Имя пользователя:

Пароль:




45 лет, паспорт, железнодорожные билеты...

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 12 июн 2019, 18:02

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 17:43:
lelek писал(а) on 12 июн 2019, 17:41:Лунный Кстати, а меняют долго?

Закон обещает 10 дней... а вот фиг знает.

Так и есть, если меняешь по месту прописки. Если нет, то закон обещает 2 месяца. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Октавия писал(а) on 12 июн 2019, 17:49:Нужно только в паспортном попросить, чтобы штамп о замене обязательно поставили, иначе нужно будет брать справку о замене.

Ничего не просила ни я, ни муж. У обоих стоят данные о предыдущих паспортах на 19 странице.

Добавлено спустя 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 17:50: У меня два дня осталось. Завтра бегу

Сегодня подавай заявление через Госуслуги. Фото принесешь позже.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 18:04

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 18:01:Ойпи) смущает?))

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 18:02:А сейчас? )

Ой, свои-родные флаги снова, не вражеские :D

Добавлено спустя 43 секунды:
Тарелка писал(а) on 12 июн 2019, 18:04:Сегодня подавай заявление через Госуслуги.

Туда тоже фото надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 12 июн 2019, 18:07

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 17:45:месту прописки 10 дней

Рабочих

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 17:49:моя парикмахер зайка! Завтра с утрища меня покрасит и оформит хотя бы челку

Ой как хорошо!

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 17:50: два дня осталось. Завтра бегу

Шикарно. Вовремя вспомнила, всё сделаешь как добропорядочный гражданин :good:
Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 18:01:сериал посмотреть, из России не дают

У нас нет какого-то сериала?? Я думала в европах с пиратством пожестче, чем у нас))

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 18:02:сейчас

Усё, РФ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2019, 18:10

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

:dance3:

Мюнхен! Через час будем в Цюрихе! ©) "Ва-банк"

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 18:05:свои-родные флаги снова, не вражеские

:brows:

Меня погодный сайт фобосовский всё время в Тверь посылает, а на телефоне (тоже погодный) какая-то "Красная Слобода". Где это- хз) Забодалась всюду вписывать Гагарин :ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 18:10

Совёнка писал(а) on 12 июн 2019, 18:07:всё сделаешь как добропорядочный гражданин

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 12 июн 2019, 18:12

Тарелка писал(а) on 12 июн 2019, 18:04:Ничего не просила ни я, ни муж. У обоих стоят данные о предыдущих паспортах на 19 странице.

могут не поставить, у меня штамп есть, а у мужа нет
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение марисоль » 12 июн 2019, 18:16

Как купить билет на поезд, если паспорт на замене
Если вы решили приобрести железнодорожный билет при смене паспорта (планового, в связи с утерей или кражей и др.), можно взять временную справку там же, где вы оформляете документы на новый паспорт. По ней вы можете:

купить билет (но только лично в кассе на вокзале, через интернет – нет);
сесть в поезд по электронному билету, купленному на старый паспорт (в справке есть его номер и нужные реквизиты).
Но всё это – только в пределах России. Пересекать границу по временному удостоверению личности нельзя, вас не пропустят.

Как забронировать ж/д билет при смене фамилии
Если между покупкой билета и самой поездкой вы успели изменить фамилию (например, выйдя замуж), то прихватите с собой свидетельство о регистрации брака. Вы предъявите проводнику новый паспорт (в нём есть номер старого) и свидетельство, которое подтвердит смену фамилии.
Если новый паспорт ещё не получен, нужна будет временная справка из ОВД, УФМС или иного места, в котором вы оформляете новые документы.

второй вариант точно работает. Наверно, и первый рабочий.

марисоль
 

Сообщение №33

Сообщение zita76 » 12 июн 2019, 18:17

Октавия писал(а) on 12 июн 2019, 17:48:В конце ставится штамп с данными предыдущего паспорта.

А еще можно сходить в жд-кассы до отправления и обменять билет на данные с новым паспортом. Но это не актуально, если в новом будут указаны данные старого. Ситуация стандартная, поводов для паники не вижу.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 18:20

марисоль, спасибо! А в МФЦ такую справку дают или это в УВД надо пилить? Не знаешь?
zita76 писал(а) on 12 июн 2019, 18:17:А еще можно сходить в жд-кассы до отправления и обменять билет на данные с новым паспортом
Вот я так и хочу. А то проводнице попадет шлея какая под хвост за 5 минут до отправления поезда.
zita76 писал(а) on 12 июн 2019, 18:17:поводов для паники не вижу.

Вот это вот всё... вот оно мне надо??? :D Да еще в спешке :catch: И ведь до ДР я помнила, что впереди замена паспорта. А потом всё... чернота :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2019, 18:38

Совёнка писал(а) on 12 июн 2019, 18:07:У нас нет какого-то сериала?? Я думала в европах с пиратством пожестче, чем у нас



У нас вообще сейчас лютуют, постирали все ссылки) И сайты платные-рекламные как-то бесплатные блочат. Вот нашла ссылку вконташе)

Думаю, это наши как-то показ блочат показ с территории РФ, а сайт где-нить на Украине или в Белоруссии. Впрочем, не знаю точно, как там всё устроено.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 12 июн 2019, 18:40

lelek писал(а) on 12 июн 2019, 17:46:загран я тут получила

я про загран говорила. Не въехала, что тебе и внутренний менять.

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение Safira » 12 июн 2019, 19:09

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 17:55:мне скоро 49, а там и 50. Уже 45 как-то нежно выглядят))

страшную какую тему вы затеяли, я понимаю что это всего лишь цифры - но меня в 40 в прошлом году очень сильно плющило. при чем не вид/старость и тп - а от диссонанса внешнего и внутреннего - что я конечно взрослая девочка уже, но блин как так-то?! всё тоже, а все другое, переход в следующее поколение чтоли. мальчишка в автосалоне когда говорили про машины (я свою брату же отдавала) - оговорился что "вы же сыну машину отдаете" :rat: и привычный мир, становится непривычным - шварцнегеру 70 лет, а у меня эти лет 15, которые после рождения сына - как один раз моргнула. до этого события какая-то жизнь, а тут хоба "о а ей уж 40" :fingal:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 18:05:Ой, свои-родные флаги снова, не вражеские

где вы все это смотрите вообще? флаги какие-то

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 18:20:А в МФЦ такую справку дают или это в УВД надо пилить? Не знаешь?

МФЦ сборщик документов - которые потом идут в увд, а потом обратно. быстрей когда надо - напрямую удобней
Последний раз редактировалось Safira 12 июн 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №38

Сообщение Safira » 12 июн 2019, 19:14

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 18:38:Думаю, это наши как-то показ блочат показ с территории РФ, а сайт где-нить на Украине или в Белоруссии. Впрочем, не знаю точно, как там всё устроено.

если есть на ТВ интернет - рекомендую forksplayer - это для смарт-тв программа такая - ищешь там киношки, зато все находит и без всяких азино три топора и тп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2019, 19:24

Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:13:как один раз моргнула.

Даааа.


Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:13:где вы все это смотрите вообще? флаги какие-то

Это модераторам и админушкам видно, откуда человек строчит (ай-пи над сообщением светится, полагаю) нам-то, простым юзверям, нет)


Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:14:если есть на ТВ интернет


Не, у нас здесь,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
обычная антенна, железная) бесплатная на 10 каналов. Второй пакет обещали подключить (ещё 10), программы прописываются, но пока не кажет. Это муж сокрушается, мне норм просто с интернетом, я в этом году безлимитку подключила, балдею)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №40

Сообщение Hope » 12 июн 2019, 19:29

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 18:05:Туда тоже фото надо.

А никакого фото с прошлых документов нет? Это фото только для анкеты, а для паспорта уже с красивишным.
ТаТаРин писал(а) on 12 июн 2019, 19:14:По старому точно нельзя, он недействителен. Позвонить в справочную жд, в новом пишут же номер старого

Я в свое время также попадала - смена паспорта и поездка, спрашивала. Мне сказали сами проводники, что штамп в паспорте со старыми данными их устроит.

Hope
 

Сообщение №41

Сообщение Ga-lya » 12 июн 2019, 19:33

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 17:43:Закон обещает 10 дней... а вот фиг знает.


Мне его поменяли за это время или даже быстрее. ДР у меня 13, а паспорт от 22.
Блииин, точно, у меня же ДР завтра. :kuku:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №42

Сообщение Safira » 12 июн 2019, 19:35

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 19:24:я в этом году безлимитку подключила, балдею)

а что за безлимитка у тебя? я просто все лелею йоту когда к нам протянут - мне так нравится что тырнет включил/отключил - а не как у всех - пользуешься или нет плати. да и у мегафона (который у нас только и берет) пакеты 30гб самый большой, а если пользоваться как дома этого мало - но уже 600 рублей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 12 июн 2019, 19:41

Октавия писал(а) on 12 июн 2019, 18:12:
Тарелка писал(а) on 12 июн 2019, 18:04:Ничего не просила ни я, ни муж. У обоих стоят данные о предыдущих паспортах на 19 странице.

могут не поставить, у меня штамп есть, а у мужа нет

У меня не штамп. У меня отпечатан номер

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2019, 19:47

Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:35:а что за безлимитка у тебя?


Помнишь, я говорила, что в прошлом году местные предлагали? Ну вот то же самое наш компьютерщик в Москве предложил, единственное- наш модем под симку не подошёл, хотели покупать, но он нам свой отдал, у него лишний оказался)


https://www.wifire.ru/

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:35:пакеты 30гб самый большой, а если пользоваться как дома этого мало - но уже 600 рублей

Ага. Причём там тариф был какой-то хитрый- половина трафика днём, половина ночью, дневного не хватало, а ночной вечно пропадал, т.к. ну куда ночью? ещё тариф был с безлимитным ночным, с часа до семи, емнип, тоже неудобно. В общем, не хватало- это мягко сказать. У нас тоже только Мегафон берёт
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 12 июн 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 19:55

Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:13: и привычный мир, становится непривычным - шварцнегеру 70 лет

Да ты чё??? :wonder:
Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:13:где вы все это смотрите вообще?

Тебе не видно :p Это админский доступ к профилю :sorry:
Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:13:быстрей когда надо - напрямую удобней

Хм... у нас написано: подать в МФЦ, забрать в УВД.
Hope писал(а) on 12 июн 2019, 19:29:А никакого фото с прошлых документов нет? Это фото только для анкеты, а для паспорта уже с красивишным.

Блин... в электронном, кажется нет(( Все равно сегодня выходной, а завтра я сама доеду уже.
Ga-lya писал(а) on 12 июн 2019, 19:33:Блииин, точно, у меня же ДР завтра.
:rock-n-roll: :flower: Тоже не помнишь ничего)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 12 июн 2019, 19:57

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 19:55:Хм... у нас написано: подать в МФЦ, забрать в УВД.

Дочери я подавала в мфц и забирала там же. Себе с мужем подавали на госуслугах, забирали в фмс

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 19:55: электронном, кажется нет

Я для заявления сканировала обычное фото

Добавлено спустя 50 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 19:55:Тоже не помнишь ничего)))

Госуслуги напоминают о смене паспорта

Тарелка
 

Сообщение №47

Сообщение Lyubov » 12 июн 2019, 20:46

Парикмахер это ещё пол беды... Я тут метала ь, где сделать нормальное фото на паспорт... Та же причина, только уже больше года просрочка... Мечемся сейчас в режиме ошпаренной кошки. Банковский счёт на меня, па порт просрочен. Справку из пенсионного фонда о наличии денег на материнском капитале тоже взять не можем... А фото такое сделали, что даже муж сказал, такое в паспорт нельзя. Пришлось искать другое место. Так там наоборот зафотошопили так, что губки бантиком получились... Но хоть цвет лица нормальный, не как в первом случае "вождь краснорожих"...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 21:20

Lyubov, ой, не пугай меня... мне некогда еще и с фото бегать :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Ga-lya » 12 июн 2019, 21:25

Lyubov писал(а) on 12 июн 2019, 20:46:А фото такое сделали, что даже муж сказал, такое в паспорт нельзя. Пришлось искать другое место. Так там наоборот зафотошопили так, что губки бантиком получились..


У нас раньше 2 ателье напротив друг друга были. Такие же. В одном +10лет, во втором-10. Еще безрукий фотограф хам. Закрылся, конечно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №50

Сообщение Ирина З... » 12 июн 2019, 21:54

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 21:20:Lyubov, ой, не пугай меня... мне некогда еще и с фото бегать :cry:

Фотик цифровой, сфотографируют - попроси посмотреть. Я фотографировалась в прошлом году. Посмотрела и волосы в хвост убрала. В зеркале нормально, а на фото - Баба Яга, не иначе!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз