Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №326

Сообщение Galla » 05 июн 2022, 23:37

О родителях вспомнила. У меня мама на лето какой то себе санаторий в Чечне нашла.
Мы как то с удивлением новость приняли :shok: отличные отзывы говорит
Вот что реклама Кадырова своей республики и народа делает
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №327

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2022, 23:55

Galla писал(а) on 05 июн 2022, 20:20:во второй комнате всегда диван, я не видела чтобы тоже кровати были
Ну да, там и телевизор перед ним)
лайти писал(а) on 05 июн 2022, 20:25:
Людовик писал(а) on Сегодня, 20:01 [?]
Да 3 раза в больницу сходить
Всего ничего...да легче сразу помереть...
:beer: Типа того :D Отдых, ради которого надо вот это все облазить (с очередями и получением талонов и направлений, и снова талонов + бабушки) мне уже будет не отдых)) Это только если реально подлечиться хочешь. Они там еще от дерматолога и гинеколога справку хотят. Я в поликлинике 15 лет (не считая ДТП моего, но "это другоЭ)) не была и не планирую, ттт. Даже ковидом упрямо сама по себе дома переболела))
лайти писал(а) on 05 июн 2022, 20:25:это не отдых уже
:beer: Я кроме отдыха люблю его предвкушение, а тут :hide:
Вайолет писал(а) on 05 июн 2022, 21:01:Лестница с площадками, на них скамейки даже. Да, почти весь путь в тени
Я знаю, но такая дорога все равно на цену влияет, я это и объясняю, почему дешево.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №328

Сообщение Ютка » 05 июн 2022, 23:57

Galla писал(а) on 05 июн 2022, 23:37:О родителях вспомнила. У меня мама на лето какой то себе санаторий в Чечне нашла.


У меня муж был в командироаке в Грозном, приехал под впечатлением. Я как альтернативу Крыму на этот год тоже смотрела, правда, организованные туры в Чечню и Дагестан. Много интересного. Обязательно думаю воплотить, но не в этот раз.

Вообще, на фоне всеобщего сплочения, было бы здорово развивать внутрироссийский туризм. Столько же всего у нас, но в основном цены такие.... кусачие, а так здорово было бы страну посмотреть. У папы сестра в Иркутске, а он там ни разу не был. Байкал не видел. Вот надо поставить себе задачу вывезти его на Байкал)))) И себя заодно, и детей.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №329

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2022, 00:01

Galla писал(а) on 05 июн 2022, 23:37:Мы как то с удивлением новость приняли :shok: отличные отзывы говорит
Вот что реклама Кадырова своей республики и народа делает
Он молодец )) Недавно показывали туризм в Грозном. Сам туристов встречает, с детишками фотографируется, на камеру зазывает приезжать и потом это всё роликами рассылают в "публичное пространство" (где я их и нашла)). Вот это работа над имиджем, обалдеть!))

Народ, который впервые в таком туре офигевши, конечно: "Тут такой доброжелательный и гостеприимный народ! А какая природа! Мы обязательно теперь будем ездить в Чечню!!!" :rat: :kuku: Он еще и хохлов научит... себя вести :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №330

Сообщение Екатерина Л. » 06 июн 2022, 00:21

У нас родственник был в Грозном года два назад , ездил к другу , который там работал. Понравилось ему , красивый город.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №331

Сообщение Тарелка » 06 июн 2022, 07:15

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2022, 23:55:Отдых, ради которого надо вот это все облазить (с очередями и получением талонов и направлений, и снова талонов + бабушки) мне уже будет не отдых))

А в платных у вас СКК не оформляют?

Тарелка
 

Сообщение №332

Сообщение Вайолет » 06 июн 2022, 08:53

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2022, 23:55:знаю, но такая дорога все равно на цену влияет, я это и объясняю, почему дешево.

Скорее не дорога, там все побережье такое, пляж внизу, а отсутствие каких-либо развлечений и в принципе места для погулять. Хотя нет, вру. Недалеко, ближе к Аше, пляж есть и там сдаются домики прямо вот рядом, железку перейти и ты на пляже. До него от Жары минут 10-15 на машине. Мы один раз туда съездили,на машине можно прямо к пляжу. Но боже мой, как там шумно, людно! При всем удобстве и отсутаии горки мы туда больше не поехали. Пляж не сравнить просто. У меня было ощущение, что на том пляже душно))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №333

Сообщение Людовик » 06 июн 2022, 09:53

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2022, 23:55:Типа того Отдых, ради которого надо вот это все облазить (с очередями и получением талонов и направлений, и снова талонов + бабушки) мне уже будет не отдых)) Это только если реально подлечиться хочешь. Они там еще от дерматолога и гинеколога справку хотят. Я в поликлинике 15 лет (не считая ДТП моего, но "это другоЭ)) не была и не планирую, ттт. Даже ковидом упрямо сама по себе дома переболела))
Так можно оздоровительную, без процедур. Но детям справку из СЭС всё равно надо, там же бассейн.
А я не побоялась, сегодня всё сдали. Теперь только 8 к врачу забрать СКК. Номерок у меня уже есть, так что особо сидеть не буду. А бабушки все на огородах сейчас. Они летом не болеют.

Людовик
 

Сообщение №334

Сообщение Safira » 06 июн 2022, 10:32

Galla писал(а) on 05 июн 2022, 23:31:Лондон, оф зэ кэпитал грейт британ

Лондон, ис зэ кэпитал оф грейт британ :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №335

Сообщение Бузина » 06 июн 2022, 11:39

Тарелка писал(а) on 05 июн 2022, 12:49:Никогда не понимала, как можно без детей отдыхать.

Отлично можно. Мы уже два года отдыхали без сына. Сын в лагерь, а мы на Валдай на рыбалку. Озеро, банька, домик от всех огороженный на краю села с собственным выходом к озеру и лодкой!!!
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2022, 14:23:В нынешние времена это ведь рулетка. Сегодня нормально - завтра нет, поэтому вот тоже сомнения.

А меня-то как гложут!!! У нас заказана турция в начале августа, внесено 25%(по раннему бронированию). Вот и болтает нас от "все нормально едут" до "стремно, надо отменять" каждый день. За месяц определимся, когда надо будет вносить оставшуюся сумму.
Galla писал(а) on 05 июн 2022, 16:01:За месяц я бы покупать тур не рискнула, но ближе к дате отпуска - я бы рискнула. Паспорта сделать старого образца, детей вписать - чтоб на них не тратиться.
У нас отпуск в августе - сентябре, муж на себя работает - сможет выбрать время, я в декрете. Жду пока, что там будет

Мы сделали аккурат в феврале на 10 лет. Стоит не на много дороже, но за 10 лет по-любому куда-нибудь съездим.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №336

Сообщение Galla » 06 июн 2022, 11:57

Safira писал(а) on 06 июн 2022, 10:32:
Galla писал(а) on 05 июн 2022, 23:31:Лондон, оф зэ кэпитал грейт британ

Лондон, ис зэ кэпитал оф грейт британ :lol:

:D Ну я не привирала, когда говорила, что с английским у меня все плохо
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №337

Сообщение Galla » 06 июн 2022, 12:00

Бузина, а что у вас с ценой, зафиксирована в евро? Курс все лучше и лучше становится
Я бы в марте поседела, когда курс так подпрыгнул
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №338

Сообщение Бузина » 06 июн 2022, 12:13

Galla писал(а) on 06 июн 2022, 11:57:Ну я не привирала, когда говорила, что с английским у меня все плохо

Слушай, ну это как секс - надо тренироваться и хорошо будет ;) . Я, когда в первый раз поехала в заграницу( в Грецию в свадебное путешествие) тоже думала, что у меня плохо с инглишем. Ничего, для того, чтобы поругаться с администратором гостиницы по поводу несвоевременной покраски моста, мне хватило. А вот мой муж тогдашний в Афинах в аптеке объяснял :"май вайф кэч колд" ;)
Galla писал(а) on 06 июн 2022, 12:00:Бузина, а что у вас с ценой, зафиксирована в евро?

В рублях. Только что проверила, перечитала. Поэтому я не особо поседела в марте.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
У нас забронирован тихий отельчик в жопе мира(в смысле мы тихий отдых любим, подальше от дискотек). Там в отеле всего 200 номеров. Я очень надеюсь, что дебоширы туда не ездят.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №339

Сообщение fioccola » 06 июн 2022, 16:03

Мы в Геленджике, в Голубой бухте. Вода теплая, 22 градуса. Народу мало.
Последний раз я была в Геленджике в 99 году, проезжая мимо, я вообще его не узнала, как будто тогда в совершенно другом городе была
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fioccola
 

Сообщение №340

Сообщение Encanto » 08 июн 2022, 11:27

fioccola,
ах! :love:
Я не хочу в Сочи :xaxa: :cry2:
Я теперь смотрю -- как доехать в Крым из Адлера :facepalm: :xaxa:

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №341

Сообщение Тарелка » 08 июн 2022, 15:39

Encanto писал(а) on 08 июн 2022, 11:27:теперь смотрю -- как доехать в Крым из Адлера

Поезд пустили

Тарелка
 

Сообщение №342

Сообщение fioccola » 08 июн 2022, 18:19

Вот мы и в Крыму! Гора Митридат в Керчи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fioccola
 

Сообщение №343

Сообщение Тарелка » 08 июн 2022, 19:00

fioccola, как на мосту обстановка?

Тарелка
 

Сообщение №344

Сообщение fioccola » 08 июн 2022, 19:09

Тарелка, спокойно, машин мало, при нас легковые машины не останавливали на досмотр. На посту только гаишники

fioccola
 

Сообщение №345

Сообщение Тарелка » 08 июн 2022, 19:32

fioccola писал(а) on 08 июн 2022, 19:09:Тарелка, спокойно, машин мало, при нас легковые машины не останавливали на досмотр. На посту только гаишники

Отлично. Мы 8-го мая ездили. Досматривали всех. Машины с собаками и зеркалами.

Тарелка
 

Сообщение №346

Сообщение Ютка » 09 июн 2022, 19:49

Девочки, расскажите, плиз, про связь и интернет в Крыму. У нас Билайн, поняла, что им пользоваться в роуминге разорительно. Нужно местную симку купить?
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №347

Сообщение Людовик » 09 июн 2022, 20:27

Ютка писал(а) on 09 июн 2022, 19:49:У нас Билайн, поняла, что им пользоваться в роуминге разорительно. Нужно местную симку купить?

может по ватсапу?

Людовик
 

Сообщение №348

Сообщение malinovka » 09 июн 2022, 20:28

Ютка писал(а) on 09 июн 2022, 19:49:Нужно местную симку купить?

Да, причём сразу. Можно 100 мгб, что ли оплатить, цена конская была в прошлом году, 200 или 300 р в день за эти 100 мгб. Этого хватит для работы карт, мы один день оплачивали, потом местную покупали. У нас мегафон у всех, но у других операторов примерно так же.
Хотя, с прошлого года может что и поменялось.

malinovka
 

Сообщение №349

Сообщение Тарелка » 09 июн 2022, 20:29

Людовик писал(а) on 09 июн 2022, 20:27:может по ватсапу?

Интернет там тоже платный. Мы со своей МТС ездили подключая услугу везде как дома

Тарелка
 

Сообщение №350

Сообщение malinovka » 09 июн 2022, 20:30

Это я про интернет трафик пишу. Звонками и смс не пользовались до симки местной, только смс, что прилетели или до моста доехали.

malinovka
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз