Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Антисанитария, собаки и беспомощность ЖЭКа.

Сообщение №26

Сообщение Voyager » 17 апр 2017, 18:28

Руфь писал(а) on 17 апр 2017, 17:05:Ну это смотря с какой стороны подойти.

Тут ещё с одной стороны можно подойти - упереть на бездействие местных властей начиная с участкового и вплоть до администрации. На нынешней волне борьбы с коррупцией можно тоже неплохо развернуться.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 17 апр 2017, 18:48

Voyager писал(а) on 17 апр 2017, 18:28:Тут ещё с одной стороны можно подойти - упереть на бездействие местных властей начиная с участкового и вплоть до администрации.

Точно! Издеваются над животными, а администрация игнорирует! Обе темы сейчас в тренде.
Издевательство над соседями же волнует только этих самых соседей ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 17 апр 2017, 18:50

Совёнка писал(а) on 17 апр 2017, 18:48:Издевательство над соседями же волнует только этих самых соседей ((

Чем ты адекватней - тем меньше у тебя прав. Се ля ви такая.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение Надежда 148 » 17 апр 2017, 19:25

Gabi, я тут в одной группе вычитала - засадили а два года тетку которая плодила без документов (ваша соседка скорее всего тоже) по 159 статье.
Сначала условно, она не остановилась - дали реальный срок.
Может ее этим припугнуть...
http://www.newsvl.ru/society/2016/07/22 ... z4eUuM42yZ
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Совёнка писал(а) on 17 апр 2017, 18:48: Издеваются над животными,

это можно приплести только если животному нанесены увечья в присутствии свидетелей.
Ну для прессы можно без этого конечно. А для дела нет - скажут нет тут издевательств.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №30

Сообщение Жадина » 17 апр 2017, 19:42

MaSher писал(а) on 17 апр 2017, 08:57:ни ЖЭК, ни управа, ни участковый не чешутся.

Странно, что ты хочешь от участкового? Какие тут нарушения закона?

Добавлено спустя 36 секунд:
Почему не обратиться в СЭС или как там сейчас это называется?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Safira писал(а) on 16 апр 2017, 22:30:Участковый/жек (можно придуриваться - откуда то вонища - не пойму - приходите выясняйте - выяснят = будет бумага на руках подтверждающая это безобразие) с бумагой снова участковый/суд и тп

Как участковый или жэк может зафиксировать вонь? Это должно СЭС делать.
Последний раз редактировалось Жадина 17 апр 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №31

Сообщение Gabi » 17 апр 2017, 19:44

Ведьмежонок писал(а) on 17 апр 2017, 17:12:Кстати, как надо довести йорка, чтобы он псиной вонял

Тойтерьеры)). Они еще меньше йорков. Но! Их 8 взрослых и фиг знает сколько малышей. Все ходят на пеленки, видимо, еще и пеленки воняют. Запах такой как от давно нечищеной собачьей подстилки :crazy: , только в 1000 раз насыщенней :fingal:
Руфь писал(а) on 17 апр 2017, 17:05:Особенно на фоне последних зверских дел по животным.
Может быть это и цинично, но на войне, как говорится....

:beer:

Gabi
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Жадина » 17 апр 2017, 19:46

Voyager писал(а) on 17 апр 2017, 18:28:упереть на бездействие местных властей начиная с участкового и вплоть до администрации. На нынешней волне борьбы с коррупцией можно тоже неплохо развернуться.

Фигня. Проведут проверку и коррупционной составляющей не найдут. На что тут упирать?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №33

Сообщение Gabi » 17 апр 2017, 19:48

Voyager писал(а) on 17 апр 2017, 18:28:Тут ещё с одной стороны можно подойти - упереть на бездействие местных властей начиная с участкового и вплоть до администрации. На нынешней волне борьбы с коррупцией можно тоже неплохо развернуться.

Совёнка писал(а) on 17 апр 2017, 18:48:Точно! Издеваются над животными, а администрация игнорирует! Обе темы сейчас в тренде.
Издевательство над соседями же волнует только этих самых соседей ((

Надежда 148 писал(а) on 17 апр 2017, 19:29:Может ее этим припугнуть...
http://www.newsvl.ru/society/2016/07/22 ... z4eUuM42yZ

Жадина писал(а) on 17 апр 2017, 19:44:Почему не обратиться в СЭС или как там сейчас это называется?

Зопесала :super: :clap:
Спасибо!!!!

Gabi
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Safira » 17 апр 2017, 19:58

Жадина писал(а) on 17 апр 2017, 19:44:или жэк может зафиксировать вонь? Это должно СЭС делать.

обращаемся в жэк, они дальше уже выясняют что коммуникации в норме и посылают в сэз. Все организации по письменному заявлению дают письменные ответы - вот и нужно насобирать ответов - что вонь эта не из канализации/вытяжки/крыши/стен - а из квартиры соседки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №35

Сообщение Жадина » 17 апр 2017, 20:02

Safira писал(а) on 17 апр 2017, 19:58:
Жадина писал(а) on 17 апр 2017, 19:44:или жэк может зафиксировать вонь? Это должно СЭС делать.

обращаемся в жэк, они дальше уже выясняют что коммуникации в норме и посылают в сэз.

А почему напрямую не обратиться? :idontno:

Добавлено спустя 53 секунды:
Safira писал(а) on 17 апр 2017, 19:58:нужно насобирать ответов - что вонь эта не из канализации/вытяжки/крыши/стен - а из квартиры соседки

Так сразу за одно обращение это сделать можно.
Я, правда, плохо представляю куда потом с этими бумагами.

Добавлено спустя 48 секунд:
Gabi писал(а) on 17 апр 2017, 19:44:Тойтерьеры)). Они еще меньше йорков.

Они разные. У моих родителей тойтерьер побольше йорка.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 17 апр 2017, 19:29:засадили а два года тетку которая плодила без документов (ваша соседка скорее всего тоже) по 159 статье.

Ее засадили не потому что без документов, а потому что мухлевала с породой.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №36

Сообщение Надежда 148 » 17 апр 2017, 20:16

Жадина,
Жадина писал(а) on 17 апр 2017, 20:05:Ее засадили не потому что без документов, а потому что мухлевала с породой.

ну так продажа животного у которого нет доков это и есть мухлевание, разве нет?))
Порода же подтверждается только наличием у этого животного метрики или родословной.
Продает тоя. А как докажет что той? Если нет родословной никак, а значит мухлевание.
Или я неправильно поняла?
Ну и может сойдет соседку припугнуть)) она я думаю не полезет в инет разбираться в статьях УК)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №37

Сообщение Safira » 17 апр 2017, 20:25

Жадина писал(а) on 17 апр 2017, 20:05:Я, правда, плохо представляю куда потом с этими бумагами.

в суд, а в суде соседка скажет - да воняет но не из моей квартиры а откуда то еще... :idontno:
а так будут бумаги что все коммуникации в норме + заключение сэз.
Вообще мне удивительно что люди страдают, поговорили их послали - неужели это не сподвигает разбираться с этим вопросом всеми возможными способами?! Мужа у меня нет - а в большинстве случаев подобные вопросы решаются неформально, но просто и быстро, а из всех возможных способов - у меня и остались исключительно законные, а уж писать сейчас по интернету очень легко и образцов найти можно кучу в интернете. Суды пугают? - ну так это не так сложно даже без адвоката - у мировых судей есть приемные часы, сходить проконсультироваться можно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №38

Сообщение Жадина » 18 апр 2017, 03:47

Надежда 148 писал(а) on 17 апр 2017, 20:16:ну так продажа животного у которого нет доков это и есть мухлевание, разве нет?))
Порода же подтверждается только наличием у этого животного метрики или родословной.
Продает тоя. А как докажет что той? Если нет родословной никак, а значит мухлевание.
Или я неправильно поняла?

Неправильно. Мошенничество в данном случае это когда одну породу выдают за другую, причем с доками. У моих родителей той от какой-то не правильной вязки (я в этом не сильна) и без доков вообще. Но они на это сознательно пошли, им на выставки не ходить.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Safira писал(а) on 17 апр 2017, 20:25:в суд

Цель? Что в исковых требованиях писать? Выселить по таким основаниям вряд ли получится, а чтоб животных выгуливала, так это еще зоозащитники всякие бумаги должны давать, что здоровью собак вред наносится таким содержанием.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 18 апр 2017, 06:46

Жадина писал(а) on 18 апр 2017, 03:51:Цель? Что в исковых требованиях писать?

моральный вред, я думаю побывать ответчиком - уже само по себе дисциплинирует
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение Надежда 148 » 18 апр 2017, 08:53

Жадина писал(а) on 18 апр 2017, 03:51:Неправильно. Мошенничество в данном случае это когда одну породу выдают за другую, причем с доками.

интересно...) а как можно йорка выдать еще там за кого-то? Или шпица? Их же видно, просто например без доков это фенотип а не порода, но их же не спутать....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2017, 09:05

Gabi писал(а) on 17 апр 2017, 19:44:Тойтерьеры))

Тьфу, как я читаю)))
Надежда 148 писал(а) on 17 апр 2017, 20:16:ну так продажа животного у которого нет доков это и есть мухлевание, разве нет?))

Мне кажется, в статье не вся информация. Скорее всего, она подделывала родословные, за это и посадили. Все остальное никак не доказуемо. Иначе бы разведенцы так не процветали, все Авто забито под завязку.
Жадина писал(а) on 18 апр 2017, 03:51: причем с доками

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Надежда 148 » 18 апр 2017, 09:16

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2017, 09:05:Мне кажется, в статье не вся информация. Скорее всего, она подделывала родословные, за это и посадили. Все остальное никак не доказуемо. Иначе бы разведенцы так не процветали, все Авто забито под завязку.

Наверно. Но соседку этой статьей думаю можно припугнуть)) я думаю и за отсутствие доков засудить можно, хоть на штраф что ли... хотя люди сами при покупке же видят, что доков нет.
Просто это надо заморачиваться, а покупатели таких животных этого не делают...

Добавлено спустя 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2017, 09:05:как я читаю)))

ты как умудрилась той терьера в йорка превратить? :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2017, 10:11

Надежда 148 писал(а) on 18 апр 2017, 09:17:люди сами при покупке же видят, что доков нет.

Вот именно.
Надежда 148 писал(а) on 18 апр 2017, 09:17:ты как умудрилась той терьера в йорка превратить?

Мы сегодня утром с йорками гуляли, наложилось)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 10:14

Надежда 148 писал(а) on 18 апр 2017, 09:17:ты как умудрилась той терьера в йорка превратить?

а оба мелочь)

Ир, по поводу участкового. От него нужна бумажка, что разговор по жалобе соседей с хозяйкой живности был. Все.
У нас лет 10 назад в подъезде жила такая барышня. Но она разведением британских котов и английских бульдогов занималась. Бульдожка была неадекватная, на людей кидалась. Вот там нам участковый реально помог. Но мы добивались ее принудительной госпитализации, ибо теперь психов хрен в психбольницу уложишь без их согласия.

MaSher
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2017, 10:17

MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 10:14:оба мелочь)

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Pyaari » 18 апр 2017, 10:31

Автор, читала тут про предложение обратиться в СМИ как вариант написать петицию..
Притон из собак в квартире.. ужасс.. сочувствую Вам.
Скорейшего разрешения ситуации :4u:

Pyaari
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 18 апр 2017, 11:05

Pyaari писал(а) on 18 апр 2017, 10:31:Автор, читала тут про предложение обратиться в СМИ как вариант написать петицию..

петиция кому? с какими требованиями? В СМИ осветить чтобы её совесть замучила? :idontno: ну я не знаю, мне видится решение только временем/рублем это можно решить, да и выселять или куда-то отдать собак при любом количестве таких и статей то нет. Только лишь сделать сей питомник невыгодным
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Gabi » 18 апр 2017, 12:39

Safira писал(а) on 18 апр 2017, 11:05: куда-то отдать собак при любом количестве таких и статей то нет


Вот в этом вся засада!

Добавлено спустя 31 секунду:
Pyaari писал(а) on 18 апр 2017, 10:31:Скорейшего разрешения ситуации :4u:

спасибо)

Gabi
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Жадина » 18 апр 2017, 19:47

MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 10:14:Бульдожка была неадекватная, на людей кидалась. Вот там нам участковый реально помог.

Маша, ты сравниваешь несравнимое :idontno: Покусы и вонь. Покус зафиксировал, бумажку получил. Вонь ты чьим нюхательным аппаратом фиксировать будешь? Тут ведь вся затыка в том, что вонь увидеть-потрогать, как следствие объективно оценить, нельзя.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №50

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 20:03

Жадина писал(а) on 18 апр 2017, 19:47:Тут ведь вся затыка в том, что вонь увидеть-потрогать, как следствие объективно оценить, нельзя.

Ир, а я бы тут именно на хозяйку писала б, что она мне угрожает, и учитывая ее неадекватное поведение, я опасаюсь за свою жизнь. А устно попрошу участкового в отчете указать на антисанитарию, что данная дама развела. Наш участковый тогда что-то подобное тоже писал.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз