Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Антисанитария, собаки и беспомощность ЖЭКа.

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2017, 21:11

Пять самоедов на размножение.. десять тойтерьеров с выгулом в квартире...
А мне вот соседка сегодня выкатила претензию,что от Мелса шерсть :wonder: Прямо по всей площадке ведь вчера была(с) и руками, руками показывает :hearing:
Я :wonder: Простите, но столько, чтобы все усыпать, от него даже в квартире нет.
(реально нет, два дня не пылесосили, прямо вот клубков не катается).
Она: Нет, ну вы сделайте что-то с этим! Так же нельзя!
Я: Что я сделаю? Я его в подъезде не чешу.
Она: Я понимаю что не чешете, но везде же шерсть!
Я: Ничем не могу помочь.
Что-то она еще мне в спину кричала, но я на работу опаздывала и не вслушалась.

Когда она спросила, есть ли у нас собака, я была уверена, что не о нас будет речь, т.к. претензии к собакам обычно: лают, воют, гадят. Ни одна из них не про Мелса. А вот про шерсть не ожидала :hang: Избаловали соседку: дети тихие (отбой в 20.30), музыку не врубаем никогда, компании к нам не ходят. Ира на пианино занималась только в разрешенное ими время (я сама ходила осведомиться, не помешаем ли, и как им будет удобно то неудобство перетерпеть) и если даже в это время раздавался один удар в стену, играть она тут же прекращала. Прямо хочется показать ей, почем бывает фунт лиха, чтобы она про шерсть и думать забыла :hearing: :attack: Кстати, осмотрела всю площадку лестничную, не нашла шерсти :dontknow:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 18 апр 2017, 21:20

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2017, 21:11:Кстати, осмотрела всю площадку лестничную, не нашла шерсти

а она есть. :umnik:

Тарелка
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2017, 21:26

Тарелка, я уж поняла :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 22:08

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2017, 21:11:Она: Нет, ну вы сделайте что-то с этим! Так же нельзя!

Ну так и ответила б, что обязательно вымоешь площадку, как с работы придешь. Дальше на все претензии морду тяпкой: "Я после прогулки все вымыла, а больше мы не гуляли. Шерсть чужая."

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Надежда 148 » 18 апр 2017, 22:23

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2017, 21:11:Ни одна из них не про Мелса. А вот про шерсть не ожидала Избаловали соседку: дети тихие (отбой в 20.30), музыку не врубаем никогда, компании к нам не ходят.

избаловали вы ее точно!))
Забей :friends:
мне тут знаешь что соседка сказала? Чтоб я Варю кому нибудь отдала "она не наша" ©, или усыпила.
А знаешь почему? ... Гладится она к ним не подходит :idiot:
Раньше гавкала ,теперь нет, но прицепится надо - не гладится она.
Это просто люди такие, как мы второую собаку завели - не уймутся, почти три года мы им покоя не даем.
Она не лает дома, не лает на них на улице. Может в подъезде только, но я стараюсь выходить так ,чтоб не пересекаться
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 18 апр 2017, 22:46

MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 22:08:Ну так и ответила б, что обязательно вымоешь площадку

Гм.. а с какого перепугу? Если бы он там лужу налил, то да. А мыть площадку, потому что соседке вожжа под хвост попала и у нее представления о чистоте на грани неврологических :idontno:
Надежда 148 писал(а) on 18 апр 2017, 22:23:Чтоб я Варю кому нибудь отдала "она не наша" ©, или усыпила.
А знаешь почему? ... Гладится она к ним не подходит
Веснааа... :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 23:07

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2017, 22:46:а с какого перепугу?

чтоб избежать дальнейшей эскалации конфликта. Это не значит, что ты будешь мыть площадку каждый раз. да и в этот можно не мыть, если у вас там чисто. Просто констатировать, что площадка вымыта и мелсиной шерсти там быть теперь не может по определению.

MaSher
 

Сообщение №58

Сообщение Nathaly » 18 апр 2017, 23:31

MaSher, у меня соседка моет площадку перед лифтом 2 раза в день. Плюс ее моют дежурные ( я ей плачу, за меня она дежурит) и она всегда! видит, когда дежурные не помыли. А это третье мытье в день и собак ни у кого нет. Такой не соврешь, что мыла

Nathaly
 

Сообщение №59

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 23:39

Nathaly, если б тетка была реально так подвинута на чистоте, она бы сама эту площадку хоть раз в день, но драила. Похоже, того нет, значит скорее всего увидела клочок шерсти и прицепилась. Подмести демонстративно один раз площадку - и вопросов у тетки поубавится.

MaSher
 

Сообщение №60

Сообщение Надежда 148 » 18 апр 2017, 23:55

MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 23:07:чтоб избежать дальнейшей эскалации конфликта. Это не значит, что ты будешь мыть площадку каждый раз. да и в этот можно не мыть, если у вас там чисто. Просто констатировать, что площадка вымыта и мелсиной шерсти там быть теперь не может по определению.

не всегда помогает. Если это характер такой
Моя вон не лает уж давно ни на кого, а вот новая претензия - не гладится, молча мимо них проходит
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №61

Сообщение MaSher » 19 апр 2017, 00:15

Надежда 148, у твоей соседки и до этого были претензии. Здесь же, как я понимаю, претензии возникли с появлением собаки. Я не верю, что с соседями, до этого бывшими абсолютно адекватными, невозможно договориться.

MaSher
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 00:18

MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 23:07:чтоб избежать дальнейшей эскалации конфликта

По-моему, это даст ей просто повод окончательно сесть мне на шею. Я же описала, как мы трепетно относимся к соседям. И что в итоге :idontno: Сейчас гулять ходила, еще раз обе площадки осмотрела. Ну нет шерсти.
MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 23:39:увидела клочок шерсти

Не было там клочков, я его на площадке не "драла" и клоки шерсти увидела бы и сама)))
Может отдельные волосинки... которые успеют выпасть за три шага от двери квартиры до лифта :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 00:15:Я не верю, что с соседями, до этого бывшими абсолютно адекватными

Это мы были адекватными, про соседку я ничего такого не писала :kuku:
А договариваться с ней об чем? Брить или нет наголо нашу собаку?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение MaSher » 19 апр 2017, 00:30

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 00:19:Это мы были адекватными, про соседку я ничего такого не писала :kuku:
А договариваться с ней об чем?

Тебе хочется жить в постоянной конфронтации с соседями? Все, я тогда умолкаю. Мне не понять. Я с соседями в мире жить люблю. И знаю, что с любым человеком, если у него нет справки из психушки, можно найти компромисс. Только этого надо хотеть.

MaSher
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 00:32

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 00:30:Тебе хочется жить в постоянной конфронтации с соседями? Все, я тогда умолкаю. Мне не понять.

Мне тоже :idontno: Где тут конфронтация и почему меня должны вдохновить вмененные мне соседкой обязанности по мытью лестничной клетки.
MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 00:30:Я с соседями в мире жить люблю.

Я вообще с ними не живу, а существую параллельно.
MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 00:30:можно найти компромисс. Только этого надо хотеть.

И хочу одного, чтобы меня с глупостями не доставали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2017, 05:56

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 00:30:если у него нет справки из психушки

Нет здоровых, есть недообследованные" © :umnik:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №66

Сообщение Жадина » 19 апр 2017, 06:04

MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 20:03:устно попрошу участкового в отчете указать на антисанитарию, что данная дама развела

Если она его в квартиру впустит. Я так поняла, то мадам не склонна к общению :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 00:15:Я не верю, что с соседями, до этого бывшими абсолютно адекватными, невозможно договориться.

Так они и не были адекватными :manicure:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 00:30:Я с соседями в мире жить люблю. И знаю, что с любым человеком, если у него нет справки из психушки, можно найти компромисс.

У меня на этапе ремонта некоторые соседи грозились милицию вызвать (якобы рабочие песни поют). Гневное письмо в почтовый ящик мне положили с конвертом от аудиодиска, на котором безобразие зафиксировано. Я махонький такой разборчик полетов устроила (и диск их слушать не стала, хоть мне предлагали) и теперь я с соседями мила и приветлива, живу в мире, а эти чУдные люди выбросили из головы какие-либо претензии мне предъявлять :smoke: Когда соседи, не успев заселится, начинают права качать им надо очень жестко указать их место. После этого они берут себя в руки и становятся нормальными. У Лены случай запущенный...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №67

Сообщение Safira » 19 апр 2017, 07:39

Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2017, 21:11:Она: Нет, ну вы сделайте что-то с этим! Так же нельзя!

согласна! я что-нибудь сделаю, потом, половину :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №68

Сообщение Надежда 148 » 19 апр 2017, 07:45

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 00:30: Я с соседями в мире жить люблю.

я согласна, тоже нелюблю склоки и разборки.
Но в моей ситуации это просто вредный человек не любящий собак и наделенный полномочиями председателя.
Потому как у других соседей, даже с маленькими детьми нет ко мне претензий.
Я всегда иду на встречу, делая так, чтоб мы никому не мешали.
Я не гуляю с ними до 8 утра и после 10:30 вечера, чтоб вдруг не гавкнули. Я отучила их гавкать дома на шум. Всегда убираю за ними на улице, не выгуливаю у подъезда. Я даже не кормлю их рано и поздно, т.к. в этот момент они гавкают (полминуты), чтоб никого не разбудить.
И что в итоге всех моих уступок и желания жить мирно? На мое "здравствуйте" мне посоветовали выкинуть или усыпить собаку" :idontno: Я не выдержала :hearing: и ответила хештегом известного флешмоба по отношению к Онищенко "усыпи себя сам".
Пока со мной вежливо советуются и с глупыми указаниями не лезут.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №69

Сообщение Safira » 19 апр 2017, 07:48

Жадина писал(а) on 19 апр 2017, 06:14:Когда соседи, не успев заселится, начинают права качать им надо очень жестко указать их место. После этого они берут себя в руки и становятся нормальными.

у меня соседи (на площадке 4 квартиры, но 2 еще не въехали) завели кошку и выпускают в общий коридор. У нас коридор сделан так что там где квартиры только лифт и дверь на балкон, а уже с балкона - лестница, т.е. кошка никуда дальше нашего этажа не убежит - это они так гуляют её, но она ссыт и там воняет - моют у нас конечно часто, но блин че такое... пошла к соседям, жена там фея - дома не было, муж кажется полицейский или мчс - общается "ачО? и чО? ну и сё!" Поняв что они не согласны с тем что пахнет - я сказала что кошку выпровожу на улицу в след раз если еще увижу. ну поорал конечно, но кошки в подъезде больше нет...
во мне прям мордюкова проснулась "вам предоставлена отдельная квартира - вот там и гуляйте"
у нас за лифтом кладовка (одна) успела купить её я и вот они мне в мстя я так понимаю (потому как высказывали - а это вы перехватили НАШУ кладовку) к трубам пожарная там рядом фигня какая-то щиток и трубы - привязывают велосипед - так что я дверь открыть не могла. Поговорила - покивали и ехидно поулыбались - велик стоит. Я пошла в УК попросила разбираться или в пожарку накатаю (хорошо что щиток пожарный))) убрали.
А вообще соседи такие которые как круги по воде расходятся сразу, занимают все доступное пространство... полгода еб--ни и теперь можно уже расслабиться :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №70

Сообщение Надежда 148 » 19 апр 2017, 07:54

Safira писал(а) on 19 апр 2017, 07:48:завели кошку и выпускают в общий коридор.

не, это жесть :wonder: я б тоже возмущалась
Safira писал(а) on 19 апр 2017, 07:48:во мне прям мордюкова проснулась "вам предоставлена отдельная квартира - вот там и гуляйте"

:applause:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 09:28

Я нашла эту шерсть! Когда утром солнце светит прямо в окно подъезда, на полу действительно видны ворсинки. Не очень много (до "все прямо усыпано" вообще далеко). Но довольно много шерсти (хотя тоже не клоками лежит) оказалось на нашем придверном коврике, он там сидит, когда я дверь открываю. В общем я площадку и наш коврик пропылесосила, поскольку все равно по утрам все чищу :idontno:

А насчет компромиссов... Компромисс - это взаимные уступки, с цель прийти к общему "знаменателю". Никаких общих целей у меня с соседкой нет и она мне совершенно не нужна, нет почвы для поиска компромисса. Правил общежития в многоквартирных домах я совершено точно не нарушаю. Гуляю с собакой, как и Надежда, не возле подъезда, мы сразу от подъезда идем в сторону пустыря. Собака тихая. Если соседку что-то не устраивает - пусть к участковому чешет и ищет с ним компромиссы. Насчет ее адеквата, вот один пример - она такая чистюля, что свои пакеты с мусором ставит нам под дверь. Ну а чего они у нее в квартире будут, действительно :hearing: Дети очень удивляются, почему тут у нас чужой мусор стоит. Я молчала. Как раз потому, что не люблю конфликтов. Еще сунется ко мне, ткну носом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Safira » 19 апр 2017, 09:42

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 09:28:вот один пример - она такая чистюля

из детских воспоминаний: у нас на первом этаже живут чистюли, она так вообще всегда ходит с таким брезгливым видом, словно боится о соседей испачкаться. первый этаж квартира у них, и всегда на коврике тапочки или ботинки снимали)))) а в хоромы наступали уже носочками)))) Один раз ждем с подружкой-соседкой лифт (нам лет наверное по 12-15 было), идет муж этой чистюли, пьяный в дугу, открывает дверь и заносит ногу прям в ботинке :nervous: Настя-соседка: а вы что разуваться на коврике не будете?!
Сосед поднимает указательный палец и говорит "о! спасибо!" :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2017, 09:48

Safira писал(а) on 19 апр 2017, 09:42:"о! спасибо!"

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Nathaly » 19 апр 2017, 10:53

Safira, у нас большой тамбур с соседями. Около двери стоит полочка для обуви и стульчик Марты, что бы разуваться. Так сосседка с утра ставит около входа ведерко. Заходит после работы (в саду, между прочим, она весь день уже чистила-убирала), разувается, ставит на полочку сумку, моет тамбур, меняет воду, моет лифтовую площадку и только после этого берет сумку и идет в квартиру переодеваться. После этого выносит ведро, моет обувь и тамбур.

Nathaly
 

Сообщение №75

Сообщение Neill » 19 апр 2017, 10:57

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 09:28: Насчет ее адеквата, вот один пример - она такая чистюля, что свои пакеты с мусором ставит нам под дверь.

:wonder: :fingal: И ты после этого с лупой шерсть разыскиваешь??? :fingal:

Ведьмежонок писал(а) on 19 апр 2017, 09:28: Еще сунется ко мне, ткну носом.

:scratch: может, в сложившейся ситуации уже не ждать? На опережение?

тьху. хуже нет, чем соседи-неадекваты. и межквартирные дрязги. :cry:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз