Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 13:25

а как выбирали? я по нашему югу совсем не ориентируюсь
слышала про Дивноморское, Лоо, Архипо-Осиповку, Дюрсо. Но это вроде как не деревеньки)

ЕленаР
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 13:35

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 13:18:Алексино - Черное море? это поселок или район города?
чёрное, окраина Новороссийска.

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 13:35

ЕленаР, там Арабика и Вайолет были))
viewtopic.php?f=135&t=3849
viewtopic.php?p=831655#p831655
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 13:36

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 13:25:Но это вроде как не деревеньки)

Можно ещё Туапсинский район посмотреть. Агой, например.

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение марисоль » 14 май 2022, 13:43

Тарелка писал(а) on 14 май 2022, 13:36:Туапсинский район

мы в Гизель-Дере пару раз жили. Всё жилье в основном на горе, надо каждый день совершать нехилые восхождения от моря к дому. Был там недостроенный пансионат. Интересно, как сейчас. От Туапсе минут 7-10 на электричке. И полчаса на маршрутке по жутчайшему серпантину. Там, по-моему, все прибрежные дороги такие. Так что :hang: один раз прокатились, ребенок приехал совершенно зеленого цвета.
Ротавирус тоже там оба раза ловили. Пляж галечный. В море постоянно были видны нефтетанкеры в очереди в порт Туапсе. От них до пляжа доходили нефтяные разводы. Нет, туда я точно не поеду.

марисоль
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 13:46

Краснодарцы все в Джубгу ездят. Но мне деревни тоже не заходят. В принципе у нас в Благовещенке или Витязево та же деревня, но близко к цивилизации.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
марисоль писал(а) on 14 май 2022, 13:43:по жутчайшему серпантину. Там, по-моему, все прибрежные дороги такие.

Между Туапсе и Сочи да, жёсткий серпантин.

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 13:48

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 13:35:ЕленаР, там Арабика и Вайолет были))
Арабика в отпуске
Фиолетовые заметки

спасибо Виолетте и Нине, написали дислокацию. А то бы по твоим намекам не поняла)

Вы жилье через Букинг бронировали?

ЕленаР
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 14 май 2022, 13:49

марисоль писал(а) on 14 май 2022, 13:43:Всё жилье в основном на горе, надо каждый день совершать нехилые восхождения от моря к дому.

Опять таки кому что нравится. Есть люди наоборот в восторге от этого. Я не любитель в принципе такого отдыха. Мне нужен песочек. А кто то ненавидит песчаные пляжи. Тут надо для себя выбирать, что больше по душе.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 13:56

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 13:25:слышала про Дивноморское, Лоо, Архипо-Осиповку, Дюрсо. Но это вроде как не деревеньки)
Ну если терминологически правильно, там же Сочи растянулось по побережью и популярные курортные места - его районы. А мы едем в микрорайон, ну он "деревенька" по своей сути и есть))
марисоль писал(а) on 14 май 2022, 13:43:Ротавирус тоже там оба раза ловили
ИМХО черноморский ротавирус не столько от места, сколько от поймавшего его организма зависит))
ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 13:48:А то бы по твоим намекам не поняла)
Да у меня не намеки, я просто никак запомню название, куда, надеюсь, едем. Поэтому срзау ссылки дала, так понятнее будет))
ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 13:48:Вы жилье через Букинг бронировали?
Хозяйке позвонили :sorry:
Тарелка писал(а) on 14 май 2022, 13:49:А кто то ненавидит песчаные пляжи
:beer: Йа и Вояджер такие :kuku: Нам вот скалы камни нагромождения надо, чем больше, тем лучше))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 14:00

сейчас Букинг отменили. Был удобен. В Питере есть отель, каждый раз там останавливалась. Он со СПА, большим теплым бассейном, джакузи, баней.
Постояльцам с 7 до 11 бесплатно.
И каждый раз через букинг я попадала на скидки и акции. Теперь нет, через сайт отеля получается дороже.
В последний раз, в ноябре было по 1400 за ночь. А сижу я в этом спа по 2 часа) после брожения по Питеру - замечательно для тела.

ЕленаР
 

Сообщение №36

Сообщение марисоль » 14 май 2022, 14:01

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2022, 13:56:ИМХО черноморский ротавирус не столько от места, сколько от поймавшего его организма зависит))

lдети, 7 лет. нахлебались водицы, 3 дня кошмара...

марисоль
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 14:03

марисоль, я в том смысле, что поймать его можно по всему побережью. Но вот нас с мужем, ттт, не берет он. А помню Изис поехала, вся обплевалась - у них ужас, что было. Со всей семьей, причем. И долго, они и в Москву его привезли((( Своих детей младших мы морем еще не проверяли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Кикимора » 14 май 2022, 14:05

Шли бы вы... в морскую тему.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 14 май 2022, 14:08

Ох, а у моих в начале января билеты в Крым на август куплены, жильё оплачено... самолёт, естественно. Свекровь внуков вывезти собиралась, для Фила это первая поездка должна была быть, он очень ждёт. Он два года жил с мыслью "когда мне будет 6 лет, я тоже поеду в Крым" (2 года назад Вера ездила, а его не брали, мал ещё, месяц без мамы жить и пешком не ходок).

В феврале я надеялась что все это к августу закончится. Сейчас так не думаю. И это грустно (((

Тогда, после моря, Вера 11 месяцев не болела(!!). Ну так, сопли немного, не считается. В первые полгода школы 5 курсов аб :cry2: даже педиатр опять отправляет морским воздухом дышать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Екатерина Л. » 14 май 2022, 14:15

Тарелка писал(а) on 14 май 2022, 13:47:Краснодарцы все в Джубгу ездят.

Так она ближе всего, они и ездят. Из маленьких мы были в Бетте, Кринице под Новороссийском, Головинка -недалеко от Лазаревского, Лермонтово под Туапсе. И проездом Дагомыс, Кабардинка.
Сейчас я бы и в маленький поселок поехала, природа побогаче, тишина. По юности ездили в маленькие деревеньки большой компанией, так было бы скучно.
На море везде хорошо :amore: , мы в этом году пропускаем(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №41

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 14:15

Кикимора писал(а) on 14 май 2022, 14:05:Шли бы вы... в морскую тему.
а это где?

ЕленаР
 

Сообщение №42

Сообщение Екатерина Л. » 14 май 2022, 14:16

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 13:16:Хотела на теплый Азов.

слышала хорошие отзывы про Голубицкую
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 14:27

Кикимора писал(а) on 14 май 2022, 14:05:Шли бы вы... в морскую тему.

Я сейчас новую выделю
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 14:30

Екатерина Л., мы там были много раз. Проездом в Крым. На полдня. Последнее прощание с морем.
Мне и мужу не очень. Это просто деревня, без деревьев, под палящим солнцем, и людской круговорот.

В 2013 в первый раз в Крым, и приехали в Щелкино. Ну вот это моя личная любовь. Официально- городочек масенький. Тихий, спокойный, уютный, с чистейшим морем, и бюджетными ценами.
Мы едем надолго. Иначе и смысла нет пиликать только почти 4 дня в одну сторону. Даже когда и самолет был. Живем весь год в районах Арктической зоны. Так хоть почти месяц на море - заряд на весь год.
В прошлый год мы снимали квартиру 2-х комнатную, очень удобно, в центре, но до моря минут 10 по аллейке, 1800 в сутки.
В 2020 (конец августа-начало сентября) ездила одна, снимала большую квартиру прямо 1-линия от моря. 900 рублей. Где я такие цены еще найду.
кстати, бархатный сезон одной - был один из лучших отдыхов. Такое счастье - целый день на море, спишь, книжки, массаж, и персики-персики.

ЕленаР
 

Сообщение №45

Сообщение Екатерина Л. » 14 май 2022, 14:35

ЕленаР, я не любитель Азовского моря. Но поклонники в окружении есть, каждый год ездят.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2022, 14:35

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 14:36

Там глубокое, чистое море. Не лягушатник. Рядом Казантип, природный биосферный заповедник. Никаких очистных сооружений.
Прозрачное море и рыбки.

Девочки, скажите, а что по ссылке этой открывается? - https://web.telegram.org/z/#1970668097

ЕленаР
 

Сообщение №48

Сообщение Екатерина Л. » 14 май 2022, 14:37

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 14:30:Так хоть почти месяц на море - заряд на весь год.

Как я читала, с учетом адаптаций оздоровительный курс не менее 21 дня, но далеко не все могут себе позволить такой отпуск. Мы дней 17-18 обычно и то, нам говорят, что мы долгоотдыхающие)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №49

Сообщение Арабика » 14 май 2022, 14:39

ЕленаР писал(а) on 14 май 2022, 12:51:кто что знает про Новороссийск

кабардинка, голубая бухта - были. Геленджик не советую
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №50

Сообщение ЕленаР » 14 май 2022, 14:41

да, но одно дело ехать 1,5 суток с Москвы или день с Воронежа, и другое - от нас)
И потом, не просто так у нас вредные условия для проживания. Лето месяц.
у нас не так то просто и зимой/осенью слетать в Турцию или Египет. Чартеры, половина с пересадкой через Москву, и да и сроки длинные, по 11-14 дней
Мы столько не можем отдыхать)
Вот и получается, что только этот месяц летом.

ЕленаР
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз