Почему мы боимся ислама. 1400-летний секрет

Сообщение №251

Сообщение Вайолет » 02 фев 2017, 11:48

Кикимора, если бы все было так просто, у нас не было бы мошенников, убийц, воров, завистников, мужей, бьющих своих жен, педофилов.... Много кого бы ещё не было.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кикимора, а зачем законы, если человек способен сам понять, что такое хорошо, что такое плохо и ограничить себя в нехорошестях?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №252

Сообщение Крапива » 02 фев 2017, 11:51

Кикимора писал(а) on 02 фев 2017, 11:34 [?]Есть законы :idontno:

Есть. Чтобы человека ограничивать. А для кого-то Вера - тоже закон. А ты вот так с легкостью - зачем эти религии нужны, что вы - бараны, что вам ограничения и пастыри нужны?
Я без наездов, если что. Просто не поняла злости и, чуть ли, не обвинение религий в том, что от них только распри межконфессиональные :idontno:

Крапива
 

Сообщение №253

Сообщение Кикимора » 02 фев 2017, 11:58

Агата, Вайолет, Крапива, извините меня, если задела. Я просто все понять пытаюсь: для чего все это - и не могу. Без злости.
Вайолет писал(а) on 02 фев 2017, 11:51 [?]если бы все было так просто, у нас не было бы мошенников, убийц, воров, завистников, мужей, бьющих своих жен, педофилов.

И никакая вера их не останавливает. Они были всегда, и во времена поголовной веры тоже.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №254

Сообщение Пин » 02 фев 2017, 12:00

olgau писал(а) on 02 фев 2017, 10:08 [?]И в мозги и в постель залезли, атеисты, блин.

Так мы же договорились, что у коммунистов своя религия была. :idontno: Вот они и лезли и в мозги, и в постель, руководствуясь моральным кодекосм коммуниста, все очень закономерно.
olgau писал(а) on 02 фев 2017, 10:08 [?]А потом, в 90-е: маятник пошел в другую сторону. Разврат в газетах. на тв, беременные восьмиклассницы, разводы. три жены, пять, дети на стороне - кто больше?

У меня юность выпала на 90-е годы, и могу сказать, что это время несколько демонизируют. :) Я не шла на работу под перестрелку группировок, никто из моих одноклассниц не мечтал стать валютной проституткой, 80% класса из ООШ без репетиторов поступили в серьезные вузы, а беременная девятиклассница, секретарь комсомольской организации нашей школы, еще как-то в застой забеременела. :)
olgau писал(а) on 02 фев 2017, 10:08 [?]Религия устанавливает нормы жизни. Ограничивает человека, но так жестко, как язычество или тоталитарные режимы, но и не дает ему впасть в полное животное состояние.

Мне вполне хватало чтения книг. Разных. Не только русской литературы, но и многого, многого другого. И воспитания родителей, которые ни к коммунизму, н к религии никаким боком не относлись, а были атеистами. Так что - спорно.
Если кому-либо религия служит сдерживающим фактором, чтобы не убить, не своровать и не развратниать - так прекрасно. А кто-то и без нее вполне справляется, нет общего рецепта.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №255

Сообщение Крапива » 02 фев 2017, 12:04

Кикимора писал(а) on 02 фев 2017, 11:58 [?]И никакая вера их не останавливает. Они были всегда, и во времена поголовной веры тоже.

Их - нет, а кого-то остановит и спасет :idontno:
Человек слаб и очень падок на всяческие искушения и халявы. Вера хоть кому-то может помочь не скатиться в безобразия. И одно это оправдывает, на мой взгляд, существование религий.
Кикимора писал(а) on 02 фев 2017, 11:58 [?] просто все понять пытаюсь: для чего все это - и не могу.

Ну и не мучай себя. Если твое глубокое убеждение, что тебе без Веры хорошо и это правильно, ну, значит, так тому и быть :idontno:
А кому-то очень нужен моральный стержень и опора. И он её именно в Вере находит.

Крапива
 

Сообщение №256

Сообщение Пин » 02 фев 2017, 12:13

Крапива писал(а) on 02 фев 2017, 11:51 [?] Просто не поняла злости и, чуть ли, не обвинение религий в том, что от них только распри межконфессиональные

ИМХО, это - не от религий. Это от того, что у людей часто появляется ничем не оправданное чувство превосходства над другими, которые истину не постигили.
Вот вы об иудеях, как о богоизбранном народе, неодобрительно отзываетесь - мол, с какого перепугу они решили, что их избрали? А я у многих воцерковленных людей в поведении вижу то же самое - желание отделиться от других, некоторый снобизм познавших истину.
Крапива писал(а) on 02 фев 2017, 12:04 [?]Человек слаб и очень падок на всяческие искушения и халявы. Вера хоть кому-то может помочь не скатиться в безобразия. И одно это оправдывает, на мой взгляд, существование религий.

Это - да. Кому - вера, кому - УК. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №257

Сообщение Кикимора » 02 фев 2017, 12:14

olgau писал(а) on 02 фев 2017, 10:08 [?]И хотя Кикимора так очаровательно пишет про Башкирию, но и там не зевай.

olgau писал(а) on 02 фев 2017, 10:08 [?]Оказалось ИГИЛовская ячейка грабила склады, добывая деньги на войну на БВ.

Сейчас везде "не зевай". В Нижнем недавно вон игиловцев накрыли. Вроде там детсады под мечети не отдают.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №258

Сообщение benice » 02 фев 2017, 12:29

Кикимора писал(а) on 02 фев 2017, 12:14 [?]Сейчас везде "не зевай".

А у нас говорят, боевики отлеживаются в городе, раненые или еще какие, пережидают в общем. потому типа наш город не тронут терактами, если что, поговаривают :rat: Слухи такие не обс, а из источников в полиции и вв...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №259

Сообщение Кикимора » 02 фев 2017, 12:36

benice писал(а) on 02 фев 2017, 12:29 [?]А у нас говорят, боевики отлеживаются в городе

это где, в каком городе?
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №260

Сообщение Lectrice » 02 фев 2017, 12:37

Башкирские исламисты рвутся к власти
http://journalufa.com/8688-bashkirskie- ... lasti.html
местная пресса "Уфимский журнал".

Lectrice
 

Сообщение №261

Сообщение benice » 02 фев 2017, 12:38

Кикимора, Орел. Но речь про наших с кавказа. или они все сейчас в игил?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №262

Сообщение Lectrice » 02 фев 2017, 12:39

Пин писал(а) on 02 фев 2017, 12:13 [?]Это - да. Кому - вера, кому - УК.

про адюльтер в УК что-нибудь есть?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Пин писал(а) on 02 фев 2017, 12:00 [?]секретарь комсомольской организации нашей школы, еще как-то в застой забеременела

да говорят, в этих организациях самый разврат и был)

Lectrice
 

Сообщение №263

Сообщение Агата » 02 фев 2017, 12:41

Кикимора писал(а) on 02 фев 2017, 11:58 [?]Я просто все понять пытаюсь: для чего все это - и не могу. Без злости.

А кто ж тебе так сразу за всех ответит? :)

Я, тоже без злости, в холиварной теме о своём личном отношении к этому писать просто не могу. А практически любая тема о вере превращается в холивар :idontno: с какого боку не подойди.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №264

Сообщение Вайолет » 02 фев 2017, 12:44

Lectrice, о, спасибо. А то я тоже хотела написать, что много неполезностей нет в УК, но в голову ничего, кроме однополой любви быстро не пришло,подумала, что с повсеместной толерантностью это за пример не проканает)))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Пин, такая надменность и отстраненность обычно у новичков. В большинстве случаев это проходит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №265

Сообщение Совёнка » 02 фев 2017, 13:17

Lectrice писал(а) on 02 фев 2017, 12:41 [?]да говорят, в этих организациях самый разврат и был

Еще большой вопрос что в верхушке рпц :hearing: у католиков, вон, скандалище был огромный педофильский
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №266

Сообщение Пин » 02 фев 2017, 13:51

Lectrice писал(а) on 02 фев 2017, 12:41 [?]про адюльтер в УК что-нибудь есть?

Не-а. :) Поэтому количество измен гораздо больше, чем убийств.
Lectrice писал(а) on 02 фев 2017, 12:41 [?]да говорят, в этих организациях самый разврат и был)

Он и продолжается.))) Представители этих организаций у власти и остались. Крестятся перед камерой старательно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вайолет писал(а) on 02 фев 2017, 12:45 [?]Пин, такая надменность и отстраненность обычно у новичков. В большинстве случаев это проходит.

Не всегда.))) Но мне везет на общение с вполне вменяемыми воцерковленными людями, слава Богу. Я с другими и общаться бы не стала.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №267

Сообщение MaSher » 02 фев 2017, 14:36

Кикимора писал(а) on 02 фев 2017, 11:12 [?]Я себя сама в состоянии ограничить, без попов и партсобраний.

тот моральный кодекс, который для большинства и верующих, и неверующих является обязательным, именно на основе христианской идеологии построен, нравится вам это или нет. Вот те самые "не убий, не укради, не прелюбодействуй".
Возьмите Ветхий завет. Авраам пришел в землю Ханаанскую, где было абсолютно нормально под угол строящегося дома закапывать первенца, принося его в жертву. Это было нормой.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Пин писал(а) on 02 фев 2017, 13:53 [?]Крестятся перед камерой старательно.

а как ты определяешь истинность и глубину их веры? в твоих высказываниях нет снобизма?

MaSher
 

Сообщение №268

Сообщение olgau » 02 фев 2017, 16:04

Октавия,
При этом так уверенно рассуждаете про Башкирию.
Я везде живу и не первый год.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Пин,
Так мы же договорились, что у коммунистов своя религия была. :idontno: Вот они и лезли и в мозги, и в постель, руководствуясь моральным кодекосм коммуниста, все очень закономерно.
Да. это тоже была религия. И еще какая. Но приведите пример, когда люди жили без религии вообще. Я не такого вспомнить не могу.

olgau
 

Сообщение №269

Сообщение Пин » 02 фев 2017, 16:30

MaSher писал(а) on 02 фев 2017, 14:37 [?]а как ты определяешь истинность и глубину их веры? в твоих высказываниях нет снобизма?

Когда я вижу нашего губернатора в храме, и на своей шкуре чувствую результаты проводимой им политики, то как-то мало верится мне, что этот человек - настоящий христианин. ;)
Я по делам сужу. а не по амплитуде колебаний при поклонах и ширине размаха при крещении.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №270

Сообщение MaSher » 02 фев 2017, 16:37

Пин писал(а) on 02 фев 2017, 16:30 [?]вижу нашего губернатора в храме

ладно, предположим, это один человек, хотя и тут я бы не брала на себя смелость утверждать, что он какой-то не такой христианин. но ты уже не в первый раз делаешь обобщения. По-твоему, это нормально?

MaSher
 

Сообщение №271

Сообщение MaSher » 02 фев 2017, 17:44

кстати, тут об этом градоначальнике подумалось. Его дела показывают его как плохого градоначальника, и только. И кто из нас возьмет на себя смелость судить, насколько глубока или нет чья-то вера?
В те самые 90-е мы с супругом на одной вновь возведенной часовне как-то увидели табличку. дословно не помню, но что-то наподобие "Господу от солнцевской братвы" или что-то похожее. В беседе с отцом Александром мы ему про эту табличку рассказали как о определенном курьезе. И меня поразил ответ священника. Он сказал, что те люди, значит, не утратили совсем искру Божью в душе. И кто знает, какими путями нас Господь ведет. И, возможно, это первый шажок тех ко спасению. Ибо не здоровые имеют нужду во враче, но больные. И Господу один раскаявшийся грешник дороже тысячи праведников.

MaSher
 

Сообщение №272

Сообщение Совёнка » 02 фев 2017, 17:48

olgau писал(а) on 02 фев 2017, 16:05 [?]Я везде живу и не первый год

А это как? О.о у меня тоже живете?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №273

Сообщение Кикимора » 02 фев 2017, 17:56

Ну понеслось... И этому надо указать, какие уроки в школе вести.
В российских школах необходимо ввести уроки нравственности. Такое мнение в интервью для агентства «Интерфакс» высказал Верховный муфтий России Талгат Таджуддин. По мнению священнослужителя, вопрос о необходимости введения в учебных заведениях курса нравственности назревает уже давно. «Сейчас в российских школах преподаются основы истории и культур традиционных религиозных конфессий. Наряду с этим, необходимы уроки нравственности, ведь нравственность – это основа семьи, а создание здоровой, крепкой семьи – это цель и долг каждого россиянина», - отметил, в частности, он.

Подробнее: http://islam-today.ru/novosti/2017/02/0 ... stvennost/
Такими темпами на язык и математику скоро часов не останется.
А вообще интересно было бы взглянуть на учебник по нравственности.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №274

Сообщение Пин » 02 фев 2017, 18:17

MaSher, я на эту тему думала. :)
Как-то воцерковленных девчонок с мамства спросила про свою начальницу. Я редко людей до такой степени не люблю, но она, реально, воплощает в себе все, что я не переношу в людях: мелочность, равнодушие к людям, высокомерие, хамство, злопамятность, страсть к интригам и прочее. И при этом демонстративно набожна - на службы бегает, с придыханием рассказывает, кого из высоких церковных чинов видела (точно так же и про гражданское начальство рассказывает, у нее чинопочитание - в крови), с сюсюкающим умилением про веру рассуждает.
Одной рукой крестится - другой людей гнобит. Я не понимаю, как это в человеке совмещаться может.
Так меня утешили тем, что она без веры могла бы с ножиком бегать и всех чикать, а так - просто гадости делает.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №275

Сообщение MaSher » 02 фев 2017, 18:39

Пин писал(а) on 02 фев 2017, 18:17 [?]Я не понимаю, как это в человеке совмещаться может.

тебе и не надо понимать. Глубину ее веры, ее покаяния будет судить Христос, но отнюдь не люди. Я точно знаю, что если Господь нас сводит с какими-то людьми, пусть даже поначалу и не очень нам приятными, то это не просто так. Может, и для того, чтобы свою гордыню смирить.

Добавлено спустя 2 минуты:
Кикимора писал(а) on 02 фев 2017, 17:56 [?]А вообще интересно было бы взглянуть на учебник по нравственности.

мдя. с уроками нравственности явно перебор. Просто попыталась представить отдельно урок нравственности и... не получилось)

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз