17:34

В Крыму вряд ли опасно, но надо подумать как добраться) подожду когда обратные билеты откроют)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение лайти » 14 май 2022, 17:40

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 17:16:Я вот против Турции для дочки... вроде прислушалась,

Почему?

лайти
 

Сообщение №98

Сообщение Арабика » 14 май 2022, 17:42

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 17:16:Вообще в Крым сейчас опасно и тогда поехали в Казахстан - для меня .. парадокс

А что? В Казахстане мирно, вроде как.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 18:30

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 17:22:Мид опасается провокаций в отношении наших?
Естественно.
Encanto писал(а) on 14 май 2022, 17:34:В Крыму вряд ли опасно
:beer: Я вот о том же. Отменять Крым и выезжать при этом за границу ИМХО нелогично.
лайти писал(а) on 14 май 2022, 17:40:Почему?
Ты знаешь, что будет дальше? Я бы от стран НАТО держалась подальше в ближайшие пару лет.
Арабика писал(а) on 14 май 2022, 17:42:А что? В Казахстане мирно, вроде как.
Некоторые вон в 24 февраля на Шри-Ланку из Мордора спасаться ломанулись, тоже там так все было мило на тот момент :sorry: Казахстан в моем восприятии вообще, и сейчас в особенности, достаточно недружелюбен к русским.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Safira » 14 май 2022, 18:30

Совёнка писал(а) on 14 май 2022, 16:32:Муж категорически против Казахстана в этом году и соседка, которая сама из Алматы и сейчас ее мама там - того же мнения.

у нас в чате одноклассников, один вот на майские с другом ездил - там какое-то турне прям киргизия, казахстан и тп, я а поржала не в обсе ли он работает :tomato: говорит делать там нечего, из всех приключений (негативных) пробили нестандартное колесо в ебенях (запаски оказалось нет) и ждали пока привезут из алма-аты. ну и гаишники местные пытаются каждый раз обобрать. с герогиевской ленточкой на зеркале, все тихо спокойно. на байконур их не пустили, какие то приглашения говорят нужны)))
изображение_viber_2022-05-05_08-37-57-462.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз