Имя пользователя:

Пароль:




Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №1001

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2022, 09:57

Tatsiana писал(а) on 24 авг 2022, 09:54:У него не интенсивная, пару дней назад уже все нормализовалось, а вчера опять вырвало пару раз. И сейчас вот. Просто выпил воды и вот.
А, ну тогда пробиотик какой-то - самое то! И может полисорб (он растворяется в мутную жижу, не слизистые комки, как у энтеросгеля)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1002

Сообщение Вайолет » 24 авг 2022, 10:04

Tatsiana, мотилак от рвоты дочке назначали, вот только не помню, с какого возраста. Хорошо помогает. детям суспензия или капли, не помню точно, в общем жидкая форма
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1003

Сообщение ТаТаРин » 24 авг 2022, 10:11

Ведьмежонок, да, примерно так. Врач в трехлетнем возрасте еще мотилиум посоветовал, восстанавливается ребенок быстрее

ТаТаРин
 

Сообщение №1004

Сообщение Вайолет » 24 авг 2022, 10:12

ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2022, 10:11: мотилиум

ага, или его, мотилак вроде просто дешевле, действующее вещество одно и то же
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1005

Сообщение Агата » 24 авг 2022, 10:58

жена Ярла писал(а) on 24 авг 2022, 09:12:Ходили вдоль них, не пахнет

Вы, стесняюсь спросить, канализацию чинили когда-нибудь? Я - да. Поэтому не перепутаю запах с водорослями никогда. И с обычной речкой тем более.

Хочется пугаться - пожалуйста.

жена Ярла писал(а) on 24 авг 2022, 09:12:Но все отзывы про одно - нечистоты, сброс, ротовирус.

:idontno:
Я предпочитаю вникать, пишет впечатлительная барышня, которая муть увидела и в обморок упала, или люди реально дали себе труд убедиться.

И речь у меня в посте шла лишь о том, что человек в конкретной статье о совершенно конкретном месте написал свои выводы на основании одного фото. Зачем меня убеждать, что такое бывает? Тем более в Абхазии? Бывает, верю. Я написала о том, что в той статье много додумано и нет конкретной однозначной инфы. Всё. Претензия у меня к автору статьи. И только.

А ротовирус и воздушно-капельным путём передаётся. И можно банально продуктами на жаре травануться. Глотать морскую воду я тоже не предлагаю никому, и сама никогда так не делаю.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1006

Сообщение жена Ярла » 24 авг 2022, 11:03

Агата писал(а) on 24 авг 2022, 10:58:Вы, стесняюсь спросить, канализацию чинили когда-нибудь? Я - да. Поэтому не перепутаю запах с водорослями никогда. И с обычной речкой тем более.

Не стесняйтесь. Чинила. И откачку септика регулярно вызываю. И проверяем сам септик раз в неделю. У меня частный дом.
Агата писал(а) on 24 авг 2022, 10:58:Зачем меня убеждать, что такое бывает? Тем более в Абхазии?

Вы сейчас о чем вообще? :surprise: Где я Вас в чем-то убеждаю? :surprise:
Я пишу что, про Абхазию, есть масса таких же отзывов, где написано про речку, и те кто их пишет даже не потрудился эти речки проверить.

жена Ярла
 

Сообщение №1007

Сообщение ЕленаР » 24 авг 2022, 11:20

Tatsiana, внуку поправляться!

ЕленаР
 

Сообщение №1008

Сообщение olgau » 24 авг 2022, 11:30

Tatsiana,
У него не интенсивная, пару дней назад уже все нормализовалось, а вчера опять вырвало пару раз.
Такое может быть из=за смены воды. Попробуйте покупать бутилированную.

olgau
 

Сообщение №1009

Сообщение Агата » 24 авг 2022, 11:31

жена Ярла писал(а) on 24 авг 2022, 11:03:Я пишу что, про Абхазию, есть масса таких же отзывов, где написано про речку, и те кто их пишет даже не потрудился эти речки проверить.

Значит, не так поняла ваш комментарий. Сори, не проснулась ещё :D :flower:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1010

Сообщение жена Ярла » 24 авг 2022, 11:36

Агата, у нас гостевой дом на такой же речке забронирован. Отзывы мониторю ежедневно, вдруг это не та речка :kuku:

жена Ярла
 

Сообщение №1011

Сообщение Galla » 24 авг 2022, 13:09

Агата, коричневые сбросы в море все таки не показалось. Роспотребнадзор об этом же говорит - канализацию сливают

Однако Роспотребнадзор по РД запретил купаться на пляжах не только Махачкалы, но и всего региона. Вода в прибрежной зоне Каспийского моря, как и в предыдущие годы, загрязнена.

«В зонах рекреации Махачкалы превышены допустимые нормы бактерий группы кишечной палочки (800-2000 КОЕ/100 мл, при норме не более 500 КОЕ/100 мл). Ежегодно в морской воде выделяют холероподобные вибрионы, что может привести к вспышке острых кишечных инфекций. Основная причина загрязнения морской воды в прибрежных зонах – непрекращающийся сброс неочищенных канализационных и поверхностных стоков в Каспийское море. Помимо этого, главы администраций городов и районов, балансодержатели пляжных зон не приводят зоны рекреации в соответствие с нормативными требованиями: не организован лабораторный контроль качества морской воды и песка; не утверждены районы морского водопользования, режим и порядок хозяйственной деятельности; отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного отдыха и так далее», – дали разъяснение «АиФ Дагестан» в ведомстве.

По словам главы Росприроднадзора РФ Светланы Радионовой, очистных сооружений нет в Дербенте, Буйнакске и Дагестанских Огнях. А в Махачкале, Хасавюрте, Кизилюрте, Кизляре и Южно-Сухокумске имеющиеся объекты не справляются с потоком нечистот, которые сливаются в море.

«На всём Каспийском побережье практически нет мест, где можно искупаться, не опасаясь за своё здоровье. Это ненормально. В результате многочисленных рейдов и штрафов Росприроднадзору удалось добиться от администрации Избербаша действий: в прошлом году там были реконструированы канализационные сети, а теперь запланирован капремонт очистных сооружений. Правительство Дагестана выделит почти 56 млн рублей на эти цели. Вопрос наболевший, действовать надо срочно. Люди приезжают в города Каспийского побережья, чтобы искупаться в море, а не лежать в больницах с кишечными инфекциями», – указала Радионова.

В 2018—2020 годах Росприроднадзором за нарушение требований природоохранного законодательства были наложены штрафы на сумму свыше 3 млн рублей. Выдано 26 представлений об устранении причин и условий, способствующих загрязнению Каспия. Тем не менее качество морских вод в прибрежной зоне Дагестана продолжает оставаться неудовлетворительным


https://dag-aif-ru.turbopages.org/turbo ... _isporchen
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1012

Сообщение Агата » 24 авг 2022, 13:12

Galla писал(а) on 24 авг 2022, 13:09:Роспотребнадзор об этом же говорит - канализацию сливают

Ну вот, это уже по делу. А блогер этот хоть бы дошёл до трубы-то.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1013

Сообщение Galla » 24 авг 2022, 13:23

Агата писал(а) on 24 авг 2022, 13:12:
Galla писал(а) on 24 авг 2022, 13:09:Роспотребнадзор об этом же говорит - канализацию сливают

Ну вот, это уже по делу. А блогер этот хоть бы дошёл до трубы-то.

Зачем, лизнуть- проверить? Он про ливни в то время ничего не пишет, подозревать что это авария на шоколадной фабрике и поэтому вода коричневая тоже оснований нет. Кишечка у всей семьи намекает, в чем может быть дело :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1014

Сообщение Voyager » 24 авг 2022, 13:34

Агата писал(а) on 24 авг 2022, 13:12:
Galla писал(а) on 24 авг 2022, 13:09:Роспотребнадзор об этом же говорит - канализацию сливают

Ну вот, это уже по делу. А блогер этот хоть бы дошёл до трубы-то.

Комментарии там почитайте. Там были те, кто дошёл. Объяснять, что они нашли, думаю, не надо.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1015

Сообщение Агата » 24 авг 2022, 14:07

Galla писал(а) on 24 авг 2022, 13:23:Зачем, лизнуть- проверить?

Полакать, как собачка.
Если что-то выдаёшь в эфир - проверяй.
Не проверяешь - грош тебе цена, как блогеру.
Так понятна моя позиция?
Мне просто не нравятся домыслы, транслированные в эфир. Все домысливать могут, на здоровье, но если своими соображениями делиться, лучше собрать всю доступную информацию.

Та же жалоба в любую инстанцию, написанная просто на основании и домыслов или подкреплённая собранными фактами будет иметь разные последствия.

Voyager писал(а) on 24 авг 2022, 13:34:Там были те, кто дошёл. Объяснять, что они нашли, думаю, не надо.


Ну вот кто дошёл - молодцы. А блогер нет. У меня вопрос именно к статье.

Не спорю я, что бывают такие речки, и что там не такая же. Когда я статью прочитала, я так и осталась в непонятках, что там было. Вот и высказалась по этому поводу, что начал писать - разберись до конца. Не хочешь разбираться - не пиши, делов то. Потому что фото такое может быть любой речки. И то, что про дожди не пишут - на побережье может не быть, в горах пожалуйста. Может мне статья не понравиться? :manicure:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1016

Сообщение мягкиелапки » 24 авг 2022, 14:08

jannet, про Дагестан, поинтересуйтесь случайно нет ли каких исламских праздников на время вашей поездки? Подружка ездила, ей понравилось, но попала во время праздника ( Рамадан, по-моему, извините, если ошиблась) , когда мусульмане весь день постятся до заката и это была беда- туристы тоже не могли поесть до вечера целыми днями, всё было закрыто, даже с магазинами была какая-то засада. Жаловалась, что её поджелудочная бастовала от такого.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №1017

Сообщение Tatsiana » 24 авг 2022, 16:52

olgau писал(а) on 24 авг 2022, 11:30:Такое может быть из=за смены воды. Попробуйте покупать бутилированную.

Мы и покупали бутилированную. Но она здесь другая по вкусу. Вчера купили детскую.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ЕленаР писал(а) on 24 авг 2022, 11:20:внуку поправляться

Спасибо. Накупили лекарств, усиленно лечим. Даже на море сегодня не ходили с ним.

Tatsiana
 

Сообщение №1018

Сообщение Тарелка » 24 авг 2022, 17:16

Пенсионеры на Крайнем Севере получат компенсацию за проезд к месту отдыха на машине

Для этого необходимо обратиться с заявлением в отделение ПФР по месту жительства, предъявить документы на личное транспортное средство и чеки на оплату бензина или газа.

В кабмине подчеркнули, что неработающим пенсионерам на Крайнем Севере, получающим пособие от государства в силу преклонного возраста или по инвалидности, раз в два года за счёт федеральных средств возмещается стоимость проезда к месту отдыха и обратно.

Однако ранее эта норма распространялась только железнодорожный, воздушный, автобусный, морской и речной транспорт.ТурДом

Постановление от 22 августа 2022 года №1473

PS: Исправлено: не два раза в год, а раз в два года!

https://t.me/letaemsami/8869
Tatsiana, здоровья малышику

Тарелка
 

Сообщение №1019

Сообщение Тарелка » 25 авг 2022, 11:39

Сегодня стартовала программа кешбэка за отдых в России

❗️Обратите внимание, что кешбэк выплачивается только за отдых на территории России. На Абхазию не распространяются. Некоторые забывают, что Абхазия - это не Россия.

В программе участвуют отели, туры, круизы и поездки на туристических поездах.

Отдельно билеты на самолет и поезда - не участвуют в программе.

Условия:

Окно продаж:
Купить нужно с 25 августа по 10 сентября.

Период поездки:
- с 1 октября по 25 декабря
- для круизов с 1 сентября до конца навигации, но не позднее 25 декабря

От какого количества ночей:
- продолжительность поездки теперь должна быть 4 дня и 3 ночи, не менее!! (ранее было от 2 ночей).

Участвуют все регионы и поездки

Оплатить необходимо будет картами "Мир". Предварительно их нужно зарегистрировать в программе.

В течение 5 дней возвращается 20% от стоимости поездки, максимально 20 тыс рублей.

❗️Кешбэк за отдых на Дальнем Востоке составит до 40 тысяч рублей.

Чтобы получить возврат до 40 000 рублей за бронирования на Дальнем Востоке, их необходимо осуществить напрямую на сайте отеля или санатория, расположенного на Дальнем востоке.

При использовании агрегаторов или турагентств будет действовать обычный кешбэк до 20 000 рублей.

https://t.me/letaemsami/8881

Тарелка
 

Сообщение №1020

Сообщение Колькина Олька » 25 авг 2022, 14:56

Encanto писал(а) on 22 авг 2022, 20:20:Ещё вкину интересное направление, подсмотрела у блогера. Приморье! Владивосток)
Вода тёплая и бирюзовая) ну им повезло, видимо) плавают! баня, рыбалка))

это места знать надо )) и там домики, обычные щитовые домики. С удобствами так себе. Но это море любимо дальневосточниками и народ очень активно ездит и ездил всегда, совмещая с Таем и Турцией. Мне после японского не заходит узкое побережье Черного моря, нравятся широкие песчаные пляжи в районе Анапы (Пионерский проспект), Веселовка в Тамани и Оленевка за Евпаторией в Крыму. Остальное - мимо.
А еще в самом Владике очень вкусно кормят. Супра, Зума. Владик такой же вкусный, как Питер, например, который я всегда сравниваю с Москвой не в пользу последней.

вот, например, Витязь. Фото моей сестры, племянника замазала. Смотрю, тут пишут одни и те же, а фото просматривают по 2 сотни человек.
Фото с крабом это старое, мы в 2009 ездили в Ливадию. Там шикаршнейшие пляжи километровые, шириной по несколько сот метров. Подавляющее большинство отдыхающих живут в палатках.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:16:
MaSher писал(а) on 23 авг 2022, 13:06:Неделю только организм к новому климату привыкает. Тут и температурить дети могут, и неприятные реакции на воду запросто. Только приспособился и оклемался - и опа - надо уже домой. В советское время всегда прописывалось, что на море не меньше 3 недель

Мы это с педиатром обсуждали когда у нас поездка срываться начала. Летом ехать в лето - хорошо, конечно, лучше бы подольше, но и 10 дней лучше чем ничего. ...

мы больше 10 дней никогда на море не отдыхали. и нам хватало до самого НГ не заболеть. А кто не ездил, болеть начинал с сентября. Но на японском хорошо так закаливаешься. Жара, вода +23 максимум, йода много, дышишь этим. 10 дней за глаза хватало. и только море было. Утром пришел, тент натянул (простынь на ветках) и до самого вечера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Колькина Олька
 

Сообщение №1021

Сообщение ЕленаР » 25 авг 2022, 17:27

Колькина Олька писал(а) on 25 авг 2022, 15:04: кто не ездил, болеть начинал с сентября. Но на японском хорошо так закаливаешься. Жара, вода +23 максимум, йода много, дышишь этим. 10 дней за глаза хватало. и только море было. Утром пришел, тент натянул (простынь на ветках) и до самого вечера.

как хорошо!
вот оно - счастье

у меня ездила к бабушке на Дальний восток на море подруга из Мурманска. Еще советские времена и 90-е.
Неделя на поезде в одну сторону, неделя обратно. В каникулы. Была очень довольна

А мы ездили все лето, месяц в деревне в Белоруссии, Жлобинский район, два месяца на Волге в Астрахани.
Сидели в воде все лето. Тоже хорошо, не болели.
Остатки отпуска, и между Белоруссией и Астраханью была Москва, Коломенское, там тоже река, тогда купались много. У шлюзов.

Короче, все лето - это было активное плавание с утра и до вечера. Это был СССР и родители - советские инженеры, большие отпуска.
Поэтому все эти 10 дней на море, на юге, после Крайнего севера, катастрофически мало.

ЕленаР
 

Сообщение №1022

Сообщение Тарелка » 25 авг 2022, 17:33

ЕленаР писал(а) on 25 авг 2022, 17:27:Поэтому все эти 10 дней на море, на юге, после Крайнего севера, катастрофически мало

Моя подруга к бабушке приезжала в апреле, уезжала в октябре. 1 и 4 четверть с нами училась. Постарше уже только на лето стала приезжать. Да, ваше лето очень короткое, вам надо подольше греться.

Тарелка
 

Сообщение №1023

Сообщение Тарелка » 25 авг 2022, 19:16

Туристические поезда от РЖД

Сейчас РЖД предлагает большой выбор вариантов.
Посмотреть их можно на сайте компании: https://rzdtour.com

Данный вид отдыха тоже попадает под программу кешбэка. Важно, чтобы тур длился не менее 3 ночей.
Ну, и на даты начала/окончания тоже смотрите

https://t.me/letaemsami/8900?single

Тарелка
 

Сообщение №1024

Сообщение Biruka » 25 авг 2022, 21:38

Колькина Олька, :love: :love: :love:
Помню, папа с рыбалки такого краба принёс, на стол положил, а клешни со всех сторон свисали...
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №1025

Сообщение Колькина Олька » 26 авг 2022, 09:25

Biruka писал(а) on 25 авг 2022, 21:38:Колькина Олька, :love: :love: :love:
Помню, папа с рыбалки такого краба принёс, на стол положил, а клешни со всех сторон свисали...

Папа на Сахалине родился. Его воспоминания детства - идет взрослый мужик, несет краба, а клешни по берегу волочатся. Таких монстров уже давно нет. То, что муж в руках держит, малышонок )) но все равно впечатляет. Муж с черного моря, их крабики с кулак :rofl:

Колькина Олька
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз