Имя пользователя:

Пароль:




Опека и ипотека

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 10 мар 2020, 18:35

Оказывается, моя свекровь хорошо знакома с начальницей нашей опеки. Тётку, с которой я говорила, она тоже знает. Да, реально гадина и неоднократно известно что взятки берет. А начальница нормальная. Завтра муж со свекровью пойдут к ней на предварительную беседу. И я уже очень даже радовалась тому, что все так складывается, НО! Сегодня свекровь по телефону предварительно обрисовывала ситуацию и ей там сказали что да, варианты есть и они могут одобрить, НО если им даст добро нотариус. WTF???!!? Первый раз слышу что разрешение опеке дает нотариус :hang:
Муж мне об этом разговоре сказал вот только что, а идут они завтра с самого утра. Может быть кто-нибудь знает, о чем речь? А то мне того же мужа, как минимум подготовить надо :hide: Он очень умный, но в плане бумаг я выясняю что и куда надо, а он ходит-подписывает. Завтра же ему идти...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 11 мар 2020, 10:35

Сходили. Пришли к такому варианту: И деньги на счет(до совершеннолетия), И доли в квартире бабушки. Тогда нас пропустят без выделения долей в приобретаемой квартире. Фух.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Октавия » 11 мар 2020, 14:42

Совёнка писал(а) on 11 мар 2020, 10:35:Пришли к такому варианту: И деньги на счет(до совершеннолетия), И доли в квартире бабушки.

ничего себе у вас опека перестраховщики :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 11 мар 2020, 15:02

Октавия писал(а) on 11 мар 2020, 14:42:ничего себе у вас опека перестраховщики

Их ещё и убеждали что новая квартира лучше будет и дети именно там будут жить, с родителями, а не у бабушки.
Просто деньги на счёт - нет, дети ж без жилья. Жилье у бабушки - нет, там квартира хуже и вообще, это родная бабушка, да и народу там в квартире, а тут свое жилье. Все вместе - ну уж так и быть. А жить с родителями

Ура :ssso:

Добавлено спустя 34 секунды:
Хорошо что свекры без проблем согласились на детские доли у себя...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение MsAutry » 12 мар 2020, 10:16

Совёнка писал(а) on 11 мар 2020, 10:35:И деньги на счет(до совершеннолетия), И доли в квартире бабушки. Тогда нас пропустят без выделения долей в приобретаемой квартире. Фух.

Я бы сказала, что это незаконно. :idontno: Но, хочешь квартиру придётся следовать их правилам.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 12 мар 2020, 10:55

MsAutry писал(а) on 12 мар 2020, 10:16:Я бы сказала, что это незаконно

Незаконно так делать или делать или так требовать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение MsAutry » 12 мар 2020, 11:16

Совёнка писал(а) on 12 мар 2020, 10:55:или так требовать?

:yes:
Но против ветра плевать не стоит, конечно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №33

Сообщение Октавия » 12 мар 2020, 11:41

Совёнка писал(а) on 11 мар 2020, 15:03:Просто деньги на счёт - нет, дети ж без жилья. Жилье у бабушки - нет, там квартира хуже и вообще, это родная бабушка, да и народу там в квартире, а тут свое жилье. Все вместе - ну уж так и быть.

у нас опеку удовлетворяют деньги на счёте, знаю, что в некоторых регионах деньги нельзя, только долю в другом жилье. Но чтобы того и другого и можно побольше © - впервые слышу :hide:
MsAutry писал(а) on 12 мар 2020, 10:16:Но, хочешь квартиру придётся следовать их правилам.

да, захочешь жить квартиру - не так раскорячишься :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 12 мар 2020, 11:43

Октавия писал(а) on 12 мар 2020, 11:41:что в некоторых регионах деньги нельзя

Это мы, сразу нет. И жилье у бабушки тоже нет. Все вместе? И большую квартиру покупаете? Точно? И школа там хорошая? Ну лааааадно, уж так и быть...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 12 мар 2020, 23:03

Совёнка, вот уроды. Но хорошо хоть как-то договорились :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз