Имя пользователя:

Пароль:




Вопросы по недвижимости

Сообщение №51

Сообщение MsAutry » 03 июн 2020, 20:00

Lyubov, точно дело не в степени родства, т.к.
В соответствии с налоговым законодательством (абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ) такими родственниками признаются: супруги, родители и дети (в том числе усыновители и усыновленные), дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. Любое имущество, включая недвижимость, полученное в подарок от этих лиц, не облагается налогом.
, а в долях. Нотариусы, самки собаки продавили себе кормушку.
Выписываться не нужно, если обе стороны это устраивает

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Относительно купля-продажа или дарение, нотариусу все равно, главное, что это сделка с долями.
Не знаю можно ли поиграть на стоимости имущества, не углублялась тему.
Тут тебе Наташа Маффин подскажет лучше. В чате напиши, попроси ее.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №52

Сообщение Октавия » 03 июн 2020, 20:17

MsAutry писал(а) on 03 июн 2020, 20:03:а в долях

ага, в них, родимых. Если бы по дарственной передавался весь дом и земельный участок, цена была бы совершенно другая. Бабушка мужа в конце прошлого года переоформляла свою квартиру на дочь, отдали что-то около 2-3 тысяч, если не ошибаюсь.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №53

Сообщение Lyubov » 30 июн 2020, 16:04

Сегодня выяснилось, что в росреестре дом числится, как многоквартирный. А у папы на руках св-во о собственности, где написано, что там долевая собственность в жилом частном доме. Кадастровые номера отличаются, площадь тоже. Чувствую, дело очень затягивается. Дом и земля были куплены моим дедом очень давно. Маленькая доля (где-то 1/5) всего имущество была у чужих людей. Дед со временем планировал эту долю выкупить, но так и не смог. Эта часть была продана без его согласия. Есть подозрение, что соседи каким-то образом оформили свою часть, как квартиру. Но, как это было возможно без участия остальных собственников? Без межевания? Блин, куда сейчас идти и с чего начинать? Нотариус послала нас в МФЦ, чтобы на основании св-ва о собственности заявить в росреестр о расхождении информации. Что-то мне подсказывает, что это бесполезно.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 30 июн 2020, 19:04

Lyubov писал(а) on 30 июн 2020, 16:04:Что-то мне подсказывает, что это бесполезно.

Почему

Начинать, пожалуй, состоит с поиска толкового юриста по вопросам недвижимости. Мутное дело :hang:

У меня была доля в частном доме (дом на трёх хозяев), продавала ее только собрав письменные уведомления о том, что я продаю за такую-то сумму...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №55

Сообщение Lyubov » 30 июн 2020, 20:31

Совёнка писал(а) on 30 июн 2020, 19:04:Начинать, пожалуй, состоит с поиска толкового юриста по вопросам недвижимости.

Осталось его где-то найти.
Совёнка писал(а) on 30 июн 2020, 19:04:У меня была доля в частном доме (дом на трёх хозяев)

В нашем случае 4 собственника.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз