Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Объектив на смартфон

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 03 дек 2016, 19:18

Не убивайте сразу, профессиональные фотографы :hide:
Суть: у меня есть поломанная Сони Альфа 3, в принципе, если бы работала, всё бы ничего. Не знаю, удастся ли починить и пока задумалась, может, мне нужна мыльница? Полазила по мыльницам и везде всё сходится к тому, что айфон прекрасно заменяет мыльницу. Далее я полезла по сайтам и набрела на объективы для айфона. Цена от тысячи до .... ну, как всегда.
Вот нашла с доставкой в Липецк https://lightphotos.ru/iphone/ilens/4in ... 8770800002
https://with-style.ru/tovary/75270-ollo ... 0007#75271

Вопросы такие: нужен ли этот объектив, действительно ли он чудесен и прекрасен, если нужен, то как выбрать и у кого купить.
Второй вопрос, может, всё-таки мыльница? У меня ещё мама часто берёт фотоаппарат в поездки (где его и грохнула, кстати, мою Сонечку), пусть у неё свой будет. Хотя и у неё смартфон и фото ничего получаются (Нокиа Лумиа). Если мыльница, то какая?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение GalinovMost » 03 дек 2016, 19:29

Арабика, послушаю, первый раз о таких объективах. Фотик есть, но пользуюсь им очень редко, в телефон всегда под рукой

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Сейчас пробежалась в поиске, сонька производит ещё такие приблуды
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3

Сообщение Шелестень » 04 дек 2016, 15:28

Не знаю, как с качеством у такого сооружения, но это, безусловно, интересный опыт.
Один раз я к телефону просто приложила старый мануальный индустар, вышло вполне приличное макро. Жалко, фото я не сохранила то.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №4

Сообщение Yulka » 04 дек 2016, 15:47

Арабика, у меня коллега тестил, показывал, доволен очень , но что у него и на что было насажено я не в курсе, смогу спросить только через пару недель, качество съемки прикольное, интересно. но я все равно при всех таких приблудах за фотик.. :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №5

Сообщение Шелестень » 04 дек 2016, 18:02

Yulka писал(а) on 04 дек 2016, 15:47:но я все равно при всех таких приблудах за фотик.

:kefir:
По мне такие вещи типа ленсбеби, чисто поиграть, не для постоянной съёмки.
Лучше компактную мыльницу, имхо.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 04 дек 2016, 18:26

Такитока писал(а) on 04 дек 2016, 18:02:Лучше компактную мыльницу, имхо.

а из мыльниц какую?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Шелестень » 04 дек 2016, 18:50

Арабика, если честно, то тут я плохой советчик. Когда-то у меня была кенон PowerShot, мне нравилась.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 05 дек 2016, 00:49

Арабика, повершоты хорошие суперзумы, 610, 620, 720. Ценовой диапазон в коридоре 150-190 евро 700 серия дает чуть больше возможностей настроек, то есть мануальных, корпус у обоих неплохо обработан и зум хороший, для дорожных фотографий само оно.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 


Вернуться в Фотография

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз