Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Можно ли на регистратуру жаловаться в Департамент?

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 17:09

Собственно вот :kuku:
Выбралась на свою голову первый раз за последние лет 15 в государственную поликлинику (взрослую). Ой, мать ити :hang: Стоит 10 человек, одного человека один регистратор обслуживает 5-8 минут, считайте... Вторая сидит и изображает бурную деятельность по раскладке талончиков в крышке от обувной коробки. Через 30 минут одна бабушка робко спрашивает, нельзя ли открыть второе окно. Ей хамят. И тут выступаю я педагогическом голосом. Мне хамят... еще хамят... еще пытаются хамить, но сбегают с поля боя открывают окошко. А я гордо обещаю жаловаться завотделением. А теперь думаю, а чё так мелко-то? Хочу в Департамент! Можно? И как? :idiot:

Кстати, они там и врачам хамят :secret:

И бесплатная медицина - профанация. Никаких направлений на анализы мне не дали... и не дадут. Две недели, твою мать, очереди ждала. Пойду платно сдавать. Вот только мучает вопрос - зачем я за ОМС плачу? Я им не пользуюсь (у меня даже карточки не было, в чего эти .. работники никак не могли поверить и снова пытались учить меня жизни, но также были посрамлены реальным отсутствием карточки))). Также я не хожу в ЖК и стоматологию по прописке. Так какого хрена? И при этом, видели меня с этим ОМС в гробу в белых тапках.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение habibi » 05 окт 2016, 17:22

У нас на регистратуру жалуются главврачу,очень действенная мера.

habibi
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 05 окт 2016, 17:32

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 17:09: Хочу в Департамент! Можно? И как?

нужно! при чем не выходя из дома, а к завотделением еще идти надо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 17:36

Там на табло только завотделением висит. Я к ней не пошла, потому что...

Щас я их скайпа с подружкой часть разговора перекину, чтобы не повторяться
Направления мне не дали т.к.
1. У меня нет списка анализов от больницы, где будут делать операцию
2. У них лимит маленький на анализы, пусть я иду к хирургу

Хирург в отпуске.

Пусть я иду к другому хирургу. В др. поликлинику. Запись с 7 утра (полагаю очередь с 6 надо занимать, а то и раньше). И там все повторится. См п.1-2
Про это (отказ дать направления) тоже бы пожаловаться.. это законно вообще?

Судя по тому, что она и на врачей огрызается у них там с субординацией проблемы и значит завотделением вообще мышей не ловит. Почему я и передумала к ней идти.

Причем в детской стоматологии у нас электронная очередь есть. Просто в детской поликлинике толпы, конечно, но все относительно быстро и хамства давно не слышала. А тут, у меня глаз выпал. Видимо детских современные мамочки воспитали, а там одни пенсионеры, реально. И регистраторша кнопку на компе по 1 минуте каждую ищет

не. я платно сделаю... но я хочу за свои три тысячи хотя бы отомстить)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Oceana » 05 окт 2016, 17:39

Ведьмежонок, жалуйся не только на регистратуру, но еще на то что тебе не дали направлений на анализы. Второе в приоритете. Надо писать лве жалобы
1. не дали направлений на плановую операцию !!!
2. на хамство регистратуры

Oceana
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 17:40

О, мне еще знающие люди написали, что регистратура для департамента - слишком мелко. Я так и думала...

Добавлено спустя 55 секунд:
Oceana писал(а) on 05 окт 2016, 17:39:не дали направлений на плановую операцию !!!

У меня нет направления от больницы. Я же к своему по личной договоренности как бы еду, хотя и по ОМС. Вот я и не знаю - эти направления разве обязательны?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 05 окт 2016, 17:41

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 17:41:О, мне еще знающие люди написали, что регистратура для департамента - слишком мелко. Я так и думала...

Все равно пожалуйся :willow: А вдруг? Надо пожаловаться везде, где только можно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 05 окт 2016, 17:42

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 17:09:И как?

"а пожалуйста" ©
http://zdrav-nnov.ru/index.php?option=c ... Itemid=110
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Oceana » 05 окт 2016, 17:44

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 17:41:Вот я и не знаю - эти направления разве обязательны?
у тебя есть выписка, в которой написано, что требуется повторная операция?

Oceana
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 17:44

Вот я неподкованная(((
Есть же люди, которые чуть что летят и выкладывают на стол начальствам всяким жалобы в письменном виде. Дааа.. у нас даже в ЖЭКе давно не хамят. А тут просто заповедник.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Oceana » 05 окт 2016, 17:45

А тебе терапевт что сказал? Отправил к хирургу или травматологу за направлениями?

Добавлено спустя 31 секунду:
Ведьмежонок, пиши в департамент все равно спустят в поликлинику

Oceana
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 17:47

Oceana писал(а) on 05 окт 2016, 17:44:у тебя есть выписка, в которой написано, что требуется повторная операция?

Нет ничего. И мой врач ничего не дает. Говорит: "Ууууу... как у вас все сложно" :idiot:

В общем понятно, концов тут не найти (думаю и к хирургу идти никакого смысла нет, совершенно). Сдам все в Гемотесте или еще где. И еще 10 лет надеюсь, повода в районную поликлинику заходить не будет. При этом с больницами-то всё не так ужасно. А тут :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Oceana писал(а) on 05 окт 2016, 17:45:А тебе терапевт что сказал? Отправил к хирургу или травматологу за направлениями?

К хирургу. ага. Потому что у меня операция такая, хирургическая. А какая она еще бывает??? :idiot:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Safira писал(а) on 05 окт 2016, 17:42:"а пожалуйста" ©

:flower:

А как бы все это обтекаемо и бюрократично сформулировать? Надо еще завтра зайти списать ФИО завотделением...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Safira » 05 окт 2016, 18:03

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 17:51:А как бы все это обтекаемо и бюрократично сформулировать? Надо еще завтра зайти списать ФИО завотделением...

:hearing: да в интернете найди телефон и позвони спроси (строгим голосом)))

давай жалобу сотряпаем...
д
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Пин » 05 окт 2016, 18:04

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 17:41:У меня нет направления от больницы. Я же к своему по личной договоренности как бы еду, хотя и по ОМС. Вот я и не знаю - эти направления разве обязательны?

Звякни своему хирургу и попроси скинуть по электронке список необходимых анализов для госпитализации. У них есть такой бланк стандартный, дел - на минуту.
С этим бланком чеши к своему терапевту и попроси выписать тебе бланки на анализы.
У нас так. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 18:14

Госпидяяяяя :help:

Позвонила в Гемотест, девушка с журчащим голосом, соединила меня с врачом. Врач участливо все расспросила и составила список необходимых анализов. Диспетчер посчитала общую сумму, забила меня в базу данных и дала личный номер. Теперь я завтра в 7 утра без записи могу прийти с этим номером в соседний с нами дом, сдать всё и уже послезавтра получиться результаты на руки. Заняло 5 минут. Облизали, как могли.
Всё удовольствие мне обойдется в 2080 р., консультация бесплатна.

Вопрос: какого пса меня понесло в эту поликлинику? Около 3 часов потерянного времени, головная боль и тремор всех конечностей разом :crazy: :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Safira » 05 окт 2016, 18:19

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 18:14:акого пса меня понесло в эту поликлинику?

адреналину может захотелось?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 18:22

Пин писал(а) on 05 окт 2016, 18:04:С этим бланком чеши к своему терапевту и попроси выписать тебе бланки на анализы.

Не дает терапевт, даже по направлению: "Раз у вас пластина - это к хирургу" (логика :umnik: ). Хирург в отпуске. Короче сказочка про белого бычка)))
И, кстати, мой оперирующий врач ничего мне скидывать не собирается. Оно ему вообще не надо. К тому же, он в Балахне (другой город). Спасибо ему, что он вообще меня берет и попробует сделать мне ногу... экспериментатор :amore:
Safira писал(а) on 05 окт 2016, 18:03:да в интернете найди телефон и позвони спроси (строгим голосом)))

:nervous: :D
Safira писал(а) on 05 окт 2016, 18:03:давай жалобу сотряпаем...
Сафира, я ваша навеки(с) :hearts: За основу возьму, деталями наполню, официозу напущу. Только завтра. Щас мне надо выпить :drunk:

Я понимаю, что распсиховалось неадекватно ситуации, но просто я на взводе. На нас последние время валиться и валится всякое непотребство, високосный год :disgust: И, если честно, не хочется снова месяц лежать :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Talia » 05 окт 2016, 18:24

Ведьмежонок, за справедливостью тебя понесло :umnik:
Я раз в год что-нибудь бесплатное делаю, в каникулы, когда времени много свободного.

Talia
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 18:29

Safira писал(а) on 05 окт 2016, 18:19:адреналину может захотелось?

Мне уже написали, что я за впечатлениями видимо пошла. А чё, пообщалась, вспомнила СССР, ностальгию прямо как рукой)))

Я еще что... с нас льготы многодетные сняли (и в саду, и в школе), в понедельник порадовали. И тут еще эти... вот так и становятся в оппозицию к власти :p

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А вот еще интересное мнение
Ну вот конечно отказать в сдаче в рв и виче и гепатите...
Охреневшие
Профилактика у них типа такая заболеваний
Зашибись


А и правда ведь... А?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Talia писал(а) on 05 окт 2016, 18:24:за справедливостью тебя понесло

Да уж :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Агата » 05 окт 2016, 18:36

На полисе ОМС должет быть телефон страховой компании. Туда можно позвонить и проконсультироваться, что тебе обязаны были сделать в поликлинике без разговоров.

А горячей линии департамента у вас нет?

Чтобы с гарантией по жалобе забегали как тараканы, надо ещё на законы ссылки приписать, которые они своим действием и бездействием нарушают.

Я писала жалобу главврачу нашей больницы несколько лет назад, которой подчинены все поликлиники в городе, но у меня на мой случай подходили даже статьи УК, кои я тоже приплела. Проблема решилась глобально, по всему городу, не только для меня.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 05 окт 2016, 18:38

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 18:34:Я еще что... с нас льготы многодетные сняли (и в саду, и в школе), в понедельник порадовали. И тут еще эти... вот так и становятся в оппозицию к власти

дада, сначала льготы сняли, потом артек, оглянуться не успеешь уже будете с Серегой с флагами других стран ходить))) ты аккуратней, а то куда нам тогда деваться то

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 18:22:Не дает терапевт, даже по направлению: "Раз у вас пластина - это к хирургу" (логика

потому что ты спрашиваешь! а надо говорить "я за направлениями" - не даете?! пишите письменное направление к хирургу или отказ дать направление
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 18:47

nebula писал(а) on 05 окт 2016, 18:36:А горячей линии департамента у вас нет?

Не, на сайте говорят: "Пишите письма".
nebula писал(а) on 05 окт 2016, 18:36:Чтобы с гарантией по жалобе забегали как тараканы, надо ещё на законы ссылки приписать, которые они своим действием и бездействием нарушают.

Я подозреваю, что направление все же нужно :) Хотя вот как быть с ВИЧ? А если я просто проверится хочу??? Сознательная типа такая :idiot:
nebula писал(а) on 05 окт 2016, 18:36: но у меня на мой случай подходили даже статьи УК, кои я тоже приплела. Проблема решилась глобально, по всему городу, не только для меня.

Ну ты мощь! :friends:
Safira писал(а) on 05 окт 2016, 18:39:ты аккуратней, а то куда нам тогда деваться то

:yyy:
Safira писал(а) on 05 окт 2016, 18:39: а надо говорить "я за направлениями" - не даете?! пишите письменное направление к хирургу или отказ дать направление

Ну вот я как-то того... растерялась :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ga-lya » 05 окт 2016, 18:53

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 17:41:У меня нет направления от больницы. Я же к своему по личной договоренности как бы еду, хотя и по ОМС. Вот я и не знаю - эти направления разве обязательны?


Вообще-то нужно основание для направления на анализы. Поскольку для ОМС анализы стоят денег, как и любая мед помощь. И страховые трясут врачей за необоснованные расходы.
Но пусть тебе все это письменно распишут в ответе из Департамента. Вдруг не найдут, как отказать.
Safira писал(а) on 05 окт 2016, 18:39:потому что ты спрашиваешь! а надо говорить "я за направлениями" - не даете?! пишите письменное направление к хирургу или отказ дать направление


Всегда нужно требовать письменный отказ. Если не дают, это жирно отразить в жалобе.
И еще к Сафириной жалобе припиши, что ты вся такая больная, еле ходишь. А тебя посылают к черту на рога к другому хирургу.Не сможешь дойти. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №24

Сообщение Пин » 05 окт 2016, 18:55

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 18:14:Позвонила в Гемотест, девушка с журчащим голосом, соединила меня с врачом.

Вот поэтому я тратила народные денежки на анализы перед операцией мелкого, ибо бегать в один день по четырем разным учреждениям поликлиники, работающим с 7.30 до 9.00. вместе с ребенком, да в разные стороны больничного городка, и всюду - очереди, с ужасом ожидая, что анализы потеряют, и ты об этом узнаешь за день до покладки - было выше моих сил. :)
Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 18:22:И, кстати, мой оперирующий врач ничего мне скидывать не собирается. Оно ему вообще не надо. К тому же, он в Балахне (другой город).

Нам Мосин сразу бланк распечатал, хотя он - в Москве. Хороший он мужик, дай Бог ему здоровья.
Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 18:22:Не дает терапевт, даже по направлению: "Раз у вас пластина - это к хирургу" (логика )

Я после таких вывертов шла к зав. поликлиникой обычно. :idontno:
Но я понимаю - нервы не резиновые. А на все случаи хамства не набегаешься. Поэтому, оформляя мелкого, многое проглотила, пошла бы только по глобальным поводам.
Машерочка все пишет, что надо бороться, но я так уже за последние годы уборолась с медициной и образованием, что скоро сдохну. :(
Если хочешь отмстить - звони в ОМС свою и записывай, чего тебе должны были сделать, а потом ябеду заве и в Департамент. :idiot:
Последний раз редактировалось Пин 05 окт 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №25

Сообщение Барабашка » 05 окт 2016, 19:04

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 17:36:Направления мне не дали т.к.
1. У меня нет списка анализов от больницы, где будут делать операцию
2. У них лимит маленький на анализы, пусть я иду к хирургу

Хирург в отпуске.

Пусть я иду к другому хирургу. В др. поликлинику. Запись с 7 утра

Ведьмежонок, к сожалению,да,сейчас так. :idontno: Тебе надо было "придумать" терапевтические причины.
Давление скачет,голова часто болит,в глазах темнеет,в обморок падаю,по ночам сыпью покрываюсь,пукаю часто :idiot: ...,
и да,сказать,хочу сдать анализы для начала,такие и такие (взять список тех,которые делала перед первой операцией) и да,странно,что тебе твой хирург не может скинуть список...

А при словах - у меня скоро хирургическая операция,дайте мне направления на анализы - терапевт 100% должен отправить к хирургу.

А про регистратуру,да,охамели вконец. :zlost: Я в таких случаях сразу к зам.глав врача,или к старшей медсестре.или к деж.администратору,или к зав.отделением,если никого нет на месте - к глав.врачу!!! :ranting2:

Барабашка
 

След.

Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз