Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №351

Сообщение Ютка » 09 июн 2022, 22:21

Надо перед мостом передачу данных всем отключить.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №352

Сообщение Rock-n-roll » 09 июн 2022, 22:50

Ютка писал(а) on 09 июн 2022, 22:21:передачу данных всем отключить

Угу, в прошлом году как мост проехали, как включился роуминг, я уж думала не в ту страну уехали :D
Кстати, билайн, на мой личный опыт, хуже всех ведёт себя на морях( у местных, кого спрашивали, МТС у всех.

Rock-n-roll
 

Сообщение №353

Сообщение Тарелка » 10 июн 2022, 07:06

Rock-n-roll писал(а) on 09 июн 2022, 22:50:Кстати, билайн, на мой личный опыт, хуже всех ведёт себя на морях( у местных, кого спрашивали, МТС у всех.

Так и есть. У мтс покрытие лучше. Да и распространена больше. Хотя сейчас ее хорошо потеснила теле-2 с более дешёвыми тарифами. Билайн ловит не везде хорошо, появилась заметно позже МТС и мегафона и потому распространена хуже других.

Тарелка
 

Сообщение №354

Сообщение Ютка » 10 июн 2022, 11:40

Тарелка писал(а) on 10 июн 2022, 07:06: Так и есть. У мтс покрытие лучше. Да и распространена больше. Хотя сейчас ее хорошо потеснила теле-2 с более дешёвыми тарифами. Билайн ловит не везде хорошо, появилась заметно позже МТС и мегафона и потому распространена хуже других.




С 2014 отдыхали в Краснодарском крае и Ростовской области - вообще не было проблем, в Кучугурах маленьких 3 и 4 G без проблем работали... Жалко, что по Крыму пока нет у наших операторов признания этой территории российской :ssso:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №355

Сообщение Safira » 10 июн 2022, 13:23

а где покупать симки местные?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №356

Сообщение fioccola » 10 июн 2022, 13:32

Мы не покупаем симки, у нас мтс, ими пользуемся

fioccola
 

Сообщение №357

Сообщение malinovka » 10 июн 2022, 13:36

Safira писал(а) on 10 июн 2022, 13:23:а где покупать симки местные?

Главное, не в аэропорту, там наценка, как у таксистов на вокзале в 90е. Заранее посмотри в яндексе, где салон там, где остановитесь. В городах в центрах салоны на каждом шагу, как и в основной России.
Иногда на рынках палатки есть.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
fioccola писал(а) on 10 июн 2022, 13:32:Мы не покупаем симки, у нас мтс, ими пользуемся

Да, надо тарифы смотреть, у меня мгф, у них спец условия для Крыма и Севастополя отдельно прописаны. Разориться, 200 мб за 150 р./день. На ватсап не хватит, наверное.

malinovka
 

Сообщение №358

Сообщение Safira » 10 июн 2022, 14:05

malinovka писал(а) on 10 июн 2022, 13:44:Главное, не в аэропорту, там наценка, как у таксистов на вокзале в 90е. З

в аэропорте я в каком то году купила... там вообще торговали с истекшим сроком активации
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №359

Сообщение ТаТаРин » 10 июн 2022, 19:13

в 2017, еще до отмены межгородского роуминга, покупали краснодарскую симку МТС. там рублей 500 и дают траффик хотя бы для навигатора доехать до места, там уже вайфай в отеле (фукака, хуже мобильного). Потом, правда, снимали дом в ебенях совсем, поселок-самострой, а интернет летал даже на 5 гаджетов (вайфай).
А в прошлом году в лагере дочь уже со своей симкой МТС ездила. Спросили в колцентре тариф выгодный для Крыма, там много интернета дают. Каждый день звонила по ватсапу, смотрела мультики, на 20 дней хватило.

ТаТаРин
 

Сообщение №360

Сообщение Ютка » 16 июн 2022, 13:35

Ну вот мы и в Крыму)))) уже третий день. Евпатория встретила нас жарой, в первый день дождём и природным градом. Море не особо тёплое, но в целом норм. Народу прилично, сегодня на пляже (он около нас не особо большой) пришлось поискать место, где разместиться втроём. По вечерам на набережной много народу гуляет. Но вот кафешки и рестораны в основном полупустые, хотя в самых популярных почти полная посадка.
Слышны самолёты частенько, вчера и сегодня видели их - это истребители, летают над морем. Высоко. На горизонте - одинокий корабль. Охраняет нас, наверное.
В поезд не пускают провожающих, только в тамбур багаж занести. Раньше в связи с короной, сейчас - из-за СВО вроде как. По дороге все спокойно, ттт. В 2014- 2017 попадались нам эшелоны с техникой и военные на перронах, сейчас - никого. Хотя сын увидел на перегоне товарняк стоящий, в теплушке - трое солдат. А так ничего.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №361

Сообщение malinovka » 16 июн 2022, 14:52

Ютка, а где вы в Евпатории? Мы там лет пять, наверное, отдыхали. И в самой, и в Заозерном.

malinovka
 

Сообщение №362

Сообщение Ютка » 16 июн 2022, 15:27

Мы на ул. Пушкина, прям рядом с Театральной площадью.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №363

Сообщение malinovka » 16 июн 2022, 16:12

Самый центр. Мы на Симферопольской снимали, если в городе , там пляжи... Не городские))

malinovka
 

Сообщение №364

Сообщение ЕленаР » 16 июн 2022, 17:50

Ютка, а там сделали набережную? Терешковой
в старом городе?
в 2018 начали ремонт, все разворотили

ЕленаР
 

Сообщение №365

Сообщение Тарелка » 16 июн 2022, 19:37

Ростуризм представил пять национальных туристических маршрутов, разработанных по стандартам качества, один из которых — «Сибирские каникулы», включающий места отдыха президента России Владимира Путина в тайге.

Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова на Петербургском международном экономическом форуме.

«Маршрут «Сибирские каникулы» — это абсолютно особенный маршрут, у которого действительно нет аналогов. Он пролегает по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы», — пояснила она.

По словам Догузовой, на маршруте можно увидеть усыпальницы вождей доисторических царств Среднего Енисея, священные места буддизма в Туве и Саяно-Шушенскую ГЭС.

https://t.me/vzglyad_ru/56354

Уже хочу

Тарелка
 

Сообщение №366

Сообщение Людовик » 25 июн 2022, 08:17

Мы вернулись из Сочи. Кому интересно, спрашивайте, расскажу.

Людовик
 

Сообщение №367

Сообщение Екатерина Л. » 25 июн 2022, 10:08

Людовик, расскажи о впечатлениях. Понравилось ? Как санаторий ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №368

Сообщение Людовик » 25 июн 2022, 10:38

Конечно понравилось. На наши 57т.р. на двоих мы имели номер с двумя односпальными кроватями, кондей, телевизор, холодильник(мы им не пользовались), душ, туалет, ну и минимум мебели. Большой шкаф купе, пара тумбочек и стол. В номере был чайник, но мы им не пользовались. Да, номер с балконом, вид на море, но моря было не видно из за больших деревьев. территория санатория это просто лес с множеством тропинок и лавочек. Очень уютно. Территория огромная, за день не обойдёшь, и заблудиться можно среди этих тропочек. Два бассейна(крытый и закрытый). Олеся в закрытый так и не дошла. Я ходила туда на аквааэробику. Открытый бассейн огромный. Вода хлоркой не пахнет, чистейшая, прозрачная. Процедур не много. Массаж, ингаляции, циркулярный душ, и чаёк. Но так то неплохо, в душе помыли, чаем напоили...
Море. Море далековато. минут 15 идти. Через дорогу по подземному переходу и по тихой улочке мимо мини рынка, потом опять подземный переход и вуаля. Собственного пляжа у санатория нет. Народу так, средне, но место найти было не трудно. Лежаки платные 200р. за не знаю сколько времени. Я не платила. Есть переодевалка и туалет бесплатно.
Экскурсии пипец дорого, поэтому мы не ездили.Только на бесплатную, в Олимпийский парк на поющие водопады. Это незабываемое и нереальное зрелище!!!

Людовик
 

Сообщение №369

Сообщение ЕленаР » 25 июн 2022, 15:21

Людовик, здорово! напомни, на сколько дней вы ездили? и как тебе море? удалось покупаться?

ЕленаР
 

Сообщение №370

Сообщение Ютка » 25 июн 2022, 17:03

Мы из Евпатории перебрались в Севастополь.. По сравнению с курортной и домашней Евпаторией Севастополь - город - город прям))) Мы в первый раз тут. Красиво! Белый город с тысячей лестниц. Архитектура (мы живём практически в центре) - прям ах. Машин куча. И погода испортилась немного. Ходим, гуляем.)))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №371

Сообщение ЕленаР » 25 июн 2022, 17:19

Ютка, мы завтра возможно будем в Севастополе. Выбираем между ним и Ялтой

ЕленаР
 

Сообщение №372

Сообщение Злая Аглая » 25 июн 2022, 17:51

Людовик писал(а) on 25 июн 2022, 10:38:мы имели номер

Зачем вы имели номер?
Людовик писал(а) on 25 июн 2022, 10:38:вид на море, но моря было не видно

:yyy:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №373

Сообщение Ютка » 25 июн 2022, 19:30

ЕленаР писал(а) on 25 июн 2022, 17:19:Ютка, мы завтра возможно будем в Севастополе. Выбираем между ним и Ялтой

Мы думали на экскурсию в Ялту... Я думала :hearing: Но дети особого желания не высказали. Поэтому у нас в планах Балаклава и Фиолент. А Ялту оставим на следующий раз)))
А пока гуляем по городу, сегодня сходили в Панораму и на Сметливый. Вариантов куда сходить ещё много, но что-то мои подростки ленивые, никуда не хотят.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №374

Сообщение ЕленаР » 25 июн 2022, 22:46

у меня муж тоже ленивый
а ребенку ничего не нужно
сегодня затребовал ведро и совки (почти в 12 лет) и сидит, строит из песка
музеи не нужны
в ялте были в 2015, музей Чехова, Ливадийский дворец
В Севастополе - катались на пароходике по акватории, на пароме переправлялись, Херсонес, и в музей на набережной (усыпальница) были
Больше ничего по жаре не осилили
что там еще посмотреть?

ЕленаР
 

Сообщение №375

Сообщение Тарелка » 25 июн 2022, 23:00

ЕленаР, на сапун гору можно съездить, в 35 батарею. В Балаклаве музей фортификационных сооружений интересный

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз