Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Отдых в условиях военной операции

Модератор: Izis

Сообщение №951

Сообщение Тарелка » 23 авг 2022, 11:27

Низко летит, к дождю: Особенности крымского пляжного сезона-2022

https://t.me/dimsmirnov175/36740

Тарелка
 

Сообщение №952

Сообщение Tatsiana » 23 авг 2022, 11:44

Лунный Кстати писал(а) on 22 авг 2022, 21:08:Сидите тут, перебираете, холодно, водоросли, медузы, штормит а я какой год без моря... просьба поддержать морально)

Поддерживаю? :4u:
А почему?

Tatsiana
 

Сообщение №953

Сообщение Ирина З... » 23 авг 2022, 11:53

Мы сегодня в третий раз в этом году на Волгу съездили.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №954

Сообщение Tatsiana » 23 авг 2022, 11:54

Galla писал(а) on 22 авг 2022, 22:12:Мне климат очень понравился, сухой и жаркий, дышать легко.

И мне климат зашёл. При 40 чувствовала себя превосходно.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Galla писал(а) on 22 авг 2022, 22:12:Но минус Египта для меня, что из отеля толком не выйти.

Я была в отеле с аквапарком. Развлекух мне хватало. Мы часами не вылезали из моря. Отель на 90% был заполнен местными, а они в основном тусовались у бассейна. На пляже было малолюдно, мне это нравилось. И климат для меня подходящий. В Турции при +35 мне прям жарко-жарко, а в Египте при +40 нормально. Да и в Турции вся эта суета, море людей на пляжах, приставание к дочке. Все её наровили потрогать. Она у меня блондинка с большими зелёными глазами. И она терпеть не может, когда её трогают.

Tatsiana
 

Сообщение №955

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2022, 12:09

Tatsiana писал(а) on 23 авг 2022, 12:01:Да и в Турции вся эта суета, море людей на пляжах, приставание к дочке. Все её наровили потрогать
Я думала, что там пляжи при отелях закрытые и на них постояльцы в основном? В смысле не турки))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №956

Сообщение Совёнка » 23 авг 2022, 12:29

Ведьмежонок, Лена, с морюшком тебя! :love: :love: :love: пусть дальше всё сложится! :idea:


Наш "отдых" на Яровом озере был кошмарен. Настолько, что вызвала мужа и он забрал нас на машине раньше времени, наплевали на оплаченный номер. Неделю ещё в себя приходили дома, я, кажется, только начала очухиваться. У меня моральных сил даже на интернет не было :crazy: сейчас дети довыздоровели, оклемались и я их на полдня на площадку летнюю засунула. Вот, всего второй день со свободной головой пару часов и уже можно жить :up:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №957

Сообщение MaSher » 23 авг 2022, 13:06

Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2022, 10:39:Это ты сейчас издеваешься?

Не, Лен. Я понимаю, что большинство так и ездит, и лучше так, чем вообще без моря. Но это катастрофически мало! Неделю только организм к новому климату привыкает. Тут и температурить дети могут, и неприятные реакции на воду запросто. Только приспособился и оклемался - и опа - надо уже домой. В советское время всегда прописывалось, что на море не меньше 3 недель.
Я потому и забыла про эту нашу поездку с девчонками в Сочи. Как-то прям раз - и все уже закончилось.

MaSher
 

Сообщение №958

Сообщение Агата » 23 авг 2022, 15:04

MaSher писал(а) on 23 авг 2022, 13:06:Я потому и забыла про эту нашу поездку с девчонками в Сочи.

У меня тоже наша прошлогодняя поездка в спа-отель под Костромой на пять дней не отложилась как поездка. Хотя было здорово. Но пять дней...

Теперь вспоминаю, почему я искала квартиру с ремонтом. Встряли на деньги на несколько лет, сейчас бы ездить могли спокойно. Но с другой стороны я балдею в квартире, где учтены все мои пожелания к уюту и комфортности.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №959

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2022, 17:28

Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 12:29: Настолько, что вызвала мужа и он забрал нас на машине раньше времени, наплевали на оплаченный номер. Неделю ещё в себя приходили дома, я, кажется, только начала очухиваться
Что у вас там? :wonder:
Мы тоже уже домой хотим, т.к. все же схватили ротавирус, дети классический, мы в виде ОРЗ с больным горлом и еще тут на три дня под +40 температура (воздуха, не нас)) Итого за 9 дней отпуска мы нормально купались вчера :crazy: :D
MaSher писал(а) on 23 авг 2022, 13:06:Я потому и забыла про эту нашу поездку с девчонками в Сочи.
Ну просто ты сказала, что ты к нам с ЛК в "нищастную" компанию людей без моря, ну не знаааюю :D
Агата писал(а) on 23 авг 2022, 15:04:Но с другой стороны я балдею в квартире, где учтены все мои пожелания к уюту и комфортности.
:beer: :good: это важно
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №960

Сообщение MaSher » 23 авг 2022, 17:35

Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2022, 17:28:ы к нам с ЛК в "нищастную" компанию людей без моря, ну не знаааюю

А че не знаю-то?! :ssso: Я без моря тоже давно. Ну, ладно, не так давно, но тоже очень хочу. и понимаю, что вряд ли выберусь. Сашка жару не любит, а мне вечно холодно на той же Балтике. К Ирке хочу, в Израилевку, в 30-градусное море.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2022, 17:28: все же схватили ротавирус, дети классический, мы в виде ОРЗ с больным горлом

обычное дело на нашем море. И так обидно, когда и так времени немного.
Поправиться вам поскорее!

MaSher
 

Сообщение №961

Сообщение Бузина » 23 авг 2022, 17:56

Galla писал(а) on 21 авг 2022, 16:09:моим фиговоплавающим мужу и сыну больше понравился район Сиде, там мелко и песок.

Мы только вернулись оттудда. У нас берег резко уходил на глубину. Это Кизилот. Моим мужу и сыну тоже очень понравилось. Тихо! Нетусово! Мы так любим.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №962

Сообщение Совёнка » 23 авг 2022, 18:16

MaSher писал(а) on 23 авг 2022, 13:06:Неделю только организм к новому климату привыкает. Тут и температурить дети могут, и неприятные реакции на воду запросто. Только приспособился и оклемался - и опа - надо уже домой. В советское время всегда прописывалось, что на море не меньше 3 недель

Мы это с педиатром обсуждали когда у нас поездка срываться начала. Летом ехать в лето - хорошо, конечно, лучше бы подольше, но и 10 дней лучше чем ничего. Осенью ехать в лето - 50/50, тк организм уже подстроился под другой солнечный режим, температуру и тд. Плюс для здоровья перекрывается минусами. А полёт из зимы в лето - однозначный вред для организма, слишком сильная встряска и плюсы не перевешивают. Либо на месяц, либо вообще не ехать - здоровее будешь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №963

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2022, 18:31

MaSher писал(а) on 23 авг 2022, 17:37:Поправиться вам поскорее!
Спасибо))
раньше никогда не цепляли :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №964

Сообщение Voyager » 23 авг 2022, 18:44

Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:16: А полёт из зимы в лето - однозначный вред для организма, слишком сильная встряска

Гы. Вспоминается, как меня холодным дождливым октябрём (реально холодно тогда было) отправили на 2 недели в Израиль в командировку. Когда я вышел из аэропорта в 4 часа ночи - было жарко, но так-то ожидаемо и терпимо. Потом отель с кондеем, утром (точнее, уже днём в районе 12, отсыпался) вызов такси из лобби и решил выйти наружу, подождать там. Вышел, выдохнул - а вдохнуть не могу :wonder: Температура сколько-то там за 40, воздух просто не лезет :hihi:
Еле-еле продышался мелкими глоточками, приспособился. Но впечатление от момента первого знакомства с дневным воздухом Израиля запомнил навсегда :D
Назад через две недели тоже было весело - из 40 в 11 и дождик. Контрастики...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №965

Сообщение Совёнка » 23 авг 2022, 18:56

Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2022, 17:28:Что у вас там?

Полный трындец. Я стала плохо думать о людях, которые мне советовали этот, простите, "курорт".
1. Это дыра. Ничего удивительного, к этому я была готова, знаю же что еду в небольшой посёлок. Но это не посёлок, это дыра. Без тротуаров, дорог и вообще хоть какой-нибудь благоустроенности. Только то, что осталось с советских времен. Что-то из этого покрасили
2. Негде нормально поесть. Серьёзно, вообще негде. Есть несколько якобы ресторанов, но при ближайшем рассмотрении есть там нечего, сплошные шашлыки (горелые и невкусные) и т.п. полный караул с безалкогольными напитками: либо чашка кипятка+пакетик гринфилда, либо бутилированная газировка. Даже банального морса нет НИ В ОДНОМ заведении (мне стало интересно и я обошла ВСЕ. благо городок небольшой). Цены при этом на уровне неплохих московских ресторанов, в Сочи мы питались заметно дешевле. Три тысячи на троих - это каждый заказал одно блюдо и напиток (дети оторвались, ибо картошка фри там была. И газировка). Не от пуза и без десертов.
Даже кулинарии какой-нибудь нормальной нет! Одна есть, но там ассортимент: беляши, пирожки с печенью, чебуреки. Прелестно.
3. Музыка. Это самое мозновыносное. Она везде и оооооочень громкая. Ощущение что местные считают что чем туристически привлекательнее место, тем громче должна играть музыка. На нашей базе она тоже играла, с 10 утра до 23 вечера, без перерыва. А когда ее выключали, то было слышно как она играет на соседнем участке. На пляже, разумеется, тоже музыка. И центральная, и из палаток рядом с пляжем, и разносчики кукурузы ходят с колонками. Не смотря на милое личико - ГОРЯЧАЯ КУКУРУЗА - алкоголичка, алкоголичка! -КУКУРУЗА!!!
а вечером в, кхм, заведениях начиналась живая музыка. Это те же самые песни + хиты прошлых лет завывает кто-то с микрофоном, порой с оригиналом на фоне. Дуэт, так сказать.
Но, видимо, это я такая странная и не люблю музыку, потому что и отдыхающие с колонками, идущие со своим звуковым сопровождением, тоже встречались.
4. Царство алкоголя. Не могу другого слова подобрать. Продается везде, на всех углах. Я пару дней искала где купить фрукты, при этом медовуха -разлевуха продается просто на улице, с лотков, машин и тд. В тех же едальнях барное меню длинное (а морса нет!). На пляже тоже "сиськи" с пивом, медовухой и хз ещё с чем, но не с квасом. О, точно, тот же квас вообще нигде не видела, а я б могла его пить.
5. Торговые ряды. У ярового есть набережная (которую мне хвалили, мол, там вечером все гуляют). На деле это не набережная, улица параллельная берегу, превращенная с смесь рынка с едальнями. Но в этих торговых рядах сплошные китайские сувениры, бабульку с местным яблочками и молодой картошкой чудом нашли. Из местного только медовуха, вот её много. А остальные торгуют хаги-вагами и прочим мусором :kuku:
6. Нечем заняться, но это следствие пункта 1. Теоретически я видела куда ехала, но, между тем у нас, например, в списке возможных мест для посещения была выставка роботов (интерактивная!). Вот, я даже сфотографировала эту выставку))
IMG_20220810_155149.jpg

На фото видно так себе, но это сарай, слепленный из горбыля, спереди натянут плакат. А в задней стенке дыры пеной залиты, видимо, чтобы никто бесплатно не полюбовался на роботов. Вход 500р.
И там такое всё....
7. Это оказался индивидуально -непредсказуемый фактор, но нам на "отдых" это сильно повлияло. Озеро солёное, очень. Вера просто там не смогла купаться, тк щипало слизистые. А Фил через 2 минуты в воде покрылся сыпью как крапивница :hang: где вода коснулась, там красное! :fingal: такой реакции и наша педиатр удивилась, тк вода Ярового полезна для атопиков, тут вообще много кожных болячек лечат. А Фил вот, наоборот...
IMG_20220812_142715.jpg
Может, если бы озеро нам зашло, на предыдущие пункты я бы глаза закрыла. Но, увы. Хорошо хоть на базе были бассейны, дети там плюхались.
IMG_20220809_121700.jpg

8. Мы все заболели :D но это уже вишенка на торте. Вера заболела уже в тот день, когда вопрос с досрочным отъездом был уже решён. Простуда обычная, но всё равно. Оздоровительная поездка не удалась.


Самая удачная часть поездки - это поезд!
Я одна с детьми в плацкарте, в старом вагоне (ну точно как в моём детстве) и это было замечательно :love: хочу теперь ещё куда-нибудь с ними поехать на поезде, только надо чтобы не больше суток, дольше они с ума сходить начнут.
IMG_20220808_193757.jpg

IMG_20220808_193427.jpg

И прелесть эта закончилась ровно на перроне, который метровой ширины, а тебе не даёт пройти зазывала-таксист :fingal: у меня два чемодана, два ребенка, поезд стоит три минуты, перрон узкий, а эта скотина пройти не даёт и орёт :shutup: кто ж на тот момент знал что это знак и надо прыгать в вагон обратно :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №966

Сообщение Агата » 23 авг 2022, 19:01

Voyager писал(а) on 23 авг 2022, 18:44:
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:16: Вышел, выдохнул - а вдохнуть не могу :wonder: Температура сколько-то там за 40, воздух просто не лезет :hihi:
Еле-еле продышался мелкими глоточками, приспособился.

Надо же. В -48 тоже воздух не лезет. Как жёстким песком дышишь.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:56:кто ж на тот момент знал что это знак и надо прыгать в вагон обратно

:surprise:
Совёнка, ничего себе, какой ужас!

Последняя фотка особенно атмосферная :D
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №967

Сообщение Совёнка » 23 авг 2022, 19:09

Пейзаж и местный колорит. Справа бесплатный пляж, слева платный. Платный - 1000 рублей взрослый, 500 рублей ребенок. Цена за вход, вышел - плати снова.

IMG_20220812_135753.jpg

Душ 50 рублей, при уровне солености воды в озере без душа там никак нельзя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №968

Сообщение fioccola » 23 авг 2022, 19:11

1000 руб пляж :surprise: :fingal: :hang:

Добавлено спустя 33 секунды:
За тыщу еще и душ платный?

fioccola
 

Сообщение №969

Сообщение Совёнка » 23 авг 2022, 19:17

fioccola писал(а) on 23 авг 2022, 19:11:Добавлено спустя 33 секунды:
За тыщу еще и душ платный?

Конечно. Пляж отдельно, душ отдельно :D

И не тыща! Плата же за человека, а не за семью. Мало кто один ходит, пары, дети... Хотя в душе, надо отдать им должное, за ребенка со взрослым плату не брали, вместе пускают.

Но весь сервис Ярового просто запредельный :hang: уровень стремится к отрицательному, а ценник зашкаливает. У меня нигде не было такого мощного ощущения что я - дойная корова :fingal: да хоть бы травка была сочная, а тут сплошной сушёный чертополох
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №970

Сообщение ЕленаР » 23 авг 2022, 19:18

Совёнка, я тебе очень сочувствую
у нас подобное попадалово было в санатории Сольвычегодск, в 2008
если кому интересно, и хочется на ночь попугаться - могу написать :( :manicure:

Очень обидно, т.к. городок старый, и так все испортить(((

ЕленаР
 

Сообщение №971

Сообщение Tessi » 23 авг 2022, 19:20

Совёнка, обидно. Ждёшь этого лета - и такой неудачный отпуск...
Ведьмежонок, выздоравливайте!

Tessi
 

Сообщение №972

Сообщение Крапива » 23 авг 2022, 19:22

fioccola писал(а) on 23 авг 2022, 19:11:1000 руб пляж :surprise: :fingal: :hang:

Добавлено спустя 33 секунды:
За тыщу еще и душ платный?

Я тоже с этими смайликами совёнкину эпопею читала :shok:

Крапива
 

Сообщение №973

Сообщение Galla » 23 авг 2022, 19:23

Совёнка, это просто капец какой то :wonder:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №974

Сообщение MaSher » 23 авг 2022, 19:28

Совёнка, это типа израильского Мертвого моря что ли? Ленке Мертвое море вообще не зашло. Противно, вода как глицерин, ну, только теплая очень. Это взрослым прикольно: болтаешься, как какашка, захочешь - не утонешь. И плескаться там нельзя, т.к. при попадании на слизистую щипет очень. Я, помнится, разлеглась так на воде, дрейфую куда-то, потом решила встать, а хренушки. Меня вода выталкивает и просто не хватает сил опустить ноги до самого дна, их выталкивает обратно. В результате я кручусь поплавком, вот ровно как то г..но. Представила, как это выглядит со стороны. Мне и жутко, и смешно. Хорошо, тетка какая-то подгребла, сказала не гоношиться и не гнать волну и помогла мне встать на ноги. До сих пор хихикаю, вспоминая то приключение. Но ребенку вот это все вообще не в кайф ни разу. Мы тогда с Ленусей быстро ретировались опять в спа-отель и до вечера, пока за нами не пришел автобус, деть бултыхался в бассейне.
Voyager писал(а) on 23 авг 2022, 18:44:Но впечатление от момента первого знакомства с дневным воздухом Израиля запомнил навсегда

:D
Я потому люблю прилетать в Израиль ночью. И самое классное время для меня - это начало ноября. Температура воды и воздуха примерно одинаковая - в районе 28, ночью 21-22. А в октябре жарко еще, но не так, как в августе-сентябре.

MaSher
 

Сообщение №975

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2022, 19:34

Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:56:Негде нормально поесть. Серьёзно, вообще негде
Я верю. Главная проблема "дыр" :idontno:
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:56:Три тысячи на троих
Мы тут с салатиком, вторым мясным с гарниром и морсиком в 2 л кувшине в 1600-2000 (это если дорогое брать, типа семги на гриле) на четверых укладываемся :hide: И вкусно. И объем более чем, я часто мужу отдаю доесть.
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:56:Музыка. Это самое мозновыносное. Она везде и оооооочень громкая.
Полный антагонизм отдыха на природе :hang:
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:56:Царство алкоголя.
Снова про наше местечко повторюсь - нет пьяных и в магазинах запрет с 22 до 11 на продажу. Очень радует. Это я автоматически сопоставляю просто. И прихожу в ужас, от того, как ты попала.
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:56:Озеро солёное, очень. Вера просто там не смогла купаться, тк щипало слизистые. А Фил через 2 минуты в воде покрылся сыпью как крапивница
Капец :hang:
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:56:кто ж на тот момент знал что это знак и надо прыгать в вагон обратно :D
:yyy:

Кошмар, в общем :headbang:
Совёнка писал(а) on 23 авг 2022, 18:56:Я стала плохо думать о людях, которые мне советовали этот, простите, "курорт".
А вы их хорошо знаете? Там могло понравиться людям шумным, простым в плохом смысле и выпивающим :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз