Имя пользователя:

Пароль:




Наши права. И как их отстоять.

Сообщение №76

Сообщение Мура-вей » 23 май 2015, 11:50

Тарелка писал(а) on 23 май 2015, 11:45:но с другой стороны, я лично не понимаю, как на законных основаниях можно выбить товар по более низкой цене, если в базе данных цена другая.

Ценники вовремя менять надо. Или как в ОКее: на половину товара ценник днем с огнем не найдешь, только автоматы для проверки цен и спасают (если к ним идти не лень). :ssso:

Надоело это якобы "не успели". Люди ценой соблазняются, выбирают товар, а потом покупателю предлагают либо по более высокой цене его купить (и потерять в деньгах), либо отказаться от покупки (и потерять во времени). Многие предпочитают потерять в деньгах, и таким образом магазин сбывает товар, который было бы тяжелее продать, если бы сразу была указана настоящая цена. В этом и мошенничество. :idontno:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №77

Сообщение ЛЛена » 23 май 2015, 11:54

Тарелка писал(а) on 23 май 2015, 11:45:я лично не понимаю, как на законных основаниях можно выбить товар по более низкой цене, если в базе данных цена другая.

Мне без разницы, какая там у них цена в базе. Это их трудности. Я увидела ценник и решила купить товар по этой цене, а не по какой-то другой. Пускай со своего кармана доплачивают.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №78

Сообщение Шанечка » 23 май 2015, 13:53

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь
Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас — при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Наверняка у вас так бывало — видите товар по привлекательной цене, а на кассе продавец пробивает его намного дороже? Если вы это заметите (а в 90% случаев вы не замечаете и переплачиваете, либо замечаете дома) и пробуете возмутиться, кассир смотрит на вас как на идиота: «Ну вы же понимаете, что товар не может столько стоить!» Или же вступает в атаку «Куда вы смотрите! Да там же другой товар на ценнике!». Тоже самое с акциями — огромная табличка «Скидка!», а товар пробивается по обычной цене. «Ой, акция утром закончилась, табличку не успели снять». И вы либо пробиваете товар по бОльшей цене, либо возвращаете его и идете домой не солоно хлебавши.

Я-нет. Со мной такие номера не проходят. С нежностью глядя в глаза кассиру, я сообщаю: «Это не мои проблемы, а ваши. Зовите вашего директора — сейчас вы будете пробивать мне товар именно по той цене, которая была указана. В соответствии с законами Российской Федерации и правилами торговли». (Я укажу их ниже).
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2015, 13:55

ЛЛена писал(а) on 23 май 2015, 10:44:Так можно навешать каких угодно ценников. И получается, что покупатель, пока не дошел до кассы, понятия не имеет, что за какую цену он берет.
:beer:
И на кассе не всегда узнает. Так наберешь корзину, пробивают быстро... есть у меня время цены отслеживать? :idontno:
Тарелка писал(а) on 23 май 2015, 11:45:Цена, по которой отбивают видна, выдается чек.

И чего? Я уже купила по другой цене, если мне выдается чек. А собиралась купить по другой.
Тарелка писал(а) on 23 май 2015, 11:45:В случае несогласия, магазин делает возврат тут же на месте.

Ну шантаж и вымогательство, короче :hearing: Возврат - это канитель, на тебя таращиться недовольная очередь, кассир скорбно поджимает губки, а то и выражается, как в случае Вайолетт... паразиты.
Тарелка писал(а) on 23 май 2015, 11:45: я лично не понимаю, как на законных основаниях можно выбить товар по более низкой цене, если в базе данных цена другая

Да пусть выбивают, что хотят. Сдача должна быть "правильной"))
Мура-вей писал(а) on 23 май 2015, 11:50:Люди ценой соблазняются, выбирают товар, а потом покупателю предлагают либо по более высокой цене его купить (и потерять в деньгах), либо отказаться от покупки (и потерять во времени).

:beer: К тому же на месте я могу аналог товара взять сразу, а на кассе что???
Мура-вей писал(а) on 23 май 2015, 11:50: Многие предпочитают потерять в деньгах, и таким образом магазин сбывает товар, который было бы тяжелее продать, если бы сразу была указана настоящая цена. В этом и мошенничество. :idontno:

:beer: Обнаглели.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Тарелка » 23 май 2015, 16:34

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2015, 13:55:Возврат - это канитель, на тебя таращиться недовольная очередь, кассир скорбно поджимает губки, а то и выражается, как в случае Вайолетт... паразиты.

Меньшая, чем когда уговариваешь кассира пробить тебе по цене на чеке. Возвраты не так редки и оформляются очень быстро

Тарелка
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2015, 17:33

Тарелка, это как кто-то по поводу чиновников сказал: я выйду победителем, но хотелось бы вообще без битв. В смысле честных ценников бы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Safira » 23 май 2015, 18:49

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2015, 10:27:safira писал(а) on Сегодня, 09:33 
наверняка в тихую уехала оттуда не дожидаясь "счастливого" хозяина другой машины

А по ночам она соседским машинам шины прокалывает

я отвечала на это:
Тарелка писал(а) on 22 май 2015, 23:18:Дама оплатила на 15 рублей меньше, при этом очень раздраженно разговаривая с кассиром. Потом потребовала чек на пробитую сумму. Чек был на бОльшую сумму. Даму это не устроило почему-то.

я не могу представить себе глубоко порядочного человека, который оплатил сколько хотел (по ценнику), но собачится с кассиром из-за разницы в чеке в размере 15 рублей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2015, 18:50

safira, а, понятно :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №84

Сообщение lelek » 23 май 2015, 19:21

у нас еще знаете, что делают? часто бывает акция 'покупаешь 1, а 2 получаешь в подарок'. уставшие люди с работы или бабульки, не читающие ценники и прочие надписи, на автопилоте берут 1 упаковку и идут на кассу... кассир делает знак ассистенту в зале и тот берет вторую упаковку и несет ее в подсобку. этим у нас в магазине через дорогу грешили постоянно :hang: ... несколько раз сама так пенсионеров останавливала и вторую упаковку доносила им. полгода как мнеджер сменился, пока больше не сталкивалась. первый раз с моей бабушкой это случилось, через недели 2 после нашего сюда приезда. принесла она упаковку креветок недешевых. а муж спрашивает: А где вторая? ...на ней была наклейка об акции.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №85

Сообщение Мифсла » 23 май 2015, 19:38

lelek писал(а) on 23 май 2015, 19:21:у нас еще знаете, что делают? часто бывает акция 'покупаешь 1, а 2 получаешь в подарок'. уставшие люди с работы или бабульки, не читающие ценники и прочие надписи, на автопилоте берут 1 упаковку и идут на кассу... кассир делает знак ассистенту в зале и тот берет вторую упаковку и несет ее в подсобку. этим у нас в магазине через дорогу грешили постоянно ... несколько раз сама так пенсионеров останавливала и вторую упаковку доносила им. полгода как мнеджер сменился, пока больше не сталкивалась. первый раз с моей бабушкой это случилось, через недели 2 после нашего сюда приезда. принесла она упаковку креветок недешевых. а муж спрашивает: А где вторая? ...на ней была наклейка об акции.

у нас такие товары уже идут склеенными.
кроме акции 3 по цене 2х

Мифсла
 

Сообщение №86

Сообщение Тарелка » 23 май 2015, 19:42

safira писал(а) on 23 май 2015, 18:49:я не могу представить себе глубоко порядочного человека, который оплатил сколько хотел (по ценнику), но собачится с кассиром из-за разницы в чеке в размере 15 рублей

Ты понимаешь, ей нужно было поругаться. А кассир не велась. Вежливо взяла на 15 рублей меньше, согласившись на оплату по ценнику и все :idontno: Я же тебе говорю, пока я на нее не наехала, она хамила кассиру.
Мифсла писал(а) on 23 май 2015, 19:38:у нас такие товары уже идут склеенными.
кроме акции 3 по цене 2х

:beer:

Тарелка
 

Сообщение №87

Сообщение lelek » 23 май 2015, 20:00

Мифсла, тут другое. не малтипак, а именно магазину срочно надо избавиться от товара, чаще всего срок годности поджимает. у нас просто лепят на полку рядом со старым ценником еще одну наклейку: buy one, get one free
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №88

Сообщение tarakashka » 23 май 2015, 23:23

lelek писал(а) on 23 май 2015, 19:21:часто бывает акция 'покупаешь 1, а 2 получаешь в подарок'. уставшие люди с работы или бабульки, не читающие ценники и прочие надписи, на автопилоте берут 1 упаковку и идут на кассу...

я как-то так попадала тоже. Беру что надо, а кассир на кассе уже мне говорит, что вторая упаковка бесплатно. Было дело. не помню что брала и в каком магазине - хоть убейте.
А чаще да, склеенные.
А вы не слышали никогда истории как в Ашане выбивают вместо 2-х кг - 200кг?
Я неоднократно слышала такие истории и одну от сослуживцев. Они - семейная пара - постоянно после зарплаты ехали в Ашан и на месяц основных продуктов накупали. И примерную сумму уже знали и вот на кассе вместо 7-8 тысяч, им выбивают 14. налика нет, а тогда там не принимали карточки, не знаю как сейчас. Муж пошел в банкомат снимать деньги, а жена стала чек просматривать и вот оказалось, что они купили 200кг винограда :surprise:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение lelek » 24 май 2015, 01:57

tarakashka, круто, но это ж легко заметить. несколько раз было, что на кассе какая-нибудь смешная сумма , вместо реальной цены. у меня муж как-то купил упаковку шоколадок, а потом вернулся и купил коробку этих шоколадок за 5 пенсов за упаковку. последний раз подобное было с соком 1,5 литра за фунт вместо 3.50. наглеть сильнo не стал, но 3 бутылки принес
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 24 май 2015, 09:23

tarakashka, у меня один раз прикол был. Взяла кусочек сыра, молоко и хлеб. Новорят: 800 с чем-то рублей. Тут я засомневалась © смотрю на сыр - 120 рублей. А мне его пробили за 720. Говорю, как так? Оказалось, что на головке был штрихкод, который не сняли. Рядом приклеили по весу, а прокатала она первый. Возврат разницы невозможен, я картой оплачивала. Делают полный возврат и просят меня снова оплатить покупку. :crazy: а деньги на карту вернулись только через неделю.

Тарелка
 

Сообщение №91

Сообщение Safira » 24 май 2015, 09:37

Тарелка писал(а) on 24 май 2015, 09:23:Возврат разницы невозможен, я картой оплачивала.

вот как-то раз так попав, я бытовую технику оплачиваю только наличными. хотя в глобусе не смотря на оплату картой - возврат мне делали без звука и наличкой - кассир по фамилии Студент)))) пробила мне 220 пачек сухариков вместо 3. заметила дома :idiot: решающим аргументом было - а на полке в торговом зале вообще физически умещается такой количество одинаковых сухариков?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №92

Сообщение Финетка » 11 июн 2016, 14:32

Поиском нашла, что о прививках тут говорили.

Может, посоветуете что-нибудь? Для санатория требуют сделать манту ребенку. Как этого избежать?

Финетка
 

Сообщение №93

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 15:27

анализ крови и мочи ребенка, флюшка всем членам семьи, в том числе и ребенку, и к фтизиатру, может быть напишут, что нормально все. Ну или искать того, кто без манту напишет, что она есть.
А почему манту не делаете? Я своим делаю диаскин вместо манту, хотя это одна фигня. Прививки не делаю. у старшего на манту руку раздуло, там наверное 3 см было, диаскин отрицательный.

fioccola
 

Сообщение №94

Сообщение Финетка » 11 июн 2016, 16:40

fioccola, спасибо. Флюшку сделаю. Еще вот советуют на других сайтах написать отказ и печать поликлиники поставить - не понимаю зачем.
Спросила еще по почте сайт санатория, может, и ответят, я уже им задавала вопрос, и они отвечали.
Считаю прививки и манту вредными для именно моего ребенка (аутизм и еще куча проблем), поэтому хочу больше прививок ему не делать никаких.

Добавлено спустя 30 секунд:
fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 15:27:Ну или искать того, кто без манту напишет, что она есть.

это первое, что подумала)) но вдруг есть законный способ?

Финетка
 

Сообщение №95

Сообщение fioccola » 11 июн 2016, 17:04

Финетка, я не знаю как в санатории, но в школы и сады не берут не обследованных на туберкулез детей, несколько лет назад в связи с ростом туберкулеза очень ужесточили. На основании флюорографии и анализов фтизиатр пишет заключение, что ребенок не болен и не инфицирован, но тут как я понимаю, как повезет с фтизиатом. Некоторые анализ крови из вены носят, но говорят, он не информативен, не все фтизиатры его принимают.
Как поможет отказ я не очень понимаю, если ребенок должен быть обследован. Но это нужно у санатория уточнить.

fioccola
 

Сообщение №96

Сообщение Анчутка » 11 июн 2016, 17:30

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 17:04:Финетка, я не знаю как в санатории, но в школы и сады не берут не обследованных на туберкулез детей,

берут.. мои ходят ;) без флюшек, манту и визитов к фтизиатру..
Федеральный закон никто еще не отменял :umnik:

Анчутка
 

Сообщение №97

Сообщение Злая Аглая » 11 июн 2016, 17:37

fioccola писал(а) on 11 июн 2016, 17:04: сады не берут не обследованных на туберкулез детей

мой ходит. Взяли вообще без вопросов. Даже помогли отказ заполнить
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2016, 20:44

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Финетка » 15 июн 2016, 22:31

В итоге позвонила я в санаторий главврачу - славный приятный мужчина, судя по разговору. В общем, сказал, что и без манту примут, но в качестве альтернативы, сказал, что их совершенно устроит анализ ПЦР, сделали платно (300р).
И еще, врач этот сказал, что необходима справка от дерматолога, что, считаю, логично. Интересно, когда наша педиатр собиралась нам об этом сообщить? :whistle:

Финетка
 

Сообщение №100

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2016, 22:42

Финетка, поздравляю! Педиатр тормоз :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз