Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №126

Сообщение Глюпий Кошк » 15 май 2022, 22:16

Дочь в августе едет в лагерь в Крым, на поезде. Я к ней позже присоединяюсь. Билеты куплены, отель забронирован. Очень надеюсь, что все получится.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №127

Сообщение Совёнка » 15 май 2022, 22:35

Глюпий Кошк, на поезде всё отлично будет :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №128

Сообщение Глюпий Кошк » 15 май 2022, 22:37

Совёнка, у нас сначала был авиапакет, теперь поменяли на поезд. Я путевку ей в октябре выкупала. Сама тоже выкупила сначала билеты на самолет, пришлось еще на поезд выкупать. Самолет должны вернуть, если аэропорт не откроют (что маловероятно). Цены на поезд практически как на самолет :wonder:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №129

Сообщение Galla » 15 май 2022, 22:41

Совёнка, может быть все таки черноморское побережье в сентябре, если бабушка не работает? Все же народу поменьше. И посмотреть отель или санаторий со своим пляжем.
Школу пропустить не страшно в начале года.

Я как то смотрела тему Дальнего востока, но ничего не нашла, к сожалению
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №130

Сообщение Совёнка » 15 май 2022, 22:43

Galla писал(а) on 15 май 2022, 22:41:если бабушка не работает

Бабушка работает. В школе :yes: она ещё и классный руководитель десятого, а в сентябре одиннадцатого класса :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №131

Сообщение ТаТаРин » 15 май 2022, 22:50

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 17:16: Вообще в Крым сейчас опасно и тогда поехали в Казахстан - для меня .. парадокс

я дописала ж сразу, что не в этом году. У местных поинтересуюсь обстановкой сначала. Про сейчас - в теме Казахстана как раз написала, чего разведала

ТаТаРин
 

Сообщение №132

Сообщение Galla » 15 май 2022, 22:50

Совёнка, тогда сентябрь отменяется
Если не найдется приемлемый вариант со своим пляжем на Черном море, посмотрите Минводы.
Моего мл брата возила мама на море, чтобы он болел реже, у него как у Веры сразу иммунитет молодцом становился, а так болел простудами бесконечно.
После Минвод, несмотря на отсутствие моря, эффект этот сохранялся
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №133

Сообщение ТаТаРин » 15 май 2022, 22:52

лайти писал(а) on 14 май 2022, 17:40:Почему?

например, ловят наши на Украине турецкого инструктора. На кого менять будут?

ТаТаРин
 

Сообщение №134

Сообщение Galla » 15 май 2022, 22:54

В прошлом году в августе Рома с бабушкой на Балтийское море летали в Калининград. Как раз чтобы толп не было вокруг, ну и ценник был адекватной.
Но в этом году наверное сомнительный вариант
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №135

Сообщение ЕленаР » 15 май 2022, 23:02

Galla, Балтика не холодновата?

ЕленаР
 

Сообщение №136

Сообщение Galla » 15 май 2022, 23:09

ЕленаР, конечно это не теплое Средиземное или Чёрное море, но они купались, причем 2 раза в день - до и после обеда все дни, кроме одного - дождь тогда был.
У Ромы там подружка появилась - девочка из Питера с бабушкой, тоже купались активно. Но вообще некоторые отдыхающие просто ноги мочили, бродили
Мои приехали без соплей и циститов

Нашла свое сообщение с фото
Galla писал(а) on 17 сен 2021, 22:42:Этим летом моя мама спонтанно собрались с Ромой поехать на море. Так как заранее не спланировали, то вариантов в августе осталось не много. Ну и ценник подскочил, плюс мы живем не в центральной России, с билетами возникли сложности.
На нашем черноморском не смогли ничего выбрать. Турцию открыли, но пожары, да и неспокойно как то.
Уже плюнули на море, смотрели в сторону Алтая, потом Башкирии, но все не складывалось.
В общем сложилось все только в сторону Калининграда, отдохнули в Светлогорске.
Балтийское не самое теплое море, но они почти все дни купались. Толп на пляже не было. Нагулялись по красивым улочкам. Оба довольны, маме особенно климат понравился - не тяжелый жаркий.
Если в следующем году спокойнее не станет, то наверное туда же отправимся. Своеобразная альтернатива черноморскому побережью без толп на пляже.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Рома фотографировал как мог..

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
...
Изображение
Изображение
Изображение
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №137

Сообщение ЕленаР » 15 май 2022, 23:19

Galla, а в какие даты это было?
у меня представление, что в сезон Балтика дороже Сочей.

ЕленаР
 

Сообщение №138

Сообщение Safira » 15 май 2022, 23:59

ТаТаРин писал(а) on 15 май 2022, 22:52:например, ловят наши на Украине турецкого инструктора. На кого менять будут?

я вообще вот лет пять почему-то обращала внимание что ловят наших по миру - то в греции, то в италии - это еще до этого всего и выдавали пендосам, типа они хакеры и все такое. истории широко не освещали, поискать потом - я фамилии не запомнила, а были ли они хакерами?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №139

Сообщение Galla » 16 май 2022, 00:04

ЕленаР, с 3 августа на 10 дней. По стоимости бюджетно вышло, дешевле чем на Черном море или алтайской Белокурихе было бы.
Я сейчас нашла в переписке с мамой 45 тыс у них путевка была, но я не помню санаторий Отрадное или Зеленоградск это был

В том же году цены так взлетели на отдых, как и в этом наверное к сезону
Первое фото - пляж вечером, как прилетели, на втором можно оценить количество купающихся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Galla 16 май 2022, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №140

Сообщение Ведьмежонок » 16 май 2022, 00:10

ТаТаРин писал(а) on 15 май 2022, 22:50:я дописала ж сразу, что не в этом году
Так я Совенке.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №141

Сообщение Шанечка » 16 май 2022, 01:08

Galla писал(а) on 16 май 2022, 00:04:но я не помню санаторий Отрадное или Зеленоградск это был

Galla писал(а) on 15 май 2022, 23:09:В общем сложилось все только в сторону Калининграда, отдохнули в Светлогорске.

Отрадное у Светлогорска. :hi:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №142

Сообщение Тарелка » 16 май 2022, 11:46

И ещё раз о дорогах
В Геленджике открыли движение по новому путепроводу на трассе «Дон»

Движение по новому путепроводу в Геленджике открыли раньше срока - 16 мая.

Теперь на этом участке проезд автомобилей организован в разных уровнях – местный транспорт движется по кольцу, а транзитный поток – по новому путепроводу.

https://t.me/kub_news_ru/25459

Тарелка
 

Сообщение №143

Сообщение жена Ярла » 16 май 2022, 12:01

ЕленаР писал(а) on 15 май 2022, 23:02: Балтика не холодновата?

Вот у нас встал вопрос - на Балтику, или в Абхазию.
Но ценник в страну души, в этом году, какой-то :stars:
В прошлом году точно на перелет в два раза меньше отдали.

жена Ярла
 

Сообщение №144

Сообщение Rock-n-roll » 16 май 2022, 12:06

Про дороги на наш юг - в прошлом году и те же 5-6 лет назад не сравнить. Нормально ехали в прошлом году, ну может Лосево это трудное, и то не пробки, а затруднено движение. Выезжаем в4-5 утра, ночуем где-то под Ростовом. Если два водителя (себя не считаю таковым))) можно, наверное, и не ночевать. Ну или если хочется город посмотреть))

Rock-n-roll
 

Сообщение №145

Сообщение Злая Аглая » 16 май 2022, 13:41

Rock-n-roll писал(а) on 16 май 2022, 12:06:Лосево это трудное

Уже не трудное. Объезд сделали, теперь вообще без пробок
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №146

Сообщение Rock-n-roll » 16 май 2022, 13:49

Злая Аглая, может и не оно, но где-то чуток торчали)) под и за Ростовом, вроде ремонт был. Но как вспомню 6 лет назад :hang:

Rock-n-roll
 

Сообщение №147

Сообщение Мура-вей » 16 май 2022, 15:16

Да, девочки, учтите - возможно, будет закрыт въезд в Карелию через Кузнечное, там же погранзона. С Мурманки можно будет въехать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №148

Сообщение Ga-lya » 16 май 2022, 15:21

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 12:51:Билеты авиа Смарт-авиа пока не возвращает. Козлы.


Нам Аэрофлот билет в Симферополь на 1-10 мая вернул в течение нескольких дней. Неделя, наверное.
Про билеты в Крым. Все в курсе, что их Питера и Москвы не ржд возит, а Гранд-экспресс. Их билеты тоже можно было на ржд купить, но, похоже, сейчас они не все выставляют, нужно на их сайте смотреть. Я, когда пыталась девчонок в Крым поездом отправить на майские, то на сайте ржд были только с пересадками в Краснодаре, на Гранде - какие-то верхние полки попадались. Ну и они доппоезда или вагоны прицепляют по мере продления запрета на полеты.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №149

Сообщение Людовик » 16 май 2022, 15:25

Вот что нам предлагали в Карелии
[+]

Людовик
 

Сообщение №150

Сообщение Мура-вей » 16 май 2022, 15:38

Людовик, место? Смотрите, далеко ли до границы. Если нет - я бы призадумалась, закрыть могут в любой момент.

Через Кузнечное вы в любом случае не поедете - для вас это крюк (а для нас Мурманка - крюк, так что в этом году мы туда можем вообще не попасть), со въездом с вашей стороны проблем быть не должно.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз