Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №176

Сообщение Крапива » 19 май 2022, 19:59

ЕленаР писал(а) on 19 май 2022, 19:04:мне не весело.

Не, я не смеюсь. Я офигеваю от сервиса. А тебе очень сочувствую :friends:

Крапива
 

Сообщение №177

Сообщение Колькина Олька » 19 май 2022, 23:13

[quote="ЕленаР";p=869578] а какие варианты ак предложила? Тупо вернуть деньги за отменённый сегмент?

Колькина Олька
 

Сообщение №178

Сообщение ЕленаР » 19 май 2022, 23:51

два рейса: туда 21 июня. Архангельск-Питер- Симферополь. Питер-Симферополь они возвращают. Архангельск-Питер- нет. Хотя это один билет.

Второй рейс обратно. На 19 июля. Не отменен. Спросила, ответили, что все в силе. Типа, я как то попаду в Симферополь, на поезде или на метле? и полечу обратно

Зашла сейчас в группу, все ругаются... столько бедолаг как я. У кого то отменили в один конец, а обратный оставили. У кого-то наоборот. Туда есть, обратно как хочешь добирайся.
У кого-то до сих пор не снято, например, Анапа на 31 мая и сорван отпуск.
Люди пишут, что Аэрофлот и С7 поступили порядочно, отменив южные направления до конца лета, и вернув деньги в оба конца.Быстро.
А наши гондоны в ответ - что их действия не противоречат каким -то законодательным актам.

ЕленаР
 

Сообщение №179

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 08:28

Поезд Симферополь — Адлер начнет курсировать с 1 июня

Расписание составлено таким образом, чтобы большая часть путешествия приходилась на ночное время, и туристы не тратили на переезды световой день. Так, поезд будет отправляться из Симферополя в 16.50 и прибывать в Адлер на следующий день в 12.55. Из Адлера состав будет отправляться в 16.25 с прибытием в Симферополь на следующий день в 10.20. Поезд №315/316 будет курсировать через день.

По пути поезд сделает остановки на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово и Керчь-Южная Новый Парк.

https://t.me/kub_news_ru/25906

Тарелка
 

Сообщение №180

Сообщение Ирина З... » 24 май 2022, 10:13

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 22:52:
Вайолет писал(а) on 14 май 2022, 20:17:Слушайте, я уже даже погуглила. Почему Казахстан??)
Ну мне сказали Казахстан, я и пишу про Казахстан :kuku:
Екатерина Л. писал(а) on 14 май 2022, 20:25:полно видео русофобских(
:beer: Я про политику, не про географию :whistle:

Потому что телепортатора нет, в Киргизию или самолётом или на автомобиле - через Казахстан.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №181

Сообщение Galla » 24 май 2022, 10:26

До нашего юга ещё попробуй доберись сейчас, а в Турцию благополучно самолеты летают. Знакомые, у кого отпуск в мае уже слетали, у кого в июне - перебронировали. Смелые люди, конечно. Я бы пока не рискнула
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №182

Сообщение Тимыч » 24 май 2022, 11:10

Galla писал(а) on 24 май 2022, 10:26:Я бы пока не рискнула

:beer: я тоже. но цены на Турцию очень даже нормальные. доллар в пределах нормальных, так что стоимость очень даже вкусная получается.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №183

Сообщение Galla » 24 май 2022, 11:14

Тимыч, да, я тоже посмотрела, что зимой прикидывала на наш состав, то и сейчас выходит
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №184

Сообщение Маленькая Гнусь » 24 май 2022, 12:29

Вчера пришло письмо от Аэрофлота об отмене рейса на 24.08. При этом по коду бронирования никаких изменений.
Буду пробовать дозвониться до них ну и билеты на поезд точно теперь куплю.

Маленькая Гнусь
 

Сообщение №185

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2022, 12:38

Galla писал(а) on 24 май 2022, 10:26:До нашего юга ещё попробуй доберись сейчас
А что с нашим югом? У нас самолет только на неудобное нам время перенесли, на этом и всё, ттт.
Маленькая Гнусь писал(а) on 24 май 2022, 12:29:Вчера пришло письмо от Аэрофлота об отмене рейса на 24.08
Это куда был? :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №186

Сообщение Ga-lya » 24 май 2022, 12:45

ЕленаР писал(а) on 19 май 2022, 19:04:Туда и обратно. И обратно они будут крутить до последнего. А потом тоже будет эпопея с возвратом.


Ну вообще-то рейсы еще не отменили. Может, когда официально продлят запрет на твои даты, то все вернут.

Я звонила в Аэрофлот за 2 недели до рейса, мне предложили сдать с комиссией. Потом после официального запрета на полеты я билеты "сдала" (тоже что-то мямлили по телефону 20 минут, ну я это на коллцентр списываю) , за 1-2 дня до вылета прислали уведомления и смс и т.д. Т.е не сразу после отмены. Наш дружбан в Аэрофлоте рассказывал, что очень много отменилось (тем более Крым 1 мая), не успевают быстро обрабатывать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ЕленаР писал(а) on 19 май 2022, 23:51:А наши гондоны в ответ - что их действия не противоречат каким -то законодательным актам.

Действительно, они. Какие то юристы в группе есть? Коллективный иск какой-нибудь?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Маленькая Гнусь писал(а) on 24 май 2022, 12:29:Вчера пришло письмо от Аэрофлота об отмене рейса на 24.08. При этом по коду бронирования никаких изменений.


Отмена только в ручном режиме. В смысле - звонить. Нет кнопки на сайте.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №187

Сообщение Тимыч » 24 май 2022, 12:59

Ведьмежонок писал(а) on 24 май 2022, 12:38:У нас самолет только на неудобное нам время перенесли, на этом и всё, ттт.

у нас цена негуманная. два билет туда и обратно около 45 000 руб.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №188

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 13:00

Путин поручил обеспечить нужный объем пассажирских ж/д-перевозок к черноморским курортам в условиях закрытия аэропортов юга России.

https://t.me/tass_agency/136518

Тарелка
 

Сообщение №189

Сообщение Крапива » 24 май 2022, 13:17

Ведьмежонок писал(а) on 24 май 2022, 12:38:У нас самолет только на неудобное нам время перенесли, на этом и всё, ттт.

У меня сначала перенесли время. А потом, спустя недели две, отменили рейс до Симферополя. А Симферополь-Москва оставили :crazy: . Я позвонила в колл-центр, сказала, что если нет полута туда, то зачем мне обратные билеты? Девушка предложила сделать вынужденный возврат, я согласилась :idontno:
И на поезд билетов уже нет, фигня какая-то...

Крапива
 

Сообщение №190

Сообщение Galla » 24 май 2022, 13:18

Ведьмежонок, у нас больше (или пока) нет вылетов из города. Из ближайших (ну 800 км ближайший) есть, но в агенствах сразу предупреждают что не факт, что вылет состоится. Народ и летит в Турцию, там рейсы не отменяют

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Аэрофлот кстати как приличная организация в марте брату моему вернул деньги после отмены рейса буквально через пару дней
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №191

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 13:21

Крапива писал(а) on 24 май 2022, 13:17:И на поезд билетов уже нет, фигня какая-то...

Будут. Путин уже распорядился добавить.

Тарелка
 

Сообщение №192

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2022, 13:23

Крапива писал(а) on 24 май 2022, 13:17:У меня сначала перенесли время. А потом, спустя недели две, отменили рейс до Симферополя.

Жаль, сочувствую((
Нас прямо бог отвел в Крым лететь, я сказала, что в Крым хочу через мост, хорошо, что мне эта вожжа под хвост попала. А теперь даже и не знаю, будет ли еще когда-либо смысл через мост нам ехать, так и не посмотрели))
Galla писал(а) on 24 май 2022, 13:20:Ведьмежонок, у нас больше (или пока) нет вылетов из города.
Из Екатеринбурга рейсы отменены? А почему? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №193

Сообщение Крапива » 24 май 2022, 13:23

Тарелка писал(а) on 24 май 2022, 13:21:
Крапива писал(а) on 24 май 2022, 13:17:И на поезд билетов уже нет, фигня какая-то...

Будут. Путин уже распорядился добавить.

Прочитала уже. Оно, конечно, хорошо, были бы в достаточном количестве @@@@@

Крапива
 

Сообщение №194

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 13:29

Крапива писал(а) on 24 май 2022, 13:23:Оно, конечно, хорошо, были бы в достаточном количестве @@@@@

Путин поручил обеспечить надежное железнодорожное сообщение с югом России в курортный сезон

Многие наши граждане планируют провести время на море, поехать на курорты Краснодарского края, кто-то на автомобиле, кто-то поездом, кто-то самолетом. На сегодняшний день целый ряд южных аэропортов временно закрыты. В результате вырос спрос на ж/д билеты. Знаю, что РЖД уже запустило дополнительные поезда из центральной части страны на Черное море. Важно, чтобы в летний период пассажирское сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев и в нужном объеме. Судя по тому, что я вижу сейчас, уже не хватает мощностей.
https://t.me/dimsmirnov175/33747

Добавлено спустя 54 секунды:
Думаю, что посыл будет правильно понят. Самолётов летом не будет. Надо наращивать ЖД сообщение

Тарелка
 

Сообщение №195

Сообщение Galla » 24 май 2022, 13:42

Ведьмежонок, мы в Ханты-Мансийске. Из Екатеринбурга уверена, что вылеты есть, все таки большой транспортный узел

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Тарелка, а где оперативно смогут взять вагоны и поезда этого? Вот так, чтоб за пару недель. Снимут с других направлений. Условно от Москвы до Краснодара добавят десяток вагонов, снятых с какого нибудь Омск-Новый Уренгой.
С Москвы можно будет уехать, а до нее как?
Это вариант только для тех, кто на машине сможет доехать до места, откуда поездов добавится
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №196

Сообщение Тарелка » 24 май 2022, 13:56

Galla писал(а) on 24 май 2022, 13:50:где оперативно смогут взять вагоны и поезда этого?

Варианты есть всегда. Один из них - обеспечить транспорт из ближайших аэропортов. Тот же Ставрополь задействовать, Волгоград, Минводы. Я уверена, если Путин говорит, что надо увеличить, значит резервы есть. Он просто так не трындит. Другое дело, что РЖД тянул тоже, не понимая, будет ли выгода от изменений, не откроют ли авиасообщение. Не откроют. Надо работать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Galla писал(а) on 24 май 2022, 13:50:С Москвы можно будет уехать, а до нее как?

А до нее самолётом. Будем ждать конкретных решений от конкретных руководителей.

Тарелка
 

Сообщение №197

Сообщение ЕленаР » 24 май 2022, 14:26

Крапива писал(а) on 24 май 2022, 13:17:Я позвонила в колл-центр, сказала, что если нет полута туда, то зачем мне обратные билеты? Девушка предложила сделать вынужденный возврат, я согласилась

вот
А моя авиакомпания так не делает. Прикидывается дурачками.

ЕленаР
 

Сообщение №198

Сообщение Маленькая Гнусь » 24 май 2022, 16:41

Ведьмежонок писал(а) on 24 май 2022, 12:38:
Galla писал(а) on 24 май 2022, 10:26:До нашего юга ещё попробуй доберись сейчас
А что с нашим югом? У нас самолет только на неудобное нам время перенесли, на этом и всё, ттт.
Маленькая Гнусь писал(а) on 24 май 2022, 12:29:Вчера пришло письмо от Аэрофлота об отмене рейса на 24.08
Это куда был? :nervous:
Москва - Симферополь

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ga-lya писал(а) on 24 май 2022, 12:50:
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Маленькая Гнусь писал(а) on 24 май 2022, 12:29:Вчера пришло письмо от Аэрофлота об отмене рейса на 24.08. При этом по коду бронирования никаких изменений.


Отмена только в ручном режиме. В смысле - звонить. Нет кнопки на сайте.

Так на сайте даже информации нет никакой :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Крапива писал(а) on 24 май 2022, 13:17:Девушка предложила сделать вынужденный возврат, я согласилась :idontno: .

С комиссией возврат?

Маленькая Гнусь
 

Сообщение №199

Сообщение Крапива » 24 май 2022, 17:40

Маленькая Гнусь писал(а) on 24 май 2022, 16:45:С комиссией возврат?

Я даже не спросила :idontno:

Крапива
 

Сообщение №200

Сообщение Ютка » 24 май 2022, 21:09

Я покупала билеты за 90 дней, в середине марта (мы уезжаем 12). И мониторила, смотрела, как билеты расходятся. Поезд очень долго стоял "пустой", вообще не раскупался. Месяц, наверное. Я так переживала, сами на распутье были. (Мне кажется, муж вообще еще до конца не уверен, отпускать ли нас). Потом стали потихоньку заполняться вагоны, и в какой-то момент неожиданно раскупились все билеты подчистую. Мест нет ни на поезд туда до Евпатории, ни на поезд обратно из Севастополя.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз